56

Re: Охотники помогите

Игорь77, Не.. давай дадим подготовиться....вопрос серьезный (манок не готов)
Мааакс!!! Что скажешь? Раскажешь про гуся? С нас стол.... :m0703:

57

Re: Охотники помогите

Игорь77 пишет:

2. Оптимальное кол-во гусиных чучел, правила расстановки?

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1143

Игорь77 пишет:

3. Гусиный скрадок?Какой лучше взять или сделать?

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1303

Игорь77 пишет:

4. Общие правила охоты на гуся?

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=613

Игорь77 пишет:

5. Манок (электронный, обычный) какой предпочтительней, марка,модель?

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1242

Мужики без обид, всё по темам разложено, почитайте, мы с Максом "Гусиную" тему с осени мусолим.

58 (2011-01-27 17:12:27 отредактировано мобильный)

Re: Охотники помогите

Lylik, В курсе.. я все читаю что вы пишите... особенно заинтересовался лежаком для стрельбы гуся.... у меня есть свои мыслишки начет открывания.... Давайте соберемся как-то!
Макс!  прости за флуд... постараюсь писать по теме!

59

Re: Охотники помогите

Давайте собирёмся на тематический вечер( во загнул) : Гусь.

60

Re: Охотники помогите

Кто возмётся за организацию. Мне всё равно где, под пиво посидели бы. Можно и на стенд, как там условия? Пиво разливное есть? Да и пострелял бы с пребольшим удовольствием, ни разу не был.

61

Re: Охотники помогите

Полностью поддерживаю.

62

Re: Охотники помогите

Мелкий пишет:

Ангел,  Экзамен 28.01. Узнаю- отпишу.
Natali,  Спасибо. А это точно??? просто гадать там не получится.....но вариант хороший...
Единственное точное отличее , которое я нашёл - это лапы, а точнее пальцы. След более вытянутый. И больше ничего.....

Понимаю, что уже поздно, но узнала, что у маламута уши встают также, как и у волка (недели в 3-4). Но когда начинают ходить, у волка спина выгнута, а у маламута-нет. Это мне заводчик маламутов сказал (по инету, аж с Гаити))) ).

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

63

Re: Охотники помогите

Всем привет. Сдал экзамен - бонуса в виде плюса не получил))))) Не угадал..... никто...
Отличие ЩЕНКА: роговые отросты (КОГТИ)- ООООЧЕНЬ чёрного цвета (как смола) - "когда увидишь - не спутаешь". Это обуславливается наличеем пигмента, которого нет у собаки.
Принимал: Афанасов Валерий Серафимович. (очень весёлый Мужик).
Потом рассказал причину вопроса: "Когда бывает (был) отстрел волков, то лучше всего (читай - выгодней по деньгам) добыть выводок, тоесть выйти на логово. Просто за каждую особь взрослого пола платят......не помню..., а за щенка по 50руб(СОВЕТСКИХ, платили). И всегда есть/были "хитрецы", которые реально приносят щенков собак. Только по внешнему виду то что приносят, если не знать таких нюансов, не отличишь от щенка волка".

64

Re: Охотники помогите

Действительно,- век живи,и век учись.
хотя у нас то волки, откуда в таком количестве, чтобы необходимо было знать такие подробности.

Русский, значит - православный.

65

Re: Охотники помогите

Сергей65,
Эт понятно!! У нас их нет для отстрела. Но ведь есть области , где их действительно много. И если честно, я даже незнаю этих нюансов: производится или нет отстрел в больших масштабах.
Ангел,
А я , даже на охоту (наземную) ни разу не ходил. Просто учусь в ВГЛТА, а там по роду специальности есть такой предмет.
ПС. когда выходил из аудитории меня преподаватель окликнул вопросом: "А ружьё-то у тебя есть?". Я сказал , что нет. Ответ "Ну и правильно! Нет щас у нас живности для охоты!!!". И уж очень сильно огорчается когда слышит и видит прайс Торбово.

66

Re: Охотники помогите

Рыбачок пишет:

Нужен дымный порох, может кто видел в магазинах Воронежа.

Рыбачок, есть на Динамо,- 95р. банка.( 29.01.2011 было точно- сам видал)

Русский, значит - православный.

67

Re: Охотники помогите

Сергей спасибо за информацию сегодня обязательно заеду.

68

Re: Охотники помогите

Други, поможет кто идентифицировать пулю, возможно кто видел такую или даже пользовал ?

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

69 (2011-02-07 22:19:24 отредактировано Зуич)

Re: Охотники помогите

MR.CHE пишет:

Други, поможет кто идентифицировать пулю, возможно кто видел такую или даже пользовал ?

турбострелочная братьев Соколовых (БС) www.kaliningrad-fishing.ru/rog/p … -0084.html

И один в поле воин, если он по-русски скроен

70

Re: Охотники помогите

Зуич. Спасибо большое, самому искать долго, так как на форум вышел с телефона.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

71

Re: Охотники помогите

Интересует вопрос.Приобрел уток чучела. Какой диаметр лески, длину лески и массу груза к ним крепить?

72

Re: Охотники помогите

Игорь77 пишет:

Интересует вопрос.Приобрел уток чучела. Какой диаметр лески, длину лески и массу груза к ним крепить?

Игорь, я ставил на свои шнур капроновый 3мм. в диаметре. Для чего,- не тонкий и в тоже время достаточно толстый чтобы не путаться при морозце.Цвета,- черный и темно-зеленый. Стоит такой в магазинах около 5р/м. ТОлько темные цвета! Утка очень хорошо видит! Помни об этом!
Грузы сначала вязал гайку на  24  а сейчас привел все к одному знаменателю,- купил рыбачьи грузы на Остужева свинцовые, ну вроде как единообразно, покрасившеф. хотя нужды то в этом и не было.Грузы можно любой формы, но думаю что лучше плоскиеф. они как бы присасываются на дне, весу достаточно 80-100грамм. не снесет чучалку гарантированно ни при какой волне и ветре. Длинна шнура ставлю 4-5 м. больше и не надо так как чаще всего чучела сидят максимум на 1.5 М. в конце февраля подъедешь ко мне за сеткой на костюм и покажу тебе как я вяжу чучела, я к ним еще к грузу резинку от трусов привязываю кольцом, и резинку одеваю после смотки на хвост или голову,чтобы груза- шнуры не разматывались и не путались. В общем посмотришь .

Русский, значит - православный.

73

Re: Охотники помогите

Спасибо за ответы, по поводу сетки жду сообщений. Пока не буду дергаться с чучелами, посмотрю. тогда и сделаю. В принципе, можно все эти вопросы и на сходняке порешать. :hunter10:

74

Re: Охотники помогите

Игорь77 пишет:

Спасибо за ответы, по поводу сетки жду сообщений. Пока не буду дергаться с чучелами, посмотрю. тогда и сделаю. В принципе, можно все эти вопросы и на сходняке порешать. :hunter10:

вот и не торопись,- шнурки привязать - секундное дело. увидишь и как себе сделать решишь.
а сетка уже готова, только резать надо. приедешь и заберешь.покупай пока мочальные кисти.

Русский, значит - православный.

75

Re: Охотники помогите

Чучелами не пользовался, а подсадных всегда сажаю на ногавку на конце привязываю груз свинцовый, на сходняк привезу покажу, может кому пригодится.

76

Re: Охотники помогите

Парни подскажите где купить в городе П/К Дисперсант 12 кл. Может кто покупал или видел. Очень вещь удобная на коротких дистанциях. Заранее благодарен.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

77

Re: Охотники помогите

Сергей65 пишет:

покупай пока мочальные кисти

А сколько .примерно, кистей необходимо на костюм? Где- кто их покупает?Как использовать, в кипяток или как?

78

Re: Охотники помогите

Ангел пишет:

MR.CHE

Посмотри на Остужева в Охотнике и еще на Динамо - бывают.

