56

Re: Крючки

Уважаемые карполовы, нужен совет в крючках.
Какой крюк лучше всего использовать для поп-апа с монтажом когда крюк будет поднят так что стоит на ушке, вертикально в общем, но не на всю длину поводка, в сантиметрах 1,5 от ушка будет стоять грузик.
На примете крючки Фокс Арма поинт SSBP и SSSP - правильный выбор или нет?

В данный момент использую крючки Арма поинт SSC, поднимать их в такое положение не пробовал т.к. есть мысли, что они так не заработают. Данный крючок с плавающей насадкой ставлю или на 2 точки(жало и ушко) или его оставляю лежачим а поднимаю лишь насадку на волосе, как пример кука+кука плава или бойл10мм + поп-ап 6мм.

Но вот хочется мне сейчас поднять крюк вертикально, а с крючками никак разобраться не могу для этого дела.

Так будет не всегда...

57

Re: Крючки

Евген 85 пишет:


В зависимости от формы крючка.

SeMko пишет:

Да. Про чоды и зиги речи не идет.
Посмотри форму крючков, которые я написал. Хаябуса Р-1 и L-1. Для этой формы я не применяю ничего. Ни одной холостой поклевки.
Крюки меньше 4 номера практически не использую. Ну и насадку больше 14 мм тоже.

Названные Антоном крючки по форме стремятся к банану. Наверно применение термо и лентяек не нужно.
А что скажите по поводу дробинки ниже поводка? В каком месте (примерно) силиконовая трубка прижимает волос к крючку (напротив жала/на  изгибе)?

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

58

Re: Крючки

igor_novik, Игорь, форма крючка для чод рига. Обычно вяжется поводок из моно. Ушко крючка отогнуто в обратную сторону от жала.
С производителем определяйся сам.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

59 (2016-06-21 10:42:36 отредактировано SeMko)

Re: Крючки

nvidia, резиновая трубка напротив жала, можно чуть выше.
Дробинку использую только с плавающей оснасткой, если бойл может поднять крюк.
Со снеговиком или тонущим разницы не заметил.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

60

Re: Крючки

nvidia пишет:

Названные Антоном крючки по форме стремятся к банану. Наверно применение термо и лентяек не нужно.
А что скажите по поводу дробинки ниже поводка? В каком месте (примерно) силиконовая трубка прижимает волос к крючку (напротив жала/на  изгибе)?

А есть монтаж вообще когда волос идет практически от ушка, даже видел ловлю на него успешную. Для меня вот до сих пор загадка где волос должен выходить. Сам делаю напротив жала.

Так будет не всегда...

61

Re: Крючки

SeMko, Мне бы показать форму крючка о котором речь на примере хоть какого-то производителя  и я пойму что искать у производителей. То что я написал это не то?

Так будет не всегда...

62

Re: Крючки

igor_novik пишет:

SeMko, Мне бы показать форму крючка о котором речь на примере хоть какого-то производителя  и я пойму что искать у производителей. То что я написал это не то?

Крючки Gardner Covert Chod Hook. Посмотри для примера.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

63

Re: Крючки

bm
Во время диалога ни один таракан не пострадал

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

64

Re: Крючки

nvidia пишет:

bm
Во время диалога ни один таракан не пострадал

Надо одного подбить)
Я вообще склоняюсь к тому, все трубочки - это все лишнее) только безузловой узел и все) опять же для определенной формы крючка)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

65

Re: Крючки

SeMko пишет:

Надо одного подбить)
Я вообще склоняюсь к тому, все трубочки - это все лишнее) только безузловой узел и все) опять же для определенной формы крючка)

А сам узел ни чем не фиксируешь?

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

66

Re: Крючки

nvidia пишет:

А сам узел ни чем не фиксируешь?

Нет. Можно проклеить.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

67

Re: Крючки

SeMko пишет:

igor_novik, Игорь, форма крючка для чод рига. Обычно вяжется поводок из моно. Ушко крючка отогнуто в обратную сторону от жала.
С производителем определяйся сам.

Моно вяжется скорее всего когда и оснастку на крюке делаешь d-риг например. А если просто волос на таком крючке делать, есть смысл поводка из моно?

Так будет не всегда...

68

Re: Крючки

igor_novik пишет:

Моно вяжется скорее всего когда и оснастку на крюке делаешь d-риг например. А если просто волос на таком крючке делать, есть смысл поводка из моно?

Не силен в чод ригах. Монка даст жесткости, снизит риск перехлеста при вертолете.
Я бы не загонялся и работал с безопасной клипсой. С тонущими насадками и снеговиками.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