1

Тема: надувное дно Airdeck

Коллеги, добрый день.
Хотелось бы узнать., является кто обладателем  лодки Баджер 300 АD с  аирдеком. Хотелось бы  примерить пол для своей лодки, терзают сомнения.  Пиво гарантирую.
Возможно кто то предложит другие варианты, от других лодок, или уступит пол за сходную цену.

2

Re: надувное дно Airdeck

mik пишет:

Коллеги, добрый день.
Хотелось бы узнать., является кто обладателем  лодки Баджер 300 АD с  аирдеком. Хотелось бы  примерить пол для своей лодки, терзают сомнения.  Пиво гарантирую.
Возможно кто то предложит другие варианты, от других лодок, или уступит пол за сходную цену.

На прошлых покатушках был один надуван с айрдеком.
Открой тему весенних покатушек 2013, там нужно искать.
сейчас с кмк не удобно искать.

3

Re: надувное дно Airdeck

У меня лодка с аирдеком . Квик - стрим  290  называется . Если с лодки ловить рыбу , то проблем нет. У меня моторчик 5 сил , одному более чем достаточно. На пол стелю туристический коврик . Остальные вопросы по телефону.

4

Re: надувное дно Airdeck

Я рассматриваю надувное дно, только как  дополнение к жесткому. Поздней осенью, когда  ПВК как кол,  не очень приятно заправлять стрингеры, да и когда рыбалка  ограничена по времени, мобильность такого комплекта очевидна.

5

Re: надувное дно Airdeck

mik, будет логичнее прикупить ещё одну маленькую лодку. Качать меньше , вес, габариты.

6

Re: надувное дно Airdeck

СВИК пишет:

mik, будет логичнее прикупить ещё одну маленькую лодку. Качать меньше , вес, габариты.

Куда же меньше трех, метров, да и масса у нее не очень большая. Веслами уже отвык работать, нужно  иногда иметь большую мобильность и удобство складывания, ну и масса.

7

Re: надувное дно Airdeck

mik, у меня шторм 220, очень доволен и продавать не собираюсь. Есть и 350, но это не так мобильно.

8

Re: надувное дно Airdeck

Подниму....

9 (2014-08-20 23:58:33 отредактировано lodochnik62)

Re: надувное дно Airdeck

Долго в свое время с этим разбирался и плавал на различных лодках друзей: вывод простой брать лодку с НДНД те надувным дном низкого давления пример Флагман320, Солар330 и тд... А айдек пол высокого давления 0.8 атмосферы и чуть травит и все уже пол не упругий а полная ерунда. В крайнем случае нужно что-то вроде линолиума на пол положить.

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

10

Re: надувное дно Airdeck

Ну а от квикстрима не подойдут?
quickstream.ru/catalog/forboats.html/nid/2387
quickstream.ru/catalog/forboats.html/nid/2385
quickstream.ru/catalog/forboats.html/nid/2384

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

11

Re: надувное дно Airdeck

Продавался раньше объемный килевой НДНД вкладыш от Касатки, может он подойдет?

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

12

Re: надувное дно Airdeck

mik, какая у Вас лодка?

13

Re: надувное дно Airdeck

Всем спасибо за советы.  По дну от квикстрима уже были мысли, только померить пока не было возможности. НДНД в принципе не рассматриваю и лодку с таким дном тоже.   Пол нужен для Yamaran 300, как осенне-весенний комплект, альтернатива жесткому.

14

Re: надувное дно Airdeck

mik, отверстие для киля будет сложно подобрать. у квик стрима 290 или 335. наверно только баджер

15

Re: надувное дно Airdeck

Zelenый, и 305  bs

Спиннинг, Джиг, Судак.

16

Re: надувное дно Airdeck

Евгений G, их пока нет в продаже.только планируются к концу года(а может и не будут),и комплектуют фанерным поелом, аирдэка пока там не будет.

17 (2016-04-14 16:33:07 отредактировано Петак)

Re: надувное дно Airdeck

Мужики, подскажите, какие плюсы и минусы у Airdeck в сравнении со сланью-книжкой. Понятно что вес, мобильность, простота установки. Еще что есть? На нем вообще стоя можно ловить? Как он по прочности, ведь зачастую в лодку приходиться в грязных сапогах залазить?

18

Re: надувное дно Airdeck

Плюсы-1-Малый вес.
Минусы-Обычным насосом не накачаешь.Достаточно трудный и дорогостоящий ремонт.Грубо говоря на Волгу я бы с таким дном не поехал ab -на коленке не заклеишь.

19

Re: надувное дно Airdeck

Петак пишет:

Мужики, подскажите, какие плюсы и минусы у Airdeck в сравнении со сланью-книжкой. Понятно что вес, мобильность, простота установки. Еще что есть? На нем вообще стоя можно ловить? Как он по прочности, ведь зачастую в лодку приходиться в грязных сапогах залазить?

Стоять можно, если накачать как надо. Проколоть легко,даже судаком! Или окунем!     ac

20

Re: надувное дно Airdeck

С.ю.л,   Короче понял, слань книжка на все дно рулит!!! ag

21

Re: надувное дно Airdeck

Петак пишет:

Короче понял, слань книжка на все дно рулит!!!

Скорее да,чем нет ! br

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

22

Re: надувное дно Airdeck

На самом деле приимущества аирдека проявляются ранней весной и поздней осенью, когда надо быстро разобрать и сложить лодку, а она колом. Хорошо, когда осенним вечером, когда уже подмораживает, сложить лодку как попало, просто ответив клапона. А потом дома в тепле разобраться, помыть и сложить как надо.

23

Re: надувное дно Airdeck

И ещё добавлю, выбирая сейчас лодку, склонялся бы к покупке с аирдеком,как как при наличии прямых рук у себя или товарища, всегда можно изготовить жесткое дно из куска фанеры.

24

Re: надувное дно Airdeck

mik пишет:

И ещё добавлю, выбирая сейчас лодку, склонялся бы к покупке с аирдеком,как как при наличии прямых рук у себя или товарища, всегда можно изготовить жесткое дно из куска фанеры.

А зачем тогда аэрдек? Если руки прямые и дно можно самому сделать. Зачем за него платить?    bn

25

Re: надувное дно Airdeck

С.ю.л пишет:

А зачем тогда аэрдек? Если руки прямые и дно можно самому сделать. Зачем за него платить?    bn

Спроси ещё зачем люди лодки покупают, можно же самому сделать, если руки прямые  ag

Будь собой!

26

Re: надувное дно Airdeck

Купил сегодня лодку с Аирдеком, так сказать подарок себе на День Рыбака. Флинк 290 LA. Хочу теперь узнать у владельцев Аирдека кто чем накрывает его Сверху на рыбалке. Какие варианты? Легкость материала приветствуется!!! ah

27

Re: надувное дно Airdeck

Флагман 330U-дно можно повредить даже пеплом от сигареты.сейчас солар-350-дно я вам скажу очень прочное,а подложить можно и ленолиум,и материал оббивки авто.

28

Re: надувное дно Airdeck

А я бы посоветовал пенку...Воду не пьёт,и по осени ногам теплее

29

Re: надувное дно Airdeck

Gvozdkov2011y, Купил в Леруа Мерлен ковровое покрытие с прорезиненным дном.
Вырезал по контуру лодки обычными ножницами ( кстати купил там же).
Все заняло порядка 2-х часов, пока все подогнал как надо.
Очень удобно, во первых дно чистое, во вторых, что самое главное грязь, песок очень просто стряхивается с него, ну и в третьих впитывает воду, что тоже удобно, лодка остается сухой.

Цена данного покрытия, что то около 350-400 руб, м2

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

30 (2016-10-23 19:40:04 отредактировано Илья)

Re: надувное дно Airdeck

RSM 36, несколько друзей давно используют с такими же положительными результатами. Я себе тоже купил искусственную травку, осталось только вырезать.
Одна лодка с Айр деком другая с НДНД. Второй вообще все по...ровну!

31

Re: надувное дно Airdeck

Я вырезал по размеру кусок Ковралина. Пока всё устраивает. Всем спасибо. az

32

Re: надувное дно Airdeck

Gvozdkov2011y пишет:

Купил сегодня лодку с Аирдеком, так сказать подарок себе на День Рыбака. Флинк 290 LA. Хочу теперь узнать у владельцев Аирдека кто чем накрывает его Сверху на рыбалке. Какие варианты? Легкость материала приветствуется!!! ah

У меня flinc 280 с навесным транцем и айр дэк. Пол ни чем не накрывают, за сезон 1 прокол. Раз десять выходил с этим проколом, за день давление падало незначительно, зимой заклеил, по открытой воде проверим качество латки. А вообще, лично моё мнение - надувной пол, это очень удобно.

33

Re: надувное дно Airdeck

Всем добра!Подскажите кто что знает за мотрчик Ханкай 5(6)?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

34

Re: надувное дно Airdeck

aleks978, наверное, это лучше в ветку "Подскажите с выбором мотора?"..)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

35

Re: надувное дно Airdeck

Сорри!

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!