Сам для коротких дистанций заряжаю - разбиваю дробовой заряд на 3-4 части тонкими (дробовыми) прокладками.

Второй способ - разбиваю дробь на 3 части. Две части сразу засыпаю в патрон, а третью всыпаю во вложеный поверх уже засыпанной дроби полиэтиленовый (из обычного полиэтиленового пакета) кружок диаметром 25мм. Затем края кружка загибаю внутрь патрона и закрываю сверху дробовой прокладкой и закручиваю патрон. При этом способе особенно сильно, а главное равномерно осыпает на ближняке...


Макс это понятно, я и сам так делаю. Ещё разделяю крестом(две прокладки,разрезанные пополам) снаряд на 4 части. Но в для п/а хотелось бы заряжать полностью из заводских комплектующих.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

79

Re: Охотники помогите

Ангел . Крест по вальдшнепу очень гут, да ещё по мелочи всякой болотной. Я когда с бм охотился, у дичи шансов не было когда в стволах патроны с крестом.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

80

Re: Охотники помогите

Игорь77 пишет:

А сколько .примерно, кистей необходимо на костюм? Где- кто их покупает?Как использовать, в кипяток или как?

Продаются они в любом магазине хоз. и стройматериалов. В кипяток не нужно, обвешивай как есть. Как и писал Макс, в среднем уходит 50- 60 , всё зависит от габаритов самого охотника. У нас есть парень, так ему и 80 мало, а кто-то и 40 обходится. Экспериментируй одним словом.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

81

Re: Охотники помогите

Макс. Правильно, у тебя ружье спортивное,  а чоки сильно крест рассирают. Тут нужен п/чок или вообще цилиндр.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

82 (2011-02-21 08:36:33 отредактировано Сергей65)

Re: Охотники помогите

Игорь77 пишет:

А сколько .примерно, кистей необходимо на костюм? Где- кто их покупает?Как использовать, в кипяток или как?

пока кисть связана, "жопку" ее суешь в кипяток, на недолго,- она становится мягче и после чего затягивается хорошо.
ПС. ну все, весь народ под гуся готовится. Пипец носатым!Придется им путь пролета менять! ag

Русский, значит - православный.

83

Re: Охотники помогите

MR.CHE пишет:

Парни подскажите где купить в городе П/К Дисперсант 12 кл. Может кто покупал или видел. Очень вещь удобная на коротких дистанциях. Заранее благодарен.

Алексей, а какого херши ты постеснялся сказать что дисперсант нужен когда я в Климовск ездил. Там его много было, в том числе и под твою базуку.

Русский, значит - православный.

84

Re: Охотники помогите

Ceргей, да не удобно тебя напрягать без конца. Тем более я только недавно про него вспомнил
,про этот пыж

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

85

Re: Охотники помогите

MR.CHE пишет:

Ceргей, да не удобно тебя напрягать без конца. Тем более я только недавно про него вспомнил
,про этот пыж

ну сам подумай, какая мне разница везти 100 или 200-300-400 патрон,
Теперь вот в Климовск попаду в начале марта. и то не точно еще .
Если соберусь, - позвоню. но как тогда передавать к сроку,- не знаю. Точно к открытию не успеем.

Русский, значит - православный.

86

Re: Охотники помогите

Да ладно Сергей, на забивай голову. Мне валюшей с утками стрелять есть чем, ещё года на 2 хватит. На гусей ты мне везешь, а так хотел чисто пыжей взять на будущее, просто собираюсь на днях в Воронеж.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

87

Re: Охотники помогите

Добрый день! Подскажите, где купить заводных колец диаметром от 20 мм,либо колец для ключей  :hmm: ? Предпочтительно на Левом берегу. Необходимо 25 штук. Заранее благодарен. :m0703:

88

Re: Охотники помогите

Видел на Димитрова в изготовлении ключей, наверно есть в каждом подобном киоске

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

89

Re: Охотники помогите

Охотники..помогите...
Нужна дробь..для  отгрузки поплавков  ..а без охот.билета её не продают...
Самая мелкая,и след.номер...грамм по 100...
Желательно,кто живёт в р-не Остужева-Отрожка.
В личку-напишите номер мобильного-и сколько это будет стоить.
С терминала,оплачу на баланс телефона...А когда смогу забрать...не знаю...
Опять проблемы....

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

90

Re: Охотники помогите

Ребята!
Я не террорист...
Железа хватает(см.фото)Просто нужна дискретность в весе..
Испытавую поплавок из пипетки...Нужно отгрузить ниж.часть
На фото 2-стекло от пипетки...а так,несколько вариантов антенн...
из ватной палочки,из стержней от авторучки(2 варианта)...
Мне  по 20гр хватит дроби-но кто свяжется с таким кол-вом.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

91

Re: Охотники помогите

al101 пишет:

Охотники..помогите...
Нужна дробь..для  отгрузки поплавков  ..а без охот.билета её не продают...

дробь продают свободно, но скорее всего минимум 1 кг.
есть дробь №7,5,3,2
правда в северном.

92

Re: Охотники помогите

Lylik пишет:

дробь продают свободно, но скорее всего минимум 1 кг.
есть дробь №7,5,3,2
правда в северном.

В том году-пробовал куить в Охотнике...только с билетом...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

93 (2011-03-24 21:24:52 отредактировано Hanter)

Re: Охотники помогите

al101, так в рыболовных магазинах продаются  наборы грузиков (та же дробь) для огрузки разного размера и твердости. Печник об этом и писал и рассказывал на мастер-классе. Я покупал в "Избушке рыбака" в юго-западном.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

94

Re: Охотники помогите

Hanter пишет:

al101, так в рыболовных магазинах продаются  наборы грузиков (та же дробь) для огрузки разного размера и твердости. Печник об этом и писал и рассказывал на мастер-классе. Я покупал в "Избушке рыбака" в юго-западном.

Если на леску..это правильно....
А как баланс,тем более,для эксперементов...дорого.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

95

Re: Охотники помогите

al101, Александр, если тебе время позволяет, давай после охоты созвонимся, вместе съездим в "Охотник" на Остужева, выберешь, на мое разрешение купим. А то сейчас все охотники в подготовке. Я точно не смогу сейчас этому вопросу время уделить: на работе как сговорились, завалили паразиты, а рабочих дней для меня осталось всего 4.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

96 (2011-03-24 23:57:48 отредактировано мобильный)

Re: Охотники помогите

al101, Александр! в чем проблема? Зайди в соседний подьезд)))) насыплю скока надо!
Мыж рядом совсем! Хоть прям сейчас! :gimmefive2:

97

Re: Охотники помогите

Спасибо Игорь.!Зайду в начале след.недели,
или в выходные встретимся.???
Конец недели....Я,сейчас  круглосуточно на работе.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

98

Re: Охотники помогите

al101 пишет:

Ребята!
Я не террорист...
Железа хватает(см.фото)Просто нужна дискретность в весе..
Испытавую поплавок из пипетки...Нужно отгрузить ниж.часть
На фото 2-стекло от пипетки...а так,несколько вариантов антенн...
из ватной палочки,из стержней от авторучки(2 варианта)...
Мне  по 20гр хватит дроби-но кто свяжется с таким кол-вом.

al101]
если в воскресенье будешь на ВАИ,Район Грузового, позвони мне(тел. есть в профайле, - отсыплю какой нужно по диаметру.есть и №10 - это как маковое зерно.

Русский, значит - православный.

99 (2011-03-26 12:54:35 отредактировано Серж охотник)

Re: Охотники помогите

Вот весь наш охотничий народ!!!!! У меня есть большая проблема!!! Помогите кто может!!!
У меня живет  второй год дикая гусыня нашол ее еще птенцом, а она выросла и к людям привыкла, ручной стала, а мужика то нет!!! в прошлом году несла яйца сидела на них как порядочна я но яйца же так жировики
ВОТ И ЕСТЬ У МЕНЯ ПРОЗЬБА МОЖ КТО ЗНАЕТ У КОГО ЕСТЬ ДИКИЙ ГУСЬ ПОДПУСТИТЬ ПОПРОБЫВАТЬ А Я БЫ ГУСЯТАМИ ОТБЛАГАДАРИЛ!!! после выводка конечно
рассмотрю любые предложения

Охотник — человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках

100

Re: Охотники помогите

поспрашиваю, может и есть у кого, но результат будет известен после открытия.

Русский, значит - православный.

101

Re: Охотники помогите

Серж охотник пишет:

Вот весь наш охотничий народ!!!!! У меня есть большая проблема!!! Помогите кто может!!!
У меня живет  второй год дикая гусыня нашол ее еще птенцом, а она выросла и к людям привыкла, ручной стала, а мужика то нет!!! в прошлом году несла яйца сидела на них как порядочна я но яйца же так жировики
ВОТ И ЕСТЬ У МЕНЯ ПРОЗЬБА МОЖ КТО ЗНАЕТ У КОГО ЕСТЬ ДИКИЙ ГУСЬ ПОДПУСТИТЬ ПОПРОБЫВАТЬ А Я БЫ ГУСЯТАМИ ОТБЛАГАДАРИЛ!!! после выводка конечно
рассмотрю любые предложения

Сергей,так еще знать надо какой вид гусыни. Но скорее всего серый, раз ты нашёл птенцом её. Отпишись что за зверь у тебя, легче искать будет.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

102

Re: Охотники помогите

Серж гусака тебе надо искать на совсем и то не факт что гусак примет гусыню, а подпустить как собаку эт у тебя не получится, чуть порань бы обратился у знакомого полукровки серые но на весну оставил трех гусынь и одного гусака так что если не дождешся то теперь до осени.

103

Re: Охотники помогите

Вот для наглядности дела решил провести гусыни фото-сессию, коль жениха искать собрались.
Характер у моей гусыни скромный и покладистый, но на фотосъемку реагировала застенчиво

Охотник — человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках

104

Re: Охотники помогите

После нескольких моих неудачных просьб показать свои крылья во всей красе удалилась

Охотник — человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках

105

Re: Охотники помогите

но после того как я почесал ее по брюшку и погладил (кстати успел сфоткотся и сам правда фотик на задержке всего 5 секунд стоит, неуспевал в кадр,но как уж получилось) была готова идти за место подсадных уток на охоту при этом выгнал из комнаты кота и забралась на приготовленную на охоту снарягу

Охотник — человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках

106

Re: Охотники помогите

ИЗВИНИТЕ ЗА ФЛУД, НО ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ СМОЖЕТ, ЖАЛКО БАБА-ГУСЫНЯ ОДНА ПРОПАДАЕТ МУЖИКА-ГУСАКА БЫ ЕЙ!!!!!
рассмотрю все предложения
кого заинтересовало телефон могу дать в личке

Охотник — человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках

107

Re: Охотники помогите

Серж охотник пишет:

ИЗВИНИТЕ ЗА ФЛУД, НО ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ СМОЖЕТ, ЖАЛКО БАБА-ГУСЫНЯ ОДНА ПРОПАДАЕТ МУЖИКА-ГУСАКА БЫ ЕЙ!!!!!

А ее нельзя где-нить на озерке привязать на денек, пока гуси летят? Смотришь и исполнилась бы мечта...

Я - это я

108

Re: Охотники помогите

Серж охотник
будет если, то поможем.но как и писал,- после весенней.Поспрашиваю ребят.Но правда не факт что будет.

Русский, значит - православный.

109

Re: Охотники помогите

Появилось желание себе гусика заиметь. может у кого какие соображения есть?

а может гранатку кинуть?

110

Re: Охотники помогите

Виктор_1984,

Если будет все хорошо и я найду гусака чтобы моя на яйца села то помогу заиметь гуся

Охотник — человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках