276 (2016-06-24 21:34:45 отредактировано letchikolegvrn)

Re: Тараночка

СTAС пишет:

подскажите как из зеркального карпа (от 500 до 1 кг весом) грамотно приготовить таранку?
в интернете рецепты на грани фантастики - 7 дней солить, 3 недели сушить.

может кто готовил - поделитесь секретом

Делаю следующим образом:
1) Разполовиниваю вдоль хребта со стороны вехнего плавника. Удаляю жабры.  Поперечные надрезы, что бы лучше просолились.
2) натираю солью смешанной с сахаром в пропорции 4:1,
3) под гнет на 2 суток в прохладное место (на балкон),
4) промывка и вымачивание в холодной воде 2 часа,
5) вывешиваю подвялить до необходимой консистенции.
Друг пришел на 2-й день вялки,  слопал за 5 мин. 2 штуки,  я смотрел на него и боялся, как бы он себе пальцы не отгрыз)
http://savepic.ru/10288330.jpg
На снимке подкилошники и чуть больше.

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))

277

Re: Тараночка

Т@тьян@ пишет:

Я умудряюсь сазанов с карпушами резать вдоль хребта, натираю солью с специями, перцами и в холодильник под гнет, а потом так же на лоджию  bs  ay

Вот к стати сегодня маленькие подоспели к вывешиванию (точнее Вы все мне напомнили ag):
http://savepic.su/7283869.jpg
http://savepic.su/7288989.jpg
http://savepic.su/7290013.jpg
http://savepic.su/7287965.jpg
Лежали под грузом в пакете плотно уложенные сухим посолом дней пять-шесть. Соль впиталась, специи не смываю. Головы удаляю перед посолом.

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

278

Re: Тараночка

Батя пересолил таранку.
Реанимировал.
Часов 8 вымачивал в воде из под крана.
Помогло.
savepic.ru/10469334m.jpg

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

279

Re: Тараночка

коллеги,недавно солил чехонь,добавил сахар,как тут писали,в пропорции.получилась с запашком,раньше такого ни разу не было.солю в холодильнике,под гнётом.

280

Re: Тараночка

Владимир85 пишет:

коллеги,недавно солил чехонь,добавил сахар,как тут писали,в пропорции.получилась с запашком,раньше такого ни разу не было.солю в холодильнике,под гнётом.

Владимир85,  Володь, у меня такая же фигня была... am

Теперь зарёкся от таких советов.

281

Re: Тараночка

Мужики, речная рыба с сахаром не дружит!!! Только если тушить, то можно добавить сахарку. А если солить, то bt !!!

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

282

Re: Тараночка

Раздал всю таранку.
Пора на рыбалку.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

283

Re: Тараночка

al101 пишет:

Раздал всю таранку.
Пора на рыбалку.

bf Очень аргументированный повод! ay

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

284

Re: Тараночка

если есть возможность поставить емкость с засоленной рыбой в холодильник , сделайте это, никогда ничего не испортится и груз не нуженб салю так много лет

285

Re: Тараночка

Урок химии.
- Вова, что ты можешь сказать о молекулах соли?
- Они хорошо сочетаются с молекулами рыбы.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

286

Re: Тараночка

А как с мухой боретесь?

Мы сами граним свою жизнь

287

Re: Тараночка

вывесил первую донскую таранку этого сезона,скоро уже az  az  az
http://savepic.ru/13424435.jpg

288

Re: Тараночка

Владимир85 пишет:

вывесил первую донскую таранку этого сезона,скоро уже

Когда себе взял такую сушилку, друг посоветовал сверху закрывать одним слоем газет. Сейчас, конечно, не сезон, но летом, бывает, особо интеллектуальные мухи сверху капают яйцами. Он на это натыкался, я предпочел поверить на слово и не проверял, все время закрывая... Ну и вниз, конечно - но это что б с рыбок уже не капало..

289

Re: Тараночка

поставил себе москитные сетки на все окна на балконе,за всё лето ни одной мухи не увидел

290

Re: Тараночка

Владимир85 пишет:

вывесил первую донскую таранку этого сезона,скоро уже az  az  az

Рекомендую вентилятор какой-нибудь использовать, для постоянного обдува, качественнее таранка получается. Лучше внутрь вмонтировать, на крайний случай вплотную поставить. Также солить рыбу лучше в холодильнике при 5-10 С, а вялить при температурах не выше 15 С. Я на даче мобильный кондишн несколько лет применяю, таранка стала просто супер, раньше гораздо хуже была, особенно летняя рыба.

