4,511 (2016-04-05 13:06:30 отредактировано Зуич)

Re: Просто поговорить

Серёж спасибо, у меня такая книга есть я по ней учился. Просто хотел ещё приобрести для подарка

И один в поле воин, если он по-русски скроен

4,512

Re: Просто поговорить

Зуич пишет:

приобрести в подарок


Сань, правильно говорить "получить в подарок"  ag

4,513

Re: Просто поговорить

Евген 85 пишет:

"получить в подарок" 

Исправил ae

И один в поле воин, если он по-русски скроен

4,514

Re: Просто поговорить

все правильно он сказал, найти и приобрести эту книгу, чтобы сделать кому то подарок.
По нашим временам, подарок будет просто шикарный. Несмотря на то, что книга старых лет издания.

Русский, значит - православный.

4,515 (2016-04-06 10:01:30 отредактировано WhiteSCP)

Re: Просто поговорить

Сейчас заходил на сайт интернет магазина и наткнулся на чучел белолобых гусей Норвэй по 400 руб. не знаю на сколько они хороши, но может кому полезно будет www.duckpro.ru/catalog/CHuchela- … ivoe-pero/
PS: себе бы взял, но денег сейчас на это нету bu
зато заказал себе манок утиный Дабл Насти ll за 1500 руб. bp

4,516

Re: Просто поговорить

Здравствуйте!
Сергей, а можно тоже попросить ссылочку на ресурс

4,517

Re: Просто поговорить

alt85 пишет:

Здравствуйте!
Сергей, а можно тоже попросить ссылочку на ресурс

можно.
господа модераторы, не велите казнить, не ради рекламы торгашей окаянных, а токмо пользы для форумчан, желающих обресть единую общность духовную с классиками и апологетами русской охоты вываливаю бесстыдно ссылку на эту книжную лавку. ah
www.ozon.ru/?context=search& … ;store=1,0
говорил уже одному товарищу в личке, нужно повторить и тут.
ресурс этот не самый дешевый. Плюс его в том, что часто находишь что ищешь. А ищешь в основном из прошлого, советского года издания.
Так что, если решили купить что то из современной печати, типа Олега Малова, то не спешите, скорее всего его( и подобные книги подобных авторов) книги будут дешевле в простом книжном магазине. (тот же "Амиталь")
А вот СССРовское, то да, может и не совсем дешево, но главное что находишь и достаточно быстро.
Но еще учитывайте пересыл/доставку.

Русский, значит - православный.

4,518

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

можно.
господа модераторы, не велите казнить, не ради рекламы торгашей окаянных, а токмо пользы для форумчан, желающих обресть единую общность духовную с классиками и апологетами русской охоты вываливаю бесстыдно ссылку на эту книжную лавку.

Иш как завернул!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,519

Re: Просто поговорить

ah

Русский, значит - православный.

4,520

Re: Просто поговорить

05 апреля 2016 года в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области состоялась рабочая встреча Алексея Карякина с представителями охотников области.

Ранее в департамент природных ресурсов и экологии поступали обращения от охотников по вопросам летне-осенней охоты на пернатую дичь. В частности охотники высказывали озабоченность переносами сроков открытия летне-осенней охоты, связанными с высокой пожарной опасностью в угодьях, так же их волновали отдельные аспекты проведения охоты с подружейными собаками. В связи с актуальностью данных вопросов они были вынесены на обсуждение общественного экологического совета при департаменте, на заседании которого так же были приглашены как представители ведущих охотничьих хозяйств области, так и рядовые охотники.

Алексей Карякин рассказал, что после предметной проработки вопросов, а так же с учетом рекомендаций принятых на заседании общественного экологического совета было принято решение открывать охоту на перепела и коростеля для владельцев подружейных собак с 5 августа. Длиться такая охота будет  до 15 ноября. Проект указа губернатора Воронежской области о внесении соответствующих изменений в виды разрешенной охоты и параметры её осуществления подготовлен и проходит согласование в соответствии с установленным порядком. Так же будут внесены изменения в сроки осуществления летне-осенней охоты, закрепляющие начало охоты на пернатую дичь с последней субботы августа. В действующей редакции  срок охоты установлен с третьей субботы августа.

Так же Алексей Карякин отметил, что с целью повышения эффективности охраны охотничьих ресурсов, необходимости поощрения развития традиционных видов охоты и удовлетворения потребности населения в охоте, осуществляемой в соответствии с  установленными правилами и нормами, в департаменте принято решение о создании  консультативного органа – экспертного совета по вопросам осуществления охоты.

Алексей Фактор, принимавший участие в рабочей встречи, отметил, что достигнутые договоренности свидетельствуют об эффективном взаимодействии департамента и  представителей общественности, особо подчеркнув, что мнение охотников было учтено.
www.dprvrn.ru/index.php/news/ite … ewsecop001

4,521

Re: Просто поговорить

Часто при проверке условий хранения гражданином по месту жительства принадлежащего ему оружия встает вопрос о непосредственном месте его хранения. Не редки требования со стороны инспектора обеспечить для хранения оружия и патронов сейф, обязательно с двумя замками и сертификатом от производителя.

Не скроем, что эти требования противоречат как Федеральному закону «Об Оружии», так и внутренним приказам и инструкциям для сотрудников УЛЛР. Иногда цель выдвижения подобных требований – составление протокола об административном правонарушении, иногда – забота о владельце оружия, направленная на обеспечение лучшей сохранности принадлежащего гражданину оружия и патронов.
В случае проверки инспектором УЛЛР условий хранения оружия и патронов к нему у физического лица, рекомендуется распечатать и при необходимости предъявить скан следующего письма:
http://savepic.ru/9361521.jpg
http://savepic.ru/9360497.jpg

4,522

Re: Просто поговорить

Приехал манок утиный дабл Насти 2 bp буду теперь к осени тренироваться ab

4,523

Re: Просто поговорить

WhiteSCP пишет:

буду теперь к осени тренироваться

трандец соседям, с ума сойдут. ag

Русский, значит - православный.

4,524

Re: Просто поговорить

WhiteSCP,  манок  ay .

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

4,525

Re: Просто поговорить

48 РЕГИОН пишет:

WhiteSCP,  манок  ay .

Может он и во  ay
Главное в него дышать научится

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

4,526

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

трандец соседям, с ума сойдут. ag

Ага bs жена и так рычит когда гусиный манок у меня в руках видит(хотя дома не дудел), про этот пока молчу - из дома выгонит ag

Жорик пишет:

Может он и во  ay
Главное в него дышать научится

А вот с этим, как показали первые минут 5, тренироваться и ещё раз тренироваться. Ну уж до осени думаю научусь хоть немного.

4,527

Re: Просто поговорить

Жорик, вот кстати про 77 пункт правил и перевозку двустволки в собранном виде. Ни где не написано про то, что ружье должно быть собрано или разобрано.
Кто-нибудь прокомментируйте про перевозку, можно или нет возить собранную двустволку?

4,528

Re: Просто поговорить

Я вожу собранную в чехле, вроде по закону так можно. И мужики так же охотяться

4,529

Re: Просто поговорить

Hunter-89 пишет:

Кто-нибудь прокомментируйте про перевозку, можно или нет возить собранную двустволку?

В сейфе должен хранить в чехле в располовиненном состоянии, а перевозить в зачехленном, но там не написано что оно должно быть разобрано. Что не запрещено то разрешено.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

4,530

Re: Просто поговорить

Hunter-89,
http://savepic.ru/9356033.jpg
http://savepic.ru/9350913.jpg
http://savepic.ru/9351937.jpg
Третья страничка, второй обзац сверху: " ... и не установлено дополнителных требований"

4,531 (2016-04-19 15:16:59 отредактировано WhiteSCP)

Re: Просто поговорить

Есть на Ломоносова в районе остановки Институт Генетики магазин "Добрый", там на втором этаже есть живой уголок, всякие кролики, шиншилы, перепел был (не я, птица такая ag ). В воскресение зашёл с дочей, а она меня туда тянет - "папа, там утя!!" и реально, видать кто то на передержку принёс, да ещё какую!! если не ошибаюсь "Тульская", светлая, вот такая:
http://www.comgun.ru/uploads/posts/2013-10/1381774988_1.jpg

4,532

Re: Просто поговорить

В  субботу друзья пригласили на день рождения.
Путь пролегал через стенд.
И все так совпало что выехали раньше чем нужно, и ружье с патронами оказались в машине, вообщем заскочил на 5 минут.
[видео]

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

4,533

Re: Просто поговорить

Макс, что за камеру купил?

4,534

Re: Просто поговорить

Здравствуйте все!
Не знаю в какой раздел написать, поэтому указал здесь, заранее извиняюсь. Тут у меня просто "крик души", после прочтённого:
moymotor.ru/t-050416-les-rechka- … m_letter=1
На сайте РОГ про это тоже писали. Получается высказывание "В лес со своими дровами" приобретает свой особый смысл. Вот только это как то не  смешно. Что делать  bn

4,535

Re: Просто поговорить

Евген 85 пишет:

Макс, что за камеру купил?

