771

Re: Дон у с.Животинное

TERMINATOR пишет:

рыбу распугали...

её там и не было (((

772

Re: Дон у с.Животинное

ВалентинТ,
сфотографируй когда работать начнет.
Интересно мне...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

773

Re: Дон у с.Животинное

голавлик на фидер в тех краях радовал в прошлом году((

774

Re: Дон у с.Животинное

Утром 7 мая наконец-то приехал на дачу, замочил корейку по японски (мясо на косточке маринуется в особом соусе), запарил перловку в термосе, сварил салапинку и в 13-00 спустился к реке. Мой сосед-форумчанин уже сидел с фидером, я же опять решил поработать махом, затариться жирной весенней селявкой ну и тем что бог пошлет в прилове.
По рюмочке за встречу с другом, и я пошел готовить себе место и замешивать прикорм. Салапинку я использую вместо глины, для утяжеления прикормки, она хорошо лепится и долго размывается, ну и как крупную фракцию прикорма (кроме перловки я добавляю горох). Уже на реке добавляю к салапинке пелетс, базу (Дунаев река и Дунаев Лещ) + Sensas Лещ, мелассу и аромы той же фирмы. Это у меня получился прикорм для дна, а для селявки я замешиваю отдельно Sensas 3000 Surface + ароматизатор Sensas Ablettix.
Пока прикормки доходили до кондиции, оборудовал место ловли, чтобы все было под рукой, и ничего не мешало. Промер глубины на месте ловли, и вот опарыш на крючке - понеслась. Сначала как обычно, пробую поймать селявку, она первой подходит на прикорм. Но в этот раз селявки нет, от слова совсем. Ни одной. Помахав полчаса, разочарованный, решаю приступить к донной ловле, разнобель уже должна потихоньку собраться на прикормке, но и тут меня ждет разочарование: за полчаса случилось всего 2 поклевки, были утоплены крохотный пескарик и голавлик грамм на 150. Опять полчаса махаю в поисках селявки - тишина. А погода супер, солнце светит, тепло, птички щебечут, соловей нащелкивает, лягвы голос пробуют, и только рыба никак себя не проявляет. Селявка видимо на нерест ушла, хоть и рановато, но вполне возможно, но где остальная мелкорыбица бель?
В общем раскемарился я на солнышке, сижу загораю, лениво размышляю о пропавшей рыбе и способах, как ее расшевелить, и тут у меня случается мертвый зацеп. Я пробую зацеп на прочность, прошлогоднюю траву обычно удается вытащить без обрыва поводка, но вдруг "зацеп" начинает шевелиться и я понимаю, что это рыба, и судя по неспешным и несуетным движениям, но мощному давлению - рыба серьезная. Потихоньку поднимаю и на поверхности показывается он - лобастенький, очень приличного размера. Кричу соседу, что вряд ли уговорю такого, на мой уклеечный мах, и точно, голавль делает резкий рывок, и ни фидергам, ни упругость удилища не помогают, поводка нет, как и нет рыбы. Ну что же, сам выбрал уклеечный мах и поводок 0,8 из флюрика, сам и виноват. Да ничего, удовольствие все равно получил и дремоту как рукой сняло, адреналин в крови.
Продолжаю гонять оснастку по дну, и минут через 15 опять осторожная медленная поклевка: на этот раз уже у голавлика грамм на 300 не было шансов и он оказался сначала в подсаке, а потом и в садке, т.к. заглотил крючок до самого не хочу. И в дальнейшем поклевки были редкие и очень осторожные, похожие на зацеп за дно. Что интересно, мелочи не было совсем, самые мелкие голавлики были больше 300 г. Общий итог: 4,6 кг, один лобастый на электронных весах потянул ровно на 1 килограмм, второй на 910 г и трех более солидных я не смог уговорить на свою тонкую оснастку и уклеечных мах. Попалась все-таки и одна очень крупная селявка со дна, а также две густерки грамм по 300.

Хоть и не смог вытащить самых крупных лобастых, но все равно удовольствие получил огромное. Подержать на подобную снасть солидную рыбу, и даже быть близко к успеху, дорогого стоит ay

Друг на фидер тоже неплохо отловился, хотя поклевки также были редкими, как и у меня на мах. Но у него наоборот, в основном клевала неплохая густера, и только как бонус попался лобастый грамм на 800.

Фотографировал на старый телефон, так что не обессудьте за качество.

http://ic.pics.livejournal.com/sea2007su/24032730/46595/46595_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/sea2007su/24032730/46859/46859_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/sea2007su/24032730/47278/47278_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/sea2007su/24032730/47592/47592_original.jpg

775

Re: Дон у с.Животинное

надо в гости когда-нибудь напроситься.   ab ::)  ab  за одно и поучиться рыбу половить.  ab  ab  ab

776 (2015-05-13 11:48:52 отредактировано Евгений1970)

Re: Дон у с.Животинное

11 мая опять рыбачил на даче, и прямо скажем, рыбалка удалась. Но все по порядку.

Вышел на реку в 13-00, рыбачил на тот же уклеечный мах, с ним больше адреналина получаешь, даже трепыхание уклейки мгновенно передается в руку, не говоря уж о толчках солидных лобанчиков. Да и махать несколько часов более тяжелыми палками затруднительно, ловлю на сильном быстрячке, приходится часто перезабрасывать. Глубина в этом месте почти у берега, а дальше начинается мель, потому 5 м маха вполне достаточно, более длинные палки использую в других местах. Конечно, для ловли крупной рыбы палка нужна полапшеватее, а не спортивного строя, но лобанчики и эту палку сгибают в кольцо.
Оснастку в этот раз чуть изменил, решил все-таки поставить более толстый поводок 0,10 (Мавер SLR) и крючок 14 Owner 53100, и как позже выяснилось, не прогадал. Кормил той же донной прикормкой, что и в прошлый раз, только добавил местного грунта немного, в нем сейчас полно мелких зеленых червей, мясная добавка, привычная рыбе. Так как в прошлый раз выяснилось, что селявка свалила на нерест, "пылящую" прикормку для нее не делал, пользовался только донной прикормкой, и подкидывал россыпью перловку, которую я на часок завариваю в термосе вместе с сухим укропом и ванилином, а потом добавляю немного жмыха и "вонючего" подсолнечного масла.
Замочил прикормку, оборудовал место, отправил на дно 10 шаров прикормки, пофоткал чуть телефоном, и начал махать.

Первые полчаса не было ни единой поклевки, но опять же исходя из опыта прошлой рыбалки, я терпеливо ждал подхода рыбы. И точно, вскоре со дна поймал несколько селявок, но потом клев опять затих. Где-то еще через полчаса, наконец-то подошла приличная густерка, чему я был очень рад (вяленая густерка лучше подлещика, жирнее и вкуснее). Клевало конечно редко, в нормальное время здесь клюет чуть ли не на каждом заплыве поплавка, а сейчас хорошо если на десятом, но рыбка потихоньку ловится, причем товарного размера, уже хорошо, соседи в предыдущие дни с нулем ушли.
Еще где-то через час попался подъязок грамм на 400, а буквально на следующий заброс, его старший брат под килошку. С этим пришлось повозиться минут 10, прежде чем я его взял в подсак. Язь хоть и не делает мощного первого рывка, как голавль, но в целом сопротивляется гораздо упорнее большеротого собрата, и дольше устает. Да и ваще, язь явно поумнее, голавли не пытаются выскачить из садка, а вот язь непременно будет это делать, и частенько это ему удается.

Вскоре с севера стала заходить большая черная туча, и я решил, что еще несколько забросов, и поднимаюсь наверх на дачу. Не люблю рыбачить в дождь и сильный ветер, моя погода - солнце и слабый ветерок. Да и рыбы уже прилично наловил, и душу потешил. Делаю последний заброс - поклевка, подсечка и рыба стремительно уходит от берега. Удочка колесом, а рыба и не думает останавливаться. Сазан! Только он так себя ведет. Грустно думаю, что опять промахнулся с уклеечным махом, ну не взять даже килограммового сазанчика на эту деликатную снасть, а тут судя по поведению рыбка явно крупнее. Что же, ломать дорогую и любимую удочку жалко, поэтому потихоньку опускаю удочку горизонтально, чтобы дать неведомой рыбе возможность оборвать поводок. И вдруг рыба остановилась. Я тоже никуда не спешу, оборвать поводок всегда успею. Начинаю чуть-чуть приподнимать неведомого соперника, но куда там, такое ощущение, что это соменок, который залег на дно, и сдвинуть его нет никакой возможности. Через минут пять такого стояния, рыба резко уходит влево, и когда снасть опять на грани обрыва, удочка и леска вытянуты в одну линию, снова останавливается. Такие маневры повторяются несколько раз, и у меня уже появляется мыслишка, что я могу и взять этого неведомого соперника, когда он основательно устанет. Через некоторое время мне все-таки удалось поднять рыбу на поверхность, и я застыл в недоумении: обыкновенный лобастый, явно больше килограмма, но ни такой уж гигант, доводилось мне и больших на эту удочку вытаскивать, главное - поведение его совсем не голавлинное. Подвожу поближе, но рыба идет как-то странно: боком. Пытаюсь завести в подсак, но тот у меня небольшой, а этот голавль каждый раз подходит к подсаку боком, а по длине он больше диаметра подсака. С десятой наверное попытки кое-как исхитрился зачерпнуть этого странного голавля подсаком как ложкой, и выволок наконец на берег. Руки дрожат, адреналин в крови, так что не сразу стал доставать рыбину из подсака, решил сначала пивка хлебнуть и посидеть в кресле, чуть успокоиться ab

Все выяснилось, когда стал доставать голавля из подсака. Оказывается, ровно посередине тела образовалась петля, поводок перехлестнулся через тело и крючок зацепился за леску, отсюда такое сильное и непонятное сопротивление, рыба все время шла боком. Если бы я хоть на секунду ослабил натяжение, петля бы соскользнула, и голавль был бы таков. Но я все время держал снасть в натяжку, чтобы утомить рыбу, так что повезло.

В детстве в Сибири, когда надоедало таскать мелких щучек на удочку, мы на петлю щурят таким образом ловили, привязывали на конец длиной ивовой палки петлю из мягкой медной проволоки, подкрадывались к греющимся на солнышке щурятам, просовывали петлю до середины тела, и резким движением вынимали щуренка из воды. Так там щуренок мелкий и палка дубовая, а здесь хворостинка невесомая и голавль, который кстати, потянул на 1320.

