56

Re: Посоветуйте бойлы

Барракуда пишет:

Из моего небольшого опыта ловли пришел к выводу, что состав бойла практически не влияет на результат, важнее место, где на данный момент кормится рыба,методика кормления, размер и цвет насадки и конечно монтаж. А бойлы он помоему все ест и всегда, просто мы ловим на то что больше нам нравится самим и покупаем мы их для своей коллекции ведь мы все "болные люди", что касаемо ловли карпа. Опятьже это лично мое мнение.

Спасибо за ответ) ну в любом случае, когда ты привезешь свои 777, возьму как и разговаривали с тобой последний раз несколько видов, но попробую пару рыбалок половить на один вид, вот и получу тогда ясный ответ) Кстати, ты еще их не завозил?

57

Re: Посоветуйте бойлы

Барракуда пишет:

пришел к выводу, что состав бойла практически не влияет на результат,

Позвольте с вами не согласиться.  Есть два вида щей , одни соленые, а другие нет. Вы какие будете кушать? ТАК ЧЕМ ЖЕ КАРП  ХУЖЕ ВАС?

Поймал отпусти!

58

Re: Посоветуйте бойлы

max036 пишет:

ТАК ЧЕМ ЖЕ КАРП  ХУЖЕ ВАС?

А зачем большими буквами, крик души?

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

59

Re: Посоветуйте бойлы

Барракуда пишет:

А зачем большими буквами, крик души?

Так получилось, а душа проситься на рыбалку.

Поймал отпусти!

60

Re: Посоветуйте бойлы

Если не ошибаюсь автор КЕН  ТОУНЛИ (Нутробайтс)

С уважением Слава.

61 (2015-02-17 13:40:01 отредактировано 957)

Re: Посоветуйте бойлы

О блин, тут  химиком, реально, станешь.... bw
Будем в прикорм спайсы  bm  добавлять, шоб подсадить на них карпа. Как подсадим - он наш...))) bk  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

62

Re: Посоветуйте бойлы

957bj

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

63

Re: Посоветуйте бойлы

957 пишет:

О блин, тут  химиком, реально, станешь.... bw
Будем в прикорм спайсы  bm  добавлять, шоб подсадить на них карпа. Как подсадим - он наш...))) bk  ag

Представляю картину: матерые карпы-наркоманы ночью вылезают из пруда и шмонают рыбацкие палатки и машины... и попутно горе-рыбакам пи..юлей отвешивают  bm

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

64

Re: Посоветуйте бойлы

957 пишет:

О блин, тут  химиком, реально, станешь.... bw
Будем в прикорм спайсы  bm  добавлять, шоб подсадить на них карпа. Как подсадим - он наш...))) bk  ag

А не страшно, что при поимке он сам целоваться полезет?  ag

Esse quam videri.

65

Re: Посоветуйте бойлы

Профессор пишет:

Представляю картину: матерые карпы-наркоманы ночью вылезают из пруда и шмонают рыбацкие палатки и машины... и попутно горе-рыбакам пи..юлей отвешивают  bm

И еще издали узнавать знакомую машину и ползти встречать ее по дороге )))

Esse quam videri.

66

Re: Посоветуйте бойлы

Да все то, что пишут знаменитые производители несомненно правда и весь сотав который они описывают в своем миксе это суппер, но однажды нам с другом попалось видео с английского водоема не помню кто снимал. Так суть в том что на закормленном пятне стояла куча карпов и спокойно питалась, но не одина из этих особей не брала насадку, а взял ее карп возникший не откуда с сумашедшей скоростью. А насадка у них наверное была суппер, в отличии от прикормки, вот в чем и вопрос почему все другие особи ее в первую очередь не скушали если она такая вкусная.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

67

Re: Посоветуйте бойлы

В этом и весь интерес в карповой ловле и всех затягивает в эту карповую жизнь, что никто и не может понят до сих пор что и когда надо приподнести нашему карпуше, да и наверное не скоро поймут.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

68

Re: Посоветуйте бойлы

max036 пишет:

Позвольте с вами не согласиться.  Есть два вида щей , одни соленые, а другие нет. Вы какие будете кушать? ТАК ЧЕМ ЖЕ КАРП  ХУЖЕ ВАС?

Есть люди которые ловят на пластик, а бойла используют только в качестве прикормки(практически одиним вкусом в течении года) и ловят очень хорошо и это ни для кого не секрет. А пластик, он и есть пластик. Просто это их выбор, я люблю ловить и на пластик и на бойла и рыба клюет, особой разницы я не заметил. Просто ловля на бойл, для меня интересна тем, что можно варировать цвета, размер, плавучесть насадки больше вариантов ловли, чем с пластиком вот и все.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

69

Re: Посоветуйте бойлы

Возник вопрос № Раз:
Скорее всего глупый, но хотелось бы прояснить)). Лежат года 4 бойла разных видов, запах, естественно, пропал практически. Есть ли смысл замачивать их в чем-то или проще выкинуть? ab

Вопрос № Два:
В чем замачивать бойла на несколько часов-дней - в ДИПе, ликвиде, бустере или еще в чём?)

