111

Re: Сазан

Troublemaker пишет:

если это правда,то история очень грустная.А палкой этой надо было мужику в лоб дать,голодающий предприниматель ебт!

Troublemaker, я вас поддерживаю. Если она, конечно, вам нужна, - моя поддержка.

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

112 (2012-05-23 19:53:41 отредактировано Rybar')

Re: Сазан

lbvtk пишет:

А за что мужику-то палкой? Здесь. не понял...

А не по-джентельменски это как-то получается: доской по рыбе колотить. Не находите, что несколько это нечестно, не благородно?
Ну это я в этическом плане говорю. А по поводу социальной неустроенности нашей, о какой вы будете, возможно, говорить...  Я с вами полностью согласен. Но это не означает, что я разделяю вашу точку зрения.
По поводу разрешенной снасти: доска нигде не фигурирует среди снастей, насколько мне известно.  А потому определить ее принадлежность к запрещенному или разрешенному типу не представляется возможным. Если считать ее "подсаком", вопросов никаких. Мужик - красава! Но вот только что-то мне ни в одном магазине не попадалась доска с надписью "подсак любительский".
P.S. И еще скажу вот о чем: на секунду подумайте о другом живом существе - рыбе. Он ведь боролся: на глубину уходил, против течения рвался, в прибрежной траве пытался уйти. И, если бы по-честному, возможно, ему бы это удалось.  Подумайте о рыбалке с позиции, что рыбалка - это дуэль. По писаным и неписаным правилам. А все остальное - это промышленный лов рыбы или браконьерство.

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

113

Re: Сазан

Человек хотел повеселить форум,а тут опять тема разгорелась: "не по-честному поимал", "трофеи надо отпускать" ... Честное слово, как это уже достало!
Виталий, красиво написал!  ay  Спасибо за прикольный рассказ!

114

Re: Сазан

Rybar' пишет:

А не по-джентельменски это как-то получается: доской по рыбе колотить. Не находите, что несколько это нечестно, не благородно?
Ну это я в этическом плане говорю. А по поводу социальной неустроенности нашей, о какой вы будете, возможно, говорить...  Я с вами полностью согласен. Но это не означает, что я разделяю вашу точку зрения.
По поводу разрешенной снасти: доска нигде не фигурирует среди снастей, насколько мне известно.  А потому определить ее принадлежность к запрещенному или разрешенному типу не представляется возможным. Если считать ее "подсаком", вопросов никаких. Мужик - красава! Но вот только что-то мне ни в одном магазине не попадалась доска с надписью "подсак любительский".
P.S. И еще скажу вот о чем: на секунду подумайте о другом живом существе - рыбе. Он ведь боролся: на глубину уходил, против течения рвался, в прибрежной траве пытался уйти. И, если бы по-честному, возможно, ему бы это удалось.  Подумайте о рыбалке с позиции, что рыбалка - это дуэль. По писаным и неписаным правилам. А все остальное - это промышленный лов рыбы или браконьерство.

Уважаемый "джентльмен", самому то крупней селявки что клевало? Вот мужику в его раже было думать о благородстве  ag
Сидя у телевизора мы бы и гол наверныка забили бы лучше футболистов или хоккеистов, и у монитора по рыбе мы спецы.
Идите на реку и выньте речного сазана на десятку, и я склоню голову и пожму Вам руку. А попи***ть мы все мастера. Не напрягайтесь на чужой улов, поймайте сами.  ae

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

115

Re: Сазан

Нехорошо глумиться над человеком, выглядывая из-за вороха антибюджетных снастей в багажнике и на заднем сиденье "Каена". ag  А у него мож и всех снастей-то, донка да доска. Гдеж ему подсак взять? ak

116

Re: Сазан

ихтиопатолог пишет:

Завтра поеду сам с фидером счастья испытать.
А что ежели помочь будет некому? ai

Вообще, если дотащил до берега реального трофея, сома к примеру, и отпускать его не планируешь, то не один подсак и тем более доска ИМХО не сравнятся с мощным и острым багориком.

117 (2012-05-24 08:09:37 отредактировано 957)

Re: Сазан

ZP пишет:

Вообще, если дотащил до берега реального трофея, сома к примеру, и отпускать его не планируешь, то не один подсак и тем более доска ИМХО не сравнятся с мощным и острым багориком.

Обрез с картечью bb  тоже помогает... ag ag  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

118

Re: Сазан

Rybar', Дядь, здарова. Ты ж вроди неглупый мужик, дядь. Ну какого ты слова "по-джентельменски", "благородно" по отношению к мужику, пытавшемуся оглоушить сазана доской, употребляешь. Вот ты сам представь комичность этой ситуации. Тут видишь сколько народу тебя не поняли, поскольку на месте мужика этого сами с досками по камышам и кувшинкам за таким сазаном бы лазали. Да ты и сам полез бы - я тя знаю. Ну это ты больше умозрительно, конечно, представил. А ежели на самом деле, то все, как вот описал Ихтиопатолог, и бывает.

119

Re: Сазан

Мужики!Побойтесь Frosta... ag

120

Re: Сазан

Rybar', Troublemaker, Да... грязно мужик "сработал", сжульничал! Не эстет он явно! Ну мужик-то в рыцари вряд-ли был посвящен. Поэтому ждать от него дуэльного рыцарства - глупо! Верно Виталий высказался, для него это добыча, способ выживания( не путать со способом наживы), для него это война, а не дуэль. "На войне все средства хороши".
P.S. Про незаконные способы ловли не пишите, я их категорично не поддерживаю! Да и мужик ими не пользовался!

121

Re: Сазан

Ефремов А.Н. пишет:

...Поэтому ждать от него дуэльного рыцарства - глупо!...

Напомнило: д'Артаньян столкнулся с Ильей Муромцем, и тут же вызвал его на дуэль. Схватил мелок и нарисовал на Илье крестик напротив сердца, со словами: "Сюда я воткну свою шпагу". На что Илья попросил Добрыню: "Возьми мешок мела, и посыпь этого хлыща хорошенько, я палицей его е**ну".
Так что не вам, д'Артаньяны с тем мужиком меряться... bs

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

122

Re: Сазан

Это я пишет:

Так что не вам, д'Артаньяны с тем мужиком меряться...

судя по всему и не Вам.

123

Re: Сазан

Alexander AK пишет:

судя по всему и не Вам.

И не мне. В целом, для меня рыбалка - развлечение, а для него - добывание еды.
Это как кошки: домашняя и дикая дворовая. Первая ловит мышь поиграться, вторая этим живет, и у второй ни одна мышь, будучи пойманной, уже не убежит.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

124 (2012-05-25 19:53:38 отредактировано Rybar')

Re: Сазан

Ветер-то какой сегодня! Порывистый, сильный, дурной, как пьяный богатырь. Стою на балконе и вижу, как девушка из дома, что напротив, припарковала свой Matiz и пошла по тротуару, придерживая рукой подол платьица, чтобы ветром не закружило его. А ребята со скамейки замерли и цепко смотрят на нее. Ноги стройные, плечи девичьи, статная, - все при ней. Уже в подъезд вошла, а они еще в себя не пришли. Красиво и забавно все это. И наблюдать за этим приятно. И нет у меня никакого сожаления, что не ко мне эта девушка сейчас идет. Хватит мне той, что есть для меня у этого мира.
И нет у меня никакой зависти к тому мужику, что вытащил чудо-сазана. Хватит мне и "своей" рыбы, что удавалось ловить.
Это я к чему? Да это я к тому, что, вот уважаемый форумчанин "Это Я" в причинно-следственных связях выводит "холодное" из "синего". А дело-то  не в этом.  Эх, уважаемый, ловил, ловлю и буду ловить то, что клюет. И вам дай Бог!
И вообще, подумайте, ребята, как-нибудь на досуге, что при всех прочих равных условиях (наживка, снасти, месторасположение и т.д.) не от рыбака, в итоге,  зависит, какая рыба клюет. Вот и описанный Ихтиопатологом мужик с совдеповским углепластиком тому свежее подтверждение. А вот от рассуждений, кто чего и сколько поймал, за версту несет комплексом полноценности. Ну это я не в обиду никому, просто мысль.
Забавно мне еще от мысли, что вот уважаемый форумчанин "Евгений Т" в совете клуба состоит, членом его является. Одним из столпов данного сообщества, примером, в том числе и в этике поведения на форуме, для "молодых" и "рядовых" софорумчан. В общем, "Евгений Т", - это "наше все", наряду с другими членами. Ну вот как-то нехорошо члену клуба подобные эпитеты ("недалекий") в отношении другого участника употреблять (я уж о правилах не говорю). Не находите? Не то, чтобы обидно. Честно говоря, на ваше мнение, Евгений, (позволю себе обратиться лично в посте, адресованным сообществу) мне глубоко... (мысль закончите сами в соответствии со своим развитием. В принципе, по факту оно все верно будет). Спать от этого беспокойно я не буду. Забавно мне просто это все.  Мужиик, дескать, высказался.
И еще такая мысль имеется, ребята: вот мне подобным образом пойманную рыбу жалко. И считаю я, что жалость - это одна из основ бережного отношения к окружающей среде, природе, миру в целом.  Не надо никому и себе тоже доказывать, что, дескать, вот я "мужиик"! Я пиво выпил и банку в кусты зафутболил. Потому как это +10 к "мужиику" Наловил рыбы мешка два и соседям показал, вот он, какой я... Ну и так далее, вы за меня и без меня продолжите. Всем ясно, у нас с каждым годом рыбы меньше, грязи больше. И считаю я, что не "мужиика" в себе воспитывать надо, а "человека" культивировать.
Ну вот как-то так. Поймете ли меня? Да и на понимание я не надеюсь. Вообще почитал вот сообщения, и вспомнилось мне из Салтыкова-Щедрина: "В России дураков лет на сто вперед припасено..." Ну, это я, опять же, никому не в обиду, но уже в пример большинству.
P.S. Скоро ветку почистят. Наверняка, почистят. И правильно (за флуд извинений, кстати, не прошу. И милости тоже). Но те, кто успеет, - почитайте и подумайте. Задумайтесь, ребяты, хотя бы на немного дольше, чем это необходимо для первого ответа.
За сим откланиваюсь!

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

125

Re: Сазан

Rybar', красава! Всех уделал!

126

Re: Сазан

Вывод: рассказы Ихтиопатолога цепляют ab

127

Re: Сазан

Rybar' пишет:

Ноги стройные, плечи девичьи

Очень важное наблюдение. Не часто встретишь девушку с плечами девичьими...

Виталию спасибо за рассказ. С удовольствием бы в газете опубликовал. Если б автор добро свое дал.

128

Re: Сазан

Вот и ушел от нас сазан кг.на 5 в трудолюбовке,ни подсака,ни доски,чуть сами в воду не прыгнули,тогда бы он пиз-ы нам дал бы...

129

Re: Сазан

Alexander AK пишет:

Rybar', красава! Всех уделал!

И чем уделал?
Объяснил, что в его понимании мужик, это тот кто пивные банки вокруг себя разбрасывает (это его высказывание, по мнению остальных, применительно к данной ситуации, мужик - тот кто способен себе еду добыть).
А может цитатой, что все мы тут дураки, уделал?
Так Салтыкова-Щедрина мало прочитать, его и понимать нужно, а не экстраполировать цитаты из его произведений в угоду себе.
Так что не нужно умничать и сорить пивными банками: ни мужиком через это не станешь, ни уважения не добьешься.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

130

Re: Сазан

Кстати, у казаков ловить рыбу всегда считалось низким занятием. Как бы сейчас мы сказали, казаку рыбачить было западло.

131

Re: Сазан

А вот еще почитайте замечательный отрывок у Астахова из "Царь - рыбы". Паша вчера выложил. minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=3140&p=4

132

Re: Сазан

ихтиопатолог пишет:

...Не злись на Женю(Евгений Т) и Юру(Это я).В запале любой может что-то брякнуть...

Виталий, нет никакого запала, посты в этой теме написаны абсолютно спокойно. В них я высказал свои взгляды на рыбалку и рыбаков. Если я не прав в чем-то (по сути или по форме изложенного), я так же спокойно принесу извинения, но пока мне не указали на неправоту.
А пост удалять не надо! Прекрасная зарисовка. И никто из-за этого поста не ссорится. Да и вообще я не вижу ни в своих постах, ни в ответах мне какой-либо ссоры. Есть мнения, и они разные - это нормально.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

133

Re: Сазан

ихтиопатолог, Ссориться конечно не нужно... Но высказать свое мнение и отстаивать его точно нужно, это же форум, главное чтоб спор не перерастал в ссору! Вот это у нас ни как не получается... Виталий не надо ни чего удалять

134

Re: Сазан

Я не член клуба,поэтому с меня спросу меньше,может кому не понравиться,но я скажу так...недавно один "бабий базар" утих,слава богу...,сейчас назревает второй...опять из-за x@ни...,которая особо внимания не заслуживает,(имею ввиду не сам пост ихтиопатолога,а движения главного героя с доской)...Я не думаю что кто-то что -то толковое почерпнёт из этих уже наверное 2-х страниц в теме Сазан...Предлагаю закончить диалог на эту тему...

135

Re: Сазан

Евгений Т пишет:

Извиняюсь за такие слова.

Мужественное решение. Уважаю!

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

136 (2012-05-25 19:00:51 отредактировано Rybar')

Re: Сазан

Андрей Ермаков пишет:

Очень важное наблюдение. Не часто встретишь девушку с плечами девичьими...

Как письменная "речь" не похожа на живую. Не чувствуешь интонации, тембра и тона. Не уловить иронии или одобрения без определенных "маркеров" в тексте.
Андрей Ермаков, сегодня День Филолога, вчера был День Славянской письменности. Я вас поздравляю с вашими "профессиональными" праздниками!
И сдается мне, ваш комментарий не был лишен иронии. И раз мы все равно флудим, давайте проведем литературный анализ предложения из моего поста: "Ноги стройные, плечи девичьи, статная, - все при ней". Как вы думаете, почему в предложении характеристика девушки приводится в том числе и через сочетание "плечи девичьи", а не, скажем,  "грудь девичья" (ну это к примеру)?

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

137

Re: Сазан

Рожь зацветает, сазаняка скоро на икромёт пойдёт!

138 (2012-05-25 20:08:09 отредактировано Rybar')

Re: Сазан

IvanS пишет:

Рожь зацветает, сазаняка скоро на икромёт пойдёт!

Мир сдвинулся. То, что раньше нашими прадедами было увиденно, нашими праотцами сформулировано, - сейчас "не работает"!

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

139

Re: Сазан

Любая примета состоит не из одного события, а из целого комплекса и не надо говорить о том, что приметы не работают, просто их не правильно рассматривают, удачи на водоёмах!

140

Re: Сазан

IvanS пишет:

Любая примета состоит не из одного события, а из целого комплекса и не надо говорить о том, что приметы не работают, просто их не правильно рассматривают, удачи на водоёмах!

Касательно удачи, - взаимно! Если повезет, я сразу же поделюсь, только будьте рядом.
А вот по поводу народной мудрости в приметах...  IvanS, когда вы ходили в школу, К-701 едва мог зимой пробить дорогу сквозь сугробы снега. Сейчас 30 сантиметров на канун 31 января считается вами большой благодатью. Разве не так? Черемуха еще десять лет назад не отцветала в середине апреля. И если на День рождения Ленина можно было к школе, где вы учились, дошлепать, не промочив ботинок, - это удача.  Продолжать не буду. Скучно просто. И выводов из поста делать не буду. Тоже скучно.

Самого большого леща поймала жена рыбака Иванова... Она забыла разбудить мужа на утреннюю рыбалку...

141

Re: Сазан

Че вы все на Rybar'я напали. Сазан сазан. Ды хрена бы с ним с сазаном. Дождь вон на улице - это плохо!

142

Re: Сазан

Alexander AK пишет:

Дождь вон на улице - это плохо!

Не пугает! С выбором места точно проблем не будет!!!

143 (2012-05-26 08:02:29 отредактировано Alexander AK)

Re: Сазан

Сомовец, а я вот что-то по дождю на своей пузотерке никуда ехать не хочу, даже за сазаном ab.

144

Re: Сазан

Alexander AK пишет:

Сомовец, а я вот что-то по дождю на своей пузотерке никуда ехать не хочу.

Да у меня тоже не джип, но себя знаю, дома не усижу!!!

145

Re: Сазан

По началу осени рыбачили перед водосбросом на правом берегу,у нас все как-то по мелочи шло,а вот мужичок по соседству,на крышку,двух сазанов килограмм по 5 вытащил)))

"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...

146

Re: Сазан

zerostrike, а что такое на крышку? А то читаю, все на фидер, пикер, как то скучно...  Вот про крышку сразу понял , мое....  А как это???

147

Re: Сазан

Den1980 пишет:

zerostrike, а что такое на крышку? А то читаю, все на фидер, пикер, как то скучно...  Вот про крышку сразу понял , мое....  А как это???

Снасть браконьерская , сродни жмыховке . В крышке от баклажки внизу залит свинец , а выше прикормка с вдавленными крючками и т.д.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

148

Re: Сазан

Евгений Д., От чего же браконьерская?та же соска.

"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...

149

Re: Сазан

zerostrike пишет:

Евгений Д., От чего же браконьерская?та же соска.

если крючок выкидывается рыбой через жабры, то браконьерский, а если цепляется за губу, то нет.

150

Re: Сазан

Евгений Д. пишет:

сродни жмыховке .

Вообще то больше на "метод" похоже. bw

151

Re: Сазан

ZP пишет:

если крючок выкидывается рыбой через жабры, то браконьерский, а если цепляется за губу, то нет.

А уж как получится , рыба сосет прикормку и попутно засасывает крючки .

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

152

Re: Сазан

zerostrike пишет:

От чего же браконьерская?та же соска.

А соска от жмыховки по принципу и не отличается . Так же сосет , так же крюки залетают ....

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

153 (2013-12-22 20:18:12 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Сазан

Кот пишет:

Ну, вы тут спецы. Может, подскажете где САЗАН, кроме речек остался?! Всех уважаю, но не пишите о незнакомых темах. Зима, эт, понятно.

на волге, жигули, ока....

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

154

Re: Сазан

Кот, Много ловят на Цимлянском водохранилище....

155

Re: Сазан

Вчера в Арзыбовке поймал сазана(или карпа) на 6500,дома начал разделывать,полное брюхо икры,вроде икромет прошел.Это аномалия или так должно быть?

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

156

Re: Сазан

дует на воробья?

157

Re: Сазан

И без брызг

158

Re: Сазан

http://savepic.su/5431979.jpg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

159

Re: Сазан

где можно сазана речного или озёрного половить? приблизительно хотябы если кому не жалко. можно в личку)

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

160

Re: Сазан

кривоборье

161

Re: Сазан

Всем привет.Подскажите платник или место на реке где без лодки можно посидеть на сазана

162

Re: Сазан

Платник в райне можайского прошлые выходные,ловили сазана

163

Re: Сазан

ledobyr,  Спасибо. Буду пробовать

164

Re: Сазан

Приветствую всех! Почитал форум, сазана в основном в прудах ловят, я так понимаю. В Дону уже не осталось? Сам на Бютюге ловлю, хотел на Дону недалеко от Дивногорья где-нибудь остановиться сазанчика половить. Что скажете? Бестолковая затея?

165

Re: Сазан

В кривоборье  много.