56

Re: Берёзовский затон

саня рыбак пишет:

Как ехали через атомную или масловку.

Широта    51°32′3″N (51.534201)
Долгота    39°9′19″E (39.155228)
Садовая Улица

57

Re: Берёзовский затон

AVKey пишет:

а Ловил на червя и опарыша, диповал клубникой и чесноком. Рыбалка получилась класс.

У меня на пышку гораздо лучше клевало. На червя практически 0.

58

Re: Берёзовский затон

А как на вкус эта рыба, все-таки все стоки со всех производств и пр. здесь?

59

Re: Берёзовский затон

С каких производств????? У сибура сейчас очистные офигенные а других у нас нет ))))))

60

Re: Берёзовский затон

alehanych пишет:

А как на вкус эта рыба

Со вкусом всё нормально. Вчера там ловил,потом жарил-всё НОРМ. bs

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

61

Re: Берёзовский затон

Почему спросил, слышал мнение, что после Вогрессовского моста в Водохранилище идут разные сбросы воды и качество воды много хуже (не знаю правда это или нет). И второй вопрос, летом в затоне вода цветет или нет?

62

Re: Берёзовский затон

alehanych, Конечно цветёт,я бы сказал ещё как цветёт

63

Re: Берёзовский затон

Ну цветение воды это нормально т.к. цветение воды это размножение водорслей

64

Re: Берёзовский затон

MichailW пишет:

http://savepic.ru/9813257.jpg

Спасибо за карту  был сегодня с 15:00 до 20:00.
Клевало на пышку .Поймал 3 подлещика ,6 плотвичек , 3 карася.

65

Re: Берёзовский затон

alehanych пишет:

качество воды много хуже

Качество воды в нашей водохранке оставляет желать лучшего везде. И некоторые в нём рыбу вообще не ловят,(не едят). Так-что каждый решает сам,ловить или нет,есть али как. Весной я ловлю здесь рыбу ,а как вода зацветает,нет. Потом только пруды и реки. Да и прудовой рыбой некоторые брезгуют!  Как-то так.   bk

66

Re: Берёзовский затон

Что с карасем?утром дождя не будет поеду с фидером.был кто?отпишитесь пожалуйста

67

Re: Берёзовский затон

Сергей90 пишет:

Что с карасем?утром дождя не будет поеду с фидером.был кто?отпишитесь пожалуйста

порют..

Я - это я

68

Re: Берёзовский затон

В пятницу плоховато клевал.

Всем бобра!

69

Re: Берёзовский затон

Или перед плотиной думаю сесть на поллещика,или же туда за карасем

70

Re: Берёзовский затон

dds так говоришь ловится еще?

71

Re: Берёзовский затон

Клюет, но плохо.

72 (2016-05-22 21:01:01 отредактировано С.ю.л)

Re: Берёзовский затон

MichailW пишет:

Клюет, но плохо.

У кого как! Сегодня был нащёлкал примерно 10кг,средний 300г,крупный 420г. Всего 33шт. Ловил на донку,опарик,прикормка ТРАПЕР-Фидер+вонючки КРЕВЕТКА и КАРП. Соседи с лева больше водку глотали,чем ловили,у товарища с права 5карасей и десяток плотвы=прикормка ДУНАЕВ-КАРАСЬ ГИБРИД. Наверное мне прикормка помогла,другого обьяснения у меня нет,почему такие разные уловы на одинаковые снасти,в 5м друг от друга.     ab    bs  Был с 5 до 12ч.
http://savepic.net/8190109.jpg
http://savepic.net/8188061.jpg

73 (2016-05-22 20:22:42 отредактировано Max_Rvn)

Re: Берёзовский затон

Там караси хитро странные, на той неделе были с товарищем, ловили на одинаковые наживки, кормили из одного замеса, оснастки и поводки идентичны, у меня берет, а у него в 5 метрах выше нет.
Вот и думай тут что ему нехватает то)))

Дико извиняюсь, промахнулся маленько, на сбросе сидели мы

74 (2016-05-22 20:15:36 отредактировано С.ю.л)

Re: Берёзовский затон

Max_Rvn пишет:

Там караси хитро странные, на той неделе были с товарищем, ловили на одинаковые наживки, кормили из одного замеса, оснастки и поводки идентичны, у меня берет, а у него в 5 метрах выше нет.
Вот и думай тут что ему нехватает то)))

И мы на неделе были ,ситуация была похожая,я ловлю товарищ смотрит. НО когда я ему дал своей прикормки и он поймал несколько карасей,а до этого плотва,подлещик. Именно по этому сегодня я опять рыбачил с ТРАПЕРОМ и не ошибся. Правда дороговат он собака по сравнению с МИРОНОВЫМ и ДУНАЕВЫМ. bw   Но похоже стоит того(хотя- бы иногда) bs

75

Re: Берёзовский затон

С.ю.л пишет:

Правда дороговат он собака

А почём трапер в Воронеже? Я по 150 кг. беру.

76

Re: Берёзовский затон

BRV пишет:

А почём трапер в Воронеже? Я по 150 кг. беру.

Слышал в Избе ,вроде,160р,в Фишлидере 210р. Так-что 150р это совсем не дорого. bs

77

Re: Берёзовский затон

Я вечерком на часок заехал,так вот мужик рядом со мной одного за другим карасей тягал.Спрашиваю какая наживка,говорит что опарик это каменный век,а у самого на крючке шарики типа аскорбинки,кругленькие ,ровненькие,один к одному.Вот что это за наживка такая.А я на опарыша поимел одну поклевку и соответственно одного карася грамм 350.

Всем бобра!

78

Re: Берёзовский затон

Немного флуда.
Во время "черной пятницы" купил в одном известном магазине 100 кг разного трапера по 45 руб/кг.
Теперь все локти покусал - надо было брать хотя бы пол тонны....

Флагман 300 + Тоха 9.8

79 (2016-05-22 21:41:03 отредактировано jonyfotade)

Re: Берёзовский затон

vyacheslav.ionov пишет:

Во время "черной пятницы" купил в одном известном магазине 100 кг разного трапера по 45 руб/кг.

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи  ag Сейчас, можно пшена пачку и геркулеса купить, и то 55 р. получается, а по весу 1,8 кг.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

80

Re: Берёзовский затон

МИСЮНЯ пишет:

Я вечерком на часок заехал,так вот мужик рядом со мной одного за другим карасей тягал.Спрашиваю какая наживка,говорит что опарик это каменный век,а у самого на крючке шарики типа аскорбинки,кругленькие ,ровненькие,один к одному.Вот что это за наживка такая.А я на опарыша поимел одну поклевку и соответственно одного карася грамм 350.

Пенопласт со вкусом камчатского краба вымоченного в соусе фуагра и по принципу кофе  "лювак"  скормленного пальмовой кунице . ( на время )
С такой ...ей как в детстве на червя или хлеб не получится , рыба становится гурманом.

81

Re: Берёзовский затон

DimOk TheBest пишет:

Быть может - минибойлы?.. (:

Может,но мне показалось что наживка не на резинке,а на крючке как тесто.

Всем бобра!

82

Re: Берёзовский затон

Den1980 пишет:

Пенопласт со вкусом камчатского краба вымоченного в соусе фуагра и по принципу кофе  "лювак"  скормленного пальмовой кунице . ( на время )
С такой ...ей как в детстве на червя или хлеб не получится , рыба становится гурманом.

Во как,возьму на заметку ag

Всем бобра!

83

Re: Берёзовский затон

Den1980 пишет:

Пенопласт со вкусом камчатского краба вымоченного в соусе фуагра и по принципу кофе  "лювак"  скормленного пальмовой кунице . ( на время )

Денис, а диповать случайно не Кальвадосом 25-летней выдержки? facepalm-2

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

84

Re: Берёзовский затон

DimOk TheBest пишет:

если жёлтый цвет был

Мне показалось что именно желтые.

Всем бобра!

85

Re: Берёзовский затон

Сегодня были здесь с 4-00 до 10-30 с донками,как обычно. У НАС сегодня карась клевал отвратительно. На троих поймано за это время 9шт, 2 схода. Мечет икру прямо у ног в камышах,на середине в траве,что делает,прыгает,плещется как очумевший. Зато очередной раз посидели на природе,птиц и лягушек послушали,заточили курицу из РУССАППА. Теперь до воскресения работать.  bn   Готовиться к новой рыбалочке! bs  Всем  УДАЧИ! ad

86

Re: Берёзовский затон

Заезжал сегодня на пару часиков,приехал около 9 утра.Народа никого,у редких рыбачков почти ничего не клюет.Но я все же подобрал ключик к этому месту.Ловил на донку на 45-50 метрах на опарыша. Ну и по традиции не много фоток.
http://savepic.ru/9926830.jpg
http://savepic.ru/9911470.jpg
http://savepic.ru/9898158.jpg

Всем бобра!

87

Re: Берёзовский затон

Вчера освободился пораньше с работы и сразу рванул в затон. Переодёвка, снасти, прикорм всегда с собой, коллеги уже привыкли к опарышу и червям в холодильнике - так что  от работы до рыбалки - ровно 20 минут виесте с расстановкой удочек. Итик, в 15-00 , переждав 10 минут в машине дождичек, расставил 2 донки с вклеенными  мягкими фидерными вершинками. Оснастки: на 1- покупной "убийца карася", на 2- оснастка инлайн самодельная с 2мя поводками выше и ниже кормушки.  Крючки поставил все разных серий, размеров и производителей, так как в прошлый раз было много сходов и грешил на крючки - в этот раз решил посмотреть, на какие будет больше выловлено рыбы (правда о этом благом начинании я благополучно забыл в процессе ловли). Прикорм тоже  разный: на убийцу лепил гороховую пышку, на инлайн (там кормуха побольше)- миронов- слива-река, чуть переувлажнив. Сыпуха, как ни странно, держалась гнораздо прочнее, зато  пышка была несравненно вкуснее - я туда добавил и солюшки, и сахара, и мёду пару ложечек, и манку с геркулесом, так что решив попробовать на вкус, еле смог остановиться.
  Народу почти никого. Единственный сосед  подошёл метров  за 100 и пожаловался на клёв - мол с 11 часов 2 карася...
У меня же  на падении 1-ой кормушки сразу поклёвка и 150 гр карасик в ведре. Напрягло, что засёкся он за ноздрю. За час ещё 5 поклёвок и ещё 3 карася в активе, но также пойманы за плавник, за брюхо, за  щёку. Ни одной нормальной рыбы.
Немного уменьшил крючки - 10 номер поменял на 14,а 12 оставил как были. В последующие часы поклёвок было даже больше, но реальзация была ниже плинтуса: из 25-30 поклёвок реализовал 2 плотвички и 2 минисазанчика. То ли начудил с крючками, то ли  до этого  просто везло. Вершинки удилищ работали отлично. Поклёвка видна  необычайно четко, начиная с мельчайших нежнейших обсасываний.  В 20-00 зашла какая-то непонятная туча и решил не рисковать , тем более что план минимум выполнил,  мелочь в ведре поехала на смотрины к внучку.
Коллеги, поясните, почему не мог нормально засечь рыбу - подсекаю, чувствую есть, через 1-2 секунды сход. Почему?

88

Re: Берёзовский затон

Ящик пишет:

на 1- покупной "убийца карася", на 2- оснастка инлайн самодельная с 2мя поводками выше и ниже кормушки.

Вот и ответ на вопрос -

Ящик пишет:

почему не мог нормально засечь рыбу

Был бы нормальный патерностер с одним поводком и крючком - реализация была бы гораздо больше.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

89

Re: Берёзовский затон

Ящик пишет:

Коллеги, поясните, почему не мог нормально засечь рыбу - подсекаю, чувствую есть, через 1-2 секунды сход. Почему?

Ящик пишет:

донки с вклеенными  мягкими фидерными вершинками

Думаю, что часть проблемы в этом. Такая снасть нормально работать на вываживании не может (поклевку покажет - это да), а вот дальше, после подсечки, имеем букву Г (отрабатывает только вершинка, вместо работающего целиком бланка, у рыбы получается слишком хороший упор для рывка и прорезания губы). А если еще плетня стоит (?) - то вообще шансы на успех будут минимальными. В какой-то мере проблему поможет решить фидер-гам и уменьшение диаметра используемой основной лески. При использовании больших крючков рыба будет держаться более надежно, но клевать, скорее всего, будет реже.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

90

Re: Берёзовский затон

Поводок сделай подлиннее.
Чтоб уж заглотил наверняка.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

91

Re: Берёзовский затон

Diman,  Пишет:Думаю, что часть проблемы в этом. Такая снасть нормально работать на вываживании не может (поклевку покажет - это да), а вот дальше, после подсечки, имеем букву Г (отрабатывает только вершинка, вместо работающего целиком бланка, у рыбы получается слишком хороший упор для рывка и прорезания губы). А если еще плетня стоит (?)
  Основная мононить - 0,22 довольно мягкая, поводки 0.16. Фрикцион настроен очень нежно чтобы гасить все рывки рыбы - т.е. менее чем на 1\2 разрывной нагрузки поводка. Может быть действительно, сделать поводок длинее - у меня они были в пределах 8-12 см? Когда ловил на поплавочную удочку расстояние от крючка до подпаска делал 25-30 см и реализация поклёвок была 70-80%

92 (2016-06-09 12:48:43 отредактировано FishLider)

Re: Берёзовский затон

Несколько раз в этом году рыбачил в Берёзовском затоне. "Убийца карася"на обоих донках,основная леска 0,28,на поводках плетня 0,1,длинна 4-5см-привязан на кормушку. Крючки 10- 12 по "овнеру".   Сходов практически нет! Насадка-пенопласт с опарышем!                      Клюёт ay    Такой-же фокус на прудах с карасём. bs

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

93

Re: Берёзовский затон

957, Diman, al101,  Пожалуй, коллеги, Вы не правы с советом удлинять поводки, а совет Дмитрия укрупнить крючки сработал. .  Вчера продолжил эксперименты над собой, карасём и монтажами в  Березовском затоне. Подъехал часиков в 14-00 после работы, народу много, но место неплохое нашёл быстро. Пока пробежал по берегу в поисках места немного послушал  обрывки разговоров коллег:  -да сегодня работает нормально только  прикорм с запахом клубники -- ; - вчера на ваниль ловили хорошо, а сегодня капризничает - ;  -червь и опарыш отстой, на них только в мае клюёт, сейчас надо на болтушку - ;  -я вот разлавливаю понемногу минибойлы, получается. за ними будущее рыболовного спорта-.....
  Настроение падает - тут, оказывается , собрались профи и гуру рыбалки, куда же я со своими червями навозными и чесночной прикормкой от" Диалогов о рыбалке" лезу. Ну да ладно, буду просто получать наслаждение от процесса рыбалки и на редкость чудесной погоды.  Оснастка та же - скользящая кормушка инлайн, поводки выше и ниже сделал короче (10-12 см) и крючки укрупнил до 7 с длинным цевьем.  Ловил на 2 донки, стараясь их, хоть и без клипсования, бросать в одну точку. С дистанцией 20-25 метров это получалось неплохо.  Соски набивал не сильно утрамбовывая, но делая крупный комок.  В результате через полчаса  накрылся обильный кормовой стол.  То ли я всё сделал правильно, то ли госпожа удача повернулась ко мне нужным местом, но карась плотнячком встал на точку.  Поклёвки хоть и нежные, но частые, несколько раз обе удочки были  на берегу с карасями.  холостых подсечек  менее половины, сходов не было вообще, только 3 обидных обрыва поводка прямо под ногами - подсак забыл дома, а подкилошного карася на 0.14 поводке через траву продрать тяжеловато.
  Под вечер набежали тучки и клёв потихоньку стих, хотя почти все крупные были пойманы именно вечером. Итог - 29 штук, чуть больше половины 25 литрового ведра. Ловлю , наверное, ещё можно было бы продолжить, но уже и рыбы многовато, да и черви кончились а копать неохота.  Покормил бесстрашных птиц, прыгающих у меня чуть ли не по рукам остатками прикорма, пробежался по берегу собрав штук 20 пиявок на сомика и с чувством выполненного долга поехал домой.
С уважением рыбацкий Ящик.

94

Re: Берёзовский затон

А зимой тут что не будь  ловят ?

95

Re: Берёзовский затон

В самом затоне зимой не клюёт ну разве полосатик пиписочный а вот на выходе из него есть шестиметровка там плотва

96

Re: Берёзовский затон

Был в районе затона в сторону Таврово.Народ присутствовал.в основном где плотина.
С утра плотвичка мудровала. Как правило одна с лунки.
У берега окунек не крупный!
С 8-15.Итог 4кг.Ничего особенного не было.Плотва до 150гр.Более менее ровная.

97

Re: Берёзовский затон

Были вчера с отцом тут , с 6 до 9.30, ни одной поклевки вобще. Стояли рядом сети,мертвым грузом.

98 (2017-05-02 13:52:38 отредактировано mxm)

Re: Берёзовский затон

В воскресенье были на этом водоеме с 4 до 11 с Алексеем (Ящик) и моим тезкой Максом, к сожалению, не зарегистрированном на форуме. Народа много: и на берегу, и на акватории, в забродниках. Одни, по-чесному, ловят на удочку. Другие проверяют сети. Берега завалены мусором. По-рыбалке, на троих, не более двух десяток поклевок. Из них, половина результативные. В основном, мелочь на поплавок: окунек и плотвичка. Мне повезло, поймал пару карасей на донку: 260 и 290гр.

s015.radikal.ru/i330/1705/e9/c3c92c24f4a5.jpg

99 (2017-05-09 03:55:31 отредактировано lodochnik62)

Re: Берёзовский затон

Вобщем 8 мая днем была сильная жара до 25 градусов и солнце и на донки с кивком стал поклевывать крупный карась до 1.3кг, дуром он не идет но поклевывает. Насадка гороховая пышка в оснастку "метод". Важный момент - стоит ловить на границе песчаного и илистого дна в ил кидать донки, как делают некоторые, не надо. На всяких червей ловили но более мелкого.

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

100

Re: Берёзовский затон

Сегодня был здесь с 8-30 до 11-30. Ветер в лицо, холодина. Оделся не совсем как надо, но я это понял уже на рыбалке. ag  Кое-как нашёл свободное местечко в самом начале затона. Как всегда, здесь, ловил на донки. Прикормка "Салапин"+ меласса и опарики. Итог сэссии ag  7 карасевичей (200-400рг). Фото сээссию с ними не делал ag  Всех с праздником,всем нхнч! br

101 (2017-05-15 14:15:19 отредактировано mxm)

Re: Берёзовский затон

В субботу был с Алексеем (Ящик) с 3.30 до обеда (честно говоря, не запомнил, во сколько собрались обратно). Ловили у начала камышей. Алексей ловил с прикормкой Диалоги о рыбалке, а я с Трапером фидер. Насадка: червь и опарыш. Я, для эксперимента, еще взял гороховую пышку с чесноком. Клевало, в основном, на червя. Либо на бутерброд червя с опарышем. Поклевки мощные, что удочка аж прыгала на подставке. Результативность поклевок 50/50. Сидели рядом, но у Алексея количество поклевок побольше. Видимо, прикорм вкусней.. Один карась неплохой попался. На глаз - под килограмм или больше. Ну, и пара фотографий: Алексея с карасем и моего скромного улова:

s019.radikal.ru/i604/1705/db/f9cbfaf46640.jpg

s019.radikal.ru/i619/1705/53/650e987edb13.jpg

102 (2017-05-20 09:40:37 отредактировано премьерсв)

Re: Берёзовский затон

Сейчас клёва нет, рыбачу с 6.30, одна поклёвка только, рядом у парней тоже тишина. Ветер крутит с северо-восточной на восточный, иногда штиль. Перепробовал червя, опарыша, пышку, активаторы результат тот же. Только зверёк завтракает s019.radikal.ru/i613/1705/2d/92fa8798283b.jpg

103

Re: Берёзовский затон

Сегодня карась ЖРАЛ. с 3-30 начал ловить и к 6 утра уже штук 25 было в садке.  Но одна мелочь 150-250 грамм. ближе к 10-11 часам разгулялся ветер, захмарило, поклёвок стало немного меньше, но стали проскакивать вполне себе сковородочные куарасики 300-500 грамм. Очень порадовал и удивил подкилошный сазанчик, дважды выбивавший удочку из рук -очень борзый и сильный, адреналинчика с ним хватанул с 0,14 поводком - таких эмоций щука может дать ну только очень трофейная, а рыжий - настоящий боец. Поставил себе планку: 50 штук по счету. в 13-40 план максимум выполнил. Собрал мусора полный пакет, выпустил половину карасей и вполне счастливый поехал домой.
С уважением рыбацкий Ящик

104

Re: Берёзовский затон

Был сегодня здесь. Ночью карась не клевал. Поклёвки начались только с рассветом. Клевал карась хорошо,к 10-00 было 29 штук. У товарища аналогичная ситуация. За не надобностью большего количества карасиков в 10-00 стали сворачиваться домой, да и спать было охота. http://savepic.ru/14197139.jpg Улов товарища.  А это мой улов.  http://savepic.ru/14194067.jpg   Всем нхнч! br

105

Re: Берёзовский затон

С.ю.л пишет:

Клевал карась хорошо,

Ну вот, а то не на той стороне сидишь, не так свистишь... ag

Жива еще надежда.

106

Re: Берёзовский затон

А в какой части затона ловили? Были на входе, около водокачки в воскресенье утром только один карась и две плотвички.....

107

Re: Берёзовский затон

MAlex,  Не так важно где сидишь, важнее чем и как кормишь и чем и как ловишь.  Рядом со мной  в пределах хорошей видимости были рыбаки которые как и я хорошо отловились, а были и такие, у которых  " 2 схода, 3 обрыва и пяток плотвиц". Мы с  С.ю.л,  сидели в разных концах, но оба отловились хорошо.

108

Re: Берёзовский затон

ДВС. Был сегодня в этом «благодатном» месте. Прибыл к 6 утра, народу практически нет, в сравнении с плотиной, где самые упорные ждут «второго пришествия» карася. Фидер, кормушка, поводок 30 см. Насадка - червь. Поклевка....и на поводке нет крючка, однако.... Заброс, сижу жду, начались слабые подергунчики... когда были сильные были выловлены 2 окуня и 3 плотвы, все возвращены обратно. Цель была половить карасика, а он никак не хотел кушать. Зато хотел «летать». С завидным постоянством +/- ладошечный карасик выпрыгивал из воды показывая свои темные бока. От такого представления наживки менялись очень быстро. В итоге "частично" ключик был подобран - красный опарыш с пенопластом. Вонючки - клубника, чеснок, специи, шоколад, слива, пышка и различные комбинации червя, пышки и опарыша, никак на клев не влияли.Первые экземпляры были в половину ладони, совсем малыши. А так в основном  150-200 гр.И тех немного. Уезжал в 11, хотел попробовать половить на камушках, перед плотиной, но там тишина... А народ еще подъезжал к затону.Немного фото кишашего рыбой березовского затона,  для тех кто сегодня дома или на работе.)))
Да забыл , про мужичка с тазиком.Часов в 8 загудел мопеед, на противоположном берегу появился мужичок в забродниках с тазиком. Я думал он уткам ряску собирает. А он дошел почти до середины затона и начал собирать сеть с карасями на обратном пути в тазик. Вот такой вот «рыбак птицевод»
s018.radikal.ru/i502/1705/a8/b9c53fc5d9a0.jpg
s010.radikal.ru/i314/1705/b2/aec22a041136.jpg
s009.radikal.ru/i308/1705/13/aa35946d46eb.jpg

109

Re: Берёзовский затон

Приехал в ночь на 1 июня.Расположился. Закормился "Дунаевым" в различных комбинациях. начал ждать - может сазанчик подойдет, результата нет.В темноте рыба боится есть.Но на самом деле карась берег силы на утро....В 3 часа подъехал на "Логан-ВАЗ" рыбак, который расположился рядом со мной.Обсудили с ним рыбацкую жизнь.С рассветом приступили к ловле, но у карася были совсем другие планы, у него главное -это НЕРЕСТ.Метал он икру по всему  затону,аж вода кипела.Просидев три часа решили оставить карася в покое и переехать в другое место.......

110 (2017-06-02 12:04:47 отредактировано Dr.Shef)

Re: Берёзовский затон

После обеда дико захотелось на рыбалку.А времени в обрез.Еду в Шилово на Дон.Мест там достаточно.Благо не выходной. Рыбаки присутсвовали. У того которого я остановился было 6 -ть крокодилов и пару карасей в зачете. У меня же фидер. Разложлся, закинул ...жду и ничего не пооисходит  1.5 часа ожидания и ни одной поклевки.  Собираюсь и еду  на пару часиков в Березовский затон, рыбаков по пальцам перечесть. Расположился на «евро паллете»  Конструкциям и материалам из которых изготовленны посадочные места надо отдать должное. Из того что было, не жалко или плохо валялось, вообщем любой ценой , только вперед к заветной воде ))) Закидываюсь поближе к водной растительность, можно сказать на границу и томительное ожидание. Ветерок постоянно уносил моих опарышей, замерз даже , пришлось одеть куртку. Сработал также опарыш с пенопластом. В итоге поймано 3 карасевича , в ладонь,  один сход. Все самцы. Рыбка играла, но клевала не охотно.  Вскоре пришлось сворачиваться, так в городе ждала семья экскурсии в Орленок к динозаврам, но это совсем другая история...