56

Re: Мои "дальние" рыбалки

mr. First пишет:

Плотников Р.Н., Не расстраивайся..

А мы и не расстраиваемся.
По совету Олега (Maslam) в теме про полатки, откупорили ирландскую "прикормку", отдыхаем и не забиваем себе голову никакой "политикой"...
Всех с наступающим Рождеством!
http://savepic.net/7587971.jpg

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

57

Re: Мои "дальние" рыбалки

Andrei Kochkin пишет:

предлагал совместно пикетировать Волжскую ГЭС

А в чём смысл этого пикета, если можно ссылку?

58

Re: Мои "дальние" рыбалки

mr. First,
Ха. Да тут полфорума можно забанить.
Исходя из вашего принципа.

Флагман 300 + Тоха 9.8

59

Re: Мои "дальние" рыбалки

mr. First, DON, ребят, да хватит вам ругаться. Сегодня же праздник.
Лучше бы почистили за собой, ветка то не о том.

60

Re: Мои "дальние" рыбалки

Эх....
Пойду лучше червей накопаю, или наколядую ag

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

61

Re: Мои "дальние" рыбалки

titan_lex, Плотников Р.Н., за собой убрал, с наступающим!

62

Re: Мои "дальние" рыбалки

Сегодня крайний день.
ОКУНЬ, окунь, окунь...(оторвались bq )
Поехали до дома.
http://savepic.net/7597239.jpg

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

63

Re: Мои "дальние" рыбалки

Роман привет!

Уже наслышан о твоем улове сегодня!  bq 
Жду в гости на чай! И дороги без гвоздя и жезла!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

64

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н.,
Ну ты даёшь!! 1200 километров за 16 часов - Не верю. Или у тебя реактивная Буханка в зимних условиях. Нет, Ром, не то , что не верю . но сомневаись.  Я , до Харабалей,  по хорошей дороге , добираюсь  за 15 часов на своей  уаз 39629. Правда еду в своё удовольсвтвие- созерцаю. Но не глаза вылупив.

65

Re: Мои "дальние" рыбалки

Рома привет!

"а я твёрдо намерен употреблять лёгкие алкогольные напитки. С-ка СТРЕСС, однако."

Есть у меня хорошее средство для снятия стресса! Это Парная! Пока машина на парах - приезжай))  az

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

66

Re: Мои "дальние" рыбалки

Всем привет!!!
Приехали в Пятиизбянку, на одноимённую базу. По пути заехали в несколько мест- воды нет, рыбаков нет, лёд ЕСТЬ. Заехали в Калач- народ присутствует. Завтра будем посмотреть ab .

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

67 (2016-02-08 11:02:36 отредактировано dds)

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н. пишет:

Завтра будем посмотреть

Ни хвоста!

Тяжеленько вам сейчас там придется... В судака сильно не упирайтесь... Хоть бели наловите.

Я - это я

68

Re: Мои "дальние" рыбалки

Очень интересует лед на Пятиизбянке, мы пока собрались Кузьмич сказал промыло.

Завтра будет лучше !!!

69 (2016-02-08 18:50:29 отредактировано Плотников Р.Н.)

Re: Мои "дальние" рыбалки

В районе Пятиизбянки, там где живёт судак, льда нет.
В Калаче лёд нормальный, но рыбы сегодня нет никакой. Пробурил МНОГА лунок не видел ни тычка ac ,по бели тоже ни укого. Погодка класс- лёгкий морозец, солнце, ветра нет.
http://savepic.net/7730242.jpg
Кроме моей унылой рожи, сфоткать больше и нечего ag

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

70

Re: Мои "дальние" рыбалки

Сочувствую . И спасибо ,а то мы тоже планировали туда рвануть .

71

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н. пишет:

В районе Пятиизбянки, там где живёт судак, льда нет.

В этом сезоне нет в пятиизбянке судака.. Так что не рви сердце... Результат был бы тем же... К ложковскому мосту поапобуй, если там проезд и лед есть...