Тут и дождь начал накрапывать, поэтому я быстро собрался и поднялся наверх. Нужно ли говорить, насколько я остался доволен рыбалкой? Я ловил в свое время и сома на 78 кг, и тайменя на 22 кг, и осетра на 17 кг, и чавычу на 13 кг, и семгу на 9 кг; в этот раз ощущения были сравнимые с теми моментами...

Вот за этот адреналин мы и любим рыбалку bs

http://ic.pics.livejournal.com/sea2007su/24032730/47792/47792_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/sea2007su/24032730/47961/47961_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/sea2007su/24032730/48382/48382_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/sea2007su/24032730/48502/48502_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/sea2007su/24032730/48824/48824_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/sea2007su/24032730/49121/49121_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/sea2007su/24032730/49329/49329_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/sea2007su/24032730/49474/49474_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/sea2007su/24032730/49825/49825_original.jpg

                                         

                                  http://www.pictureshack.ru/images/81198_01.png

777

Re: Дон у с.Животинное

какие же у вас там места красивые и рыбалка супер!!!!!!!!!!!!  молодца!!!!!!!  так держать!!!!!!!!!!! ay  ay  ay  ay  ay  az

778

Re: Дон у с.Животинное

земснаряд не запустили еще?

779

Re: Дон у с.Животинное

И места красивые и улов красивый. ay

Лучше Дона только Дон.

780

Re: Дон у с.Животинное

Был позавчера в районе старого понтонного моста, там, где отлично брала чехонь на поплавок поставили земснаряд. Приехал в 4.30 а он стоит, ну думаю закончилась рыбалка но  место менять не стал, ушел метров на 100 правее. В итоге удалось выловить одного голавля (1200) на фидер и пару  хороших бирюков на донку. Пробовал на поплавок, ни одной поклевки. Присутствие карася не обнаружил. Голавль взял на красного опарыша без пенопласта в районе 6.30 утра, оснастка патерностер, поводок длина 80 сантиметров, леска 0.12 крючек овнер 16 номер. Вместе с присутствием земснаряда, полное отсутствие рыбаков, а жаль утром с суботы на воскресенье на поплавок поймал ведро отборной крупной чехони. Клевала, как из племета не давая наживке упасть на дно. ac

781

Re: Дон у с.Животинное

Добрый вечер Соратники , вчера был не далеко от того же места где начал мыть земсняряд, ловить приехал в 5 вечера, сел напротив острова ...сел в надежде поймать " рыбу-кот", первая донка оснащённая куриной печенью( решил попробовать )  дала результат через 5 минут полуторакилошным голавлём. Губы были раскатаны - "мол щас попрёт" , но всё вышло как обычных реалиях- " сны моей весны" ))...подкопал червяка, сотворил бутерброд с ним и с печенью но поклёвок до 00.00 так и не случилось...собрался уходить домой. включил освящение у себя на голове и увидел как этот безсовестный гигант отскочил из под кустов прямо из под ног..вес и размер называть не стану, но скажу что очень впечатлило) .
Цель поездки была отдохнуть, бонусом считаю поимку голавля трофейного по нашим временам размера,ну и плюс было время подумать о доработки всего что нужно ещё для ночной ловли) в целом всё гуд.Спс за внимание
П.С. Если родители на загастранамировали голавлика то фото с меня bf

782

Re: Дон у с.Животинное

решил заскочить сегодня на одно из любимых мест на р. Дон , но добравшись до места обнаружил что порыбачить здесь ближайшее время не придется http://savepic.net/6930493.jpg
огорчился здорово. теперь на точках лова песчаная коса. рельеф берега и  дна изуродовали земснарядом капитально

783

Re: Дон у с.Животинное

Бодрый день! Не подскажите местечко,а то неделю назад присел у моста  с женой ,дочуркой и фидерком а там глубина и кокосы не намочишь,прошел почти до середины дона все ровно по колено.

784

Re: Дон у с.Животинное

OZ пишет:

Если земснаряды перестанут работать на Дону, река в скором времени станет переплюйкой!

....в районе  Н.Животинного давно стала.....

" Магадан".

785

Re: Дон у с.Животинное

Ну что никто и не подскажет?

786

Re: Дон у с.Животинное

Zhenechek пишет:

Ну что никто и не подскажет?

Я туда вообще не езжу на рыбалку......на такой мели рыба кормиться не будет.

" Магадан".

