56

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

akula-xxx, контейнеры в Леруа, minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=792768#p792768 вот как это выглядит. отдельный контейнер под кормушки(его мало стало поместилось в него 37 кормушек), контейнер под свинец(бусины для поплавка, маркерные грузила, оливки и т.д.) на все контейнеры что на фото(кроме красного) ушло 500 руб. Большой контейнер для хранения Дипов дома на полке, тот что под красным для транспортировки дипов на рыбалку.

Так будет не всегда...

57

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

akula-xxx, я думаю у тебя не очень много вонючек. В декатлоне была темосумка, для твоих целей подойдет очень хорошо и цена хорошая.

58 (2016-05-25 20:13:53 отредактировано jonyfotade)

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

igor_novik,  Игорь, а как все эти контейнеры доставить к месту ловли? Наверное сумкой. В этом и был вопрос. Чтобы не создавать матрёшку. Про контейнеры - дело ясное, распределил кормухи, груза, и мелочь. В чем нести вонючки, бойлы, сыпуху, которые как бы не закрывал - всё равно проливаются и просыпаются.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

59 (2016-05-25 20:49:39 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

А чем сумка акватик не нравится?там по бокам,если я всё правильно понял ещё и 3 пакета прикормки можно уложить. bn
http://savepic.ru/9880545.jpg

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

60

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Мне бы половины акватинта хватило  ag
Так видно сумка практичная, но реально шмурдяка и так хватает, хочется чего нибудь покомпактнее

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

61

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

akula-xxx пишет:

Мне бы половины акватинта хватило  ag

А мне не хватает... еще прикупил... ag

62

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

jonyfotade пишет:

Чтобы не создавать матрёшку.

Матрешки нет, контейнер упаковывается в одну большую сумку 90л. С собой на рыбалке, сумка, кресло, ведро и удилища, отдельную сумку пока не рассматриваю под дипы.

jonyfotade пишет:

В чем нести вонючки, бойлы, сыпуху, которые как бы не закрывал - всё равно проливаются и просыпаются.

Дипы и аромы в контейнере для перевозки хранятся боком - ничего не проливается.
Сыпухи бойлы и т.д. в 14л ведре переносятся, в котором потом и замешиваются.
Для меня все компактно  и просто, покупкой большой сумки лишил для себя проблемы прошлого сезона когда было много маленьких авосек.

Так будет не всегда...

63

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Кто-нибудь пользовался данным аттрактантом fishcomm.ru/shop/baits/other/att … bi_Nectar/

64

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Добрый день уважаемые форумчане!
Заказал себе активатор клева  "ФИШГЕНРИ"   

fishhungryforage.com/?c=ru&tid=614540643

Кто нибудь использовал уже его? Отзывы в сети неоднозначные, да еще менеджер  на телефоне посоветовала по акции купить две пачки , третья в подарок, всего за 3500 руб.
Теперь жду по почте и мучаюсь- не развод ли (покупка была импульсивная) , или действительно будет хорошо клевать?

65

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

skan1979 пишет:

Добрый день уважаемые форумчане!
Заказал себе активатор клева  "ФИШГЕНРИ"   

fishhungryforage.com/?c=ru&tid=614540643

Кто нибудь использовал уже его? Отзывы в сети неоднозначные, да еще менеджер  на телефоне посоветовала по акции купить две пачки , третья в подарок, всего за 3500 руб.
Теперь жду по почте и мучаюсь- не развод ли (покупка была импульсивная) , или действительно будет хорошо клевать?

Развод! Неоднократно об этом писали.

66

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

skan1979 пишет:

действительно будет хорошо клевать?

Говорят, мужик ехал с почты, забирал этот активатор, проезжая медленно рядом с продавцами свежей рыбы, так из корыта карп к нему через открытое окно запрыгнул...

67

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

mr. First пишет:

Говорят, мужик ехал с почты, забирал этот активатор, проезжая медленно рядом с продавцами свежей рыбы, так из корыта карп к нему через открытое окно запрыгнул...

Прыгающие карпы это конечно хорошо, но спрашиваю на полном серьезе..
В общем придет- отпишусь с фото. Не столько денег жалко, сколько хочется попробовать.  На позапрошлой неделе , возле Линии -2 , купил по 1 кг конопли за 75 рублей- там неплохой рыболовный магазин есть через дорогу. Остался доволен, т.к. до этого все прикормки по 380-500 руб эффекта не дали.

68

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

skan1979, фишхангри - это обычный анис, распиаренный до жути, в расчете на таких как вы...))) bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

69 (2016-07-14 09:37:32 отредактировано DRU)

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

skan1979 пишет:

1 кг конопли за 75 рублей

это небывалая распродажа . Хорошая семечка в опте стоила не меньше 150 руб/кг

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

70

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

skan1979, ждем отчета, фотографий.. хочется окунуться, так сказать, в сказку.

P.s.. и телефончик менеджера можете написать сюда?)

71

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Управдом,
варить будешь? ad

72 (2016-07-14 14:39:52 отредактировано skan1979)

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Управдом пишет:

skan1979, ждем отчета, фотографий.. хочется окунуться, так сказать, в сказку.

P.s.. и телефончик менеджера можете написать сюда?)

Звонили с этого телефона - +74991102937, менеджер Наталья. Сегодня смотрел по трекномеру- уже в Воронеж отправили (с Азова). фото будет. Сделаю с данной присадкой и без нее в разных местах водоема, для чистоты эксперимента , в один день. Посмотрим. В общем дней 10-ть ждать.

73

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Провел эксперимент со спецприкормкой, написал отчет, но Админ форума решил, что это реклама и заблокировал меня на 10 дней ab удалив отчет..  (К Админу- отношусь с уважением, правила, есть правила)

Поэтому буду более осторожнее, надеюсь данный отчет не удалят.
Что хочу сказать от ощущений- двойственные. С одной стороны не плохо - см фотографии, с другой стороны дорого и больше эту прикормку покупать не буду.
Ну по порядку.
В позапрошлые выходные (когда стояла жара) приехав на пруд, сделал два места для эксперимента - где буду ловить с спецприкормкой и с обычной. Расстояние между ними метров в 30.
Начал где то в 4-00-5-00 утра. savepic.ru/10990551.jpg

Добавил в смесь гель (собственно сама спецприкормка) и подготовил шары.
savepic.ru/10971095.jpg
savepic.ru/10974167.jpg

Жду.
Минут через 30-ть первая поклевка и во втором месте,  где спецприкормки не было
savepic.ru/10960855.jpg
Затем , также через 30-ть 40 минут,  уже клюет где работает спецприкормка savepic.ru/10945495.jpg
Потом час-два ничего вообще не было. Ни одной поклевки.

Т.к. поднималась жара уехал в поселок пополнять запасы пива и холодной воды, а прибыв обратно, обнаружил что супруга в восторге и поймала за время пока меня не было, около 6-8 рыбин, в т.ч. белого амура.
Отметили, что напротив и у рябят рядом вверх по течению плохо клевало (жара под 33С уже в 11-00 утра была).

Собственно наш улов наиболее крупных экземпляров на фото savepic.ru/10994646.jpg

В общем это то что получилось и рыбалкой остались довольны.

Конечно сделать окончательный вывод пока еще рано- может данный неплохой  улов это стечение обстоятельств, но осталось еще два пакет прикормки и  попробую на других водоемах. Отпишусь (если опять не заблокируют,  сочтя за рекламу ab. Всем удачи!

74

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

подскажите про патоку....по какой воде...по какой рыбе....сейчас есть смысл на ней замешиваться?

75

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

mr. First пишет:

Говорят, мужик ехал с почты, забирал этот активатор, проезжая медленно рядом с продавцами свежей рыбы, так из корыта карп к нему через открытое окно запрыгнул...

bj

76

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Подскажите кто владеет информацией. Жидкий ликвид меласса VDE стоит 450 рублей 250мл а жидкий ликвид меласса sensas 1000мл стоит 550 рублей. В чем прикол кто знает?

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

77

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

AlexseyAlex, а оптом (от автоцистерны 24 тонны) мелассу у производителя брать, то цена будет от 15000руб. за тонну.

78

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Santavod_36 пишет:

AlexseyAlex, а оптом (от автоцистерны 24 тонны) мелассу у производителя брать, то цена будет от 15000руб. за тонну.

15000 - это Вы переборщили. Ей цена 4500 за тонну.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

79

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

AlexseyAlex пишет:

Подскажите кто владеет информацией. Жидкий ликвид меласса VDE стоит 450 рублей 250мл а жидкий ликвид меласса sensas 1000мл стоит 550 рублей. В чем прикол кто знает?

Чем известнее имя, тем дороже этот отход сахарного производства ab

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

80

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Santavod_36, там меласса другая, тросниковая.

81

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Виктор84, так и у нас половина сахзаводов на тростниковом сахаре работает... От этого отходы дороже не становятся, что у нас, что у них

82

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

javs, дорого сейчас на тростниковом- курс USD ого-го! Своя свекла дешевле выходит. Но оптом можно и тростниковую мелассу купить. Я сам ей не пользуюсь, хочу пока понять сколько ее теоретически можно продать расфасованной, например литров по 5?

83

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Santavod_36, при случае уточню у одной хорошей знакомой, работает на сахзаводов не последним    человеком. А по поводу курса бакса - так сахар на него одним из первых отреагировал из продуктов.... Что опять же говорит о его сырьевой базе...

84

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Ладно, задам вопрос иначе))))) здесь есть кто нибудь кто пользовался и VDE и SENAS( для тех кто не понял вопроса сенсас вроде как бы бренд дороже а стоит в 4 раза дешевле Алексей) и потом вообще перешёл на сахзавод ?

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

85

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

AlexseyAlex пишет:

Ладно, задам вопрос иначе))))) здесь есть кто нибудь кто пользовался и VDE и SENAS( для тех кто не понял вопроса сенсас вроде как бы бренд дороже а стоит в 4 раза дешевле Алексей) и потом вообще перешёл на сахзавод ?

Скорее всего одно просто меласса , а другое которое дороже копра-меласса

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

86

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

DRU, я думаю ни то ни другое не копра, а оба ликвиды.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

87

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Неужели никто не пользовался этими мелассами от столь известных производителей)))

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

88

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

А зачем ? Местные дешевле и не хуже .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

89

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

DRU, а вы лично сравнивали работоспособность местных с  указанными мной? Может тогда и посоветуете где разжиться местной недорогой и рабочей мелассой?

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

90

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Дождитесь теплого сезона тогда и купите . Практически все бренды кто выпускает прикормку , разливает мелассу.
Если вы много ее используете купите сразу 5 литров  так дешевле будет. Предложений в сезон более чем достаточно .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

91

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

AlexseyAlex, 3 сезон использую мелассу Lucky Fish,дёшево и сердито

92

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

lazyivanoff, спасибо попробую

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

93

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Сегодня рыбачил Старооскольское водохранилище ,мормышка ,мотыль ,экспериментировал, окунал дип от Ричвуд"тигровый орех"результат как мне показалось на 5 с 8-00 до 12-00,43 плотвички, 9 окушков ,со мной было ещё три рыбачка у  12 штук на троих...может быть так повезло...???????

94

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Подскажите, что за производитель жижки: есть она в аллигаторе и вроде в избе, отечественного производства вроде, бутылка 200-250мл, желтый пластик, прямоугольная. Стоимость около 200 рублей.

95

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Управдом, www.greenfishing.ru/
Посмотри

96

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Хлопчики.
Есть ли какое-либо принципиальное отличие в двух способах использования мелассы? Я про обычную фидерную или методную прикормку.
1. Развести ее с водой 1:1 и на основе этого замесить прикормку.
2. Сначала сделать прикормку на основе воды, а потом добавить мелассу в нее.
Принцип ее работы, я так понимаю, будет разный. И какой на стоячке в пруду эффективнее? Сам никогда не разводил, лил чистую.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

97 (2017-04-18 17:40:38 отредактировано Т@тьян@)

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

brund, если бысторорастворимый пелетс то сразу заливать ею, сыпухи заливать надо за ранее, как бы дать настояться, прикормка потом опять станет рассыпчатой и можно будет увлажнить уже водой и она опять станет легко лепиться..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

98 (2017-04-18 17:19:38 отредактировано brund)

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Т@тьян@ пишет:

сыпухи заливать надо заранее

Я понимаю, что заранее. Но надо ее разводить с водой или лить в чистом виде?
Как я понимаю, она потом работает по-разному. Только как?

