1,266

Re: Лодочный мотор

День добрый! Не кто случайно не знает контакты бывшего техника в Альта-Спорт?

1,267

Re: Лодочный мотор

С горомным удовольствием возьму HDX 2.6 на 2-3ч тестдрайв за магарыч

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,268

Re: Лодочный мотор

Приобрел плм сузуки 9.9 подскажите пожалуйста сколько моточасов нужно на обкатку? В инструкции написано 5 часов,в магазине говорят 10. Заранее спасибо!

https://www.youtube.com/channel/UC_wcy6 … tGTY5NO3WA  Наш молодой рыболовный канал) Смотрите,подписывайтесь!

1,269

Re: Лодочный мотор

lklmnm пишет:

Приобрел плм сузуки 9.9 подскажите пожалуйста сколько моточасов нужно на обкатку? В инструкции написано 5 часов,в магазине говорят 10. Заранее спасибо!

10

1,270 (2016-04-05 20:31:12 отредактировано javs)

Re: Лодочный мотор

zheka-san, а чего 10? так хочется или привычка?
Ясно же сказано - конкретный изготовитель на совершенно определенный мотор дает время обкатки (наверняка и методику ее проведения - для этого срока) 5 часов.
Вы в курсе - что он менял в моторе за последние года производства? По той же ли технологии обрабатывались кольца, поверхность цилиндра, поршней, что и 5-10-15 лет назад? Или так сильны привычки, вбитые в сердца водномоторников со времен, возможно, еще Ветерка-Вихря?
ИМХО, если сказано, что хватит 5 - то вполне можно ему верить... Меркури, например, вообще дает 2 часа на обкатку...
ДА и Форд для авто - "обкатка - 3000 км", а не 10-15-20, как во времена жигулей...

1,271

Re: Лодочный мотор

lklmnm пишет:

Приобрел плм сузуки 9.9 подскажите пожалуйста сколько моточасов нужно на обкатку? В инструкции написано 5 часов,в магазине говорят 10. Заранее спасибо!

Я позавчера тоже купил судзу 9.9 в трёх пескарях,так мне вообще там сказали 20 обкатывать....А потом типо они сделают первое ТО и превратят его в пятнашку...

1,272 (2016-04-14 22:39:24 отредактировано Sandro)

Re: Лодочный мотор

10 часов обкатка.
Вообще советуют сразу переделывать, а не ждать когда обкатку пройдет.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,273

Re: Лодочный мотор

А какой мотор сейчас модно взять тысяч до 35? Что посоветовать можете?

1,274

Re: Лодочный мотор

BRV пишет:

А какой мотор сейчас модно взять тысяч до 35?

На моторы уже мода есть ?  bk

1,275

Re: Лодочный мотор

С.ю.л пишет:

На моторы уже мода есть ?  bk

Аааа,да ты отстал от моды!!! Скоро моторчики со стразиками делать будут!!! И масло для движков с разными ароматами. Хош ваниль! Хош клубника!!! facepalm-2

Дай БОГ Счастья Вам и Вашим близким!!! И долгих,долгих лет ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1,276

Re: Лодочный мотор

Блин ну ошибся, хотел написать какой мотор моЖно взять до 35 т.р., а вы смеяться сразу, нет бы посоветовали чего.

1,277 (2016-04-19 15:07:45 отредактировано FishLider)

Re: Лодочный мотор

BRV пишет:

Блин ну ошибся, хотел написать какой мотор моЖно взять до 35 т.р., а вы смеяться сразу, нет бы посоветовали чего.

BRV пишет:

Блин ну ошибся, хотел написать какой мотор моЖно взять до 35 т.р., а вы смеяться сразу, нет бы посоветовали чего.

Извини. Я тоже подумал ,что ты модный мотор ищешь. bk  Не обижайся. До 35тр мотор ,это НДХ-3,6лс,по старой(прошлогодней) цене,может где и найдёшь. А новая цена около 40тр. Сходи в "Аллигатор",может там есть? Других китайцев не бери!!!   av     Ну и самое не дорогое,что можно взять,это НДХ- 2,6лс (без нейтралки),примерно 21-22тр. Надёжный,маленький,лёгкий аппаратик!     br

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,278

Re: Лодочный мотор

FishLider,
А почему других китайцев не брать.
Например чем хуже парсун гольфстрим,сиа про.

1,279

Re: Лодочный мотор

sanisa75 пишет:

Например чем хуже парсун гольфстрим,сиа про.

Парсун и Гольфстрим делает тот-же НДХ,это практически один мотор. А вот Сиа про не советовал-бы.   bl

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,280

Re: Лодочный мотор

HDX и HIDEA одно и тоже? PARSUN мне кстати тоже рекомендовали.
Только у меня мотора никогда не было, хотелось бы узнать, на какие характеристики надо обращать внимание, при выборе.
Может что-то по комплектации, по удобству отличается?

1,281

Re: Лодочный мотор

FishLider,
а чем хуже сиа про

1,282

Re: Лодочный мотор

BRV пишет:

HDX и HIDEA одно и тоже?

Не путай НДХ и ХАЙДА. Я смотрел как товарищ ходил на лодке 2800 с этим мотором,ЕРУНДА. И там всего 50кубиков,откуда там 3,5лс,непонятно. Он как 2,6лс-это да,но ток в мастерской чаще бывает. НДХ,Гольфстрим,Парсун-один мотор. Для сравнения,в НДХ-3.6лс ,75кубиков и нейтралка есть,нога длиннее.Гоняет по быстрее,а есть 4лс в том-же корпусе и так-же 14кг. Короче,чтоб не грузить тебя. Если есть около 40тр,то 3,6 или 4лс НДХ и т.д. Если лимит не больше 25тр,то тот-же НДХ но 2,6лс. Всё просто! Или б/у японец,луче у знакомого.    br

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,283

Re: Лодочный мотор

sanisa75 пишет:

а чем хуже сиа про

Ни чего хорошего про неё сказать не могу. А вот негативных отзывов хватает.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,284

Re: Лодочный мотор

FishLider,
Зато я могу тебе много про него рассказать 2.5лс 4такта

1,285

Re: Лодочный мотор

sanisa75 пишет:

Зато я могу тебе много про него рассказать 2.5лс 4так

Разговор про 2такта.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,286 (2016-04-19 16:36:48 отредактировано sanisa75)

Re: Лодочный мотор

FishLider,
И про 2 такта,а 4 тактнику 2.5 пошел четвертый год и не разу не ломался и до сей поры казанку таскает.

1,287

Re: Лодочный мотор

sanisa75 пишет:

FishLider,
И про 2 такта,а 4 тактнику 2.5 пошел четвертый год и не разу не ломался и до сей поры казанку таскает.

Да ради бога пусть таскает ещё 30 лет. Считайте что выиграли в лотерею. И вы счастливый обладатель Сиа про,который сразу не навернулся.  И всё-таки Сиа про 2.5лс - 2х тактный ,ни кому не советую брать.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,288 (2016-04-19 17:03:03 отредактировано sanisa75)

Re: Лодочный мотор

FishLider,
Спос Вы хороший знахарь в моторах,но на вопрос не ответили.В чем разница нdx 2.5лс.2т.от сиа про 2.5лс.2т.

1,289

Re: Лодочный мотор

FishLider пишет:

И всё-таки Сиа про 2.5лс - 2х тактный ,ни кому не советую брать.

Вот как раз с этим моторчиком от си про вы не правы... Единственный, который можно и нужн опокупать из всей линейки...
Про большие вы правы, а про этот - не очень...

Я - это я

1,290 (2016-04-19 17:24:20 отредактировано FishLider)

Re: Лодочный мотор

sanisa75 пишет:

Спос Вы хороший знахарь в моторах,но на вопрос не ответили.В чем разница нdx 2.5лс.2т.от сиа про 2.5лс.2т.

Во первых меня об этом не спрашивали. Во вторых .это совершенно разные моторы. В  третьих,вам ни про это, ни про другое отвечать не буду. Нет желания с тобой общаться.  af  ae

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,291

Re: Лодочный мотор

FishLider пишет:

Во первых меня об этом не спрашивали. Во вторых .это совершенно разные моторы. В  третьих,вам ни про это, ни про другое отвечать не буду. Нет желания с тобой общаться.  af  ae

Извините,но на этот счёт у меня другое мнение.   bn

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,292

Re: Лодочный мотор

sanisa75 пишет:

FishLider,
а чем хуже сиа про


Ответа нет...

1,293

Re: Лодочный мотор

sanisa75 пишет:

Ответа нет...

af  ae

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,294

Re: Лодочный мотор

FishLider,
Из тебя советчик как из меня балерина.

1,295

Re: Лодочный мотор

Hidea 3,6 тоже 75кубов, и моторы по всей России хвалят, и сервис во много раз лучше чем HDX развит в РФ.Плюс есть без нейтрали ценой до 30тр. Почему то только на нашем любимом форуме их не советуют:) или нет конкретной инфы по этим моторчикам. Сам ни чего не рекламирую, но себе думаю такой заказать. Как куплю обязательно отпишусь.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,296

Re: Лодочный мотор

BRV пишет:

Блин ну ошибся, хотел написать какой мотор моЖно взять до 35 т.р., а вы смеяться сразу, нет бы посоветовали чего.

Не  обижайся пожалуйста!!! Обидеть не хотел!!! Поверь С.ю.л. плохого не посоветует!!! Он на моторах не одного кобеля съел!!! Прислушайся,а там решай САМ!!! Ещё РАЗ извини!!! Удачи и НХНЧ!!!!!!!!!!!!!!!!  bq  bq  br  br  facepalm-1  facepalm-1

Дай БОГ Счастья Вам и Вашим близким!!! И долгих,долгих лет ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1,297

Re: Лодочный мотор

Андрей/TAXI пишет:

Не  обижайся пожалуйста!!!

Андрей/TAXI пишет:

Ещё РАЗ извини!!!

Да не было ничего такого, чтобы столько раз извиняться)) Всё нормально az

Андрей/TAXI пишет:

Поверь С.ю.л. плохого не посоветует!!!

Так он пока ничего не посоветовал)

1,298 (2016-04-20 10:25:05 отредактировано Weber)

Re: Лодочный мотор

Практика показала что для моей лодки нужен двигатель 18 л.с у меня 15 л.с HDX 2015 г.в, рассмотрю варианты обмена, доплата в любую сторону.

1,299

Re: Лодочный мотор

BRV, с какой лодкой планируется мотор и под какие хотелки-условия?

1,300

Re: Лодочный мотор

Лодка Колибри КМ-300, под какие условия пока не решил, но точно под местные))

1,301

Re: Лодочный мотор

BRV, ну раз лодка плоскодонная и бескилевая, то мотор на нее - не больше пятерки ИМХО. В твой бюджет можешь поискать свежий б/у НДХ-Парсун-Гольфстрим. Чутка полегче - Ямаха 3 б/у или НДХ 3,6 новый - возможен если не глисс, то хотя бы переходный режим. Если мотовесло, то Сузуки 2,5 4-тактник - вес 13кг, нейтраль, управление на румпеле, бензин нюхает. Не знаю, сколько она сейчас стоит, но, наверное, тоже б/у ab

1,302

Re: Лодочный мотор

ЗИП1975 пишет:

и бескилевая

А что такое килевая, всё не разберусь никак?)

1,303

Re: Лодочный мотор

BRV пишет:

А что такое килевая, всё не разберусь никак?)

С ирокезом на пузе

http://www.tulamotors.ru/sites/default/files/imagecache/image_tovar/71-70584.jpg

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

1,304

Re: Лодочный мотор

Спасибо, а мне такую штуку отдельно предлагали купить, я не взял. Стоит докупить?

1,305

Re: Лодочный мотор

BRV, килевая - это не плоскодонная, как у тебя, а дно у килевой V-образное, что лучше разрезает волну и более устойчиво на высоких скоростях. Поэтому я и написал, что больше 5лс на твою лодку я бы не стал ставить - мне бы ссыкотно было. Но это лично мне ab

1,306

Re: Лодочный мотор

Я когда покупал лодку, предложили надувную штуку под настил, и показали картинку, на которой дно было как на фото выше. Я отказался, т.к. особо не понял зачем.
Есть смысл взять?

1,307

Re: Лодочный мотор

BRV пишет:

Я когда покупал лодку, предложили надувную штуку под настил, и показали картинку, на которой дно было как на фото выше. Я отказался, т.к. особо не понял зачем.
Есть смысл взять?

Я бы пока не брал, а вначале попробовал так - как она под мотором будет себя вести. Если все будет устраивать в плане скорости, поведения на воде и т.д., так чего городить?

1,308

Re: Лодочный мотор

Здравствуйте. Порекомендуйте мотор 2,5л.

1,309 (2016-04-29 13:53:55 отредактировано FishLider)

Re: Лодочный мотор

maikl пишет:

Порекомендуйте мотор 2,5л.

НДХ-2,5 или НДХ-2,5титаниум,цена- качество,лучший КИТАЕЦ !     ay

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,310

Re: Лодочный мотор

FishLider пишет:

НДХ-2,5 или НДХ-2,5титаниум,цена- качество,лучший КИТАЕЦ !     ay

Только где его взять - 2,5? Только аналог - 3,6 за 36тыс.руб. ac

1,311

Re: Лодочный мотор

ЗИП1975 пишет:

Только где его взять - 2,5?

В "Фишлидере" 2,5 титаниум-31000.

1,312

Re: Лодочный мотор

С.ю.л, что-то заезжал я туда - ничего там не было. Может на заказ имеется в виду?

1,313

Re: Лодочный мотор

FishLider пишет:

НДХ-2,5 или НДХ-2,5титаниум,цена- качество,лучший КИТАЕЦ !     ay

За японца или американца стоит переплачивать?

1,314

Re: Лодочный мотор

ЗИП1975 пишет:

С.ю.л, что-то заезжал я туда - ничего там не было. Может на заказ имеется в виду?

Привезли 2 дня назад 2.5 титаниум и 5 титаниум, двухтактные

1,315

Re: Лодочный мотор

maikl пишет:

За японца или американца стоит переплачивать?

Ну если есть деньги то может быть и стоит. Тем более если еще рассматривать вторичный рынок.

1,316

Re: Лодочный мотор

Есть у кого-нибудь винт на ямаху 15лс 2т 10 или 9 на тест?за магарыч

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,317

Re: Лодочный мотор

Dantist, есть 9-й, немного пакоцаный, тел. в профиле

1,318

Re: Лодочный мотор

FishLider пишет:

В нашем магазине есть вот ]

В Вашем магазине случайно не завалялся ПЛМ на 50-60л/с, по ценам 2013 года?

1,319

Re: Лодочный мотор

Dip пишет:

В Вашем магазине случайно не завалялся ПЛМ на 50-60л/с, по ценам 2013 года?

Извините,даже не было. bk

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,320

Re: Лодочный мотор

Dip пишет:

В Вашем магазине случайно не завалялся ПЛМ на 50-60л/с, по ценам 2013 года?

Вован, вот лови forum.motolodka.ru/read.php?f=4& … p;t=390291

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.