291

Re: Тараночка

Всем привет. По поводу юколы. Рецепт мне понравился на ютюб канале Василия Стебелькова. Сам делаю впервые, поэтому что получится не знаю,но пахнет вкусно). В общем делаем всё, как на видео. s04.radikal.ru/i177/1711/21/a5f33ded7cb2.jpg.                                                                                               s008.radikal.ru/i304/1711/30/4d9189715abe.jpg

s019.radikal.ru/i619/1711/88/d1936b35ac30.jpg                                              Сушу дома на кухне. Приспособил для этого противень для запекания(позаимствовал у супруги). Думаю дня за 3=4 должна завялиться хорошо. На фото филе после 20 часов сушки. Всем добра!

292 (2017-11-08 17:45:02 отредактировано СК-65)

Re: Тараночка

Bahtidze пишет:

  Сушу дома на кухне. Приспособил для этого противень для запекания

Я подумывал еще вентилятор использовать. Почему и спросил в соседней ветке.
Спасибо, что откликнулись. В свое время бывало пробовал, а вот сам не делал пока.
А то все котлеты и котлеты  ab

293

Re: Тараночка

Да с вентиком наверное интереснее будет. Ну и этот блин надеюсь комом не выйдет  az

294

Re: Тараночка

Всем доброго времени суток! Хотел поинтересоваться у коллег по цеху, делающих таранку из плотвы, с Масловского затона по этой зиме. У всех, именно плотва, отдаёт непонятным привкусом изоленты что ли?) (на вкус изоленту не пробовал, пахнет так же) Причём, окунь с той же лунки получается вкусным. Не думаю что дело в посоле. В прошлом году, мне помнится, такая же история была. На жарёху не годится так же? Есть мнения на этот счёт?

295 (2018-01-27 06:40:06 отредактировано Scherbakov74)

Re: Тараночка

sol36rus, Здарова Андрюха! Фиг его знает, не понял я вкус. Давай вместе попробуем, у меня оттуда тоже тарань есть! br Невнимательно прочитал, у меня с барж. ab

296

Re: Тараночка

https://b.radikal.ru/b28/1802/73/e91197c31708.jpg
К дегустации готов!)

297 (2018-02-03 21:38:29 отредактировано Т@тьян@)

Re: Тараночка

Ну что можно сказать когда слюньки текут - хорошее окончание хорошего дня, приятного аппетита, Владимир!  az пойдука я тоже в магазинчик..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

298

Re: Тараночка

https://c.radikal.ru/c23/1802/c1/dcdaaab7b965.jpg

Приуныл? Прибухни!

299

Re: Тараночка

Добрый вечер хочу поделится одной фишкой в приготовлении таранки , а точнее в её вымачивании.
Извечный вопрос , сколько по времени вымачивать рыбу , обычно говорят сколько дней в соли , столько часов в воде.
Вот тут мне , и подсказали эту фишку , или обыкновенный закон физики.Погрузив рыбу в емкость , она ложится на дно , так как напитавшись соли стала тяжелее воды. И держать её надо в воде , до тех пор пока не приобретет , нейтральную  плавучесть. Определяется это просто надо рыбу тронуть рукой , и она начинает всплывать .
Значит рыбка напиталась водой , и естественно вытеснила соль.
Как то так . У меня все , получилось  гут . В воде была часов 5-6 , не засекал . Воду сменил один раз. Солил в холодильнике 4 суток . Рыба подлещик.

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

300

Re: Тараночка

А вот фото и рыбки.
s2.moifotki.org/c96365444c0b63ed5ca3afda4af6b3af.jpeg
s2.moifotki.org/7bfe209ccadec62871ad36184392d584.jpeg

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

301

Re: Тараночка

Заметил, что повышенная температура при сушке негативно сказывается на качестве продукта. В холодильнике если сушить - получается самое то!

302

Re: Тараночка

Товарищи!Решил засушить окуней. первый опыт. Пролистал всю тему не нашел ответ на один вопрос. В момент вымачивания нужно под гнет рыбу?

303 (2018-06-24 12:55:14 отредактировано igor.k.vrn)

Re: Тараночка

Нужно под гнет, а как же!!! И именно в момент "вымачивания-просолки", а если в тузлуке замачивать бедешь то гнет не обязателен, но если первый опыт то про тузлук тебе ещё рано.....там не все так просто, так что слоями рыбу клади и пересыпай солью крупного помола и желательно не йодированной, потом крышку и гнет и в холодильник

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

304

Re: Тараночка

Когда делаю таранку из щуки,вообще не замачиваю рыбу! Почистил,удалил башку,распластал,натёр солью со специями и повесил сушиться.   Прекрасная весчь получается! Кто любит помягче-пару тройку дней и всё. Кто любит потвёрже- недельку подождать.
s2.moifotki.org/be8828ddddc216eb16431b66e8556ffe.jpeg

305

Re: Тараночка

Юрий, можешь по подробнее рецептуру рассекретить? какие специи именно? какие пропорции по соли? сахар добавляешь или нет? да и еще момент..... натер и повесил., сразу прям повесил... или сколько - то все равно лежит чтобы как говорится "соль прилипла"? ну или растворилась az  bw

306

Re: Тараночка

ох и хорошо щучка висит... пивом бы по ней, повом бы))))) az

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

307

Re: Тараночка

Cavair пишет:

В момент вымачивания нужно под гнет рыбу?

Нет.
Гнет только во время просолки

308

Re: Тараночка

Vikentiy, Да ни какого секрета. bv  Соль,чуть сахара,приправа(много)
s2.moifotki.org/72a4bcfb13b86d4bbbb51aba09728734.jpeg
Обмазал и вешаю сразу,всё.   Приятного аппетита! ay  az

309

Re: Тараночка

С.ю.л пишет:

Обмазал и вешаю сразу,всё.   Приятного аппетита!  

Проверил! Реально норм получилось! Заморочек вообще ни каких! Ни гнётов, ни вымачиваний. Вкус отменный, структура мяса тоже норм. Главное быстро! Висела 4 дня. Единственное специи... на любителя.  az  bs

310

Re: Тараночка

Vikentiy пишет:

...Главное быстро!...

И яйца глистов все целы.
Глядишь, приживутся.

311

Re: Тараночка

Buratino, каких конкретно?
Или так - лишь бы ляпнуть что то.

Флагман 300 + Тоха 9.8

312 (2018-08-08 08:41:05 отредактировано javs)

Re: Тараночка

Buratino, что б гарантированно избавиться от паразитов, надо солить/вымораживать не менее 30 дней.... Вряд кто так с таранкой поступает

313

Re: Тараночка

Солит ли кто нибудь рыбу с перцем, чтоб по типу как "Огненная с перцем" или что-нибудь подобное получалось?

314

Re: Тараночка

petr79 пишет:

Солит ли кто нибудь рыбу с перцем, чтоб по типу как "Огненная с перцем" или что-нибудь подобное получалось?

Подпишусь под вопросом, тоже интересно

315

Re: Тараночка

30- дней? Откуда такие пожелания?Обычно рыбу(речную рыбу)держут в рапе 7-9 дней.После такой процедуры все паразиты в рыбе -капут.Я обычно так и делаю и после вымачиваю в воде по принципу-сколько дней рыба солится, столько часов вымачиваю.А в холодильнике, морозилке после трех дней паразитам также капут.

316

Re: Тараночка

nikolaich59 пишет:

30- дней? Откуда такие пожелания?Обычно рыбу(речную рыбу)держут в рапе 7-9 дней.После такой процедуры все паразиты в рыбе -капут.Я обычно так и делаю и после вымачиваю в воде по принципу-сколько дней рыба солится, столько часов вымачиваю.А в холодильнике, морозилке после трех дней паразитам также капут.

30 дней солят на севере, потом по этому принципу вымачивают, из-за наличия описторхоза.

317

Re: Тараночка

Евгений1970 пишет:

на севере, потом по этому принципу вымачивают, из-за наличия описторхоза.

у нас на Дону, сышал, его то же находили, но, конечно в заметно меньших масштабах

318

Re: Тараночка

petr79, делал из карасей «желтых полосатиков».
С перцем, с разными специями. Соль мешал с необходимыми специями и выдерживал 2 дня.

Флагман 300 + Тоха 9.8

319 (2019-07-29 10:58:34 отредактировано johndoy)

Re: Тараночка

javs пишет:

у нас на Дону, сышал, его то же находили, но, конечно в заметно меньших масштабах

и не только в дону. описторхоз везде есть. только смертельные случаи от него
не хотят регистрировать, потому что "не пандемия". да и не каждый морг в воронеже
сможет диагностировать смерть от этого заболевания.
а, так, на вскидку, процентов десять рыбы с этим заболеванием плавает.
рыбоеды, сожравшие эту рыбу - где-то один процент.
(включая брконьерскую таранку на прилавках)
которые сдохли - около 10 человек в год.
а что такое 10 человек в год для минздрава, росздравнадзора или росприроднадзора?
капля в море.
...
так что, кому страшно, - жарьте рыбу.
"глубоко широко и длинно"
...
p.s.
а вы думаете, зря то ли, карпфишеры, крупную рыбу не едят?
потому что при целовании рыбы описторхоз не передаётся!
p.s.s.
кому интересна суть вопроса - почитайте.
https://vector-best.ru/upload/iblock/d … 52110b.pdf

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

320

Re: Тараночка

Сегодня вывесили уже на свежий воздух вялиться немножко волжской рыбки с раскатов-
https://i.ibb.co/RpTm4r0/1-C80-A37-D-EE9-C-461-B-925-A-9-D10964-D85-AA.jpg
https://i.ibb.co/HdNZqkR/FF3-C45-C1-BFD6-4-B90-83-A4-CD7-C55399-FF3.jpg
https://i.ibb.co/qyzKdXr/5-C6-EE0-AD-01-A6-4-FBF-A328-050-A756-ADA6-E.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

321

Re: Тараночка

957ay  ВКУСНЯТИНА!!!

322

Re: Тараночка

957 пишет:

Сегодня вывесили уже на свежий воздух вялиться немножко волжской рыбки с раскатов-

Коты местные ночью на дело пойдут)))))))

323

Re: Тараночка

Аж слюнки потекли!!! ay  ay  ay

324 (2019-12-18 12:57:43 отредактировано Т@тьян@)

Re: Тараночка

Давненько не заходила в эту ветку. 957, хороша рыбка  ay
И вот опять возвращаемся к вопросу: как правильно вешать, головой вниз или в верх?
Слышала разные версии, в магазинах не однократно обращала внимание - по разному все сушат  bn
И все таки где истина?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

325 (2019-12-18 17:35:00 отредактировано А-818)

Re: Тараночка

Т@тьян@ пишет:

ак правильно вешать, головой вниз или в верх?

Если все этапы предварительного охлаждения,посола,отмачивания и сушки соблюдены,то по большому счёту не принципиально как повесить. А вот если всё делать на глазок,то лучше головой вниз, т.к. лишняя влага с лишней же солью будут сконцентрированы в голове,а её всё равно не едим. Примерно как-то так.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

326 (2020-09-27 18:37:48 отредактировано RomanRiver)

Re: Тараночка

Донская рыбка она особенная .....
s3.moifotki.org/37ecfed3db22d47337704738a0096a6d.jpeg

327

Re: Тараночка

RomanRiver пишет:

Донская рыбка она особенная ...

RomanRiver, я не совсем понял. Процесс сушки (вяления)  происходит так как показан на фото?

328

Re: Тараночка

popaltim, это этап сушка

329

Re: Тараночка

Эххх люблю я рыбку да с самодельным пивком
s3.moifotki.org/2b9f698bc0ea7e4fbcc6f36a32f0384d.jpeg

s3.moifotki.org/c1036e9e9700f668082f945fcae0930d.jpeg

s3.moifotki.org/2b2da9f79cec68b56f1b27ea2eaee6fc.jpeg
Рыбка приготовлена в сухом посоле

330 (2020-11-13 17:14:38 отредактировано RomanRiver)

Re: Тараночка

а вот к такой тарани положено не пиво а водка!  ag
фото онлайн
https://b.radikal.ru/b06/2011/b9/c3016a2dcb9f.jpg

https://d.radikal.ru/d33/2011/33/0f80bf6fdb7e.jpg

https://a.radikal.ru/a00/2011/63/1f60c7a7babd.jpg