1

Тема: Ночная ловля

Не нашёл куда написать,поэтому создал. Ногами не пинайте.
Вопрос собственно такой. Кто нибудь практикует ночную ловлю зимой у нас на водохранилище?
Раньше знаю  частенько рыбачили а теперь что то не видать ночников.

2

Re: Ночная ловля

Да,раньше на пещановке леща в ночь ходили ловить.А что интересует,могу подсказать.

3

Re: Ночная ловля

andrei27.05,
Ну и как успехи, мы в прошлом году в районе Семилук просидели до 4.30, один пискарь попадался и все?

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

4

Re: Ночная ловля

andrei27.05, пожалуйста, можно поподробнее:
1. Что за снасти?
2. Как устроены?
3. Как выбирать место ловли?
4. Толщины лесок, грузики (мормышки)
5. Прикормки, наживки
6. Другое...

_________________________
С уважением, Михаил

5

Re: Ночная ловля

я пробовал голавля на пиявку на дону ночью, особо толку не было. Начало клевать лишь под утро(5-6утра).

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

6

Re: Ночная ловля

Присоединяюсь к вопросу заданному  "Печник"

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

7

Re: Ночная ловля

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Да,раньше на пещановке леща в ночь ходили ловить.А что интересует,могу подсказать.

Да лет 10 назад были ночники и сам помню пару-тройку раз ходил. Интересует собственно то что в вопросе. Ловит ли кто либо из форумцев либо знакомых (не бреки само сабой) теперь? По тем временам ночники отлично отлавливались и лещом и карасём,а в Москве и по сих  пор ночная рыбалка среди спецов даже популярнее дневной-улов 8- 15 кг.хорошего подлещика и леща -это норма,и это то по зиме.

8

Re: Ночная ловля

Ну бреки и сейчас ловят.Почему бы не попробовать и нам?К тому же лещёвые точки ещё остались.

9

Re: Ночная ловля

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Ну бреки и сейчас ловят.Почему бы не попробовать и нам?К тому же лещёвые точки ещё остались.

Про бреков не будем. Вот из честных ещё ни разу за этот сезон не слышал чтобы на море кто нибудь на подлещика попал,хотя не дети в рыбалке. Думаешь ночью шансы ещё есть?

10

Re: Ночная ловля

Почему бы не собраться после НГ на ночную рыбалку? морозец обещают, как раз ледок покрепче станет...

11

Re: Ночная ловля

Леща уже ловили,но днём.

12

Re: Ночная ловля

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Леща уже ловили,но днём.

Значит прое--ал вспышку. В каком месте если не секрет?

13

Re: Ночная ловля

анпан, Гоняли по масловскому затону и хороший попадался.От барж и до островов.Писать не боюсь,т.к. вчера уже не ловился там.

14

Re: Ночная ловля

У нас ходят ночью в основном на карася. На поплавки. Мне и днем попадался, но ночью, говорят, крупнее и активнее берет.
Способы и методы те же: палатка, свечка, удочка, поплавок, мотыль и "сугрев" :lol:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

15

Re: Ночная ловля

Просковий пишет:

У нас ходят ночью в основном на карася. На поплавки. Мне и днем попадался, но ночью, говорят, крупнее и активнее берет.
Способы и методы те же: палатка, свечка, удочка, поплавок, мотыль и "сугрев" :lol:

А где,на реке?

16

Re: Ночная ловля

Роман Пономарёв "Колдун", Про реки не слыхал, на озерах, в частности на Богатом у нас.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

17

Re: Ночная ловля

frost пишет:

Почему бы не собраться после НГ на ночную рыбалку? морозец обещают, как раз ледок покрепче станет...

я и VOVAN56 поддерживаем с огромным удовольствием, только где?

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

18

Re: Ночная ловля

Кстати о птичках.
У кого какие соображения(наблюдения, личный опыт) на счёт способа поддержания в палатке относительно высокой температуры воздуха, без существенного вреда здоровью и чрезмерных финансовых затрат.

19

Re: Ночная ловля

gruzhik пишет:

я и VOVAN56 поддерживаем с огромным удовольствием, только где?

Есть у меня одна задумочка, но пока погода ИМХО не очень то подходящая.

20

Re: Ночная ловля

ZP пишет:

Кстати о птичках.
У кого какие соображения(наблюдения, личный опыт) на счёт способа поддержания в палатке относительно высокой температуры воздуха, без существенного вреда здоровью и чрезмерных финансовых затрат.

Инфракрасная горелка.500р всего стоит.+балон.

21

Re: Ночная ловля

Поддержу идею ночного выезда за лещём, подлещиком... да и просто, общением в компании.
Не раз наблюдал на радчинском затоне поимку неплохих подлещиков, значит и лещ должен быть.
+ лед на этом водоеме гораздо безопаснее чем на водоохранке. Даже сегодня передвигался по водоёму без опаски.

22

Re: Ночная ловля

Сразу хочу остудить пыл желающих половить в большой компании.Единственный Ваш компаньон будет это сосед по палатке (если палатка двухместная)Из палатки выходишь 2-3 раза за ночь что бы размяться.И не бойтесь замёрзнуть.Мы раньше сидели со свечками и поверьте,через 1-2 часа в палатке раздевались.Так что особых затрат на сугрев не требуется.

23 (2010-12-25 22:08:27 отредактировано Роман////)

Re: Ночная ловля

⇓ Роман Пономарёв "Колдун"
"выезда за лещём, подлещиком... да и просто, общением в компании." - по-моему, из слов понятно, что "половить" - не главное. Т.е. "половить" = наловить, а это не главное.
Говорю про себя.

24

Re: Ночная ловля

Роман////, Я просто постарался объяснить специфику ловли.

25

Re: Ночная ловля

может пора определяться со временем и местом? сразу признаюсь - ночью на льду никого нигде не ловил ))) да и палатки зимней нету, но это не проблема - если соберемся, куплю.

26

Re: Ночная ловля

frost пишет:

может пора определяться со временем и местом? сразу признаюсь - ночью на льду никого нигде не ловил ))) да и палатки зимней нету, но это не проблема - если соберемся, куплю.

Сначала с погодой надо договориться.... :m0715:
Лёд-плохой...
Батя на днях одной ногой у берега провалился на водоохранке

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

27

Re: Ночная ловля

andrei27.05 пишет:

Небольшой отчет о вчерашней рыбалке.Место ловли-Дон,(в районе д.Кастомарово Подгоренский р-он),губина 3 метра течение слабое,
--------------------------------
В пятницу едем на 2 дня.

Андрей, народа много ночует?

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

28

Re: Ночная ловля

andrei27.05 пишет:

Видели еще 2 палатки,стояли ниже нас по течению на  6-ти метровой яме, о результатах незнаю,лень было подходить спрашитвать.

Наши тоже ездили туда - уловы весьма неплохие, но ловили днем.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

29

Re: Ночная ловля

andrei27.05 пишет:

Попробуйте ночью,не пожалеете,главное полная тишина.

И никто не обурит!  :16_9: