331

Re: Нахлыстовая снасть

Очень играет.
Тренируясь  двурукой снастью с головами сканди и амбушем я как то рещил, что все понял о спей абросе, но друг винкатер онустил с небес на землю...
Так же, что бы проверить свои навыки в оверхеде надо взять Rio Gold Competition/Tournament.
Для тренировок бери что нибуть длинноголовое.

332

Re: Нахлыстовая снасть

Спасибо! Не удивляйтесь моим вопросам! Эти наборы из ФФ. Магазин в Аллигаторе закрывается (долго еще будет закрываться!) Подсказать там некому!- поэтому набрал там "барахла" ненужного пока(а может и потом) для вязания мух. Желание вязать мух и ловить было давно, но начал только в этом году!Спасибо, что откликнулись!
Тогда опять за инструмент! Что посоветуете из:
KOLA SALMON Готовый нахлыстовый набор S2 (5 класс, 9'0, катушка Jora, шнур KS Presentation WF5F) -- длина головы 12-12,5м
KOLA SALMON Готовый нахлыстовый набор S2-MX (#5, 9'0'', катушка Jora, шнур KS Light Scandi WF5F )  длина головы 8м+ 3 полилидера
Конечно лучше потрогать снасть! Постараюсь не пропустить "покидушки" (если получится попасть!)

333

Re: Нахлыстовая снасть

Абалдеть сколько сейчас кола стоит... ai
fly-fishing.ru/shop/tackle/rods/ … -s2-s2-mx/
Бери S2-MX, вроде должна быть побыстрее чем S2. Имхо.

334

Re: Нахлыстовая снасть

Спасибо! Да - стоит! И не только кола! Седло петуха - 1/2 колы! И чего хочется - нет! А руки чешутся...

335

Re: Нахлыстовая снасть

bobka71 пишет:

Седло петуха - 1/2 колы...

  Ну и спиннинги тоже не подешевели , все проклятая зеленая бумажка . Скальп петуха стоит примерно 4-5 хороших воблеров , но скальпа хватит на сотни мух  ag

336

Re: Нахлыстовая снасть

Привет всем ! Подскажите , можно ли найти шнур близкий  по параметрам но не по цене аналогичный Royal Wulff TTNF 5

337

Re: Нахлыстовая снасть

Джонсон72,
Привет, я не знаю твоего имени, но ты Наш (нахлытовик).  Скажы, зачем тете аналог  того самого шнура?    Для каких   целей, для каких глубин, на какую рыбу? Ты скажи, чё ты хош?,

338

Re: Нахлыстовая снасть

Спс за отклик.Ловлю на р.БИТЮГ,GTfour VG3905,шнур R-W TT5F.С ''сухариками'' и тд,все отлично,а с крупненькими жучками неочень.Вот и подумал что TTNF потянет жукманов поудобней но ценник его сейчас ********

339 (2016-04-08 00:15:37 отредактировано Oleg777)

Re: Нахлыстовая снасть

Джонсон72,  Посмотри у Колы шнуры fly-fishing.ru/shop/tackle/singl … -salmontm/
KOLA SALMON Нахлыстовый шнур Light Scandi Taper WF5F думаю подойдет.

340

Re: Нахлыстовая снасть

Джонсон72, хороший шнур да еще и катушка в подарок   ab

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

341

Re: Нахлыстовая снасть

nobodyw,  RIO GOLD TOURNAMENT для рыбалки не нужен, это спортивны шнур.

342 (2016-04-08 14:04:34 отредактировано Вездеход)

Re: Нахлыстовая снасть

Джонсон72,
Не загоняйся по шнурам. Пользуйся тем, что у тебя есть. По поводу заброса крупных  мух ( я не знаю, что ты подразумеваешь под определением "крупный", это какой?, .   Твоим шнуром, можно (и нужно) , забросить  ЛЮБУЮ  муху.  Не смотри классиков заброса с узкой петлёй. Чем тяжелее муха, тем шире арка.  И всё будет хорошо. bs

343 (2016-04-08 14:26:17 отредактировано s_hud)

Re: Нахлыстовая снасть

Джонсон72, посмотри VISION  Vibe 85 www.visionflyfishing.com/page.ph … mp;pid=269  или Кола  Shooting Taper  kola-salmon.ru/tackle/lines/sing … ing-taper/

344

Re: Нахлыстовая снасть

Спасибо всем за информацию !!! Как говорил великий Ленин "в умелых руках и хэгг балалайка" bf

345

Re: Нахлыстовая снасть

Вот именно ab

346

Re: Нахлыстовая снасть

Джонсон72,

Ничего не бойся, и  всё получется!!!

347 (2016-05-17 23:24:11 отредактировано SeriyVW)

Re: Нахлыстовая снасть

Парни, всем ДВС!
Вот уже не первую неделю имею конкретный "чесун" по покупке палочки #7 или #8. Наткнулся вот на такую = Удилище A.Jensen High Tide II 9' # 7 . Позиционируется, как морская. Подскажите, как она будет себя вести на быстрой карельской речке. В планах, помимо хариуса, погонять щучку и кумжу.
Заранее спасибо за комменты.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

348

Re: Нахлыстовая снасть

Бери сразу #9 для щуки самое оно , ведь не каждый день ты на карельской речки , а наши жабы любят гигантизм . С девяткой поле деятельности безгранично . Я сам любитель всего легкого , однорчник #3 ? двуручник #5 и меня все таки уговорили взять щучий  комплект #9 и я не жалею

349

Re: Нахлыстовая снасть

юра,
Я думал о #8 и о #9... В прошлый понедельник покидал восьмерку "Гарика" со шнуром Амбуш - тяжеленький комплектик, особенно шнур... В общем, моё травмированное плечо меня уже четвертый день матюками кроет)))
Остановил свой выбор на той палке в основном из-за веса (120грамм).
Поживем-увидим. Отчет по палке предоставлю в ближайшие дни.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

350

Re: Нахлыстовая снасть

SeriyVW,
Сергей, уж если тебе нельзя нагружать плечо, то свич- то , что надо. При забросах свичем, на плечевые суставы идёт нагрузка в несколько раз меньше, чем при забросе одноручником.
Кстати, свичем можно бросать и одноручном варианте. Если будет желание, можем сгонять на Дон (тут рядышком) . Попробуешь. Свич у меня есть.

351

Re: Нахлыстовая снасть

Вездеход пишет:

Если будет желание, можем сгонять на Дон

Спасибо за приглашение, Александр  az  Обязательно надо сгонять.
Теперь о палке.
Итак, палка A.Jensen High Tide II 9' # 7  + катухен A.Jensen #6-7 + шнур Royal Wulff TTNF7  отработали сегодня на пятерочку с плюсом. Палка "злая", т.е. быстрая, как я и люблю. За целый день рука не устала вообще.
В общем, доволен на 100%
Всем НХНЧ!!!
http://savepic.ru/9912227.jpg

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

352

Re: Нахлыстовая снасть

Здравствуйте скажите где в Воронеже можно купить катушку для 5 класса?  Заказал в интернет магазине не пришло, а надо ехать!

353

Re: Нахлыстовая снасть

DoktorDre,
Только если в Аллигаторе на 20летии (третий этаж). Но не факт, что остались.
З.Ы. с флайфишинга за три дня доходят Почтой России.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

354 (2016-07-27 11:53:14 отредактировано DoktorDre)

Re: Нахлыстовая снасть

SeriyVW пишет:

DoktorDre,
Только если в Аллигаторе на 20летии (третий этаж). Но не факт, что остались.
З.Ы. с флайфишинга за три дня доходят Почтой России.

Заказал в магазине Рыболов спортсмен, они уже неделю не отправляют, кормят завтраками...
В аллигаторе осталась 1 катушка но тяжёлая.