Я - это я

72 (2016-03-30 01:07:02 отредактировано Плотников Р.Н.)

Re: Мои "дальние" рыбалки

Немогу определиться !!!  bc
Собираюсь с 06.04.16 дней десять порыбачить в Волго-Ахтубенской пойме, а так как опыта весенней рыбалки нет, то и нет понимания куда лучше поехать.
Еду "дикарем", цель - судак/ джиг. ПВХ+ПЛМ есть. Так вот сам вопрос: Где, в апреле, искать этого судака?
На Волге (ямы, глубины?) и ехать правым берегом или на Ахтубе и прочих малых речках (теплее вода, мелячки, косы?) и ехать левым берегом? Инет " курю" , но люди отписываются в основном о своих "насиженных" местах связанных с работой или прывычкой к месту -никак не привязываясь к сезону.
Поделитесь, пожалуйста, опытом. az
П.С. Сам был только на Митинке + ближайшая акватория и то в основном зимой.

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

73

Re: Мои "дальние" рыбалки

http://savepic.net/7957140.jpg

Куда дальше..? Х.З. bm

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

74

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н. пишет:

Куда дальше..? Х.З.

знакомое местечко))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

75

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н. пишет:

Куда дальше..? Х.З.

если это то самое знакомое место, то налево, потом прямо до реки и опять налево 4 км где-то)

76

Re: Мои "дальние" рыбалки

Был неделю на стрелке Ахтубы и Ашулука. Пытался ловить судака на джиг... Попытка не удалась  ab .
За целый день небольше пяти поклевок пиписячного судачка или бершика. У трол...ов тоже самое.
Даже на поесть не набирали, выручил "живец". А в последние два дня пришла чехонь и на малька перестал ловиться. Вобщем, никому не верте, судака в тех местах нет.

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

77 (2016-04-15 16:40:28 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н. пишет:

Вобщем, никому не верте, судака в тех местах нет.

Рома, при всем уважении, но не нужно быть столь категоричным)). А то как то сразу вспоминается ералаш и выпуск про директора стадиона)).

На рыбалке всякое бывает... когда обрыбишься, а когда с чупа чупсами возвращаешься. Не унывай! Все будет ХОРОШО!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

78

Re: Мои "дальние" рыбалки

Andrei Kochkin пишет:

Рома, при всем уважении, но не нужно быть столь категоричным)). А то как то сразу вспоминается ералаш и выпуск про директора стадиона)).
!

Андрей привет !
Дык я ниразу не специалист и это не вердикт, а наблюдения (личные) за больше чем неделю...

П.С. Андрей я завтра тебе позвоню, ответь на звонок пож-та ! у меня ...11-76 последние.

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

79

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н. пишет:

Был неделю на стрелке Ахтубы и Ашулука. Пытался ловить судака на джиг... Попытка не удалась  ab

В октябре 2010 рыбачил неделю как раз на стрелке, тоже по судаку было не ахти, но списал на засуху ту, аномальную. Ямы на Ахтубе все в поставухах, сильно нервировало. В Ашулуке попадали на окуня неплохого, в Мангуте на корягах жерех брал неплохо. Ходили ниже Селитренного в Банный, там по судачку было поживее, а сама стрелка запрессована сильно, конечно. Жили в Золотом плаве, условия норма.

80

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н. пишет:

Андрей привет !
Дык я ниразу не специалист и это не вердикт, а наблюдения (личные) за больше чем неделю...

П.С. Андрей я завтра тебе позвоню, ответь на звонок пож-та ! у меня ...11-76 последние.

ок, жду, я на связи!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

81

Re: Мои "дальние" рыбалки

Приветствую форумчан !
Пожалуйста подскажите, где по Саратовской дороге можно накопать червей ? Нет времени съездить заранее, придётся копать по пути.

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

82

Re: Мои "дальние" рыбалки

Роман,привет.Сто процентов не знаю есть ли там черви,но вдоль трассы за Анной после поворота на Таловую не доезжая Архангельского с левой стороны есть коровники, а за ними сразу пруд,кажется Колхозный называется(посмотри по карте).По идее там можно наковырять.Правда сам не копал там ни разу,просто мимо часто ездил.

83

Re: Мои "дальние" рыбалки

Сегодня вечером стартую в АО за воблой (заготовительная миссия).
Но что-то подсказывает мне, что рыбалка получится "для души".
На всех посещаемых мной ресурсах подозрительная " тишина"
Сброс, говорят, в этом году "активный" и вроде как вода залила полои...  ai  ai  ai 
ОПОЗДАЛ ?????
Кто в курсе, успокойте... или остановите...

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

84

Re: Мои "дальние" рыбалки

Только приехал с харабалей был на верхнем  трехречье вода прет дай бог, почти все ерики залило и пошла в поля с острова еле вышли, вобла идет хорошо. Куда собираешься?

85

Re: Мои "дальние" рыбалки

Alex254, поближе к Астрахани
или ниже ab

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

86

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н. пишет:

Сегодня вечером стартую в АО за воблой (заготовительная миссия).
Но что-то подсказывает мне, что рыбалка получится "для души".
На всех посещаемых мной ресурсах подозрительная " тишина"
Сброс, говорят, в этом году "активный" и вроде как вода залила полои...  ai  ai  ai 
ОПОЗДАЛ ?????
Кто в курсе, успокойте... или остановите...

Вобла в низах (район Зеленги) пошла 16 апреля, ловилась хорошо до подъема воды, вся икряная.
Воду с ВГЭС начали сбрасывать 15-го, сейчас сбросы уже близки к максимуму, вода пошла в полои, вобла за ней.

87

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н.,
Вчера вернулись из АО. Были в окрестностях посёлка Вышка.  Вода потихоньку начала подниматься.  Вобла попёрла со страшной силой. До Астрахани не рискуй останавливаться. На большой воде воблы нет.   А ниже Астрахани, на всяких ериках, рукавах (вдоль трассы, прям у дороги), народу очень много.

88

Re: Мои "дальние" рыбалки

Еду в Марфино, к Андрею.
Обещал помочь.

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

89

Re: Мои "дальние" рыбалки

Был в Марфино, А. Кочкин подсказал место, как сели - так больше и не двигались. Людей вокруг никого, посадочка, река. Вобла ловилась выходами, что прибавляло " рыбозаготовке" интересности ab. Особо крупной не было, но и отпускал только две три из десятка. Сазанов не ловил. Фото до верху забитой, воблой, буханки нет ag. Андрею: "от души"!!!
  Есть ли смысл ехать туда сейчас?
Мне кажется, что поздновато уже. Вобла " течёт" вовсю. А там хз.

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

90

Re: Мои "дальние" рыбалки

В Михайловке из-за ремонта дорог здоровенная пробка. Из Волгограда часа на 3-4, из Москвы чуть меньше. Я с часик потолкался и спать (благо рация есть). Думаю дня четыре ещё будет так, особенно в воскресенье вечером из Москвы. Удачи на дорогах !

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

91

Re: Мои "дальние" рыбалки

мобильный пишет:

Плотников Р.Н., Спасибо за фото, Роман! Впечатляют Ваши поездки! Я так понял, для такого дальняка "Буханка" подготовлена?

УАЗ он и в Африке УАЗ Тем более ухоженный .Н а таком  ни какой дальняк не страшен.

92

Re: Мои "дальние" рыбалки

Разговаривают два алкоголика.
Один:
Вот у меня сила воли - неделю непью!
Второй:
Тюю.. а вот я, не хотел..- но выпил!

Так и я - не хотел, но поехал ab.
Сколько раз убеждался, что летняя рыбалка это не моё! Но, чёрт меня дёрнул, поехал я на Дон в Волгоградскую обл. Погода, вроде бы, ничего + 20-23, ветра нет, вода + 20,5-21, мошки не много, комара нет совсем. Уровень воды всё ещё высокий, коряжник смыло, течение сильное и мест с обраткой и затишком очень мало. Но самое главное, что судак (видимо) клюет только с утра, а это означает подъём в 3°° утра. Такой подвиг я совершить не смог ab и два дня спал под нескончаемую трель будильника с 3-х до 8-и. Потом завтрак, потом подготовка снастей для отца ( он после двух инсультов не в состоянии сам перевязать снасти, а обрывы случаются часто). Итого, на воде я, после 10-и ближе к 11-и. За два дня не увидел ни одной полёвки (а ехал на 4-5 дней), плюнул и уехал домой. У отца, немного чехони, густера, несколько некрупных карасиков. У соседей (местные, на "резинку") судачка не наблюдалось тоже, а уж они сидели и с утра ab
Но блин, сейчас сижу, просматриваю разные профильные ресурсы и вижу, что народ просто " обрыбливается" по судаку. Чтож такое, выходит я....- надо меньше спать. Ну уж нет - моя "тема' в октябре/ноябре ab
http://savepic.net/8209802.jpg

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

93

Re: Мои "дальние" рыбалки

Рома привет!
А я считаю, что ты получил то, за чем ехал)). Поспал от души на природе, в удовольствие и без фанатизма порыбачил, с отцом пообщался - что еще надо для полноценного отдыха души и тела)).

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

94 (2016-06-12 15:19:49 отредактировано юрчик)

Re: Мои "дальние" рыбалки

Как-то на рыбалке зашел у рыбаков спор, как определить возраст рыбы. Долго спорили, рассказывали разные версии про чешуйки, оттенок, плавники... Пока они спорили, к ним подошел местный егерь, решили спросить его:
- А как определить возраст рыбы?
- По глазам!!!
- ????!!!!
- Чем дальше глаза от жопы, тем рыба старше....

  Рома,  привет  тебе!

95

Re: Мои "дальние" рыбалки

Всем привет ! Были на реке Шапсухо в поселке Тенгинка.
На реку приехали около 5:00. Ловили на вращающиеся блесны от Mepps
№1.Рыбка есть и неплохая.Самый крупный около 700 грамм.
images.vfl.ru/ii/1467910158/0968fd5f/13297978_m.jpg images.vfl.ru/ii/1467910160/211fe9a5/13297979_m.jpg images.vfl.ru/ii/1467910161/8ea3e4db/13297980_m.jpg images.vfl.ru/ii/1467910161/c4b6244d/13297981_m.jpg images.vfl.ru/ii/1467910162/ef9f6aec/13297982_m.jpg images.vfl.ru/ii/1467910162/46b06bf8/13297983_m.jpg images.vfl.ru/ii/1467910163/7bb496f7/13297984_m.jpg images.vfl.ru/ii/1467910163/436fb675/13297985_m.jpg

96

Re: Мои "дальние" рыбалки

Grain пишет:

.Самый крупный около 700 грамм.

Самый крупный, кто? Рыб? bk  az
Эт на юге, или севере?

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

97

Re: Мои "дальние" рыбалки

Самый крупный из нами пойманных рыб ...
Вся рыба на фото,голавль. ab
А были мы на юге России.

98

Re: Мои "дальние" рыбалки

Grain, на мелкожереха похож.

99

Re: Мои "дальние" рыбалки

Точно голавль !  ab

100 (2016-08-17 20:57:41 отредактировано Плотников Р.Н.)

Re: Мои "дальние" рыбалки

Еду по работе в Волжский, думаю: Грех на Дон по пути не заехать. Глянул погоду, атам 35-37 по цельсию  ai  Брр.....
Ну ,думаю, ладно возму фидер по сижу ночку на лещя ( давно хотел посидеть спокойно, по релаксировать). Потом подумал, надо все же и спин взять (на всякий случай... ag ), а к спину два чемодана приманок (на всякий случай... ag ) плюсом к двум чемоданам с фидерными приманками. ДыЧоУжТам (на всякий случай... ag ) лодочку, к ней моторчик, стол, газ, посуду, шатер, коптилку  facepalm-1 .....
(на всякий случай... ag )

ПС. На день/два думаю заеду....
Не знакомо ТАКОЕ ни кому?... ag

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

101

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н.,
Ну как-же! Ехать так ехать!
Сам такой!

102

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н. пишет:

Еду по работе в Волжский, думаю: Грех на Дон по пути не заехать. Глянул погоду, атам 35-37 по цельсию  ai  Брр.....
Ну ,думаю, ладно возму фидер по сижу ночку на лещя ( давно хотел посидеть спокойно, по релаксировать). Потом подумал, надо все же и спин взять (на всякий случай... ag ), а к спину два чемодана приманок (на всякий случай... ag ) плюсом к двум чемоданам с фидерными приманками. ДыЧоУжТам (на всякий случай... ag ) лодочку, к ней моторчик, стол, газ, посуду, шатер, коптилку  facepalm-1 .....
(на всякий случай... ag )

ПС. На день/два думаю заеду....
Не знакомо ТАКОЕ ни кому?... ag

ag  ag  ag  bs

103

Re: Мои "дальние" рыбалки

Отпишусь, хоть и не интересно.
Поездка получилась скомканной, я бы сказал через @опу. А начиналось всё многообещающе.
Выехал в четверг 18.08 рано утром, в 3°°.  В Волжский прибыл начало одиннадцатого, в течении получаса закрыл все вопросы по работе и в час дня уже кушал шашлык в Иловле, одновременно размышляя в какое место податься. Август- народу по всему Дону дох..рищще. Решил поехать (незнаю названия места) км. на 5/6 выше т.б. Иловля.
В прошлом году приметил это место с лодки и отметил точку в навигаторе. Хороший меляк, куда на ночь выходит лещ и судак. На против, продолжительный, с коряжником яр, глубиной 5/6 м. А главное дорога туда просто "ужас" и есть шанс найти свободное место.
   Место нашёл, "ужас" проехал непросто. Уровень воды, относительно прошлых лет, всё ещё высокий

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

104

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н.,
Роман, а дальше...

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

105

Re: Мои "дальние" рыбалки

Ды как так-то?!!!!
Мой "двухтомный опус", каким-то чудом, в очередной раз, сильно сократился. А говорилось в нём о том, что рыбы я поймать не успел, что я - раб вещей, что срочно пришлось возвращаться домой, что в 21 час я был ещё на воде а в 7 утра уже дома- в Воронеже.
  Интересно, а есть какой-нибудь текстовый редактор для андроид телефона, чтобы была возможность восстановить набранный текст. Надо узнать.

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

106

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н. пишет:

  Интересно, а есть какой-нибудь текстовый редактор для андроид телефона, чтобы была возможность восстановить набранный текст. Надо узнать.

Блокнот или заметки. А оттуда уже скопировал в браузер.

107

Re: Мои "дальние" рыбалки

Рома,  такой  облом! 
Планы,   належды..ожидания....и ...полный пипец.!     Сочувствую   ........

108

Re: Мои "дальние" рыбалки

Всем привет !
Наконец то осень! Жара спАла и, как кстати, привалило неделю выходных! Хотел на НВ на сазанчика сгонять, передумал. Времени мало, ехать далеко. Поеду на Дон, под Иловлю, поближе. Может отыграюсь за крайние две , не совсем удачные, поездки. Хотя вести от туда не фонтан ab. Надеюсь на похолодание, посмотрим- увидим ab !
Всем НХНЧ (и мне немного ab)

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

109

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н. пишет:

Хотя вести от туда не фонтан

Точнее если - совсем хреновые... Но ты пиши оттуда, удача любит настойчивых!!!

Я - это я

110

Re: Мои "дальние" рыбалки

Инет сдесь ОЧЕНЬ медленный, поэтому кратко ab.
20.09 целый день дождь и всего две поклевки в самам конце дня. Зато какие. Я уж придремал ag, и тут дыдын - аж выпугался! Судачек под полтарашку. Следом вторая, не менее мощная, но завёл в коряжку, пришлось оборвать. На этом всё.
http://savepic.net/8410687.jpg

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь