1

Тема: Рыбалка на Байкале

Небольшая видеозарисовка о зимней ловле окуня со льда залива Мухор малого моря озера Байкал:
https://youtu.be/DxyCRS3D1I8

Ждем в гости!

2

Re: Рыбалка на Байкале

xiezi пишет:

Ждем в гости!

Далековато для поездки за окунем.

3

Re: Рыбалка на Байкале

Цвет льда  ay  но толщина  facepalm-2

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

4

Re: Рыбалка на Байкале

xiezi пишет:

Ждем в гости!

Да ы вы приезжайте) Судя по видео, у нас такого тоже много, да и клюет побойчее)

5

Re: Рыбалка на Байкале

Я был на Байкале со стороны Бурятии, рыбу половить не удалось, но красотища там знатная, если будет у кого возможность всем советую слетать глянуть)

6

Re: Рыбалка на Байкале

Chumа пишет:

Я был на Байкале со стороны Бурятии

тоже три дня жили на берегу Байкала.
Есть там местечко классное мыс Безымянка (близ Горячинска)http://savepic.net/7948764.jpg

7 (2016-03-29 06:11:52 отредактировано Chumа)

Re: Рыбалка на Байкале

9

юрчик пишет:

  Да чо там ......ща   чайку  попью, да и смотаю....гляну  на  красоту....  Тут же рядом....за забором и налево....

Чайка попить это конечно глупо, а в отпуск на неделю как раз самое то, великии пендосовскии озера отдыхают по сравнению с нашим Байкалом, говорю не голословно есть с чем сравнивать

8

Re: Рыбалка на Байкале

Chumа пишет:

великии пендосовскии озера отдыхают по сравнению с нашим Байкалом, говорю не голословно есть с чем сравнивать

про Великие озера сказать не могу, не видел, На байкале, красиво, величаво , но гордость схлынула когда прошелся вдоль берега . Напоминает берег Дона у моста Семилукского мусора и грязи не меньше, был со стороны Листвянки, не один раз. Там этно музей, омуль свежевыловленный и тут же закопченый, бурятское блюдо позы. Но человек может убить все, я там это увидел. Да,зимой лед прозрачный, красотища. Ну и люди - настолько отзывчатые и добродушные.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

9

Re: Рыбалка на Байкале

Chumа пишет:

Я был на Байкале со стороны Бурятии, рыбу половить не удалось, но красотища там знатная, если будет у кого возможность всем советую слетать глянуть)

А озеро Котокель, в тех краях, сплав по Турке..... Вот где рыбалка была когда-то. Такое не забывается.

10

Re: Рыбалка на Байкале

Chumа пишет:

9
Чайка попить это конечно глупо, а в отпуск на неделю как раз самое то, великии пендосовскии озера отдыхают по сравнению с нашим Байкалом, говорю не голословно есть с чем сравнивать

Я тоже несколько раз был на Байкале, а также на Великих озерах. Сравнивать просто глупо, разные климатические пояса, природа, ландшафт, а значит предпочтение - дело вкуса, о котором как известно, не спорят. А вот что стоит отметить, то что Великие озера гораздо чище, и вокруг них нет гор мусора, как на Байкале, хотя вокруг этих озер народу проживает в сотни тысяч раз больше, чем вокруг Байкала.  Старожилы в Дулуте мне рассказывали, что в 50-60 годы у них тоже все было засрато, но с тех пор все сильно изменилось, чистота вокруг озера идеальная, а воду вполне можно пить.

ЗЫ: А если уж сравнивать с чем-то Байкал, тогда нужно ехать в северную Канаду или на Аляску, там подобной красотищи, как на Байкале, навалом. Например, недалеко от Ванкувера есть озеро Гарибальди, я там чуть с ума не сошел от первозданной красоты. И там идеально, просто стерильно ЧИСТО, хотя рядом миллионный Ванкувер. И сравнение например, состояния реки Маккензи и моей родной Оби, будет явно в пользу Канады. Эти реки очень похожи, протекают в схожих природных условиях, но в Маккензи вода прозрачная как слеза и она просто кишит рыбой, а Обь превратилась в мутный поток, в котором практически не осталось ни муксуна, ни нельмы, ни стерляди с осетрами.

11

Re: Рыбалка на Байкале

А в нашей стране никогда порядка не будет,пока у людей менталитет не поменяется,мы живем по принципу на наш век хватит,а после нас хоть потоп и так во всем и во всех сферах деятельности.

12

Re: Рыбалка на Байкале

Небольшой видеоотчет о ловле омуля на Байкале "на фару"
[видео]

13

Re: Рыбалка на Байкале

Неделю назад ездил з друзями на знаменитое озеро - Байкал. У всех были хорошие спиннинги, куча еды и самое главное хорошее настроение. Пробыли мы там только 3 дня, но наловили уйма рыбы: 80 окуней, 13 щук, 20 карасей, 15 налимов и 46 омулей. Короче отдохнули знатно)