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

99 (2017-04-18 17:30:32 отредактировано Т@тьян@)

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Жень, если увлажнить с начало водой а потом добавить мелассу то она работать будет быстрее, в смысле меньше впитается в частички прикормки и быстрее расходиться облаком (точнее ложится облаком)

Хоть на прудах поднимался этот вопрос не однократно и обсуждался, но тоже интересно послушать мнения народа по этому поводу

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

100

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

brund пишет:

И какой на стоячке в пруду эффективнее?

на стоячей лучше разводить в воде ,ровная однородная лежит на дне и привлекает аминокислотами...
а вот на течении я мелассу добавляю в готовый корм ...получаются не однородные комочки ,которые катятся по течению и напоминают естественный корм , что то типа замены хлопьям геркулеса ..

101

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Роман, спасибо!  ay
Вполне доходчиво.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

102

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Нарушение правил подачи объявлений!
Блокировка пока на неделю!

                            ***Модератор***

103

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

brund, А какова результата ждешь от использования мелассы?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

104 (2017-04-18 21:35:32 отредактировано brund)

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Алексей227, собрать рыбу в точке как можно раньше. Пусть даже ладошечного карася. И удержать подольше.
Если чистая меласса сработает быстрее и вернее, то смысл ее разбавлять?

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

105 (2017-04-18 21:45:39 отредактировано Алексей227)

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

brund, Жень  а что есть в мелассе такова что может привлечь ту рыбу которую ты ловишь.

Немножко не так выразился . А что в мелассе может привлечь рыбу???

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

106

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Одной мелассой рыбу не соберешь и не удержишь, только с чем то. Да и смотря какое дно, вернее состав(ил, глина и т.д), а это соответственно показатель кислотности, т.е ph. В одном случае меласса или патока(свекловичная на мой взгляд работает лучше) при определенном значении ph , при другом значении работает хуже. Но самое главное !!! Работать ей нужно только в комплексе с чем то (сыпуха. пеллетс, бойлы, пасты  и т.д), но не одной ей.
Это только мое мнение и не более того.

С уважением Слава.

107 (2017-04-18 21:55:13 отредактировано slawa36)

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Но чаще всего в последнее время использую ее (а вернее патоку) как связующее в шарах.) Натур продукт!!! Рыбе точно не навредит ( в отличии от покупных, тем более в последнее время , разливом различных  атрактантов занимаются  все кому не лень......) и не распугает, если с дозой переборщите.))
Лучше по теплой воде

С уважением Слава.

108

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

slawa36 пишет:

Но чаще всего в последнее время использую ее (а вернее патоку) как связующее в шарах.) Натур продукт!!! Рыбе точно не навредит ( в отличии от покупных, тем более в последнее время , разливом различных  атрактантов занимаются  все кому не лень......) и не распугает, если с дозой переборщите.))
Лучше по теплой воде

Слав - вот этот способ применения мелассы - лично для меня более приемлемый.
Но я после фидера пришел, Так что прикормкой немного умею работать. Я прикормку обычной водичкой делаю липкой и то, ой как редко.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

109

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Алексей227 пишет:

Жень  а что есть в мелассе такова что может привлечь ту рыбу которую ты ловишь.

Алексей, это риторический вопрос? Или действительно хочешь узнать?
Я, если бы знал, каким именно своим компонентом меласса привлекает рыбу, тут вопросы точно бы не задавал. ac
Если не мелассу, то что? CSL?

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

110

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

В ветке карпфишинга задал похожий вопрос, начали критиковать пеллетс и рассказывать про какой-то констраст.
Тут – про PH, кислотность и остальные компоненты...  facepalm-1
Такое ощущение, что либо никто ничего не знает, либо все всё знают, но по каким-то причинам стараются не отвечать. Буду по-старинке ловить, с чесночным и анисовым маслом. Жижу оставлю до лучших времен. Может сам когда-нибудь разберусь что в ней зачем.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")