1

Тема: Пруд «Свинной»

Условия ловли:
Цена ловли 500 рублей световой день.(деления на зорьки нет)
Сутки 1000 рублей.
Мостики по договорённости.
Ограничений по вылову нет.
Мангал, коптильня, дрова, чай по договорённости.
Оплата с детей и женщин не берётся.
Видовой состав рыбы: карп, сазан, Амур, толстолобик, карась, плотва, окунь, щука, линь, сом, краснопёрка.
Телефон: 8-920-229-32-84
Проезд: выезд из Панино в сторону Борщево. далее по указателям либо позвонить Николаю.
P.s просьба созваниваться заранее, при возникновении вопросов или планировании выезда на водоем

wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 13&m=b

57

Re: Пруд «Свинной»

Если не секрет.  По чему не употребляют )))??????????

58

Re: Пруд «Свинной»

gek82 пишет:

Если не секрет.  По чему не употребляют )))??????????

поймать не могут

59

Re: Пруд «Свинной»

Пахнет она дурно!

60

Re: Пруд «Свинной»

anoid пишет:

Пахнет она дурно!

Чувак, ты немного за словами следи!
Из всей рыбы, выловленной в ЦЧОэта, на мой взгляд, лучшая!
Второе место - Васильевка 2.
ИМХО

61 (2015-09-14 18:08:01 отредактировано Катя)

Re: Пруд «Свинной»

anoid пишет:

Пахнет она дурно!

Это откровенная ложь. Причем, наглая. У рыбы нет никакого неприятного запаха, что подтвердить могут два человека с форума, кого я угостила рыбой. А уж они-то толк в рыбе знают!

Borisich-52 пишет:

lee, Хочу заметить, что Отроженские со Свинного рыбу в пищу не потребляют, как и с Олимпийского!

А как же Барский пруд?

62

Re: Пруд «Свинной»

Желание писать отчеты категорически отпало.

63

Re: Пруд «Свинной»

Катя пишет:

Желание писать отчеты категорически отпало.

Собака лает, караван идёт!)) Отроженские употребляют исключительно из под очистных рыбу, поэтому они такие "добрые")))

64

Re: Пруд «Свинной»

Borisich-52, ,anoid,  Сами ели, или потрындеть просто зашли?

65

Re: Пруд «Свинной»

anoid пишет:

Пахнет она дурно!

ag надо масло менять

66

Re: Пруд «Свинной»

Катя пишет:

Желание писать отчеты категорически отпало.

Да ладно Вам, не обращайте внимание. bs

Кто первый встал, того и "тапки".

67

Re: Пруд «Свинной»

С ранних рыбалок привозил тузиков с этого пруда. Никаких необычных запахов или привкусов домашние (сам рыбу не ем) не заметили.

Esse quam videri.

68

Re: Пруд «Свинной»

Роман Пономарёв пишет:

Собака лает, караван идёт!)) Отроженские употребляют исключительно из под очистных рыбу, поэтому они такие "добрые")))

Ды ладно, вот Ваевских зимой от туда точно не вышибешь  ag .

zhil.sa

69

Re: Пруд «Свинной»

Все любят потрепаться! А конкретно , когда ловил, на ЧТО , сколько, в какое время. Нет бесклевие погубит русский народ!!!

70

Re: Пруд «Свинной»

djaxbr пишет:

Чувак, ты немного за словами следи!
Из всей рыбы, выловленной в ЦЧОэта, на мой взгляд, лучшая!
Второе место - Васильевка 2.
ИМХО

   
         Про запах не нюхал, а вот на вкус  реально ни какая, причем это подтвердили и все кого угощал,причём  попадалась по весне и с селетёром  ... , и  по поводу следить за словами, то на вкус цвет, товарищей нет, на то он и форум, чтоб обсуждать, а не рогами на всех упираться

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

71 (2015-09-14 20:18:18 отредактировано SeMko)

Re: Пруд «Свинной»

Ребят, думаю, Саня anоid просто пошутил...про запах. Пруд же свинной - значит и рыба с душком свинины)
а тут сразу все терминаторы)
Проще надо быть az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

72

Re: Пруд «Свинной»

zhil.sa пишет:

Ды ладно, вот Ваевских зимой от туда точно не вышибешь  ag .

Рыбу ел и очень понравилась на вкус. Посторонних запахов нет. Кстати, сам пока только планирую на этот пруд по хищнику сгонять...

73

Re: Пруд «Свинной»

Мнение очень многих Отроженских рыбаков по вкусу рыбы со Свинного и Олимпийского сложилось очень давно. Только совсем недавно из зтого списка выпал пруд Винный - по разговорам стал получше. Сам утвеждать не могу, тк игнорирую эти пруды. Я просто озвучил мнение знакомых рыбаков.
Катя, Барский никакого отношения к Олимпийскому не имеет. Там великолепная рыба и благодаря нашим карпфишерам она становится крупнее и крупнее.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

74 (2015-09-14 20:51:32 отредактировано Сергей Ж.)

Re: Пруд «Свинной»

Роман Пономарёв пишет:

Кстати, сам пока только планирую на этот пруд по хищнику сгонять...

Ром, зимой хороший окунь на блесинку попадается, но к вечеру блесна, мормыха, становятся темными.

zhil.sa

75

Re: Пруд «Свинной»

zhil.sa пишет:

Ром, зимой хороший окунь на блесинку попадается, но к вечеру блесна, мормыха, становятся темными.

больше половины наших прудов имеют воду с такими свойствами зимой. На сегодняшний день могу честно сказать. Вкус у карасей и карпов от туда отличный. Окунь и сейчас там поклёвывает, я зубастую жду....

76

Re: Пруд «Свинной»

Borisich-52 пишет:

Мнение очень многих Отроженских рыбаков

Я их мнение на баржах на буре вертел зимой! Пусть для начала научатся рыбу искать сами, а потом высказывают своё мнение... А Вам, Уважаемый, рекомендую не слухи собирать, а лично для начала удостовериться, а потом писать.

77

Re: Пруд «Свинной»

Borisich-52 пишет:

Катя, Барский никакого отношения к Олимпийскому не имеет. Там великолепная рыба и благодаря нашим карпфишерам она становится крупнее и крупнее.

А как же памятник и захоронение на берегу?
А запах у плотины...год назад приехала я на этот пруд, хотела половить рыбки. По плотине проезжали- такой гнилостный запах стоял, что просто ужас. Так как же можно рыбу кушать? Если запах такой у водоема.
А как же рыбка с водохранилища? И рыбка, которой подрыбляют все пруды, выращенная на гормонах? Вывод один: проще перестать есть, пить, дышать так как все заражено и ждать медленно когда придет она, с косою. Зато умрем здоровыми и молодыми. Но не все. Я буду наслаждаться жизнью и рыбалкой!

78 (2015-09-14 21:21:44 отредактировано Т@тьян@)

Re: Пруд «Свинной»

Катя пишет:

Но не все. Я буду наслаждаться жизнью и рыбалкой!

Катя  ay
МЫ будем наслаждаться жизнью..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

79

Re: Пруд «Свинной»

Во, а говорят взятая с собой рыба, на рыбалку не к добру. apИли таранка не в счёт?

Кто первый встал, того и "тапки".

80

Re: Пруд «Свинной»

Классный отчет. Спасибо. А на что карась брал ? На  опарыша?

81

Re: Пруд «Свинной»

Большое спасибо !!!! bf

82

Re: Пруд «Свинной»

Приветствую всех! Был вчера по приглашению одного знакомого. Ловился отборный карась гр. по 300-400. Ловил на два фидера, кормил сыпучкой от торопышки (ракушка, конопля и залил это ликвидом кукуруза от Оптимиста). Клевало в основном на кукурузу с белым опариком, без опарика тоже клевало но реже. Вторым фидером ловил на горох и им же кормил, были несколько хороших поклевок, ну думаю наконец-то карп, но нет-Карась ag . В общем поймал 5 кг хорошего карася). Пруд понравился, очень живописный ухоженный, чистые берега. Доброжелательный и гостеприимный хозяин, угостил вкусным чаем с чабрецом, отдельное спасибо ему. ay . Ну и немного фоток.http://savepic.net/7340472.jpgменя сторожила дружелюбная собака Николая ab  http://savepic.net/7343544.jpgУже второй раз за этот сезон ловлю вот такого красивого карася)http://savepic.net/7345592.jpghttp://savepic.net/7400891.jpg

Слабые желания приносят слабые результаты. Равно как небольшое количество огня дает небольшое количество тепла.

83

Re: Пруд «Свинной»

Tigran пишет:

Уже второй раз за этот сезон ловлю вот такого красивого карася)

Брррр, я б его в руки не взял ab ................ чупокабра карасевая

84

Re: Пруд «Свинной»

Tigran пишет:

...Уже второй раз за этот сезон ловлю вот такого красивого карася)http://savepic.net/7345592.jpg...

В карасях обожаю зажаренные до хруста плавнички и хвостики. Так что такой карась - самое то (ну не эстэт я, все оцениваю через гастрономические качества).
ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

85

Re: Пруд «Свинной»

Amor пишет:

Tigran, Классный карасяка-красавец  ay

Надо было наверное желание загадать и отпустить ag

Слабые желания приносят слабые результаты. Равно как небольшое количество огня дает небольшое количество тепла.

86

Re: Пруд «Свинной»

Подскажите пожалуйсто где находится данный водоем и что по финансам да и вообще координаты, телефон. Немогу найти.

Эх хвост чишуя, ни поймал я ни ..... чего!

87

Re: Пруд «Свинной»

ИЛИГАТОР, Всё есть на первой странице. Почитайте внимательно.

88

Re: Пруд «Свинной»

Доброго всем вечера! Были на этом водоеме целые сутки! Приехали мы втроем вечером часиков этак в пять вечера 17.09.15. Расставились вдвоем,прикормили и ..... ждёмс! А ловили мы только на горох и ничего кроме! В 23:00 клюнул тузик у моего друга! Опыта у него много так что 45 секунд и вот он,красавчик, на 1,5 кг! Хорошее начало. Но за ночь мы не увидели поклевок! Наутро я начал интенсивный закорм рыбы! Около 50-ти спомбов (мини) накидал к крючкам, а клюнул опять у друга где-то (около десяти утра), пока тот акваторию и живописные места ходил рассматривал. Я, конечно же его подстраховал и вытащил ему ту рыбку. Снова это был тузик около кило! Дальше начался клев у меня! 1-карась около 300 гр. 2-ая поклевка чуть не удалась-прямо у берега выбросил крючок и помахал хвостиком! Размером он был около кило! 3-тья поклевка была ближе к вечеру около 15-ти часов-это был карасик такого же размера как и первый! Ну а дальше смысла сидеть не было никакого и мы неспеша начали сборы домой!
Итог такой-не важно какую рыбу поймал. Важно в какой компании время провел! А места на этом водоеме очень понравились и отношение к рыбакам человеческое, и на берегу всё чисто, и всё-всё-всё очень круто! Надеюсь ещё получится сюда приехать! Фото не делал, т.к. не брал фотик с собой! Всем НХНЧ и большого человеческого счастья!!!

89

Re: Пруд «Свинной»

Приветствую всех! Сам выехать не смог, на пруду родители. Подробностей пока нет, но со слов мамы очень хорошо идёт карась, несколько сазанчиков до двушки. Вечером подробности

90

Re: Пруд «Свинной»

как родители отловили,спасибо

ЛОВИСЬ.БОЛЬШАЯ И маленькая!!!

91

Re: Пруд «Свинной»

Всем привет!
Еще одни выходные  я бы сказал погашены. Не то чтобы рыбалка не состоялась, но удовольствия от нее на «3- ».
В пятницу ввиду отсутствия возможности освободиться с работы пораньше- обломался с выездом на Дон aq .  Выбор пал  в пользу «Свинного»- на данном пруду ни разу не был  и  по последним отчетам, хотябы на карася  со «вкусом бекона» можно было расчитывать уверенно.Пробежался по ветке, на гугле с проездом казалось все просто. Еду такой себе- еду , бац посреди посадки указатель «(..)»  ai . Други мои, чтож вы не предупредили, что там по полям  еще км. 4-5 петлять надо? Короче заехал аж через Микояновский. Подъехал к сторожке оплачивать , но там охрана после az  , была be  bm   и спала. Развернулся и айда искать место .Поинтересовался у пару коллег – ночь просидели с ОПом ai .  Вроде местечко  выбрал,  подошел к воде- мама моя!!! ai  ai  ai , как в этой зеленой «ЖЫ- ЖЕ» может кто-то жить, мусор at  на берегу в камышах оправдывает название пруда.  Замешался , разложился, жду .Ну поклевывал карасик , ну как-то без удовольствия, как-то - по бестолковому. К  11-00 собрался до дому – еще раз не приеду. Пару фото, как ехал  , что поймал.  br
http://savepic.net/7393780.jpg http://savepic.net/7381492.jpg http://savepic.net/7385588.jpg http://savepic.net/7386612.jpg

92 (2015-09-21 20:02:21 отредактировано pupsegadm)

Re: Пруд «Свинной»

я чего-то не понял, есть эту рыбу можно или нет ? Хотим красиво и с шиком закрыть сезон. В Васильевке голяк, час назад разговаривал по телефону. Собираемся на рыбалку завтра на сутки!
Куда ехать? Свиной рассматриваем. Собрались уже туда. Там только для "поймал-отпусти" что ли ?

93

Re: Пруд «Свинной»

pupsegadm, я ем.

94 (2015-09-21 20:10:53 отредактировано djaxbr)

Re: Пруд «Свинной»

19ДельфиН78 пишет:

как родители отловили,спасибо

Результат следующий.
22 карасика, 200-450 грамм.
Две поклёвки крупняка в камыш, еле удочки поймали, глухие зацепы, резали леску. Папа в воду не полез, жаль, меня не было. И два схода крупного под берегом.
Родители довольны, на выходных собираются ещё.
У меня снова по рыбалке болты, в субботу корпоратив, в воскресенье день рождения  дочурки, похоже, что сезон закрыл bh
А по поводу того, что на пруду "гадюшник".
Для "любителей" чистоты.. Ребёнку полтора годика.. И я в здравом уме, чтобы в грязной воде её купать!
http://savepic.net/7358751.jpg
Вы бы, "чистоплюи", лучше бы после себя берега убирали, а не на природу плевали.
На улице жара не по сезону, вода цветёт, если что...

95

Re: Пруд «Свинной»

saШок, 5++++!!!! ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

96 (2015-09-23 10:50:20 отредактировано 19ДельфиН78)

Re: Пруд «Свинной»

Всем привет!напишу коротенечко, были весь понедельник,изучив все посты,что и как ,решено было попытать рыбацкого счастья на Свинном!Начало было не радужным,доехав до Панино свернули,раз не туда,вернулись на исходную,второй ,та же история,вообщем,и нигде в постах этого нет ae  поехали в сторону Анны,а вот там и оказалось,направо Анна,а прямо Борщёво.    По ходу не выдержал и позвонил Николаю,хозяину.раньше от звонка удерживало ,что 4 утра,он на своём ломанном,он очень сильно заикается,стал объяснять,и тут заветный поворот,да такой неприметный bo Вообщем  плюс 15 км сверху и мы в желанном месте! ay увидив хозяина мы мягко говоря обалдели,двухметровая небритая детина,по ночи и того хлеще предложил нам встать недалеко от сторожки aq ИТОГ встали, закормились и тишина. bc где-то в часиков 7 стала клевать на соски, на донки,так всё и переделалось на них! Хозяин Николай оказался добрейшей души человек,угощал нас чаем с чебряцом и мёдом, ay истории разные ведал,а тем самым клевало на ура!!!воощем итог таков:на троих 20 кг карася отборного,я такого давно не ловил bp Масса положительных эмоций!!! а насчёт грязной воды и мусора,вода цветёт,да но это никак не грязь как на воронежском водохранилище!!!рыба вкусная обстановка bp ,а ехать или нет,дело каждого,мы лично в восторге и обязательно повторим bp НИКОЛАЮ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!! Всем НХЧ !! br savepic.net/7387468m.jpg savepic.net/7373132m.jpg

ЛОВИСЬ.БОЛЬШАЯ И маленькая!!!

97 (2015-09-24 20:12:58 отредактировано pupsegadm)

Re: Пруд «Свинной»

Добрый вечер!
Поехали на этот водоем закрывать сезон 2015 с 22.09 на 23.09. Поехали по карте, в Панино повернули куда нужно и следовали дальше указателям.
    Дорога неплохая, около 5-8 километров при подъезде к пруду придется ехать по черноземной грунтовке, объезжать поле, посему - тем у кого пузотерки: во время дождя, или после него - это мероприятие рискованное. Мокрый чернозем даже в плотно укатанной дороге - это как мыло.

   Пруд большой, зеркало большое, цветет, но я бы не сказал, что это ненормальная жизнедеятельность водоема, не биолог, не знаю. Нашли место, стали метрах в 200-ах от сторожки справа. Какой-то откровенной грязи замечено не было. Ну да, видно, что мусор не все рыбаки за собой вывозят. Рядом посадочка - подзасрана, туалетная бумага валятся, гавно. Ну да пофиг - сгниет. Хотя в сторожке есть туалет системы "очко в полу". Природа красивая. Хозяин\егерь\сторож - бородатый маргинал неопределенного возраста, сильно заикается, но добрейший чувак. Никакого негатива не произвел. Норм парень! Николай, если читаешь - привет!

     Закормились, коллега заварил промышленное ведро (из под краски) гороха. Закидались. Сидим, ждем. И понеслось. Подробности на видео. Не люблю снимать фото, да и извините за качество, снимал на бутылку из под дипа.
    Все поймано на кукурузу, опарыша в разных бутербродных вариациях, на соски хорошо брало. Сезон считаю отлично закрытым. Были сутки. На троих поймано почти 25 килограмм отличного карася, после взвешивания оказалось, что 19,6кг, рыбаки:) всегда преувеличивают. Карась на Свинном великолепный. Карпа, амура - не видели вообще. Не знаю, есть ли он там, может быть уже время пришло ему спать ab

Повторюсь, прошу извинения за качество видео. Мой мини обзор (чукча не писатель и тем более не диктор, так что извиняйте):
https://youtu.be/ltu4mT75DII

Как ловили:

https://youtu.be/5xL-FPZi2IA
https://youtu.be/CyIoWrBVz7k
https://youtu.be/nHX3Cbttuew

Что поймали мы вдвоем:

https://youtu.be/6HLAlGohMDs

Что поймал коллега в отдельный садок:

https://youtu.be/ESzlRYEbNQA

За возможные матюки в кадре прошу извинить отдельно, старался выбирать приличное видео, вдруг будут смотреть дети.

Если у кого-то есть вопросы - задавайте, постараюсь ответить.
Всем Ни Хвоста! ab

PS: на сим мы приятно весьма завершили сезон, рыбалку считаю удавшейся.
Пишите так-же свои отчеты. Делитесь. А то читают все, а постить не хотят:)

98

Re: Пруд «Свинной»

скажите а какова цена  на этом водоёме ?

99

Re: Пруд «Свинной»

800р сутки\чел.

100

Re: Пруд «Свинной»

Были друзья почти сутки. итог 15 карасей на двоих!!

101

Re: Пруд «Свинной»

и зачем в таких объемах по 20-15 кг карася таскать? )

102

Re: Пруд «Свинной»

СTAС пишет:

и зачем в таких объемах по 20-15 кг карася таскать? )

жарить, солить, закрывать летний сезон.
В следующем сезоне съездим еще разок. Если не будет карпа\амура, то на платник ездить за карасем,
пусть и за отборным - мне кажется это дороговато.

103

Re: Пруд «Свинной»

Ну 15 карасей за 24 часа на двоих.Это на одного поклевка за три часа на платном пруду и карась стал мельчать не более 250гр. С такой рыбалкой можно уснуть!!

104

Re: Пруд «Свинной»

Кто был, как с клевом ?

105

Re: Пруд «Свинной»

Как там окунек, не активизировался, гоняет бель, а то он там хороший.

106

Re: Пруд «Свинной»

Здрасти всем, побывали и мы на водоеме, в количестве 3-х рыбаков, целью был хищник. Приехали на водоем около 7 утра, подъехали к сторожки, ходили, стучали, никого, ну и ладно, нашли место для спуска лодки, собрались, накачались, и типа мож с берега попробовать. Кидаю, а мои товарищи и говорят, вот щас с первого заброса поймаеш и все, ну я с первого заброса и вытащил окунька грамм на 200, утопил его, сели мы в лодку и поплыли, вода еще цвете, зеленая просто жаба.
Вообщем плаваем, полоскаем все, а результату ноль, тут видим охрана зашевелилась, ну к ним, что и как?
Николай, хозяин пруда, сразу предупредил где у него пару сеток стоит, ну и сказал что на лодке нельзя, но коль уш выплали, плавайте,  только сети не ставьте и не снимайте, стоят якобы для администрации, Вообщем договорились, заплатили по 200 рябчиков и опять в путь.
К обеду все уже надоело, так как клев на мне и закончился, было пару невнятных тычков и все. Николай сказал, как только вода просветлеет и хищник попрет, да и в сетях у них была одна щучка кила на 3, и один лобастый на 6-7 кг. Вот и все.
Вот такая рыбалка у нас вышла.

107 (2016-04-04 18:04:47 отредактировано djaxbr)

Re: Пруд «Свинной»

Всем вечер добрый!
Созванивался сегодня с хозяином пруда, Николаем.
Условия ловли с прошлогодние, менять не планирует.
Пока тяжело с проездом, родимые чернозёмы не гостеприимны после зимы ag
За зиму со слов Николая сделали несколько новых мостиков.
Про зарыбление информации нет.

108

Re: Пруд «Свинной»

djaxbr пишет:

Созванивался сегодня с хозяином пруда, Николаем.

djaxbr пишет:

Про зарыбление информации нет.

Странно... Может у местных поузнавать?

109

Re: Пруд «Свинной»

mr. First пишет:

Странно... Может у местных поузнавать?

Могут принять за шпиона

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

110

Re: Пруд «Свинной»

Про зарыбление.
В ближайшие две недели - сом, подрощенный, с Волги, от 0,5 до 1 кг тонна, в том числе маточных от 10 кг несколько десятков особей.
На летний сезон несколько зарыблений линём, навеска от 150 до 250 грамм, общего веса не известно, по мере появления у поставщиков, в несколько раз, в планах до тонны.
Амур, от 1 кг, до 2 тонн, в летний период.
Сазана запускать не будет, много своего в разной навеске под любые требования рыбаков.
Выложено со слов хозяина, Николая!
Привет от него всем форумчанам, пруд открыт для желающих попытать рыбацкого счастья bp

111

Re: Пруд «Свинной»

djaxbr пишет:

Сазана запускать не будет, много своего в разной навеске под любые требования рыбаков.
Выложено со слов хозяина, Николая!
Привет от него всем форумчанам, пруд открыт для желающих попытать рыбацкого счастья bp

    ....Сазана запускать не будет, много своего в разной навеске под любые требования рыбаков... Вот ! Самое главное в сообщении! Только где Он? Сазан. ap

Вам помочь? Или не мешать?