401

Re: Maxовая удочка

Ставят шнур.На водоохранке.
Кто с лодок из травы ловит.
Но путается сильно.
Батя мой попробовал и отказался.
Но они полудонят.

Если кости не торчат-значит перелома нет.
Рыболовный интернет магазин

402

aka Сергей пишет:

Даже и не слышал

Ха! Ставють и ещё как!)) Они думают, что шнур крепше)))))

403

Я честно говоря не разбираюсь особо, на упаковке написано fluro carbon

404

user136, шнур на поплавочку лучше не ставить, очень много минусов, хотя рыбу он не отпугивает. Флюро карбон тоже не нужно, лучше монка.

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

405

Можно по подробнее о минусах???

406

user136 пишет:

Можно по подробнее о минусах???

Для меня минус шнура:
- очень плохо тонет
- не эластичен

Как по мне, лучше 0.20-0.25 монку, чем 0.08-0.1 шнур. Поводок из флюрика 12-20 см.

Люди!!!! Ярая любовь к животным и рыбе не стоит испорченных человеческих отношений. Оставайтесь людьми....

407 (2015-07-23 12:06:58 отредактировано Toringe)

Всем привет! Подскажите пожалуйста, можно ли использовать плетенку для ловли карпа на поплавочную снасть, не отпугивает ли она рыбу???

Плетенка нерастяжима, это ее огромный минус (будешь рвать губы рыбе, сходов больше, поломаные крючки и проч. монолеска прощает ошибки, плетенка - нет), она не тонет - это ее еще один огромный минус, и путается намного сильнее монолески - 3-ий минус. Единственный плюс - более прочная при одинаковых диаметрах, но если в фидерной ловле это важно для дальних забросов и в сигнализировании поклевок, то при ловле поплавком эти плюсы совсем незначительные...

Для себя уже давно установил правило, там где можно ставить монолеску, ставлю только её... Если возможности нет, тогда уже плетенка.

VRNfishing Рыбалка в Воронеже и области
https://www.youtube.com/channel/UCfYJnj … wRlehkv8gw

408 (2015-07-23 19:20:44 отредактировано Кандидат)

Toringe пишет:

..... там где можно ставить монолеску, ставлю только её... Если возможности нет, тогда уже плетенка.

bs   ay

409

есть земекс 5м, мага бомба! хочется 6-7 м и чтобы тоже очень легкая! кто что посоветует?

410

Внимание! Здесь тема: "Маховая удочка",  "Матчевая удочка"  есть отдельная тема http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=111&p=61, посты перенес туда. По внимательней пожалуйста.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

411

Никто не знает как вот это удочка?  маховое Black Hole Atomic 7 м.

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

412

Бодрый вечер!Кто нибудь имеет в арсинале махи Волжанка?

413

KNU пишет:

есть земекс 5м, мага бомба! хочется 6-7 м и чтобы тоже очень легкая! кто что посоветует?

Maver blade в помощь, но денег щас стоит, а так прям супер.

414

Zhenechek пишет:

Да, имею Рапиру 5м очнь классная и легкая удочка, да и цена нормальная. Из бонусов линь на 1,4 в стесненных условиях без проблем.

415 (2015-11-25 10:53:40 отредактировано Евгений ВРН)

Zhenechek пишет:

Не пользовался, но присматриваюсь к серии Комфорт или Спорт. Ценовая категория 3000-4000р. Веса 5м удилища в районе 180 гр. Правда в Воронеже не видел эти палки в живую, чтоб потрясти. Материал: углеволокно IM8
Подешевле серия Рапира, соответственно и палка потяжелей что-то около 220-240 гр 5 м . Материал IM6 + стекловолокно.Видел с месяц назад в 3 котах на Ленинском в наличии..... с виду вроде неплохая.
Покупка только в планах, так что ....чем мог

Люди!!!! Ярая любовь к животным и рыбе не стоит испорченных человеческих отношений. Оставайтесь людьми....

416

Может как нибудь собиремся и закажем ! volgankafish.ru

417

Волжанка - это тема! Смотрел неделю назад маховые удочки. Волжанка модерн, Спорт, Рапира. Спорт очень легкая 6 метровая, 7 метров тоже нормально. Не жидкая, хорошо лежит в руке. Модерн и Рапира тяжелее, но в принципе ловить можно. Смотрел Микадо ультравиолет 7 метров, чуть легче волжанки, но на порядок дороже.

418 (2015-12-26 18:20:13 отредактировано Zhenechek)

Бодрый вечер! А мне вчера вот такие пришли! volgankafish.ru/element/udilisch … t-do-25gr/.volgankafish.ru/element/udilisch … t-do-25gr/

419

Следующие выхи надо мах доставать...Какие мысли по этому поводу?

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

420

Рановато...
но готовиться надо.
Хотя ловлю не махом,а с мотавицами.

savepic.net/7864303m.jpg

Если кости не торчат-значит перелома нет.

421

al101 пишет:

Рановато...
но готовиться надо.
Хотя ловлю не махом,а с мотавицами.

savepic.net/7864303m.jpg

Не рано, на Тавровке уклейку две недели назад ловили, я тоже достал.

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

422

А Кто то уже и давно открыл сезон http://cs627223.vk.me/v627223607/36ea8/P7naPBkDl9U.jpg
http://cs627223.vk.me/v627223607/36f77/JqpYat4bafU.jpg

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

423

Подскажите ,пожалуйста ,по выбору маха. Условия ловли - среднее течение, глубина 1,5-3м, рыба плотва, голавль и лещ до 1 кг. Рассматриваю 6 метров Волжанка Комфорт ,SABANEEV MASTER Tele, Silver Stream Regal HZ,    
Black Hole - River Hunter III . Что посоветуете ?

424

Если захочешь брать SABANEEV MASTER Tele 6м,то в .finefishing.ru скидки на них.Стоит3682 руб,тогда как на оф.сайте 4270 руб.Я сам заказал там .Уменя китаймах расщепился комель и 5 колено соответственно.Доставка  склад-дверь стоит 300 или 350 руб(глядеть в накладную влом сколько точно).Доставляет СДЭК 24 мая вроде доставят.(хотя написано 2-3 дня)но это 6 дней но не 3 дня.Но уж быстрее чем наша суперскоростная ПочтА России