787

Re: Дон у с.Животинное

Тему про Богданово не нашёл, пишу сюда. С 14.30 тишина. Ловлю на 3 КРАКОДИЛА, насадки: червь болотный,т.е. местный, опарик, перловка. У берега хищник гоняет мелочь. Периодически бывают всплески очень хороших рыб

788 (2015-07-02 20:11:09 отредактировано Веселый карась)

Re: Дон у с.Животинное

С утра примчал в Новоживотинное - и метров 500 вверх по течению от моста к роднику Архангела Михаила спустился к реке. С утра свежо и сыро. Роса обжигает ноги. Тишина, лишь малочисленные автомобили то и дело хлопают по швам моста. Солнце еще не высоко. Дышать легко, но чувствуется, что день обещает быть парким и душным. Ласточки-береговушки уже тут и там преследуют свою добычу над зеркалом воды, а Дон размеренно мчит свои мутные воды.
Фидер, заброс, другой, еще и еще. Нет. Сегодня клева нет, приходится смириться с этой мыслью. Разочарование. Но вот долгожданный удар - и квивертип начинает нервно дрожать. Неужели - промелькнуло в голове. Ведь уже не ждал. В руку первое время ничего не чувствую, потом слабые рывки - кто-то сел. Поднимаю - небольшой рыбечик. Первая мысль отпущу - зачем он мне на бесклевье один. Но поднимаю - и понимаю не жилец, глубоко глотнул, поводок оказался длинноват. Пришлось оставить.
Перезаброс. И тут слышу звук двигателя. И не пойму, вертолет или трактор. Звук приближается откуда-то сверху, становясь все громче.  Ничего не могу разглядеть из-за густой прибрежной растительности. И вдруг из кустов, прямо на меня по узенькой заросшей травой в пояс тропке едва ли не в Дон на полном ходу, тормозя ногами в калошах, съезжает на тырчке дед. Вот эт номер. Ну уже веселее, вдвоем-то! Рыбак приехал местный. Сел поодаль, закинул, но без энтузиазма. А я рассчитывал, что местный - ну не может же не поймать - хоть поучиться у него. Но! К сожалению, прискорбно все это. Первая мысль - продам фидер! :-) Изображение загрузить не могу - отключено.

Знает карась, что щука где-то рядом!

789

Re: Дон у с.Животинное

Веселый карась, там воды по яйца, откуда там рыба? Фидер продавать не надо.

790

Re: Дон у с.Животинное

Веселый карась пишет:

Первая мысль - продам фидер! :-)

И куплю резинку!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

791

Re: Дон у с.Животинное

У коллеги дача там. Бывал и я. Мель. С обрыва в солнечный и спокойный день видны все приямки и коряжки. Приямки это метр или полтора. Так вот ловить надо в 10  метрах от берега за камышем. Там хоть немного поглубже..Особенно хорошо получалось прям за пляжем. Когда люди муть разгоняют, тогда и рыбка активней становиться. Кормушки под 100 ку. В прилове рыбец, подуст, плотва и голавль, но вся трудовая.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

792

Re: Дон у с.Животинное

Был вчера от старого понтонного моста вправо 1 км, нашел это место случайно на прошлой недели, глубины небольшие. Ловил на два фидера с 3 дня и до 8 вечера, в улове 8 чехонь,  при чем очень приличных размеров, 5 рыбцов грамм по 300-350, 2 головля один из них потянул на 1.800, другой на 1.200, были обрывы поводка 0.14,  одну рыб даже увидел, голавль за 2 кг точно, и таких обрывов было 3. Место супер рыбка ловиться, кормушка иногда не успевала опуститься. Кормил дунаев плотва плюс геркулес. Поводок 1.5 метра и 5 красных опарышей, насаживал меньше рыб клевать отказывался, но самое главное после запресованного шилово очень классно ощущать себя одним на реке. Фотки выложу со следующей рыбалки, купил нормальный фотик ab

793

Re: Дон у с.Животинное

Ребята подскажите, как фотки скинуть, а то отчет настрочил а фотки вставить не могу

794

Re: Дон у с.Животинное

сура пишет:

Ребята подскажите, как фотки скинуть, а то отчет настрочил а фотки вставить не могу

1. Воспользуйтесь вот этой инструкцией:
Разместить фото на форуме можно с помощью вот этой программы  savepic.ru, после нажатия кнопки ЗАГРУЗИТЬ копируете в открывшихся справа ссылках ту,которая под номером 3 и вставляете скопированное в своё сообщение здесь на форуме. Ссылка после отправки сообщения откроется уже как фото.
2. Предположим Вы не разобрались с пунктом 1. Тогда присылайте мне на почту balerond@yandex.ru  свои фото или укажите ссылку на ресурс, где они у Вас уже размещены и я их оттуда скачаю сам и размещу на форуме в этой теме или где Вы мне укажете (указать можно так же в почте или в личном сообщении).

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

795

Re: Дон у с.Животинное

Сегодня рыбачил с 15.30 до 20.00  правее старого понтонного моста с 1 км. Ловил на 2 фидера кормушки 90 грамм поводок 1.2 метра диаметр 0.14 крючок 12 номер овнер, кормил оптимист река, дунаев река, геркулес. Рыбалка получилась трудовая рыб клевать отказывался. вся рыба была поймана с 16 до 18 часов. Ну ничего на таранку поймал. Впервые словил рыбца на 500 грамм мой рекорд. Настрочил отчет раньше побольше но пока  фотки думал, как вставить все пропало. Спасибо дону за отличный отдых.
http://savepic.su/6077519.jpg
http://savepic.su/6068303.jpg
http://savepic.su/6056015.jpg

796

Re: Дон у с.Животинное

Спасибо за помощь! Жаль голавль сегодня отказывался от опарыша,хотя всплески очень хороших экземпляров были постоянно, опять же товарищ поймал язя на 1 кг. короче рыба есть поклевывает. После 18.00 задолбал мелкоподуст. Ну все завтра на  работу пора спать  ac

797

Re: Дон у с.Животинное

сура пишет:

Ребята подскажите, как фотки скинуть, а то отчет настрочил а фотки вставить не могу

vfl.ru Проще не бывает... ab

Рыба есть! Она не может не есть!

798 (2016-06-26 08:18:11 отредактировано ВалентинТ)

Re: Дон у с.Животинное

был сегодня на Дону в Новоживотинном. Ледоход идет во всю, Дон поднялся метра на 2s019.radikal.ru/i606/1602/e5/0dfd0d0beb10.jpgs017.radikal.ru/i419/1602/0c/8b43921b2e43.jpg

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

799

Re: Дон у с.Животинное

откуда столько льда то взялось bw было же все чисто....

800

Re: Дон у с.Животинное

ВалентинТ пишет:

Ледоход идет во всю

Вчера был там. Льда небыло. Видать пришел с севера.

Продажа МËДа 2023 с личной пасеки

801

Re: Дон у с.Животинное

КВС пишет:

Видать пришел с севера.

Арктические ледники.

802

Re: Дон у с.Животинное

АбыРвалГ, с белыми медведями… ag

803 (2016-04-09 18:00:16 отредактировано ВалентинТ)

Re: Дон у с.Животинное

Добрый день.
Сегодня открыл сезон где старая переправа была на левом берегу..
Вода прозрачная, выше уровня  где то на 80 см
На махалку уклейки где то 2 кг на опарика.
Жена сейчас жарит.

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

804 (2016-04-12 20:24:42 отредактировано GrafGarsiya)

Re: Дон у с.Животинное

В общем то отчета не получится, ибо и рыбалки не было. Приехал, собрал спиннинг, иду к берегу в ожидании голавля. Но не тут то было. Картина открылась ужасающая.

По берегу на протяжении хрен знает сколько метров торчали из воды веревки. "Телевизоры" были натыканы практически через 3-4 метра. В общем огляделся я по сторонам, вернулся к машине - засунул спиннинг, сумку.

Мною было зверски уничтожено 18!!! штук этих сучьих орудий лова. Из них достал 1,5 ведра рыбы.  90 процентов мечущий  икру подуст, остальное плотва. Вроде бы благополучно уплыла более, чем половина рыбы. Благо ячейка на вскидку 30 мм - а рыба была солидная. Пару ячеек по жаберным крышкам и в воду. Остальное уже умерло.

Признаюсь - что спас бы больше, но слишком аккуратно выпутывать мелких не было времени. Ибо я был один и боялся получить по голове от сучьих хозяев. Мало ли, что они бы сделали с машиной, не говоря уже о моих зубах. А надеяться, что хозяин один, глупо было.

Рыбалки не получилось - но я доволен. Сложил остатки орудий на парковочном месте. Спас прилично приличных размеров рыбы. Надеюсь она даст потомство все таки. Тем более, что там были сплошь самцы.

Завтра поеду опять в те края, на дачу, сооружу "кошку". Прорежу речку в месте впадения в Дон.
Одному все же опасливо. Места глухие, нелюди эти дикие.

Всем спасибо за внимание

П.С Фотографировать там тем более не было времени

805

Re: Дон у с.Животинное

GrafGarsiya, Осторожней Паш, не факт,что эти уроды не читают форум.

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

806

Re: Дон у с.Животинное

Лиха беда НАЧАЛО))) пишет:

GrafGarsiya, Осторожней Паш, не факт,что эти уроды не читают форум.

Да уж, это совсем плохо, если оно так и есть

807 (2016-04-12 20:32:34 отредактировано gefest)

Re: Дон у с.Животинное

GrafGarsiya, Респект  ay, но будь осторожен! Лучше всегда быстро, могут попытаться и подрезать, не по наслышке говорю... Но сам всегда также поступаю, если один, без семьи приехал...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

808

Re: Дон у с.Животинное

GrafGarsiya, молоток,  но пост думаю лучше удалить

809

Re: Дон у с.Животинное

Alexej пишет:

GrafGarsiya, молоток,  но пост думаю лучше удалить

Не, не. завтра уже договорился. Пару друзей возьму - выходные у них. Ребята все здоровые. На больное сегодня соли посыпали. Раз уж структурам насрать - надо самим. Там же все мое детство и юность прошли. Каждый день с удочкой

810 (2016-04-13 00:58:57 отредактировано Омар Омаров)

Re: Дон у с.Животинное

GrafGarsiya пишет:

Не, не. завтра уже договорился. Пару друзей возьму - выходные у них. Ребята все здоровые. На больное сегодня соли посыпали. Раз уж структурам насрать - надо самим. Там же все мое детство и юность прошли. Каждый день с удочкой

Доброй ночи.На данный момент.101 гостей,63 форумцев.Так что,вершить правосудие,наверное нужно без афиши. aq  bbТолько не подумайте,что призываю их взрывать.Так попугать только.

