56

Re: Аннинский район пруд Ясный

Спасибо, абсолютно адекватное объяснение.
В принципе если взять в руки кУлькулятор - то то давным давно все становится на свои места.

57

Re: Аннинский район пруд Ясный

Завтра поеду пробовать)))) сбрасывают воду, рыбалка в этом году БУДЕТ.  По результатам расскажу.

Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами)))

58 (2016-05-13 09:27:51 отредактировано pglagolev77)

Re: Аннинский район пруд Ясный

Привет всем. Воду прекратили сбрасывать три дня назад, уровень как летом ( кто то тут про сомов из трубы рассказывал) bj  стоимость такая же, как и в прошлом году - 500 р за световой день, если на зорьку та же плата женщины, дети бесплатно, ограничений по улову нет. Был с 9 00 по 12 00 поймано два околокилошных хвоста, окуньки, селявка и кваснопёрка. Карпики пойманы на пенопласт, всё остальное( разные дипы по куке и гороху) пока не работают, вода холодноватая да и спуск воды, видимо. Очень рад, что пруд останется доступен для рыбалки, так же узнал, что зарыблен Красенький, это после поворота на Новую Жизнь слева. Всем НХНЧ и с праздником!

Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами)))

59

Re: Аннинский район пруд Ясный

pglagolev77 пишет:

Красенький, это после поворота на Новую Жизнь слева.

Проезжал мимо.
Рыбаков не видел.
Табличек,что зарыблен-то же.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

60

Re: Аннинский район пруд Ясный

al101 пишет:

Проезжал мимо.
Рыбаков не видел.
Табличек,что зарыблен-то же.

через выходные буду, заеду уточнить, рассказал дедушка на Оке, который подъезжал к нам. Что съезды перегорожены спиленными и притащеными деревьями.

Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами)))

61

Re: Аннинский район пруд Ясный

были с женой 9-10,за сутки пара невнятных поклевок.пробовали ловить на все.стада толстолоба греются на солнышке,карась бъется в камышах на наживку ноль внимания

62

Re: Аннинский район пруд Ясный

pglagolev77 пишет:

Привет всем. Воду прекратили сбрасывать три дня назад, уровень как летом ( кто то тут про сомов из трубы рассказывал) bj  стоимость такая же, как и в прошлом году - 500 р за зорьку, женщины, дети бесплатно, ограничений по улову нет. Был с 9 00 по 12 00 поймано два околокилошных хвоста, окуньки, селявка и кваснопёрка. Карпики пойманы на пенопласт, всё остальное( разные дипы по куке и гороху) пока не работают, вода холодноватая да и спуск воды, видимо. Очень рад, что пруд останется доступен для рыбалки,

Немного не так написано по оплате. Не зорька - 500р ЗА ВЕСЬ ДЕНЬ - 500р.
Сегодня созванивался с Василием Ивановичем. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

63

Re: Аннинский район пруд Ясный

Напишите пож-та телефон пруда, и подскажите где лучше сесть , собираюсь на выходные

64 (2016-05-14 11:01:19 отредактировано Алексей227)

Re: Аннинский район пруд Ясный

Volgogradec-Sibiryk пишет:

Напишите пож-та телефон пруда,

89056443852 - Василий Иванович. Все вопросы - к нему. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

65

Re: Аннинский район пруд Ясный

Алексей227 пишет:

Немного не так написано по оплате. Не зорька - 500р ЗА ВЕСЬ ДЕНЬ - 500р.
Сегодня созванивался с Василием Ивановичем. br

сейчас поправлю, спасибо за уточнение.

Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами)))

66

Re: Аннинский район пруд Ясный

Алексей227,  День добрый, а не подскажите что по оплате за сутки? Телефон который указали - не верный, берет девушка и говорит что ни каких В.И. тут нет(

67

Re: Аннинский район пруд Ясный

Телефон Василия Ивановича 89056443852 верный

68

Re: Аннинский район пруд Ясный

salikov321,  спасибо

69

Re: Аннинский район пруд Ясный

Ни кто не был в ближайшее время?

70

Re: Аннинский район пруд Ясный

Megapihar пишет:

Ни кто не был в ближайшее время?

Были. Карп, карась ловится. Прошлись с спином - окуни и один клыкастый, на глаз грамм 500

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

71

Re: Аннинский район пруд Ясный

Т@тьян@, благодарю!

72

Re: Аннинский район пруд Ясный

Привет всем пусть В.И.  сделает вылов по килограмам цена за один кг и не какой оплаты за зорьки .Все будет честно поймал заплотил

73

Re: Аннинский район пруд Ясный

seva пишет:

Привет всем пусть В.И.  сделает вылов по килограмам цена за один кг и не какой оплаты за зорьки .Все будет честно поймал заплотил

я так вообще за абонемент на месяц по 5000 р. br

Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами)))

74 (2016-05-28 18:41:30 отредактировано pglagolev77)

Re: Аннинский район пруд Ясный

были сегодня, народ начал ловить толстолоба( который так плещет, что хочется в воду и ловить его сачком))).
фидер и карповки на горох, пока подобрал размер крючка и длину поводков, пропущены 4-е "паровоза". В улове два тузика и мелочь на поплавок.
http://savepic.net/8143972.jpg
были с 4 00 по 13 00

Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами)))

75

Re: Аннинский район пруд Ясный

Как всегда ждешь рыбалку целую длиннющею неделю. И вот дождался. Ура!!! Утро субботы, сборы. Первый выезд с карповками в этом сезоне, хотелось на верняка что то поймать, поэтому в Ясный на любимый пруд. Трофеев там нет, но рыбка имеется, да и места не особо запрессованные и какие то магические тянут сюда всегда. Закормил две точки на противоположном берегу. Одна точка- чисто бойлами с рыбным запахом, заливка мотыль; другая точка -бойлы слива фрешбейтс, конопля, кукуруза, пеллетс, ну и заливки всякие. Сразу после заброса на сладкой точке поклевка карп полукилошный. И это все!!!! Больше в течение суток ничего. Друзья со мной ловили на фидер и матч. Наловили плотвы и пару небольших карпиков у берега. С Алексеем 227, планировали устроить междусобойчик, по количеству рыб. Он тоже поймал одого карпика. По идее ничья. Но увы. После того как я поднял сачек из воды. Я резко вышел на первое место))
s50.radikal.ru/i130/1606/21/e2d50d3f38e4.jpg

76

Re: Аннинский район пруд Ясный

Что то еще по дороге на пруд мне подсказывало, что с ними, я точно ничего не поймаю. ag

s018.radikal.ru/i526/1606/38/5765a4b07275.jpg

s018.radikal.ru/i516/1606/90/7f220c5c8701.jpg

s019.radikal.ru/i643/1606/ac/d1a5a39e5788.jpg

s017.radikal.ru/i439/1606/e1/ac057491a9df.jpg

Долго добирались на пруд. Вот и фотки такими получились. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

77

Re: Аннинский район пруд Ясный

В прошлом году частенько бывал на пруду похожем по описанию. Доезжал до Новой Жизни потом напреаво, километра два по асфальту и направо в поле через пасику км 2 и на месте. На берегу пруда со стороны сторожки загон с коровами.
За сутки всегда отлавливались на отлично - цена вопроса 600 рублей. В августе ловить запретили до декабря. Подскажите это Ясный или нет. Просто пруд очень нравился, а информации по нём не было. Можно ловить или нет?
Заранее спасибо!!!

78

Re: Аннинский район пруд Ясный

sergeizxc пишет:

В прошлом году частенько бывал на пруду похожем по описанию. Доезжал до Новой Жизни потом напреаво, километра два по асфальту и направо в поле через пасику км 2 и на месте. На берегу пруда со стороны сторожки загон с коровами.
За сутки всегда отлавливались на отлично - цена вопроса 600 рублей. В августе ловить запретили до декабря. Подскажите это Ясный или нет. Просто пруд очень нравился, а информации по нём не было. Можно ловить или нет?
Заранее спасибо!!!

Нет, это Моховской пруд называется. Ясный, проезжаете 5 км поворот на Новую жизнь и с правой стороны трассы увидите пруд и табличку с названием.

79

Re: Аннинский район пруд Ясный

У Моховского вроде нет коровника рядом да и по грунтовке там все 7 км. Это ещё какой то пруд.

80

Re: Аннинский район пруд Ясный

Алексей227 пишет:

, что с ними, я точно ничего не поймаю.

Леш, поймаем мы еще рыбу, а вот таких встреч - хочется почаще .

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

81

Re: Аннинский район пруд Ясный

так как объект в Новохопёрске, появилась возможность побольше быть у родителей и , конечно, на любимом пруду))))
с 7 30 по 13 30 были, в улове тузики чуть за кило и вот такой карась
http://savepic.net/8170101.jpg
с ута принципиально не клевало, к 10 00 подъехал народ, поплакался на бесклёвье, уехал, и тут попёрло bp
сначала на куку ( не диповал ничем), потом на горох (прокисший) ap
в прокорме дип мотыль
в основном работал фидер, на карповки только два хвоста.
на поплавок настегали плотвы и мелкоокуня столько, что коты обожрались))
одну плотву доставал, щучка половинку откусила)))

Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами)))

82

Re: Аннинский район пруд Ясный

pglagolev77 пишет:

так как объект в Новохопёрске

Так пруд где в Новохоперске или в Аннинском районе?

83

Re: Аннинский район пруд Ясный

pglagolev77 пишет:

в основном работал фидер, на карповки только два хвоста.

А в чем была разница между фидером и карповками? Почему карповки молчали?

84

Re: Аннинский район пруд Ясный

Алексей1111 пишет:

Так пруд где в Новохоперске или в Аннинском районе?

Пруд Ясный ( с фига ли в ветке писать о других, моветон вообще то)

Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами)))

85

Re: Аннинский район пруд Ясный

Алексей1111 пишет:

А в чем была разница между фидером и карповками? Почему карповки молчали?

Фанат английской донки не знает разницу? bj
да ну нафик av
а молчали потому, что фидер был на бровке 1,5 метра, а карповки на 3,5 и 6 соответственно ( рыб там ещё не шарится)

Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами)))

86

Re: Аннинский район пруд Ясный

В составе двух семей выбрались на небольшую вылазку с 16.07 до 17.07 на данный водоём. В 200х метрах от административных зданий разбили лагерь в посадке: палатки, навес и т.д. Ну и жара, товарищи  bg!!! Благо на данном водоеме есть благоустроенный пляж с песочком, поэтому дети можно сказать оттуда и не вылазили. Рыбаков было не много, я видел 3 машины, что у них по рыбе не знаю, не интересовался. Мы с другом забросились и закормились под вечер, уже темнело, раньше просто было не в моготу, да и на шашлык и на плов...  и на отгон катамарана, будь он не ладен, на котором приплыли с пляжа наши жены с детьми, ушла уйма времени. Когда отгонял катамаран случилась маленькая неприятность, уронил телефон в воду, ну он и был таков ak
По рыбалке: ночью особо ничего не было, один раз кратковременно сработал сигнализатор, но пусто... и поплавочку не стал вынимать из воды на ночь, утром вынул её из камыша, поводок 0,12 был порван. В 3:40 перезабросились: у меня 2 донки, 1 фидер и 2 поплавочки, у друга 2 донки, 2 на толстолоба, 1 поплавочка, насадка горох, кормили горохом. В итоге у друга полный ап, даже нормальной поклёвки не было, у меня 2 сазана (1,5 кг и 1 кг) и один карась 0,4 кг. Ловили до 10 часов, потом жара опять одолела. Нюанс, 2х взял, только после того, когда бросил под другой берег, в метре от камыша, там кстати рыба почему то активно плескалась.

Спасибо за внимание, работу пошёл работать и ждать следующих выходных...

87

Re: Аннинский район пруд Ясный

какие цены в этом году? зорька/сутки

88

Re: Аннинский район пруд Ясный

Nesh, Сутки - 500 руб. Зорька не знаю.

89

Re: Аннинский район пруд Ясный

Был на пруду в 23-24.09.
Думал закрыть сезон фидерной ловли.К сожалению очень не удачно.За 2 дня в улове 4 плотвицы и один карасик.Вроде у всех так,народа мало было...Немного не повезло,любимое место было занято.Сел рядом,метрах в 30,так мужик(дед) рыболов как назло кидал не прямо свои донки а на мои фидера.Козел короче попался.Пришлось менять место после скандала с ним.У хозяина даже на сети ничего не было,рыб не гуляет.
В общем до следующего года теперь...

90

Re: Аннинский район пруд Ясный

все его спустили

91

Re: Аннинский район пруд Ясный

фигово  ac  на неопределенное время про пруд можно забыть

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

92

Re: Аннинский район пруд Ясный

Т@тьян@ пишет:

фигово  ac  на неопределенное время про пруд можно забыть

с фига ли? спустить его Пономарёв никому не даст, это первое. два раза в неделю езжу мимо, вода на месте. Знаю, что в следующем году будут устанавливаться оросительные установки. НО! ни разу ни от кого не слышал о спуске пруда. В прошлом году (можете посмотреть выше по ветке) тоже такую лабуду говорили)))

Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами)))

93

Re: Аннинский район пруд Ясный

pglagolev77bn   bw
хорошо если вода на месте

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

94

Re: Аннинский район пруд Ясный

А где такой пруд?

95

Re: Аннинский район пруд Ясный

Дмитрий36 пишет:

А где такой пруд?

если ехать по саратовской трассе, после Анны, чуть не доезжая до Архангельского справа

Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами)))

96

Re: Аннинский район пруд Ясный

Дмитрий36 пишет:

А где такой пруд?

Как вариант - посмотреть несколько сообщений выше.
А так - самое первое (стартовое)  сообщение в ветке.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

97

Re: Аннинский район пруд Ясный

Андрей, да по ходу очередная "утка"

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

98

Re: Аннинский район пруд Ясный

это тот который с плотиной?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

99

Re: Аннинский район пруд Ясный

Дмитрий36,  Вы забыли ещё спросить: А судак там не клюёт?

100

Re: Аннинский район пруд Ясный

Точно,но скорее всего судака там нет.

101

Re: Аннинский район пруд Ясный

Дмитрий36 пишет:

Точно,но скорее всего судака там нет.

БЛИН. Про судака - ничего не слышал, а вот про воду - позвонил Василию Ивановичу разузнал, что и рыба  и вода - ВСЕ НА МЕСТЕ. Ни какова спуска пруда  и в помине не было.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

102

Re: Аннинский район пруд Ясный

норм))))

Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами)))

103

Re: Аннинский район пруд Ясный

Дмитрий36 пишет:

но скорее всего судака там нет.

охрана говорит есть, но разговор был в 2015

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

104

Re: Аннинский район пруд Ясный

Со слов Василия Ивановича, в данном пруду имеется и судак и сом и щука.
Человек, которому у меня нет причин не верить, рассказывал о поимке сомика, но опять же с его слов, сомик был совсем не крупный и имел неприятный запах ила.

105

Re: Аннинский район пруд Ясный

есть сомик  http://s4.uploads.ru/c2NZD.gif летом пацану под четверку втюхался

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

106

Re: Аннинский район пруд Ясный

Пaвло, сомики есть и ловятся на пучек червей, весом до кг. bq

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

107

Re: Аннинский район пруд Ясный

Был на пруду в конце февраля. Погода выдалась теплой и солнечной. Настрой был позитивный, тем более неделю назад неплохо отловился. Но увы, когда то должно было это произойти.
     Поставили машину рядом с трассой, так как проехать в тот день на легковой не имелось возможности. Взяв рыболовные ящики и буры мы потополи до интересных для нас мест, они были в усынке метров в 700х. Я веду своих друзей идя впереди, и, не доходя метров 3 до камышей, мгновенно проваливаюсь под лед. Благо мне там было по груди. Ощущения непередаваемые, тем более в первый раз проваливаюсь, хотя ловлю с 8 лет. Помню все посекундно. Резкий подъем адреналина, сердце 150 ударов в минуту, концентрация 100%, ожег тела. Костюм Буран в течение 5 секунт набрал воды литров 20, сапоги Ева еще по 5. Вылез быстро друзья помогли. Эти 700 метров назад шел как робокоп. Растроиться не успел, адреналин не довал. Естественно для нас для всех рыбалка окончилась и мы поехали домой. Хреновуха и баня не позволила мне заболеть. Сегодня думаем с друзьями в выходные опять рискнуть на заветные места ag ))) Есть подозрение что там родник или из за обилия камыша вокруг.

108 (2017-03-07 11:39:21 отредактировано Т@тьян@)

Re: Аннинский район пруд Ясный

Илья, приветствую! Камыш часто играет злую шутку с заходом/выходом. Ищите места захода там где нет его вообще - на рыбачьих местах.. В крайнем случае бревна покидайте и по ним, и не стоит заходить там где сразу глубина или обрывистый берег

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

109

Re: Аннинский район пруд Ясный

salikov321,  А лучше уже угомонится. Куда Вас несет не легкая. Зимы мало было.

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

110

Re: Аннинский район пруд Ясный

Рисковать собой во имя любого размера рыбы имхо большая глупость, тупость