Да я давно её с али притянул, вот ток не пользовался.
SJCAM SJ4000

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

4,536

Re: Просто поговорить

alt85 пишет:

Здравствуйте все!
Не знаю в какой раздел написать, поэтому указал здесь, заранее извиняюсь. Тут у меня просто "крик души", после прочтённого:
moymotor.ru/t-050416-les-rechka- … m_letter=1
На сайте РОГ про это тоже писали. Получается высказывание "В лес со своими дровами" приобретает свой особый смысл. Вот только это как то не  смешно. Что делать  bn

alt85, Не переживай, на многих ресурсах уже обсуждалось это. Как всегда наши журналюги в погоне за сенсацией раздули из мухи слона. Не буду углублятся в юридические вопросы, вот почитай на досуге www.metronews.ru/novosti/net-za- … D1nwfNGVo/

4,537

Re: Просто поговорить

WhiteSCP пишет:

Есть на Ломоносова в районе остановки Институт Генетики магазин "Добрый", там на втором этаже есть живой уголок, всякие кролики, шиншилы, перепел был (не я, птица такая ag ). В воскресение зашёл с дочей, а она меня туда тянет - "папа, там утя!!" и реально, видать кто то на передержку принёс, да ещё какую!! если не ошибаюсь "Тульская", светлая, вот такая:
http://www.comgun.ru/uploads/posts/2013-10/1381774988_1.jpg

если будешь там еще когда, спроси, не продают ли они эту утку или не поменяют ли на простую кряковушку?
Эта именно "тульская". должна быть "голосистой".
Ее на развод нужно забрать.

Русский, значит - православный.

4,538

Re: Просто поговорить

Уже был, сказали что утя там временно, и её скоро заберут

4,539

Re: Просто поговорить

Подскажите лузеру по содержанию уток. Если завести крякву(подсадную) какую ей площадь выделить, чем кормить и т.д. и т.п.  af

4,540

Re: Просто поговорить

http://s019.radikal.ru/i644/1604/95/8ad7030ee05b.jpg

4,541

Re: Просто поговорить

Сергей65, Плохие новости,сегодня вернулся от родителей,пожрали моих уток,так что и я остался без уток и тебя не угощу.

4,542

Re: Просто поговорить

bakumenko пишет:

пожрали моих уток,так что и я остался без уток

лиса?

Русский, значит - православный.

4,543

Re: Просто поговорить

Скорее всего.У нас два бича: лиса и ястреб-тетеревятник.После нападения ястреба остаются следы тут же ни перышка так что скорее всего лиса.

4,544

Re: Просто поговорить

На выходных ещё раз заходил на утю посмотреть, да спросить продают или нет.
http://savepic.ru/9547153.jpg
В очередной раз сказали, что она не продаётся, но у хозяина всё же спросят.

4,545 (2016-04-25 15:39:52 отредактировано КВС)

Re: Просто поговорить

Kit, У меня две утки и один селезень живут на 6 квадратах. Как появятся утята, то площадь увеличу. Кормлю пшеница+овес+комбикорм для птицы, иногда ( раз в три-четыре дня) балую червями. Вода налита постоянно в двух емкостях.

Продажа МËДа 2023 с личной пасеки

4,546 (2016-04-25 23:54:32 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

WhiteSCP пишет:

На выходных ещё раз заходил на утю посмотреть

жалко криковушку, места как для воробья.

WhiteSCP пишет:

но у хозяина всё же спросят.

если продаст, бери не глядя! Если есть куда, держать. Если нет, скажи в личку, я заберу после 29 апреля. . Это порода, жаль упускать. кому то просто развлечение, с конечной станцией в лапшу", а кому то дело. Да еще какое дело!(хотя, может и немтырем оказаться, тогда только потомство)

Русский, значит - православный.

4,547

Re: Просто поговорить

Парни, помню до открытия весенней охоты был разговор, что было бы не плохо собраться после. Так вот, я думаю, что "после" уже наступило. Предлагаю выехать на Дон, шулюм заварить, порыбачить, пообщаться кто как провел весенний сезон 2016 г. В очередной раз попеть в манки. Какие мысли?

4,548

Re: Просто поговорить

Можно такое дело организовать.

С уважением ко всем Владимир!!!

4,549

Re: Просто поговорить

Сергей65,  Сергей, здравствуйте. Утку тульскую забрали себе?

Продажа МËДа 2023 с личной пасеки

4,550

Re: Просто поговорить

КВС,     доброй ночи!
Да нет, ведь  WhiteSCP, сказал дважды

WhiteSCP пишет:

В очередной раз сказали, что она не продаётся

я и не ездил туда.
Да и есть одна тульская. Не чистая, конечно, с подмесью обычной криковушки, так что особой нужды нет. Весной будем смотреть.
Но если бы это продали,- и ее взял бы. Лишней не будет.

Русский, значит - православный.

4,551

Re: Просто поговорить

Кстати эту утку хозяин "Доброго" просто поймал на охоте - видимо кто-то выпустил...

4,552

Re: Просто поговорить

WhiteSCP пишет:

Уже был, сказали что утя там временно, и её скоро заберут

WhiteSCP пишет:

В очередной раз сказали, что она не продаётся, но у хозяина всё же спросят.

и

Шериф пишет:

Кстати эту утку хозяин "Доброго" просто поймал на охоте - видимо кто-то выпустил...

как то не пойму, то чья то, то

Шериф пишет:

хозяин "Доброго"

?
"Добрый", это магазин? И утка собственность хозяина этого магазина?

Русский, значит - православный.

4,553

Re: Просто поговорить

"Добрый" да, магазин, я общался с продавщицами, которых, судя по их реакции на вопрос про утку, уже достали подобными распросами. Единственное в чём у них сходятся "показания" что утка пренадлежит хозяину магазина

4,554

Re: Просто поговорить

значит не продаст, если сам охотник. Понимает что в руки попало.
Или цену "набивает".

Русский, значит - православный.

4,555 (2016-05-24 08:08:07 отредактировано Шериф)

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

Или цену "набивает".

Судя по благотворительности и обустройству прилегающих территорий ему цена в нюх не упиралась.  ad

Я своих двух уток отдал другу в Малышево. Он где-то раздобыл им селезня на месяц. Сейчас обе уже сидят на кладках - вот ждем, что из этого получится! )))

4,556

Re: Просто поговорить

Шериф, утята!!!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,557

Re: Просто поговорить

На это и надежда!  ad

Вчера ехали мимо "Доброго" - дочка: "А чтой-то там над фонтаном лепят?"
Я: "А что там?"
Д: "Сетку натянули..."
Я: "Наверное для утки..."


Сегодня сходил посмотрел лично:
http://savepic.ru/9892618.jpg



Сереж! Там замок - тьфу... Постою на атасе...   al
http://savepic.ru/9873162.jpg

4,558

Re: Просто поговорить

Шериф,
Роман, посОдют обоих!  ag Сговор пришьют, как ОГП пойдем, и с особо крупным хищением. ag 
Ну ее, эту утку. А то на Колыме будем гусей ловить, лет так пяток. ag

Русский, значит - православный.

4,559

Re: Просто поговорить

Шериф пишет:

На это и надежда!  ad

Вчера ехали мимо "Доброго" - дочка: "А чтой-то там над фонтаном лепят?"
Я: "А что там?"
Д: "Сетку натянули..."
Я: "Наверное для утки..."

Сереж! Там замок - тьфу... Постою на атасе...   al

молодец хозяин, добротный вальерчик для ути. ay

4,560 (2016-05-26 11:40:10 отредактировано КВС)

Re: Просто поговорить

Дети ее закормят всем подряд, или и того хуже. Лучше дома держал или продал.

Продажа МËДа 2023 с личной пасеки

4,561

Re: Просто поговорить

КВС пишет:

Дети ее закормят всем подряд, или и того хуже. Лучше дома держал или продал.

У нее там миска с зерносмесью - от овса до кукурузы... Думаю куски хлеба ей будут пофиг.

4,562

Re: Просто поговорить

Шериф, ну откормят и в шулюм!!!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,563

Re: Просто поговорить

Ребят срочно нужна щека под свд вот такая http://savepic.net/8161225.jpg Может, у кого завалялась?

И один в поле воин, если он по-русски скроен

4,564

Re: Просто поговорить

Зуич, немножечко не в тему может, но на ганзе шансов больше отыскать. ЗиП там есть постоянно, есть ли накладки отдельно не знаю, по прошлой осени были именно "щеки" отдельно

4,565

Re: Просто поговорить

Здравствуйте Все!

Читали новость: dprvrn.ru/index.php/news/item/1902-16062016001