1,596

Re: Матчевая удочка

М.И.Р. пишет:

И про маркер...
Как уже сказал, чёрную леску я купил - ну чтоб белым маркером рисовать...
А вот сам маркер то и не купил - жаба задушила за полторы тыщи ))
Мош он не так то уж и актуален?
Для мелкого карасика вполне можно и клипсовать?
Токо не заставляйте с жабой бороться - слабоват я супротив её...))

Я Использовал Вот такой маркер
www.svarbi.ru/cat/prisposoblenij … rki/17857/
www.komus.ru/product/35726/?u_so … nt=type309

1,597

Re: Матчевая удочка

М.И.Р. пишет:

И вот зимой приобрёл Black Hole HYPER MATCH 390

Палка класс bs  ay у меня такая же только росте 4,2 м, тоже думал под карася, но после карпа на 2,2 кг, с поводком 0,1 мм и без подсачика на берег вывел, я в нее просто влюбился, уже три года работает без перерывов.

1,598

Re: Матчевая удочка

УПС!!!
А здесь народ то отзывчивый.
Спасибо.
Приятно.
Да, я в Ю-З Избушке рыбака подержал 4.2
Норм. Понравилась.
Но таки заказал 3.9
Как уже сказал - ультралайт рулит ))

А без белого маркера значит никак?
Покурю по тем, что по ссылкам да и пожалуй закажу

1,599

Re: Матчевая удочка

М.И.Р. пишет:

А без белого маркера значит никак

Ориентир на противоположном берегу и отметка маркером на леске позволяют забрасывать каждый раз в одну и туже точку. И соответственно кормить её же.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,600

Re: Матчевая удочка

М.И.Р. пишет:

А без белого маркера значит никак?
Покурю по тем, что по ссылкам да и пожалуй закажу

Не надо тараписса.
В большом строительном магазине, где есть отдел с большим ассортиментом лако-красочных материалов, обязательно будут строительные маркеры.
Edding -950 - это то что надо (прим. 300 р.) Будь внимателен, они есть разных цветов.
На этом форуме и меня просветили.

ааарррпппооотттеее

1,601

Re: Матчевая удочка

Доброго дня всем! На данный момент выбираю новую катушку на матчевое удилище. Возможно многие уже перепробовали и не одну катушку для данного вида ловли, поэтому прошу совета в выборе катушки из следующих моделей которые выделил для себя в ценовой категории до 7т.:

Shimano Exage MHSRC (3000    6,2:1    4+1)

Shimano Exage FD (3000S    5,0:1    4+1)

Daiwa Procaster 3050 X (3000    5,2:1    7+1)

Возможно кто то предложит альтернативу предложенным мною вариантам. (Выбирал из того что видел на витринах за последнюю неделю в нескольких магазинах)

1,602 (2016-04-14 19:42:42 отредактировано Ravovod)

Re: Матчевая удочка

Пользую третий год Shimano Exage MHSRC (3000    6,2:1    4+1), только у меня она обозначена как Shimano Exage 3000 MRC HS. Ручка сдвоенная.
Очень удобно мне наличие флажка быстрого фрикционного тормоза.
Эта фича мне настолько понравилась, что для фидера "раззорился" два года назад (тогда ещё ценник был не так "страшен") на Shimano Stradic 4000S GTM RC.

Расположение пропускных колец на Дайве телескопе посмотрел? Вопрос помнишь?

ааарррпппооотттеее

1,603

Re: Матчевая удочка

Ravovod пишет:

Пользую третий год Shimano Exage MHSRC (3000    6,2:1    4+1), только у меня она обозначена как Shimano Exage 3000 MRC HS. Ручка сдвоенная.
Очень удобно мне наличие флажка быстрого фрикционного тормоза.
Эта фича мне настолько понравилась, что для фидера "раззорился" два года назад (тогда ещё ценник был не так "страшен") на Shimano Stradic 4000S GTM RC.

Расположение пропускных колей на Дайве телескопе посмотрел? Вопрос помнишь?

Добрый день! Думаю с катушкой выбор очевиден! Буду брать  Exage MHSRC.

Что касается ножки кольца, посмотрел, да действительно она ниже шестого и пятого "кольца". Фотографию прилагаю, сегодня специально сфотографировал. Еще заметил что оно даже немного вогнуто внутрь.

s020.radikal.ru/i706/1604/14/9bba8cf78848.jpg

1,604

Re: Матчевая удочка

nexus_x, а что за удочка?

все универсальное, хуже специального.

1,605

Re: Матчевая удочка

FiL пишет:

nexus_x, а что за удочка?

Team Daiwa Italy Tele Match длина 4.2 м

1,606

Re: Матчевая удочка

nexus_x пишет:

Team Daiwa Italy Tele Match длина 4.2 м

Просто шикарная палка....  bs

1,607

Re: Матчевая удочка

serg1975 пишет:

Просто шикарная палка....  bs

Начинаю привыкать к её мягкости. Смелее махать оснастку с поплавком в 11 гр.
Пуляет оч. хорошо. Остаётся поймать приличную рыбу и увидеть как "удочка завяжется в узел". bm

ааарррпппооотттеее

1,608

Re: Матчевая удочка

Ravovod была с тестом до 15 гра, поплавок 10 + 5 гр против сильного ветра вообще без проблем.... а вываживание крупной рыбы.... вообще песня...

1,609

Re: Матчевая удочка

Так вы с nexus_x меня и "совратили" на приобретение этой палочки. Вернее сказать ваша дискуссия.
У меня прутик как раз до 15 гр. Карасика на 200 гр. вываживал, так уже половина гнётся.

ааарррпппооотттеее

1,610

Re: Матчевая удочка

Ravovod пишет:

Так вы с nexus_x меня и "совратили" на приобретение этой палочки. Вернее сказать ваша дискуссия.
У меня прутик как раз до 15 гр. Карасика на 200 гр. вываживал, так уже половина гнётся.

Я думаю что данное удилище вас не разочаровало. У меня гнется также,  но прям лапшой не считаю ее. Что бы в половину согнуть ее нужен карасик 400++гр.

1,611

Re: Матчевая удочка

Хотел сказать пару слов о недавно купленной леске. Колмик блейд, вроде как без памяти и тонущая, взял себе диаметром 0.188 намотал перед рыбалкой но новую shimano exage. Приехав на пруд и собрав снасть, понял что пометка "без памяти" явно не для этой лески. Сложилось впечатление что у меня леска два года на шпуле была намотана и я только сейчас ее начал разматывать, в итоге леска выглядела как растянутая спираль. После 10-20 забросов, превратилась в мелкую "спиральку". Особенно это заметно было на участке лески который не тонул а лежал на воде. При всех усилиях к потоплению, "середина размотанной лески" не хотела тонуть ни как. Первый раз за два года получил бороду при забросе, спуталось все так что пришлось обрезать. Прошу строго не судить, потому что это моя вторая купленная леска для матча.(да этого была трабука матч 0.16 которая радует по сей день на второй катушке)
http://colmic-shop.ru/d/107216/d/bladesinking.jpg

1,612

Re: Матчевая удочка

To nexus_x
Лишний раз убедил, что от добра добра не ищут.
Тоже намеревался попробовать чтой-то другое. Пользую тоже Trabucco Match Sinking S-Force (и тоже в диаметре 0,16, хотя по факту 0,175. Как пишет производитель, эти лишние 0,015 специальное покрытие, не участвующее в общей прочности).
Меня устраивает.

Как раз на прошлой рыбалке на другой удочке пришлось выкинуть леску по причине старости. Попробую не специальную матчевую от Momoi,  Hi-Max диаметром 0,17 (не дорогая и давно ждёт своего часа).

ааарррпппооотттеее

1,613

Re: Матчевая удочка

nexus_x, Я пользуюсь  shimano technium. Леска понравилась. Рекомендую.  br

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,614

Re: Матчевая удочка

Всем дня доброго ab . Прочитал всю ветку, сердце и душа поют bp . Я очень рад, что у вас так продвинута матчевая ловля, есть такой замечательный форум, огромный ассортимент снаряжения в магазинах и конечно такой гуру, наставник матчевой ловли – Михаил Михайлович, он же – Печник ay . Простите за флуд, расскажу, как обстоят дела с матчевой ловлей у нас. Город у нас промышленный, славен своей металлургией, население 315 тыс.чел., да и расположен рядом с Москвой, но из 10 крупных магазинов, торгующих рыболовными товарами, только в  одном нашел палку САЛЬМО ЭЛИТ МАТЧ 4,2  ростом, с поплавками вообще беда bu , короче 90% с АлиЭкспресс или нет в наличии ac . Сам я больше приверженец фидера ah , но наличие двух больших озер в окрестности моей дачи и желание супруги научиться ловить на поплавок  bv  , вынудили меня приступить к изучению матчевой ловли, даже обрыбиться успел, постигая эту нелёгкую науку be . Большое спасибо Михаил Михайлович, Вам, за ваши семинары, очень познавательно и толково ay , но есть пару вопросов, на которые очень хочется получить ответы bc .
1.    В одной из передач Вы показали монтаж патерностер, а как вы смотрите на монтаж «вертолет и два узла» (тоже фидерная тема) и каков результат при таком монтаже, если вы его использовали??? Все-таки большинство наших рек с течением, и я думаю, что этот монтаж будет результативен, особенно по плотве и голавлю.
2.    Вы говорите, что перед приводнением, оснастке нужно дать «клин», понимаю, что клипсоваться при ловле карпа – бред, но есть и второй вариант – использовать резинку (типа как для денег ah ) на шпуле и оснастку затормозит (также из фидера), и работа фрикциона при этом не пострадает. Ваше мнение??
Прошу строго не судить, я не волшебник, я только учусь bk .
P.S. Всем НХНЧ и счастливой охоты ay !!

1,615

Re: Матчевая удочка

Коробкин Сергей пишет:

nexus_x, Я пользуюсь  shimano technium. Леска понравилась. Рекомендую.  br

Сергей, пожалуйста конкретизируйте каким именно SHIMANO TECHNIUM вы пользуетесь. А то кроме просто SHIMANO TECHNIUM есть ещё и TECHNIUM с дополнением в названии.

ааарррпппооотттеее

1,616

Re: Матчевая удочка

в этом сезоне попалась леска "матчевая" от кормарана! прикупил уже рыбалок 10 опробовал, хороша!!! крепкая, тянется не сильно, "глянцевая"- вылет хороший, и тонет нормально, даа и "память" можно сказать отсутствует! понравилась!

1,617

Re: Матчевая удочка

Штопор пишет:

в этом сезоне попалась леска "матчевая" от кормарана! прикупил уже рыбалок 10 опробовал, хороша!!! крепкая, тянется не сильно, "глянцевая"- вылет хороший, и тонет нормально, даа и "память" можно сказать отсутствует! понравилась!

По подробнее про леску можно? Диаметр, спецификация, возможно фото.

1,618

Re: Матчевая удочка

http://savepic.ru/9702563.jpg
коробка к сожалению не сохранилась

1,619 (2016-05-13 17:58:25 отредактировано mr. First)

Re: Матчевая удочка

я уже 8 лет пользуюсь вот такой
http://td-neptun.ru/upload/resize_cache/iblock/b72/341_254_11cd7b0d281774525d433eb7c0a203bcd/b72ea9e2670b82d06baa1751368aa626.jpg

1,620 (2016-05-13 18:16:59 отредактировано Коробкин Сергей)

Re: Матчевая удочка

Ravovod, http://savepic.ru/9737383.jpg Точно такая же катушка. Использовал часто в прошлом сезоне и начал в этом. Вроде свойств своих не потеряла. Доволен ей, только она дорогая зараза! ab

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,621

Re: Матчевая удочка

mr. First пишет:

я уже 8 лет пользуюсь вот такой
http://td-neptun.ru/upload/resize_cache/iblock/b72/341_254_11cd7b0d281774525d433eb7c0a203bcd/b72ea9e2670b82d06baa1751368aa626.jpg

тоже пользовался довольно долго, изнашивается щустро, мягковата-тянется здорово

1,622

Re: Матчевая удочка

Штопор пишет:

тоже пользовался довольно долго, изнашивается щустро, мягковата-тянется здорово

Вот абсолютно противоположные впечатления))

1,623

Re: Матчевая удочка

mr. First пишет:

Вот абсолютно противоположные впечатления))

ды ни сколько не против! сам года три трабукой пользовался, вот сейчас специально взял в руки корморан и трабуку- последняя тянется сильнее и помягче на ощщупь... да и в процессе рыбалки между поплом и подпаском появлялись "кучеряшки"! на корморане пока такого не замечал. хотя говорить еще рано-рыбалок на нее мало, посмотрим как будет дальше. пока очень даже ну и дешевле на сотку примерно!

1,624

Re: Матчевая удочка

Штопор пишет:

помягче на ощщупь...

точно с XPS не путаете? Та реально мягкая, наощупь как шелковая.

1,625

Re: Матчевая удочка

mr. First пишет:

точно с XPS не путаете

ПАРДОН!!! bk  точно XPS!!! моя не внимательность!!!

1,626

Re: Матчевая удочка

Коробкин Сергей пишет:

... Доволен ей...

  Леска очень хорошая, пользуюсь несколько лет такими- ay  ay  ay На этот год прикупил еще несколько катушек разного диаметра. Хоть и дорогая но лучше один раз заплатить, чем много раз разочаровываться!!! bf

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

1,627

Re: Матчевая удочка

Коробкин Сергей пишет:

Ravovod, http://savepic.ru/9737383.jpg Точно такая же катушка. Использовал часто в прошлом сезоне и начал в этом. Вроде свойств своих не потеряла. Доволен ей, только она дорогая зараза! ab

где такую можно приобрести?!спасибо!

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

1,628

Re: Матчевая удочка

Ярослав 321, Я покупал весной прошлого года в "Аллигаторе" на Московском пр-кте. Сегодня был в этом магазине, эта леска в наличии.

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,629

Re: Матчевая удочка

Ярослав 321 пишет:

где такую можно приобрести?!спасибо!

Только будьте внимательны ... подделывают и много.
Сам года три назад попал, смутила цена (что-то порядка 90 руб за 100 м.), но "жаба" сказала рискни.  bm

ааарррпппооотттеее

1,630

Re: Матчевая удочка

Последние несколько лет пользуюсь вот такой леской:

http://savepic.ru/9709429.jpg

очень доволен. использую 0.14 как основную на матче, ни одного обрыва еще не было. Так же пробовал Trabucco, много жестче и хуже. Хотя на поводки использую исключительно Trabucco лекску.... не помню уже почему....

1,631

Re: Матчевая удочка

Друзья подскажите, кто пользуется такими поплавками colmic-shop.ru/magazin?mode=fold … _id=691224  кралуссо рокет, никак не могу понять для чего на выдвижной антене стоит калибровка, как она работает? И ещё у меня 8гр поплавок внутренние грузики утеряны, но насколько правильно посмотрел на форуме догруз 2.5гр это с учётом грузиков в теле поплавка или без них?

1,632

Re: Матчевая удочка

anoid пишет:

Друзья подскажите, кто пользуется такими поплавками colmic-shop.ru/magazin?mode=fold … _id=691224  кралуссо рокет, никак не могу понять для чего на выдвижной антене стоит калибровка, как она работает? И ещё у меня 8гр поплавок внутренние грузики утеряны, но насколько правильно посмотрел на форуме догруз 2.5гр это с учётом грузиков в теле поплавка или без них?

Калибровка позволяет легче производить отгрузку поплавка, на шкале изображена отгрузка в граммах, двигая антенну вниз или вверх мы как бы "догружаем" или "отгружаем" поплавок в зависимости от погодных условий.
Поделюсь немного своим мнением, из всей линейки больше всего понравился dart, летит достаточно далеко и точно,  длинная антенна почти не перехлестывается с удилищем(данная проблема у меня наблюдается когда насаживаешь наживку). Rocket на мой взгляд является самым дальнобойным, им с легкостью забрасываю туда, где dart'ом нужно прилагать усилия, но из-за специфического крепления иногда приходится тратить время на приведение его в правильное состояние для заброса, может немного путаться в месте крепления (у меня всегда используется глухой монтаж). Ufo и sensativ неплохие поплавки, но что то у меня с ними не ладится, далеко забрасывать так и не получалось, часто перехлестываются с удилищем, как итог перешел на дарт и рокет. Все это имхо только мое мнение, возможно в чем то я и не прав, но пока как то так!

1,633

Re: Матчевая удочка

Я так понимаю, что если у меня утеряны грузики 2.5 гр которые идут в теле поплавка, то я вешаю их на вставку между вертлюгами. Для промера глубины я сдвигаю все грузики к нижнему вертлюгу, как только определился с глубиной, поднимаю грузики к верхнему вертлюгу, оставляя только подпасок. Если же сильная течка, то я догружаю, при этом выдвигаю антенну на то количество которым догрузил.

1,634 (2016-05-18 17:22:50 отредактировано Т@тьян@)

Re: Матчевая удочка

Вчера, пака ждала ребят (они плавали с эхолотом, дно изучали)
за полтора часа:
http://savepic.net/8165858.jpg
http://savepic.net/8153570.jpg

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,635

Re: Матчевая удочка

anoid пишет:

Я так понимаю, что если у меня утеряны грузики 2.5 гр которые идут в теле поплавка, то я вешаю их на вставку между вертлюгами. Для промера глубины я сдвигаю все грузики к нижнему вертлюгу, как только определился с глубиной, поднимаю грузики к верхнему вертлюгу, оставляя только подпасок. Если же сильная течка, то я догружаю, при этом выдвигаю антенну на то количество которым догрузил.

Я один грузик вытаскиваю и за место него вешаю на вставку 4+2 грузика.  Для промера даже ничего не сдвигаю, просто добавляю одну антенку сверху и вешаю на крючек 15гр груз.

Т@тьян@ пишет:

Вчера, пака ждала ребят (они плавали с эхолотом, дно изучали)
за полтора часа:

Если не секрет как щуку подцепили?

1,636

Re: Матчевая удочка

anoid пишет:

Я так понимаю, что если у меня утеряны грузики 2.5 гр которые идут в теле поплавка, то я вешаю их на вставку между вертлюгами. ...........................................

Утеряны? Не расстраивайся, я их сразу выкинул ... (и цилиндрик и шарики).
Вместо них заложил в тело поплавка огрузочные дробинки калиброванные по весу (в сумме от 0,6 до 1,4 гр. и никакие не 2,5 гр ...). Кралуссовских поплавков у меня несколько типов и у всех не соответствие заявленным параметрам (можешь пару страниц назад прочитать подробней).
Дробин закладывал в каждый по разному. По принципу привести их все к одинаковому состоянию (на сколько возможно) по необходимой догрузке на леску (порядка 0,6 гр).
Делал это дома на самодельном дозаторе огрузки поплавка (есть отдельная тема)
Сейчас могу Дарт, Уфо и Рокет (разных весов) ставить не меняя огрузку на леске (чуть-чуть корректируя вытаскиванием/заталкиванием антенки в тело).
Если возникнет необходимость, могу из тела достать дробинку и поставить её на леску (баланс сохранится). Это к примеру если необходимо ловить на большой глубине и желательно быстрее опустить наживку на дно.
Уффф.  bv  Как-то так.

ааарррпппооотттеее

1,637

Re: Матчевая удочка

Ravovod, я успешно ловил на матч, огружая его методом восприятия поплавка, чтобы торчал только верх  антенки, вешал при этом самую маленькую дробинку как подпасок и более ничего,  но буквально позавчера задумался, а как по науке это делать и тут возникло куча вопросов, хотя ловлю с 2008 года  al , прочитав много статей по этой теме понял как правильно промерить глубину не используя маркера, как правильно догрузить ваглер, но пока это только теория, практиковать собираюсь в пятницу. Хочу сделать батл матч против своего же фидера, дистанцию ловли знаю, т.к пруд очень знаком, хочу проверить, что уловистее.  Не могу понять что удобнее оливка или же дробинки при глубине 3-4 метра. А так конкретный вопрос есть ваглер краллусо рокет 8гр без внутренних грузиков, как бы вы его огрузили?

1,638

Re: Матчевая удочка

Щучка соблазнилась на червя местного. Скучно было просто ждать на берегу, нашла в чужом багажнике удилку, консервной банкой накопала червей и начала пытаться хоть что то изловить.
Сначала откровенная мелочь, потом щуренок заглотил до "заднего выхлопа", удивительно что не откусил. После вообще тишина, по этому просто минут через 5-10 подкидывала постой рассыпчатый чернозем. Смотрю вроде поплавок в сторону медленно пошел, подсекаю - карась прям приятного размера, рассматриваются его на берегу - сазан    ai   Следующий минут через пять и отже после звука падающий земли.. А третья поклевка что то по серьезней с обрывом, а крючков больше нема  bn

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,639

Re: Матчевая удочка

Одно слово-Профессионал. Не шучу,молодец да и только. Придумала,что-то сделала и результат ! bs  br

1,640

Re: Матчевая удочка

anoid пишет:

Ravovod .........................
А так конкретный вопрос есть ваглер краллусо рокет 8гр без внутренних грузиков, как бы вы его огрузили?

Как описал выше...
Повторюсь по конкретному вопросу.
У меня тоже Рокет в 8 гр. и в 6 гр.
Вытаскиваю антенку (которая с разметкой огрузки) из тела, проверяю какого диаметра разрезные огрузочные дробины входят в тело поплавка свободно, выбираю наибольший из них размер.
Закидываю 3-4 штуки дробин в тело и вставляю антенку до прижатия этих дробин и на 1-1,5 см назад (на одинаковых поплавках будет по разному, фирма ...  facepalm-1 )
Цепляю поплавок к дозатору огрузки и кладу в него грузик 0,6 гр.
В пятилитровую бутыль и смотрю что надо для того чтобы вместе со
съёмной вершинкой основная вершинка торчала на 0,5-1 см.
Или убираю одну дробину или добавляю, когда как.
У меня входили дробины весом кажется 0,3 гр. Тонкую доводку на дозаторе огрузки выполняю вытаскивая основную антенку из тела поплавка.
Удочка матчевая собрана с оснасткой и огрузкой (без крючка, но с адаптером, скользящим узлом, стопорком, карабинчик с вертлюжком и (как учил ММ (Печник)) с четырьмя дробинками по 0,1 гр. (меньше нету и эти еле цепляю ...  be ).
На водоёме окончательно регулирую втягиванием антенки. Поднялся ветер, чуть вытащил антенку и всё ОК.
Рокет в 8 гр. по факту у меня весит 11 гр. (да и у тебя будет также).
Удачи.

ааарррпппооотттеее

1,641

Re: Матчевая удочка

Ravovod, Спасибо за совет, испробую в пятницу!

1,642

Re: Матчевая удочка

Доброго дня всем! В этом сезоне хочу приобрести матчевку Black Hole Hyper Match 4.20, вес 200гр, тест 6–15, хотел поинтересоваться мнением форумчан, может кто в руках держал или является обладателем такой палки. Судя по другим форумам и отзывам она является неплохим выбором с ценовом сегменте до 7тыс.

1,643

Re: Матчевая удочка

nexus_x пишет:

Доброго дня всем! В этом сезоне хочу приобрести матчевку Black Hole Hyper Match 4.20, вес 200гр, тест 6–15, хотел поинтересоваться мнением форумчан, может кто в руках держал или является обладателем такой палки. Судя по другим форумам и отзывам она является неплохим выбором с ценовом сегменте до 7тыс.

Владею такой, нравиться все.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,644

Re: Матчевая удочка

nexus_x, Очень приличная палка за свои деньги .
Присутствует такая довольно давно . Достаточный запас прочности , но на мой взгляд немного жёстковата ( больше нравятся "сопливые" ) . Хорошо будет работать с поплавками от 9-10 до 15 гр.  Но без фанатизма можно пулять и более тяжёлые . А вот от 5 до 9 далеко не забросишь , не нагружается бланк такими весами . Как то так ...

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

1,645

Re: Матчевая удочка

nexus_x
Присоединяюсь к Т.М.В.
Пользую четыре года Black Hole FX Match 420, вес 255 гр, тест 8–15 строй полу параболический.
Когда выбирал в магазине, то были оба, и мой и тот на который вы глаз положили.
Больше понравился Hyper Match, но ... взял FX т.к. его бланк гладкий. А часто в ставках ветерок нагоняет всякую гомулу и с рифлений Hyper-а удалять затруднительно.
В общем-то не сожалею о выборе. Для поплавков легче 10 гр. есть другое удилище (всегда в полной боевой готовности).

ааарррпппооотттеее

1,646

Re: Матчевая удочка

nexus_x, У меня такая же. Только 4, 50. Очень и очень доволен. Ловил на нее и крупных карасей ( до 900 гр) и карпиков до 1,5 кг. Рыбу вяжет прекрасно. Дальнобойная. Разве что только длинноватая для особо специфичных мест, но мне нравится это замечательное удилище за свои деньги. Да, по скидкам в "Избе" прикупил еще такую же. Использую с катушками Shimano Stradic 3000S.

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

1,647 (2017-04-10 13:28:23 отредактировано Бобчик)

Re: Матчевая удочка

Доброго времени суток! Матчевую снасть только начинаю осваивать, в принципе сложностей для меня особенных не возникло( заброс, притопление лески, без запутов, всё ок), но (!)... на последней рыбалке столкнулся с таким: дистанция ловли около 20м, заброс соответсвенно метров 25, поплавок Briscola 8+3 (снял все шайбы догрузил на леску). после заброса притапливаю леску (конец удочки вводу 4-5 быстрых оборотов катушки, рывок из воды, опять в вводу и до отметки подматываю). Поплавок заякорен на метсте, его не стосит, но начинает утапливать по мере выдувания лески течением, причем не поверхностным! ( Втер дул слева направо, а течение подводное в том месте было справа налево). Внимание вопрос: как справится с этой дугой, как натянуть леску между поплавком (огрузкой) и удилищем? Возможно ли такое, что из за мало груза на леске ( а было 4,5 гр) и пока поплавок после подмотки становится в рабочее положение (груза опускаются) выдувает дугу???
ЗЫ: Оснастка скользящая. Место ловли - затон у дач на водохранилище (кооператив Нептун), на самом деле ума не приложу откуда там течение, но факт остается фактом - дугу выдувало в противоположную сторону от направления ветра.

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

1,648

Re: Матчевая удочка

Бобчик!
Напиши какая основная леска и марку её.
Тогда легче форумцам будет дать правильный совет.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

1,649 (2017-04-10 13:41:25 отредактировано Бобчик)

Re: Матчевая удочка

al101 пишет:

Бобчик!
Напиши какая основная леска и марку её.
Тогда легче форумцам будет дать правильный совет.

Леске 0,18 Кондор Матч чото там, кстати леска тонет на ура!
al101, мы с Вами соседи))

Победа будет по-любому за рабочим классом. Они нас травят беспонтовым слезоточивым газом. (ремонт, столярные работы, проектирование эл. сетей, охранки, видео - тел. в профиле)

1,650

Re: Матчевая удочка

Бобчик пишет:

но начинает утапливать по мере выдувания лески течением, причем не поверхностным

Похоже надо подразгрузить поплавок и поставить более грузоподъемную антену (потолще).
На водохранке бывает такое, что течение присутствует. Так что не удивляйтесь.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!