166

Re: Черный список прудов

alex-cat пишет:

кстати формула  зорька 500руб = 4кг карпа=цене карпа на рынке 

Да можно и 500 за зорьку лишь бы ловилась, а чтобы ловилась нужно чтобы её было достаточно в водоеме, а теория о том, что привозите бабло, слушайте птичек, умиротворяйтесь и медитируйте, ждите, пока давление нормализуется и луна вступит в нужную для рыбы фазу и сто рыб по 1 кг разбросанных на зеркало в 5га найдут твой горох и о чудо! ты обретешь гармонию с природой после сезонного объ****а на данном пруду и с уверенностью скажешь себе "парень этот платник не лохотрон, и отвезенные мной бабки за 20 зорек, с лихвой компенсирут килограмовый красавчик, а деньги, деньги это зло, пусть хозяин пруда купит на них еще 10 карпов и в следующем сезоне я обязательно приеду и поймаю еще, а не поймаю пусть будет хорошо хозяину, а я буду смиренен, я же печатаю деньги каждый вечер"    А по аналогии с рынком получается что отдаешь продавцу с цистерны 500 р., он опускает подсак в бочку, водит минут 10, достает подсак и резюмирует " парень, давление сегодня, да и луна не благоволит, вся рыба стоит в левой части бочки, приходи завтра, да, еще если ты придешь ко мне пять раз за два квартала, шестой раз бесплатно попробую поймать. И это, ты не расстраивайся, рыба та в бочке есть, честно-честно, сегодня зырыбляли, просто не везучий ты, вот минут пять назад мужику на пятерку вытащил..как всегда честно". Получается идем к такому маразму. Пока не будет нормальной конкуренции на этом рынке услуг, так оно и будет, не поймал - рукожопый, поймал-пропиарь прудик на форуме, и вот тебе дисконт за сезон.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

167

Re: Черный список прудов

шото чёрный список прудов превратился в флуд портал... хотя всё верно в словах jonyfotadе, просто есть ли смысл повторять одно и тоже в разных текстах..

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

168 (2014-10-02 10:24:47 отредактировано alvahtin)

Re: Черный список прудов

chris159, очень толстый тро л л инг сторонников и хозяев платных прудов )))

169

Re: Черный список прудов

alvahtin пишет:

chris159, очень толстый тро л л инг сторонников и хозяев платных прудов )))

ну так-то да... Лично для себя я выбрал один платник... но не вижу смысла расписывать какой он хороший и кого я там поймал ab

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

170

Re: Черный список прудов

jonyfotade, да никто не может тебя заставить рыбачить на одном и том же пруду. Согласен, что большинство водоемов с малым содержанием рыбы, но ведь есть и такие, где без улова не уезжаешь. Нужно искать. А потом в ХХХ писать отчёты ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

171

Re: Черный список прудов

kopernic пишет:

Подскажи , где это дают ...
Сразу видно , раз пять на платнике был и пошли новации ... ag

Вам уважаемый невидно где я был, а где нет, да и не зачем я считаю вдаваться с Вами в обсуждение географии, а потому без личностей обойдемся. А на счет дают.. а вы с десяток лестных од напишите, потом пару десяток страниц горло порвите за хозяина пруда, да еще с хозяином побухайте и будут скидки, разумеется за дальнейшие положительные отзывы про водоем.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

172

Re: Черный список прудов

aq

173

Re: Черный список прудов

jonyfotade пишет:

да еще с хозяином побухайте

Интересная мысль... bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

174

Re: Черный список прудов

аххахахх секрет счастливой рыбалки ag  bj ... тааааак с кем бухать ехать? где я постоянным клиентом буду? bw  bf

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

175

Re: Черный список прудов

jonyfotade пишет:

..... А на счет дают.. а вы с десяток лестных од напишите, потом пару десяток страниц горло порвите за хозяина пруда, да еще с хозяином побухайте и будут скидки, разумеется за дальнейшие положительные отзывы про водоем.

jonyfotade], Насчёт бухать, совсем даже не надо.

Пиар-менеджер такая же профессия, как  и  другие специальности:  ты предлагаешь свои услуги - если у хозяина уже есть свои "штатники", то ищешь другой водоём; а на этом пруду придётся заплатить.

176

Re: Черный список прудов

Пруд Микоянский Рыбы какая там есть всего лишь щука карп сазан окунь карась плотва а на счёт белого амура и лобастого их там сроду не было  ao

177

Re: Черный список прудов

Считаю правильным составлять списки черных прудов ато хозяин или так самозванец какой мы не знаем -бабки с нас стригут а мы лошары друг от друга скрываем где нас обманывают .Для того и форум чтоб могли забить на хозяев черных прудов.Лучше поддержать порядочных хозяев чем скрывая правду от друзей обогащать всяких не честных проходимцев.Задумайтесь пацаны

178

Re: Черный список прудов

Интересно, модераторы, а можно ли как-то информацию по этой ветке систематизировать и представить в виде таблицы: слева колонка- наименование пруда, справа колонки с какими-либо табличными данными объективными и субъективными, например- удаленность отгорода, цена зорьки, площадь зеркала,  оценка адекватности охраны и хозяев,  чистота и т.д.
Тогда чайникам вроде меня, а таких я думаю, не менее половины, будет просто оценить привлекательность пруда.

179

Re: Черный список прудов

ТИПА

Пруд: Милятино
1. Качество услуг - 5
2. Частота зарыбления - 1 ( запускали амура )
3. Инфраструктура - 3
4. Качество дороги для подъезда к пруду - 4
5. Соотношение цена качество - 5
6. Качество клева - 5 ( поискать рыбу, подобрать к ней ключик, в этом и есть интерес )

Пруд: Озерное
1.Качество услуг - 5
2.Частота зарыбления - 4
3. Инфраструктура - 5
4. Качество дороги для подъезда к пруду - 5
5. Соотношение цена качество - 4
6. Качество клева - 4

Пруд: БАМ  ( большой )
1. Качество услуг - 3
2. Частота зарыбления - 1
3. Инфраструктура - 4
4. Качество дороги для подъезда к пруду - 4
5. Соотношение цена качество - 4
6. Качество клева - 4

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

180 (2015-06-14 08:43:43 отредактировано gennady)

Re: Черный список прудов

Пруд огромный, условия оплаты вкусные
50р/ч, минимум 3часа
100р экологический сбор за мусор, дают мусорный пакет. Если привозишь его с мусором 100р возвращают.
Отдыхающие - бесплатно.

Это теория.
______________________________________

Теперь практика.
Место стало очень популярным, прошлый раз искали место где встать 1,5 часа - сделали почти 2 круга. (А денежки-то тикают...)
Нашли место не особо засиженное, с заездом "из полей" т.е. до сторожки не доезжая несколько километров.

В этот раз сразу поехали туда и еле встали уже вечером около 19-20-00.
Стоим в чистом поле, снасти даже не доставали, просто поставили с сыном палатку, поужинали и валяемся.
к 21-30 соседи наотдыхалились/наловились и свалили уже по темноте. к 22-00 появилась моторка с прожектором - охрана явилась проверять путевки.
И к моему удивлению давай с нас требовать оплачивать пребывание в чистом поле у дороги с вечера и за след. день!
Естественно, отказался платить за ночь в чистом поле, предложил оплату собственно рыболовных часов... Не договорились.

Чуть позже охранник появился уже с директором самим "дядей Ваней".
Который подтвердил, что с отдыхающих и дачников (дачи на берегу) денег не берут (вокруг полный берег костров у дач), а вот мы почему-то должны платить. Я неоднократно предлагал взять деньги за завтрашний день - но ему все мало, типа должен еще и за стоянку в чистом поле.
Пререкаться с ним мне надоело в итоге, настроение испорчено, мы покидали все добро и уехали.

Млять! Я такой фигни даже на жадном до денег юге не видел - брать деньги за просто остановку в чистом поле, где ни табличек, НИЧЕГО нет вообще! просто полевая дорога в 30м от оврага с водой, которых там несть числа как и болот.

Такие вот там порядки. Тьфу.:shok:

Кстати. Сейчас проверил по карте росреестра - усынки пруда и прилегающее поле не относятся к частной собственности.
мы были на участке 36:25:6826012:11
В частной собственности только основное зеркало пруда. - участок 36:25:6826012:4
maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Жаль там инет не работает - мобильное приложение Кadastr прямо на телефоне дает официальные сведения об участке прямо на телефон.

181

Re: Черный список прудов

Вобщем Трещевка тоже попадает в чёрный список , почему описали тут с женой minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=721086#p721086

Не ждите чудес - чудите сами .

182

Re: Черный список прудов

Пруд "Запольный".Стоят сети .Цена на хищника меняется с убыванием светового дня - 300 р.за 6 часов !!! Верить  в озвученные расценки 05.10.15. (minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=2214&p=3) нельзя!!!

183 (2015-11-04 17:56:11 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Черный список прудов

gsl пишет:

Пруд "Запольный".Стоят сети .Цена на хищника меняется с убыванием светового дня - 300 р.за 6 часов !!! Верить  в озвученные расценки 05.10.15. (minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=2214&p=3) нельзя!!!

Несколько раз был у них в этом году.Полностью согласен, каждый из охранников ценник по разному озвучивает.Для себя тоже пруд наверно закрыл, хоть и ехать 10 км до него. Максимум на весеннюю ловлю плотвы и уклейки сразу после схода льда может сьезжу
Сеть вроде всегда у них одна стояла напротив сторожки.....толстолоба на продажу отлавливали летом....

184

Re: Черный список прудов

сегодня ездили на р. Хворостань в районе Мосальского пробовали на щуку !!! полный ноль вода местами течение не большое . встретили местного на лодке с сетями пожаловался ни карася ни щуки нет сеть 5.5 !!!

185

Re: Черный список прудов

Пдатный пруд в трудолюбовке где памятник.Оценка 3.Ловить получалось 1 раз из трёх посещений.Могут начать кормить в 9 утра и клёв прекращается полностью.Периодически спускают воду(видно по опорам мостиков).Из плюсов:попадаются экземпляры 5-9 кг может есть и побольше но поймать не удавалось

186

Re: Черный список прудов

Пруд в южном(второй если ехать от тамбовской трассы)Оценка 2.В 2014 хорошо отловились в мае сразу после открытия.Поймали 40кг карпа вес 0.5-2кг.При выезде охранник(хитрожопая скатина)говорит:у нас за улов свыше 5 кг на чел надо доплачивать.Хорошо в садке было только 11кг остальное в сумке(не увидел).Потом всё хуже и хуже(1-3 шт за день) и вовсе клёв сошёл на нет уже к июлю.Со сторожем постаянно крутятся какие-то бухие люди с виду уголовники и быдлят.Даже когда удавалось ловить осадок неприятный оставался

187 (2016-04-20 13:42:18 отредактировано ANDREI216)

Re: Черный список прудов

pendoz.81 пишет:

Пруд в южном(второй если ехать от тамбовской трассы)Поймали 40кг карпа вес 0.5-2кг.При выезде охранник(хитрожопая скатина)говорит:у нас за улов свыше 5 кг на чел надо доплачивать.Хорошо в садке было только 11кг остальное в сумке(не увидел).

Нисколько  не защищая охранников, администрацию, и тд. Сам на платниках не ловлю. Но вот мне интересно. Если вы приехали на водоем, за рыбой, в магазин за картошкой. Поймали/ взяли 10 кг рыбы/ картошки, а на кассе заплатили за 1 кг,  так виноват охранник или те кто прячут рыбу/ картошку и не платят за нее? Как называют таких людей не напомните?

188

Re: Черный список прудов

pendoz.81 пишет:

Пруд в южном(второй если ехать от тамбовской трассы)Оценка 2.В 2014 хорошо отловились в мае сразу после открытия.Поймали 40кг карпа вес 0.5-2кг.При выезде охранник(хитрожопая скатина)говорит:у нас за улов свыше 5 кг на чел надо доплачивать.Хорошо в садке было только 11кг остальное в сумке(не увидел).Потом всё хуже и хуже(1-3 шт за день) и вовсе клёв сошёл на нет уже к июлю.Со сторожем постаянно крутятся какие-то бухие люди с виду уголовники и быдлят.Даже когда удавалось ловить осадок неприятный оставался

bj  bj  bj  bj  bj  bj  bj ay
Сами говорите, что утаиваете рыбу и оплачиваете не всю, а потом жалоба что рыбы нет.
То есть когда забирали по 40кг домой(видно от голода) то не думали о последствиях, что рыбы станет меньше.  А теперь когда уловов нет сразу пруд в черный список  bj  bj  bj

Так будет не всегда...

189

Re: Черный список прудов

Управдом, да межсезонье.............

190

Re: Черный список прудов

УУправдомaz все мы тут такие

191 (2016-11-18 10:34:04 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Черный список прудов

Управдом пишет:

Пруды, из которых хозяева или особи околощиколотные вылавливают рыбу сетями

А по твоему, нужно хозяйвам запретить вылов сетями? Тогда для вылова останется только одна возможность: спуск водоема под ноль.
Хватит тешить себя мыслями, что прудовой бизнес может быть рентабелен только за счет посещения рыбаков. Рыбаки на самом деле это одна из статей убыточности на товарно, плотно зарыбленном водоеме ......уж дюже много среди них ворья. Поэтому рыбхозы умеющие считать деньги пускают максимум знакомых.

Вот разграничить понятие сети и платная рыбалка не мешало бы. например понедельник, четверг вылов, в остальные дни рыбалка....если уж хозяйва хотят сидеть на двух стульях. Сам сталкивался несколько раз (на мелких прудах), что приезжаешь на платную рыбалку, а места посадочные ограниченны поставленными сетями.

192

Re: Черный список прудов

Евгений ВРН пишет:

Хватит тешить себя мыслями, что прудовой бизнес может быть рентабелен только за счет посещения рыбаков.


Жень, ты много не знаешь, поверь. Еще как может. Все зависит от подхода администрации каждого пруда. Каждый преследует свои цели. Кто-то смотрит на долголетнюю перспективу, а кто-то до осени, сцедить и продать. Последних к сожалению больше, но это их видение бизнеса.

193 (2017-06-07 18:00:52 отредактировано Genek36)

Re: Черный список прудов

Добрый вечер, друзья!!! Сегодня первый раз побывал  на пруду Южный, который первый от Тамбовской трассы (хотя собирался к другому Южному). Рядом с прудом фермерское хозяйство. Пруд меня сильно огорчил ac . Ловил на фидер и поплавок, наживки пробовал разные. Червь, опарышь(красный, белый), горох, кукуруза простая и с ароматизатором. Комбинировал по разному. Короче не тычка ac , даже ни разу не клюнуло. Сидел сбоку плотины. Узбек на велосипеде, который собирал деньги, сказал что запускали 4т карпа. Вопрос: как на таком маленьком, можно сказать, просто  крохотном пруду ни разу не клюнуло (4 т ведь карпа)  ??? Похоже здешний фермер всех наё..ет совместо со своим узбеком. На пруду было по мимо меня еще 4 машины с рыбаками. Похоже у них тоже не ахти. Рыбы на этом пруду НЕЕЕТ. Как говорится, сюда я больше не ездок и другим не советую, жаль потраченых денег и время!!!
Ссылка и фото пруда: wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … пруд-Южный

10. Запрещено в сообщениях использовать открытый мат (слова, фразы) и завуалированный мат (как недописанные слова, сокращения, слова с заменой одной или более букв, так и слова, со звездочками и т.п.
Суточная блокировка.
Администратор.

194

Re: Черный список прудов

Тамаа походу только щуку разводят, ее там по зиме неплохо ловят))

195

Re: Черный список прудов

Genek36, за рыбой в магазин

196 (2017-06-07 21:28:54 отредактировано Genek36)

Re: Черный список прудов

DON, зачем же в магазин? я желаю рыбку из пруда!!! ab

197

Re: Черный список прудов

DON пишет:

Genek36, за рыбой в магазин

А "подышать свежим воздухом" за пиццот руб....s19.rimg.info/1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif

198

Re: Черный список прудов

Genek36, сегодня много где народ с нулем уехал.
Почему сразу в черный список пруд вгонять - совсем не понятно.
Обычный водоем с рыбой. Ловят люди..

199 (2017-06-07 23:56:14 отредактировано Т@тьян@)

Re: Черный список прудов

Genek36, а почему поехал именно на этот пруд? Почему не на дальний Южный или любой другой пруд с которых есть отчеты и ситуация понятна? По моему за 500рэ прудов сейчас - море!
И еще вопрос: почему сразу пруд в черный список?
  Я сегодня была на реке Воронеж, по рыбе можно сказать вообще никак + к вечеру замерзла жуть как! Но это же не означает что там рыбы нет и река дерьмо?! Пару часов как дома, рыбу тупа закинула в холодильник -сил нет почистить провожу (мысленно) работу над ошибками   bk
Управдом, опередил ab

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

200 (2017-06-08 08:36:32 отредактировано Genek36)

Re: Черный список прудов

Управдом, , где отчёты с этого пруда, если люди ловят???
Это мое личное  мнение, можете все проигнорировать мое сообщение. Ездите на здоровье туда. Если есть ветка на форуме "черный список" , имею право высказаться. Не было бы ветки, не писал бы сообщение.
Т@тьян@ с местностью не знаком, вот и приехал не на тот Южный ag. Мой аргумент 4т, маленький пруд, у рядом сидящих не клевало тоже.
sheric что и было сделано на этом пруду. Вдобавок солнечный обгар лица и рук ag  и хороший завтрак на природе. ap
Для меня этот пруд в "черном списке" ТОЧКА.
прощальное фото http://s018.radikal.ru/i510/1706/7c/65217c5ebe8d.jpg

201 (2017-06-08 08:46:51 отредактировано 957)

Re: Черный список прудов

Genek36 пишет:

Для меня этот пруд в "черном списке" ТОЧКА.

Администратор пишет:


Суточная блокировка..

Вы для администратора тоже...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

202

Re: Черный список прудов

Genek36, смотрю))) на фото и думаю, )уговорил. Плохой пруд, плохой!

203

Re: Черный список прудов

Пруд Рогатый в Эртильском районе. Рыба червивая!!!! Не могу разобраться как фото выложить(((

Пахнет вода травой – будешь с рыбой большой

204

Re: Черный список прудов

karabuba пишет:

Пруд Рогатый в Эртильском районе. Рыба червивая!!!! Не могу разобраться как фото выложить(((

savepic.net/index.php

1. Выбрать фото.

2. Нажать - ЗАГРУЗИТЬ.

3. Скопировать третью графу.

4. Вставить в ваше  сообщение.

Кто первый встал, того и "тапки".

205

Re: Черный список прудов

s018.radikal.ru/i510/1706/f6/dd9722745a39.jpg

Пахнет вода травой – будешь с рыбой большой

206

Re: Черный список прудов

s018.radikal.ru/i520/1706/3f/51e067545322.jpg

Пахнет вода травой – будешь с рыбой большой

207

Re: Черный список прудов

s009.radikal.ru/i307/1706/78/227c8681b9de.jpg
Это все с рогатого в эртиле....обидно конечно! Хороший пруд! Был...

Пахнет вода травой – будешь с рыбой большой

208

Re: Черный список прудов

karabuba пишет:

Это все с рогатого в эртиле....обидно конечно! Хороший пруд! Был...

сколько вы поймали, что в каждой рыбе такое?

209

Re: Черный список прудов

13шт...навеска от 500г до 1,5кг

Пахнет вода травой – будешь с рыбой большой

210

Re: Черный список прудов

karabuba пишет:

13шт...навеска от 500г до 1,5кг

Вы не ответили дальше,  и вся червивая? я бывай 1 раз в год на этом пруду, в этом году еще не была, но планировала

211

Re: Черный список прудов

Печально... ac  А что это за черви? И что грозит человеку от употребления такой рыбы?

212

Re: Черный список прудов

Sanex, червяк круглый, значит из класса Нематод.
если есть длинные, значит есть и личинки.

термическая обработка и вымораживание конечно помогут убрать эту дрянь
случаев заражения глистами от рыбы тоже мало, мы ж не японцы, чтоб сырой её хомячить

а кушать или выкидывать, это уже по брезгливости.
кому-то и опарышей трогать противно)))

213

Re: Черный список прудов

блин сидел обедал....чуть не at

214

Re: Черный список прудов

Во вы даете ребят.... ab с паразитами практически вся рыба. Что морская что пресноводная  bk  не знали? А тут увидели и  ai в ужасе руки заламывать...какой ужас!!!! Червивая рыба!!!!

215 (2017-06-22 12:39:01 отредактировано lee)

Re: Черный список прудов

Для человека опасны, в подавляющем большинстве, черви и личинки, находящиеся в мясе рыбы, а не в ее пищеварительной системе. В случае ненадлежащей обработки перед употреблением.

Esse quam videri.

216

Re: Черный список прудов

Сергей С. пишет:

с паразитами практически вся рыба

А, Вы это считаете нормой .  Рыба , то с глистами , то вся в язвах , паразитах  at и то ,что владельцы водоёмов о проблемах с рыбой пытаются умолчать, либо сослаться на единичные экземпляры.  Понятно дело ,что данная рыба попадает под категорию -  Условно прогодных к употреблению и всё зависит от её приготовления ( засол или термическая обработка  ).Но , всё же,  я бы не стал есть такую рыбу , зная что она заражена ( даже якобы безобидными глистами ).

217 (2017-06-22 14:12:47 отредактировано Сергей С.)

Re: Черный список прудов

mamay, Вы чет не "рядом" высказались.... не считаю.... внимательно прочтите еще раз , а главное - осмыслите мой пост.....

218

Re: Черный список прудов

я после экскурсии на городской водоканал (очистные сооружения) ...спокойно теперь пью из болота и ем рыбу не смотря в ее кишки

219

Re: Черный список прудов

Вот точно такие же черви были в моей рыбе с заросшего пруда в парижской коммуне.

220

Re: Черный список прудов

Пруд Обрез, репьёвский район. рыба задохнулась, а карась с червями ai

Ни хвоста, ни чешуи!!!