56 (2011-03-10 18:12:10 отредактировано MOBI)

Re: Блесны

A.Kich пишет:

Уважаемые, а ловил ли кто, вот на такую? Понравилась она мне своей необычностью, сделал пару штук, ну очень похожих, но ни одна “собака” не клюнула. ac

Да, это же воблер тонущий с лопатой :17_6:   ag .

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

57

Re: Блесны

MOBI пишет:

Да, это же воблер тонущий с лопатой

Похож, поэтому и приглянулся. ab

58 (2011-03-10 21:07:03 отредактировано Oleg777)

Re: Блесны

У меня по щуке любимые блесна Little Cleo 18гр жёлтая,  K.0. Wobbler 14гр и 21гр всех цветов, но особенно желтая с красным, LOCO N2 иN3.

59

Re: Блесны

алексей.п пишет:

А это наследство.В следующем сезоне будет много испытаний.А можно и музей открыть.

ab отборное наследство :laduh:

60

Re: Блесны

правая снизу вторая я на нее ловил на первом забросе щука на 2.5кг а на последней рыбалке щука клюнула оторвала

61

Re: Блесны

Вот вспоминаю как зайдешь в магазин "Рассвет"на лен.Проспекте, как накупишь колебалок (конечно если успеешь, Атомы разбирали очень шустро) по 13-15 руб производства завода "Сатурн"(если не ошибаюсь так он назывался) и даже в голову не могла предти мысль: "А будет ли на нее ловиться" ответ напрашивался сам собой "Йопть конечно будет этож АТОМ" ag
Простите если не в тему - НОСТАЛЬГИЯ ab

62

Re: Блесны

Эдакое чудо мне сегодня подарили.
в вод  жалко такое опускать, а о мысли что ее щука сможет грызть сердце останавливается ab))))

63

Re: Блесны

Это как с машиной, первая царапина - по сердцу, а вторая - по ... ab  Надо чаще отрывать!  :lol:

64

Re: Блесны

да эт все ясно!! блесна то он какая ab не простая ab

65

Re: Блесны

тройники отпусти и лови на свой чудо циркониевый атом

66

Re: Блесны

Sancho пишет:

тройники отпусти и лови на свой чудо циркониевый атом

Что там отпускать, сними их вовсе.  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

67

Re: Блесны

Это я пишет:

Что там отпускать, сними их вовсе.  ab

А железку заламинируй )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

68

Re: Блесны

Alexander AK пишет:

Ну с другой стороны а на фига блесна нужна, чтобы в коробке лежать. А вдруг уловистой окажется. ИМХО, блесна должна быть "боевой".

KNU пишет:

да эт все ясно!! блесна то он какая ab не простая ab

ag

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

69

Re: Блесны

Цирконий, плутоний, полоний... Вот он, Нововоронеж.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

70

Re: Блесны

Alexander AK пишет:

Black, ну блесна-то непростая, а "золотая". Циркониевые браслеты вспомнились.  ag

Ну "не все золото ,что блестит" Как она себя в стихии поведет, вот в чем вопрос.
Короче пробовать надо...
Интересно сколько стоит сие изделие - вопрос к KNU?

71

Re: Блесны

а фиг ее знает, я же в первом посте написал - "Эдакое чудо мне сегодня подарили."

Alexander AK пишет:

Циркониевые браслеты вспомнились.

вот уже точно здоровье правит ab)))

72

Re: Блесны

KNU, Коль,кто такой внимательный,если не секркт? сколько своей не намекал,только когда в магаз с ней зайдешь,говорит:на тебе косарь,покупай своего тини фрая или типа того) вот на ДР опять говорит, я хз че тебе надо,на 3 косаря к палке добавишь) эх,хоть приятно,а так хочется сюрприза :rolleyes:

73

Re: Блесны

2 sergo, да на работе подарили ab

74

Re: Блесны

ars,  Слушай, у меня большая коллекция колебалок, всё хочется их приловить. У меня спин Grows Culture Maxim 2,7 10-40. Подойдет ли он? И есть ли особые проводки у колебалок и углы заброса для Дона?

Спиннинг, Джиг, Судак.

75

Re: Блесны

Евгений G,
моя самая добычливая это сильвер крик 9г, или 10 вот уже не помню. летит как из пушки, проводка: крутить катушку вообще практически не надо, конец спина повыше поднимаешь и даешь ей катиться по дну, голавль дуреет от нее и жерех не пропустит. вот только у нас в Воронеже все это железо выбили, а поставок так и не было. у меня есть еще три колебалки две по 5г и одна 3г, купил на прошлой недели, кидал только одну- вылетал некрупный жерех и небольшая щучка. вот название не помню, если хочешь посмотрю вечером дома.
колебалки забрасываются любой палкой, но не всякая колебалка ловит голавля, а поклевки как обычно- так и наровит спин отобрать.

только кастинг. только Хопер

76

Re: Блесны

ars, спасибо большое, Арсений! Напиши, если можно, полные названия и модели колебалок уловистых по твоему опыту.

Спиннинг, Джиг, Судак.

77

Re: Блесны

У меня самая добычливая колебалка это Шторлинг

78

Re: Блесны

У меня, из колебалок, хорошо ловят блесны от Mister Cro (Россия), особенно  "Атом" и "Крокодил", причем берет как щука так и окунь.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

79

Re: Блесны

Люди добрые, подскажите пожалуйста, купил сегодня блнсну  MEPPS FGLIA 3 синего цвета, кто нибудь ловил на нее? В каких местах на нее ловить и какая для нее проводка? Я новичек в спиннинге, а тем более на вертушки.. Так что не обессудьте..

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

80 (2011-07-25 16:14:57 отредактировано ихтиопатолог)

Re: Блесны

антона, Да не за что извиняться! Нормальный вопрос. Я с "Аглии" начинал освоение блесен "Меппс". Впечатление об этой классике сложилось двоякое.Синий цвет лепестка очень нравится язю.Только мест для его ловли осталось не так уж много.Блесна хорошо работает в сумерках,до восхода и после захода солнца. Голавль от нее не в восторге.Да и ловить широким лепестком на течениях трудно. Не прочь ею закусить и жерех.Правда оного ловил только на Ахтубе.Воронежский не попадался.
Очень хорошо на проводку этого произведения реагирует осенняя щука.Только на тройник нужно поставить красный хвостик(шерсть-синтетика).
Окунь берет эту блесну,но при утяжелении передней части "аванконом".
Вообще же "Аглия" глубину держит плоховато и стремится выйти на поверхность.В этом ее и плюсы и исправимые минусы.
Блесна эта легко проходит над косами травы.Проводка при любых условиях равномерная или равномерная с короткими ускорениями.

81

Re: Блесны

KNU пишет:

Эдакое чудо мне сегодня подарили.

Только нозвание похоже на Атом

И один в поле воин, если он по-русски скроен

82

Re: Блесны

ихтиопатолог
Спасибо большое, я так понимаю ей ловить язя и щуку поздней осенью? Я просто человек  далекий, зашел в магазин сказали такую возьми... Чехонь как? Способна этот тройник заглотить??

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

83

Re: Блесны

И еще, скажите пожалуйста пару слов про  mepps aglia long 1+, что она, как она, на кого она и как на нее?)

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

84

Re: Блесны

антона пишет:

И еще, скажите пожалуйста пару слов про  mepps aglia long 1+, что она, как она, на кого она и как на нее?)

классика с узким лепестком. В улове был окунь и жерех.

85

Re: Блесны

антона пишет:

И еще, скажите пожалуйста пару слов про  mepps aglia long 1+, что она, как она, на кого она и как на нее?)

Голавль, на Дону.

86

Re: Блесны

Еще и окунь

87

Re: Блесны

Ну а по проводке кто и что может сказать??

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

88

Re: Блесны

антона пишет:

Ну а по проводке кто и что может сказать??

Проводок несколько - как правило равномерная на грани срыва лепестка, быстрая по поверхности , с небольшим периодическим ускорением.
Равномерная с различной скоростью подмотки. скорость - от внешних факторов и рыбы.

89

Re: Блесны

Alexei-1 пишет:

Да и материал стал хуже...

Ох уж эти китайцы, как бы удешевить производство....
такое ощущение, что это про них сказали: "кто не сможет заработать миллион в этом году, тот лох".

90

Re: Блесны

Подскажите еще такую вещь.. Нашел блесну aglia long, а у нее отломан один крючок, и если я оставшийся двойник откушу кусачками и через заводное кольцо поставлю другой тройник, в игре изменения будут? Или оставить двойник лучше и не забивать голову??

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

91

Re: Блесны

антона,
не сходи с ума, оставь все на месте

только кастинг. только Хопер

92

Re: Блесны

ars
Ды просто думал поменять еще по той причине что крючки потупились там..

Александр Ткачев
Спасибо учту, эту блесну наверное и правда трогать не буду, больно хорошие о ней отзывы)) А остальные запчасти для блесен где взять?)

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

93

Re: Блесны

антона пишет:

Подскажите еще такую вещь.. Нашел блесну aglia long, а у нее отломан один крючок, и если я оставшийся двойник откушу кусачками и через заводное кольцо поставлю другой тройник, в игре изменения будут? Или оставить двойник лучше и не забивать голову??

Можно блесну пересобрать, крючок поменять на Owner. Также помимо этого можно и вертушку немного улучшить.

94

Re: Блесны

bildyaev пишет:

Можно блесну пересобрать, крючок поменять на Owner. Также помимо этого можно и вертушку немного улучшить.

А что там можно улучшить? Если не секрет.

95

Re: Блесны

Ну это мне надо на блесну глянуть, может там и улучшать ничего не нужно.

96

Re: Блесны

Ну или хотя бы на скрин вертушки. Так я вам не могу сказать.

97

Re: Блесны

bildyaev
MEPPS AGLIA LONG 1+ серебро

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

98

Re: Блесны

Ну эту вертушку и улучшать не нужно. Можно лишь на крючок какую-нибудь мушку из красных ниток связать, или кембрик насадить.

99

Re: Блесны

bildyaev
Я не сомневался..

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

100

Re: Блесны

fliefauff пишет:

Когда солнце взойдет, оно к каждому заглянет.

кто здесь?  :17_6:

только кастинг. только Хопер

101

Re: Блесны

Эдакое чудо мне сегодня подарили.
в вод  жалко такое опускать, а о мысли что ее щука сможет грызть сердце останавливается ab))))[/quote Это обыкновеннваая подделка.Была скопирована с Испанской блесны ПРЕГА. 75мм-№3,90мм-№4.Это моё мнение.

102

Re: Блесны

KNU,

KNU пишет:

Эдакое чудо мне сегодня подарили.
в вод  жалко такое опускать, а о мысли что ее щука сможет грызть сердце останавливается ab))))

Скорее всего это клон с Испанской блесны PREGA.75мм-№3,90мм-№4.

103

Re: Блесны

да это блесна Атом )))

104

Re: Блесны

KNU пишет:

да это блесна Атом )))

Охотно верю Вам,что написано Атом!!!Но скопирована с Испанской блесны PRECA. Которая сейчас стоит более 1тыс.р.Если я ошибся,то простите.Ну ОЧЕНЬ не похож Ваш подарок,на настояший АТОМ!!!Впрочем,дарёному коню в зубы не смотрят!!!Желаю Вам удачи и ПРОЗДРАВЛЯЮ с наступающим Новым Годом!!!!!!!

105

Re: Блесны

Моряк2 пишет:

написано Атом!!!Но скопирована с Испанской блесны PRECA.

- я всегда думал , что это С.Питербург, или это уже Испания? ai

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

106

Re: Блесны

Анатолий963А зачем думать,Вы должны знать,что Советская блесна Атом-2(прародитель сегоднишних Атомов)был скопирована со Шведской блесны.Испанская блесна  PRECA фирмы LUKRIS  она и в Африке-PRECA.

107

Re: Блесны

кто пользовался блеснами алексея вьюнова так называемая вьюновка и можно ли их купить в воронеже или только в москанелле?

108

Re: Блесны

Я пользовался. Есть некоторый излишек. Могу поделиться. Если есть интерес - добро пожаловать в ЛС. Во как красиво получилось ab

109

Re: Блесны

sasha111 пишет:

кто пользовался блеснами алексея вьюнова так называемая вьюновка и можно ли их купить в воронеже или только в москанелле?

можно купить их прямо у Алексея!

110

Re: Блесны

я ему вчера позвонил алексею по поводу блесен  он мне сказал что можно купить в маскане то что можно купить у него он ни чего несказал