И вопрос № Три:
Из вышеописанного смекнул, что особо много видов (по запаху-вкусу) для начала иметь не обязательно. ФрешБайтс потянет. Какие вида 3 иметь нужно в первую очередь?

Особо не ругайтесь, хочу начать познавать азы карпфишинга))).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

70

Re: Посоветуйте бойлы

Андрей, старые бойлы можно перемолоть в сыпуху.
Я замачиваю бойлы вместе с пелетсом в бустере или ликвиде. А насадочный Бойл в дипе.
Фрукты, мясо и специи)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

71

Re: Посоветуйте бойлы

Андрей пишет:

Возник вопрос № Раз:
Скорее всего глупый, но хотелось бы прояснить)). Лежат года 4 бойла разных видов, запах, естественно, пропал практически. Есть ли смысл замачивать их в чем-то или проще выкинуть? ab

Вопрос № Два:
В чем замачивать бойла на несколько часов-дней - в ДИПе, ликвиде, бустере или еще в чём?)

И вопрос № Три:
Из вышеописанного смекнул, что особо много видов (по запаху-вкусу) для начала иметь не обязательно. ФрешБайтс потянет. Какие вида 3 иметь нужно в первую очередь?

Особо не ругайтесь, хочу начать познавать азы карпфишинга))).

Ответ на вопрос№3
Ласось с перцем
Клубника с конопелькой
Слива с ракушкой.
Это про тонующие.

С уважением Слава.

72

Re: Посоветуйте бойлы

Ещё бы в этот список добавил мотылёвые бойлы.

С уважением Слава.

73

Re: Посоветуйте бойлы

Про двух -четырёх годовалые бойлы скажу следующее.
Если насекомые в процессе хранения не "обрушили" бойл, то он вполне сгодится  как для насадки, так и для прикормки.
Если Вы решили ими кормить, просто залейте водой на 30 мин-1 час (бойл на дне заработает быстрее и соответственно быстрее соберёт рыбу). Только замачивать нужно в прудовой воде.
Если бойл испорчен насекомыми, тогда только перемолоть, если на нём (бойле) появилась плесень, то в мусорное ведро, но не в коем случае не в водоём.

С уважением Слава.

74

Re: Посоветуйте бойлы

slawa36 пишет:

если на нём (бойле) появилась плесень, то в мусорное ведро, но не в коем случае не в водоём.

Имеется ввиду белесый налёт?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

75

Re: Посоветуйте бойлы

Андрей пишет:

Имеется ввиду белесый налёт?

Эти  вполне рабочие. Можно использовать их как насадочные и в виде прикормки.
Плесень на бойлах, это как на хлебе и имеет характерный запах.

С уважением Слава.

76

Re: Посоветуйте бойлы

Затвердевшие бойлы с белесым налетом я замачивал в мелассе на неделю и использовал как прикормочные (в ведро с пеллетсом и тд) . Отработали на ура.)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

77 (2015-06-27 13:21:54 отредактировано jork27)

Re: Посоветуйте бойлы

957, Аркаш, любые бойлы, замоченные в мелассе, отработают на "Ура"! Я вообще на последних выездах пользуюсь только мелассой, а ликвид добавляю совсем немного, чтобы придать вкусовой оттенок прикормке... Правда рыба не хрена не ловится, зато вкусно пахнет )))))) Но это уже особенность водоема, на котором я был - не ловиться до середины июля, а потом....  Хотя амурчика на 5.7кг позавчера привлек на точку таким кушаньем )))

78

Re: Посоветуйте бойлы

Доброго дня всем! Расскажите разловили ли вы лихоносовские в прошлом сезоне? И какие вкусы отработали лучше ?

79

Re: Посоветуйте бойлы

Клевало на сливу (варёнка) , грушу не успел разловить .

80

Re: Посоветуйте бойлы

Кто подскажет быстрые прикормочные бойлы на сессии от светового дня до суток.
ароматы не надо, благодарен буду только за производителей.

Так будет не всегда...

81

Re: Посоветуйте бойлы

igor_novik, на основе птичьего корма. Так называемый бёрд фуд. Фан фишинг возьми.

82

Re: Посоветуйте бойлы

igor_novik пишет:

Кто подскажет быстрые прикормочные бойлы на сессии от светового дня до суток.
ароматы не надо, благодарен буду только за производителей.

Игорь, если бюджетно, то попробуй формулу клева. Средняя цена Рино бейтс, 777. Ричи и фан как дорогие.
Фрутовые запахи у большинства перечисленных именно то, что тебе нужно.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

83

Re: Посоветуйте бойлы

igor_novik, Белорусские БФ попробуй.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

84

Re: Посоветуйте бойлы

SeMko пишет:

Фрутовые запахи у большинства перечисленных именно то, что тебе нужно

а не пора ли уже рыбное?

85

Re: Посоветуйте бойлы

romanwww пишет:

а не пора ли уже рыбное?

Вопрос был про дневные/максимум суточные выезды. Ответ - не пора)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

86

Re: Посоветуйте бойлы

SeMko пишет:

Ответ - не пора)

Антон, я не буду говорить , что ты не прав, но попробуй изменить своё мнение и закинуть одну палочку с рыбным бойлом . И я думаю , что всё получится.

Поймал отпусти!

87 (2016-06-02 23:04:31 отредактировано SeMko)

Re: Посоветуйте бойлы

max036, Олег, вопрос стоял про прикормочные бойлы. На насадку я обязательно бы поставил и рыбу и мясо, а вот кормился на дневной рыбалке фруктами.
az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

88

Re: Посоветуйте бойлы

Ну очень понравился запах, будем тестировать в режиме соревнований, до которых поводки с насадкой будут диповаться трое суток.
http://savepic.net/8236156.jpg
http://savepic.net/8239228.jpg

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

89

Re: Посоветуйте бойлы

http://baraholka23.ru/upim/33326.jpg

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

90

Re: Посоветуйте бойлы

brund, у него планшет ag

91

Re: Посоветуйте бойлы

romanwww пишет:

brund, у него планшет ag

Не, нубук ag , ну не могу я фотки переворачивать bk . Зато смыл понятен.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

92

Re: Посоветуйте бойлы

Sasha36, все нормально мы перевернули ... ab правда рюмки попадали со стола...

93

Re: Посоветуйте бойлы

Sasha36 пишет:

http://savepic.net/8236156.jpg

На фото не разобрать,но не коротковат ли волос на поводках?

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

94

Re: Посоветуйте бойлы

Для этого водоема (Высокополье) самый раз. Сходов практически нет.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

95

Re: Посоветуйте бойлы

А я на такие крюки термо не ставлю и работает нормально  ad

Поймал отпусти!

96

Re: Посоветуйте бойлы

Интересно,а как в наших краях ловится на Hot demon,у меня ни разу на них поклевки не было

В мире недостаточно любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам .Ницше Ф.

97

Re: Посоветуйте бойлы

исайя пишет:

Интересно,а как в наших краях ловится на Hot demon,

Регулярно!... bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

98

Re: Посоветуйте бойлы

сидел занимался ничем и столкнулся с тем что не все попики имеют хотя бы примерно одинаковую плавучесть
диаметр везде один:
s19.radikal.ru/i192/1702/e1/ff69a0a61518.jpg

s14.radikal.ru/i187/1702/7f/fe0d3c7f16b9.jpg

s020.radikal.ru/i715/1702/2a/0a58a43b2940.jpg

s42.radikal.ru/i096/1702/29/60fd01147386.jpg

s019.radikal.ru/i638/1702/16/a9a0d161750c.jpg
своими фаворитами никто не поделится. имею в виду плавучесть...?

99

Re: Посоветуйте бойлы

Egorec 36 пишет:

сидел занимался ничем и столкнулся с тем что не все попики имеют хотя бы примерно одинаковую плавучесть
диаметр везде один.

Кто на дне?

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

100

Re: Посоветуйте бойлы

лихие..
правд в данном монтаже на петле вертлюг малого размера.

101

Re: Посоветуйте бойлы

дамбелс от динамита, хотя круглый держатся нейтрально не смотря на то что из одной баночки

102

Re: Посоветуйте бойлы

Всем ДВС! Никто не имел дела с их продукцией?
www.ffem-baits.com/soluble

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

103

Re: Посоветуйте бойлы

957, Аркадий .сам не ловил,но на просторах интер-та и карповых форумах не плохо отзываются о их поп-ап.

104

Re: Посоветуйте бойлы

szuev78, за попапы знаю, интересуют именно пылики... bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

105

Re: Посоветуйте бойлы

Я думаю надо у самого Попова спросить что для чего и под какие условия, хотел купить в прошлом году, но так и не нашёл компаньена.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

106

Re: Посоветуйте бойлы

957 пишет:

szuev78, за попапы знаю, интересуют именно пылики... bw

Попробуй долгорастворимые от грандкарп, будешь приятно удивлён запахи отменные, откатка просто нет слов, если что помогу приобрести свежак.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

107 (2017-02-24 16:50:53 отредактировано 957)

Re: Посоветуйте бойлы

Димок, долгорастворимых у меня полно, пыликов нада..))
Вопрос цены и качества само-собой.

Димок пишет:

Я думаю надо у самого Попова спросить что для чего и под какие условия, хотел купить в прошлом году, но так и не нашёл компаньена.

Связывался через сайт или как?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

108

Re: Посоветуйте бойлы

Связывался через сайт или как?там на сайте есть обратная связь

109

Re: Посоветуйте бойлы

Ну, в праздники неудобно, а так - да, и телефон и почта.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

110

Re: Посоветуйте бойлы

957, Аркаш, а сколько тебе надо, ты же к сезону уже готов?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