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

811

Re: Дон у с.Животинное

GrafGarsiya, Паш! Такую же картину видел в воскресенье на стрелке у Шилово, только там ещё вдоль затопленых кустов стояли сетки. А с левого берега Воронежа за моими попытками поймать что-либо на отводной наблюдали несколько человек. Подозреваю что сетки были поставлены ими. bg
На самом Дону у знаков компашка из 4-5 молодых парней наставила с десяток экранов. На вопрос "Что голодаете ?" увидел в их глазах недоумение - типа "А что такого?", один пустился в философию - ничего не могу с собой поделать...
Был в одиночку, в конфликт вступать не стал bh .
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

812

Re: Дон у с.Животинное

Напоминаю , с 20 апреля начинается охрана браконьеров от честных рыболовов ! ag  Несогласные будут обилечены по всей строгости ! br

Ну... За Рыбалку!

813

Re: Дон у с.Животинное

Всем привет!

На майские 3 дня рыбачил на даче. 1 мая вышел в с разведкой в обед, было ветрено и пасмурно. Решил рыбачить не на фидер, а на мах в проводку, опыт предыдущих лет показывает, что в это время года рыба жмется к берегу, поэтому взял свой любимый невесомый 5 м Pole с 1,5 г оснасткой, фидергамом и поводком 0,08 из флюрика Maver Smart с 16 крючком Owner 53100. Сосед, дедушка 70 лет, уже стоял на берегу, и при моем подходе вытащил на свой мах подлещика грамм на 300, правда оказалось, что это был первый и последний приличный подлещик у него.
Уровень воды еще значительно выше, чем обычно в это время, после затянувшихся дождей вода очень мутная и грязная. Я оборудовал свое место метрах в 10 ниже по течению от соседа, закормил точку 10 шарами прикормки и несколькими горстями распаренной пшеницы с перловкой, и стал ждать подхода селявки ( в первый день я рассчитывал именно на нее). Полчаса пролетело быстро, под пение соловьев и концерт лягушачьих свадьб, но надежда на селявку не оправдала себя, уклейки было мало и она была совсем мелкая. Тогда я опустил насадку ко дну, в расчете на то, что на прикормку должна была уже собраться мелкобель, но и тут кроме пескаря и крошечных лаврушек ничего не было. Поняв, что халявной рыбалки не будет, я принялся методично искать рыбу, меняю проводку, глубину и перебирая насадки. В конце концов я расшевелил таки рыбу, оказалось, что она отлично реагирует, если 1 самый мелкий ярко-красный опарыш медленно волочится по дну (белый опарыш игнорировался напрочь, как и пучки опарышей, пшеница, перловка, пенопласт и червь, а мотыля у меня не было). Поначалу клевал только ладошечный рыбец, затем все чаще и чаще стала попадаться зачетная плотва вперемешку с ельцом, и даже проскочила чехонь и пару шемаек. Потрепанный опарыш игнорировался, или его хватал пескарь, так что приходилось постоянно освежать насадку. Рыбалка стала веселой, почти каждый проплыв насадки приносил удачу, и очередная рыбка отправлялась в садок.
К вечеру на своем квадроцикле подъехал мой друг-сосед вместе с дядькой, пришлось промочить горло за встречу, за пасху, за 1 мая, за здоровье и т.д.:) Дедушка-сосед после трех рюмок запел, прям муслим кобзон местного разлива, рыбалка превратилась в трескотню под тосты. Мне уже было все равно, я прекрасно провел время, наслушался соловья, надышался, да и рыбкой хорошо отоварился, так что был вполне довольным. Правда, когда я стал собираться домой, и решил отпустить краснокнижных особей в реку,  я обнаружил, что в садке почти нет рыбы, зато в предпоследнем колене садка зияет большая рваная дыра, но это совсем не испортило мне настроение, так что на дачу я вернулся в отличном расположении духа.

Обычно в это время года, нет смысла выходить на рыбалку ранним утром, потому как рыба начинает активничать лишь после того, как солнце достаточно нагреет воздух и воду. Но 2 числа к нам в обед должен был приехать брат с семьей, поэтому 2 мая я решил выйти спозаранку. В 6 утра я уже был на реке, но сосед дедушка уже час гонял свой поплавок, пожаловавшись на плохой клев. Я другого и не ожидал, температура была около нуля, и руки реально стыли после ополаскивания в реке после стартового закорма. Я понимал, что делать ставку на селявку и мелкобель не стоит, и решил дожидаться голавля, который уже гонял мелочь. Обычно молчаливый сосед, был очень говорлив и шумен, причиной чего оказался коньяк Звезды Дагестана, "утащенный у бабки" и перелитый в пластиковую бутылку. От предложенного мне коньяка я отказался, пить в 6 утра я не привык, так что я приступил к охоте на лобастого. Пару часов рыбалка не ладилась, я перепробовал все, но результат был плачевный, несколько селявок и мелкобели, а лобастый игнорировал мои насадки, хотя и продолжал гонять мелочь. Тогда я предложил выпить соседу, который опять пожаловался на плохой клев, по старой сибирской поговорке: "если рыба не клюет, нужно клюнуть самому", что сосед с радостью и выполнил. Буквально через несколько секунд мой поплавок с насадкой пучка опариков вполводы плавно утонул, и я мгновенно шестым чувством понял, что это лобастый. Сосед шумным разговором закусывал коньяк, а у меня уже удочка согнулась колесом и встала задача не дать лобастому зайти в траву, где его шансы сразу же превращались в 50 на 50. С задачей я успешно справился, и через несколько минут завел утомившегося голавля (908 г) в садок. Все это время сосед что-то громко рассказывал, и только когда я выволок голавля на берег он вернулся из заоблочья паров коньяка и обратил внимание на мой улов. Шуму стало еще больше.
Потом полчаса снова было бесклевье, сосед затих, и я опять предложил ему тяпнуть: "если рыба не клюет..." Сосед мгновенно с радостью откликнулся, и уже через минуту он мне "помогал" подсаком выковыривать второго голавля, который таки сумел забиться в траву. Помощь была еще та, коньяк уже завладел всем существом деда, и я уже не столько переживал за голавля, сколько за деда, чтобы он не нырнул в воду, но слава богу все обошлось, и соседа я удержал, и голавль был успешно выволочен на берег, даже не знаю, что было труднее.
Еще через полчаса мы повторили маневр, и я вытащил на берег подъязка (680 г). К сожалению, на этом у соседа коньяк закончился, и хотите верьте, хотите нет, больше рыбы я не поймал ag

http://savepic.ru/9584340.jpg

На следующий день я опять вышел рано утром, так как в обед мне нужно было уезжать в город. Сосед-дед в этот раз решил сменить место, и встал ниже меня по течению, где у меня брали вчерашние голавлики. Ему это не помогло, у нас ровный стол на всем участке, так что неважно где стоять, а вот мне это помешало, осторожная рыба видела стоящего столбом деда, как раз напротив конца проплыва моего поплавка, так что я решил не охотиться за лобастым, а сосредоточиться на мелкобели и селявке. Но было холодно, и рыба клевала плохо, так что через пару часов я решил закончить рыбалку и подняться наверх. Уезжать в город страшно не хотелось, и настроение было не очень по этой причине, но тут мне позвонили и передали, что перенесли встречу на следующий день, так что настроение сразу же подскочило, я запарил перловку в термосе, и перекусив шашлычком, в 14:30 снова спустился к реке. Солнышко хорошо пригревало, воздух и вода прогрелись, так что я надеялся на хороший улов. Ожидания мои сбылись, рыбка товарного вида прекрасно клевала, в основном зачетные плотвицы чуть больше ладони и сопливые подлещики на 250-300 грамм, самое то на таранку. После 6 вечера, клев стал затихать, как обычно и бывает у нас в это время года, но уходить мне не хотелось, и я решил посидеть еще часок, сосредоточившись на охоте за лобастым. К сожалению, охота закончилась со счетом 2:0 в пользу голавликов, дважды лобастые оборвали поводок. Все дело в том, что в этот раз они клевали не вполводы в свободном проплыве поплавка, а в самой дальней точке, когда поплавок по дуге приближался к берегу. В этот момент, поплавок натягивается леской, насадка отрывается от дна, и рыба частенько хватает уходящую из под носа насадку. Голавль делает это резко, получается сильный рывок, но в этот момент леска не натянута, и ни фидергам, ни удочка не успевают смягчить этот рывок, так что у моего поводка 0,08 просто не было шансов...

Да и бог с ним, не каждый же день крупных лобастых ловить. И так рыбалка была очень успешной, 5 кг бели это улов выше среднего в наших местах, так что я совершенно удовлетворен и получил массу удовольствия.

http://savepic.ru/9601775.jpg

814

Re: Дон у с.Животинное

Говорят выше моста земснаряд поставили, поэтому всякая дрянь и плывет

815

Re: Дон у с.Животинное

Был сегодня в Новоживотинном, клюет один пескарь, коего и набомбил штук 50 на живца для следующей недели))), попалось два подуста грамм по 100,другая рыба клевать отказывалась, рыбаки приезжали и уезжали.... Однако пару ребят сидели долго тоже по моему ловили живца прямо возле понтона напротив.

816 (2016-12-13 18:33:58 отредактировано bond)

Re: Дон у с.Животинное

Sudakk пишет:

попалось два подуста грамм по 100

А это не рыбцы случайно?
Там подуста отродясь не было.

817

Re: Дон у с.Животинное

Да, нет подуст это точно, на Дону много его уже переловил, весной и летом клюет отлично, особенно ближе к вечеру, а рыбец повкуснее будет, но попадается намного реже мне

818

Re: Дон у с.Животинное

Добрый день.
Был сегодня в Новоживотинном у бывшего понтона. Земснаряд пока молчит. Вода еще на метр выше прошлогоднего уровня, прозрачная. рыбаков много. такие же "торопышки " как и я. Видел как на фидер у соседа взялся бирючек грамм на 200. У меня в улове 5 пискарей на червя и все. Рано еще наверное, вода еще холодная. Но душу отвел, помочил свой новый фидер.Погода хорошая. Ждем тепла.

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

819 (2018-03-31 16:21:13 отредактировано ВалентинТ)

Re: Дон у с.Животинное

Добрый вечер. Сегодня с 11 до 14 был в этих краях. Улов: пяток бирючков и уклейка на фидер. Клевало на бутерброд (опарыш+червь). Хищник начал гонять малька вдоль берега.
https://c.radikal.ru/c10/1803/b0/591cb9a9a803.jpg

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

820

Re: Дон у с.Животинное

Всем ДВС.Был вчера с ночевкой в районе села Скляево,1,5 километра вниз по течению от впадения речки Верейка в Дон.Ловил на фидера,но и удочку на головля тоже взял.Весь вечер вчера проходил по местам где головля в марте было просто много,ни одной поклевки,даже всплеска не увидел.Насадка была корка хлеба с чесноком.Бросил это дело и как потемнело сел на фидера ловить.Все с собой червь,опарыш,пышка.Ночью выплывал усатый и чвакал на всю округу,но к ловле его я не был готов.На червя попадался головастик чуть больше ладошки и сразу обратно в реку.Брал жадно и очень много раз,поэтому решил поменять насадку на опарыша и тесто.Но никаких движений не последовало.Как расцвело насадил обратно червя и начал поклевывать карась,густера и т.д.Опарышу рыба просто плевала в лицо и обходила его.Фото ниже.
s019.radikal.ru/i624/1707/0b/f633124e603e.jpg

s46.radikal.ru/i111/1707/15/1719ea2a82cb.jpg

s018.radikal.ru/i518/1707/93/4dfe7a3bd854.jpg

821

Re: Дон у с.Животинное

Заезжал сегодня.

https://pp.userapi.com/c847018/v847018657/1c4b7/5dmG-DwocXo.jpg

https://pp.userapi.com/c840422/v840422657/70bfd/mJqKJcIJ6fs.jpg

https://pp.userapi.com/c840420/v840420657/74307/KeSIEJnQuik.jpg

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

822

Re: Дон у с.Животинное

images.vfl.ru/ii/1523857053/72c36a9f/21388809_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1523857086/b6bb8529/21388812_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1523857133/888be71f/21388816_m.jpg

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

823

Re: Дон у с.Животинное

Всем добрый день,был 15.04 но времени не было написать,так что пишу сейчас.Приехал посидеть,отдохнуть и подышать свежим воздухом.Взял с собой фидер и червячков,чисто символически.Вода мутная,течение сильное,думал ничего не будет.Но один рыб попался,сезон для себя открыл.http://s2.moifotki.org/19e3331313235b90b164318a6ef48721.jpeg
http://s2.moifotki.org/bfe0cc7a7b9546269a0ed798b6a8e402.jpeg

824

Re: Дон у с.Животинное

01-02.05 по причине дачного сезона удалось порыбачить в районе Гвоздевки.
Рыбачил на один фидер.
01.05 прибыл на место в 5 утра, приехал одним из первых, занял как показалось самое перспективное место на месте поворота реки после подковы, место с обраткой и умеренным течением. Кормушка в 60 гр. уверенно держалась на дальней бровке.
http://s2.moifotki.org/edf7cb905a9cb5023162f63ad87e2527.jpeg

http://s2.moifotki.org/z/32683cd988c496f211dbb72b04f0ed4f.jpeg


Пока замешивался приплыли "голодные" на казанке с мотором и начали проверять сети в метрах тридцати от меня, при том что их вообще не смущали мои приготовления к рыбалке, мой вопрос о наличии сетей передо мной проигнорировали, выпутали пару лещей, похвалились по телефону уловом и уплыли в сторону Липецка.
Настроение и желание рыбачить значительно уменьшилось.... блин но место же перспективное)), успокаивал я себя, да и крайняя сеть то аж в 25-30 м.
Вообщем забросился, закормился, увидел первые поклевки на Дону в 2018 году, попался сразу рыбец на опарика, потом густерка с ладошку, настроение начало восстанавливаться, НО УВЫ:
подъехало две тачки и начали опять таки не стесняясь людей и запретов накачали плавсредства и в две лодки погнали проверять эти же сети. Ко мне же пришли их "поддельники" то ли уточнить, то ли поиздеваться насчет клева. Я им рассказал, что их сети уже час назад потрусили, что их не мало удивило...
НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ Я ПРОДОЛЖАЛ ЛОВИТЬ)))
Рыбка наверно решила меня поддержать и радовала поклевками, но все это закончилось когда "голодающие" начали тянуть сети в мою сторону, на мои возражения они сообщили, что не мешают мне, к сожалению это было последней каплей, т.к. настроение было порыбачить а не вступать в полемику и что то кому то доказывать, решил  сменить место.
Мое решение ну очень обрадовало ребяток на лодке и они не дождавшись пока я все уложу в тачку тут же потянули очередную сеть на мое закормленное место.
Как то так, уважаемые коллеги(((.
Читая отчеты на других ветках реки ДОН данного форума, можно сделать вывод, что мой случай далеко не одинок... к сожалению сил и средств рыбнадзора на всю реку не хватает.
Переехав на другое место, метров на 200 выше по течению, удалось словить еще немного, но уже без энтузиазма и особого желания, попался даже первый карась.

Не клюет, не клюет - да и перестанет!

825

Re: Дон у с.Животинное

Я вас не понимаю, господа!!! Все жалуются о брэках, но ни кто ни чего не предпринимает. Я уже и номера пробил наших доблестных служб рыбнадзора, во всех ветках номера выкладывал, но только ноют, что все плохо и ни кто ни чего... ЗВОНИТЕ, ПЫТАЙТЕСЬ, ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ ПЕРЕЛОМИТЬ ХОД ВСЕГО ЭТОГО БЕСПРЕДЕЛА...