1

Тема: Ароматизаторы и аттрактанты

Здесь пойдет речь об ароматизаторах и аттрактантах (какие лучше, как их правильно применять, в какой концентрации)

2 (2010-05-24 11:29:17 отредактировано bildyaev)

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

И сразу вопрос. Порошковый ароматизатор Traper с запахом Ваниль какую концентрацию имеет? Сколько его добавлять надо? На упаковке Сенсасовского ароматизатора я знаю написано на 6 кило прикормки 300 грамм сыпят.

3

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

На Трапере тоже написано - с обратной стороны пакета в самом начале (под логотипом).
Пакет 250 г на 5-7 кг сухой прикормки.

4 (2010-05-29 18:26:52 отредактировано bildyaev)

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Какую концентрацию имеет ароматизатор "Top Secret Lockstoffekonzentrate" (Германия). Сколько его добавляют в сухую смесь? Вес пакета 250 грамм

5

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Я в журнале его увидел, поэтому и спрашиваю, в магазинах пока его не видел. Найду, куплю, посмотрю

6

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Сумрак,  я не как ребенок, я увидел его в инет магазине. Там только концентрация написана 1:10000 и все. Сколько его добавлять не сказано

7

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Помоему человек просто хочет прикинуть насколько ему ентого пакета хватит, что тут такого,хотя сам вопрос конечно -пальцем в небо.Лучше задать его в ветке какого нибудь магазина , там все таки специалисты.

8

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Думаю, вопрос по ДИПам здесь будет уместен.
Кто какие использует, какие ароматы-вкусы, какие производители? Хотелось бы услышать отзывы, желательно со стоимостью и местом возможного приобретения.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

9

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Конечно уместен Андрей

10 (2010-06-02 10:45:10 отредактировано bildyaev)

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Мне нравятся Сенсас. цена в районе от 150 до 400, точно не помню. По запахам клубника, морепродукты, банан, ваниль, орех. Покупал в избушке у Ю-З рынка, в Аллигаторе. Банка 500 мл, если не ошибаюсь

11

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

DOC пишет:

Помоему человек просто хочет прикинуть насколько ему ентого пакета хватит, что тут такого,хотя сам вопрос конечно -пальцем в небо.Лучше задать его в ветке какого нибудь магазина , там все таки специалисты.

Именно я это и хотел у народа спросить, может кто-либо использовал.

12

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

А что такое ДИПы? как расшифровывается аббревиатура, как выглядят и как применяюся?

13

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

dip  [dɪp]          переведено с английского на русский

   1. макать, окунать
   2. окунаться, нырять
   3. опускать в специальный раствор

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

14

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Андрей, fadeevdv, спасибо. Я тут погуглил, статью мне кажется интересную нашел www.daily-fishing.ru/pages/raznoe/aromatizatory

15

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

использую ароматы от "Уникорм". Пробовал ФИДЕР АКТИВ и ЗОЛТАЯ ВАНИЛЬ Продаются в Избушке рыбака за 100 мл-тровый флакон - 110 руб.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

16

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

рыбачок99 пишет:

использую ароматы от "Уникорм"

уже не использую. Причину, надеюсь, объявлять не надо?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

17

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Одноразовые.

18 (2012-03-12 18:09:24 отредактировано Globus)

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

всяких-всяких пробовал. Примерно 90% линейки ароматиксов. Эффекта НЕТ. Без них прикормка рыбу собирает. Вывод однозначен. Причем, это не на одной рыбалке экспериментировалось и не на одном водоеме и не только мое мнение. Возможно, мы что-то не так делали. Но в тех же условиях Обычные аромиксы от Сенсаса работали на УРА. И если учесть, что стоимость 500мл Сабанея = 550р, а Сенсаса 300р, я однозначно выберу Сенсас.
Надо еще Пеликана попробовать. Но на очереди пока Ульяновские аромиксы на основе Мормыша. Как получу, опробую - расскажу.
Если интересно, расскажу про Sensas. "Canal" добавлять на одной рыбалке летом можно хоть весь флакон в прикормку. Но дорого. Можно 1/3. Можно использовать как ДИП, налив чуть в колпачок и макая в него растительную насадку. Лучше смачивается перловка. Плотва от этой насадки без ума, я писал ранее об этом. Можно назвать этот аромикс универсальным. На плотву так же можно применить "Sross Gardons". На леща "Bremes". Но все эти аромиксы в некоторой степени универсальны, привлекают все, что плавает. Про карповые и карасиные у меня мнения нет, не пробовал.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

19

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

При ловле карася использую состав -В 50грамм подсолнечного масла режу один зубец чеснока и макаю наживку .

20

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

По моему скромному одни из лучших ароматиков для карповой ловли это продукция мистраль, особенно хороши рыбные и мясные ароматы лично я юзаю: монстер краб, палтус, копченая колбаса, слива амино, ред агрессор. Ягодные и фруктовые дипы от фреш байтс тоже бывает неплохо.

21

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

http://savepic.ru/3671651.jpg
Спаржа издавна пользуется популярностью: на некоторое время её перестали употреблять в пищу в Средневековье, но в 1600-х годах она снова появилась на столах. Известно, что многие древние народы, включая римлян и греков, готовили и ели спаржу в летнее время, а на зиму специально заготавливали сушёные стебли. Спаржа даже была включена в паёк американских пилотов в качестве неприкосновенного запаса — из-за её полезных свойств и способности привлекать рыбу.

С помощью спаржи пилотам предлагается добывать себе пищу, если они окажутся в экстремальных условиях. Спаржа содержит меркаптаны — мощные химические аттрактанты, запах которых привлекает рыбу. Если вы, поев спаржи, в течение 15 минут помочитесь в водоём, у вас есть хороший шанс подманить тем самым рыбку, но поторопитесь: через 30 минут от запаха не останется и следа.

science1.knoji.com/how-to-catch- … asparagus/

22

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

DIIM пишет:

Если вы, поев спаржи, в течение 15 минут помочитесь в водоём, у вас есть хороший шанс подманить тем самым рыбку

ХАХАХАХА!!!
bj  bi

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

23

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Кто нибудь ловил на БЕТОИН сома или сазан опишите!??

24

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Gvozdkov2011y пишет:

Кто нибудь ловил на БЕТОИН сома или сазан опишите!??

ai  be  facepalm-1

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

25

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Дяс пишет:

БетАин на крюке слабовато держиться.

Я например на двухсторонний скотч цепляю bm  bm  bm

26

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Вот вы неугомонные,а сами давно стали в этом разбираться?

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

27

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Дяс пишет:

Иваныч,тоже хотел на бетаин половить?

Ага, а то все по старинки,на кирпич красный,все водоемы закидал.)))))))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

28

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Бетаин какой то...
Раньше батон с зубной пастой "Мятная" смешал-
и плотва как бешеная на крюк кидалась.
Но это было давно...в году 73-75-ом.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

29

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

почему все шутят? может просто ни кто о нём не знает........

30

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Gvozdkov2011y пишет:

почему все шутят? может просто ни кто о нём не знает........

личку почитай

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

31

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Тема же Ароматизаторы и Аттрактанты не ужели не понятно что не на КРЮЧОК........

32

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

al101 пишет:

Раньше батон с зубной пастой "Мятная" смешал-
и плотва как бешеная на крюк кидалась.
Но это было давно...в году 73-75-ом.

(цитата) "запрещено применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ..."
теперь я понимаю ЧТО имели в виду создатели правил спортивного рыболовства!  ag
Однако, теперь ТЕХ веществ нет. Поэтому применение спортсменами зубного порошка в прикормке считаю допустимым.
...Пока комиссия по допингу не установит обратное ab

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

33 (2015-06-08 00:41:36 отредактировано ksg1850)

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Globus,немного не понял вас... Раньше в 73-75г зубной пастой диповали насадки,которая якобы содержит энные вещества... Так? Люди им пользовались и ничего! Или я правельно понял и поэтому вас непонимаю!

34

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Мужики, подскажите ну или посоветуйте!!! Собираюсь приобрести пару тройку дипов или ароматизаторов, какой запах лучше выбрать? Какие самые ходовые на Дону из вашего личного опыта? Просто я не когда их не использовал! Насчёт бойлов мне многие советовали взять ананас или клубнику и они действительно не плохо работают! А вот как насчёт дипов???

35

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Понятно, спасибо! Почитал о них в интернет магазинах оказывается они ещё и бойлы выпускают!
Куплю протестирую.

36

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Всем здравствуйте!
Сегодня попал на развод, как ребенок.  Случайно увидел в и-нете рекламу FishHungry. Кто хочет, можете набрать это слово, и оно полезет изо всех щелей. И ведь как красиво пишут!  Цена 1390, 5 пакетиков по 5 миллилитров. Улов вырастет в 10 раз. Вся рыба станет голодной и начнет хватать любую наживку, что вы предложите, а главное, действует как на мирную,так и на хищную рыбу как зимой, так и летом. Только макайте туда блесны, силикон, или червей.
Я повелся. Заказал. Через неделю пришло на почту. Получил. Пересылка и услуги почты добавили к заявленной цене еще 400.
Всего 1840. Пошел на рыбалку. Вскрыл один пакетик, и сразу понял, что меня развели. Уж как пахнет анисовое масло я очень хорошо знаю. И ничего кроме! Накапал и в прикормку, и в насадку. Ничего необычного не произошло. Поймал полтора
десятка селявок с палец, хотя видел в месте ловли много крупной рыбы. Но ей до этого анисового аромата было....
Хочу предупредить всех, кто еще не встречался с этой рекламой. Не берите! Анисовое масло в аптеке можно купить за 40 рублей!

37

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Парни подскажите может кто пробовал ?  работает ил ли фигня?   s45.radikal.ru/i109/1601/c4/ef61ea7e12b8.png

38

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

volodya 89, такой большой, а в сказки веришь... ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

39

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Да не верю,  al знакомый попросил узнать .

40 (2016-01-07 17:49:07 отредактировано 957)

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

volodya 89 пишет:

Да не верю,  al знакомый попросил узнать .

Ну пусть купит, потом и нам расскажет... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

41

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Я вообще в эту хрень не верю, facepalm-1  сам ищу методом тыка. bu

42

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

volodya 89 пишет:

Я вообще в эту хрень не верю, facepalm-1  сам ищу методом тыка. bu

Володь, перед тем, как тыкнуть что-то рыбе под нос, лучше подсобрать разную информацию (в нете ее полно), а потом уже экспериментировать с подачей того или иного аромата. При выборе я бы советовал все-таки именитых производителей (Ричворт, ФанФишинг, Мистраль и тд). Из наших Оптимист некоторые неплохо работают.
Все эти Фишхангри и прочая лабуда - разводка для лохов.
Ну как-то так...))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

43

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Аркадий !согласен полностью bs . Я имел в виду методом тыка ,чисто по сому,а здесь пробел в инфе bk  . Ну в крайне случае, что- то усреднённое bl . По этому и сам ищу,  al но не в нете а на практике.  ad

44

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

volodya 89, у меня где-то есть в загашниках английский  сомовий аттрактант. Правда немного осталось, но он очень концентрированный и очень вонючий.  at
Если нужен - найду и отдам. Жалко мне сомов травить такой гадостью... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

45

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Думаю заморские штучки не про катят, да и я тоже травить не хочу, но всё равно спасибо. Возник вопрос то, вот почему    https://www.youtube.com/watch?v=nWQIPsgoMec

46

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

volodya 89, Человек уже написал (выше твоего первого поста про это чудо).

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

47

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Теперь понятно. Но та хрень заморская - это то ли экстракт самки, то ли самца сома, но че то с половым вопросом связано...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

48

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Аркадий !прибереги до весны, испытаем на нашем сомике, может  выстрелит.

49

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

volodya 89bf

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

50

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

volodya 89 пишет:

Парни подскажите может кто пробовал ?  работает ил ли фигня?   s45.radikal.ru/i109/1601/c4/ef61ea7e12b8.png

Я пробовал. Обычное анисовое масло. Читай выше.

51 (2016-03-27 09:26:04 отредактировано freeoleg)

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Рома, производитель Мистраль. В Избе на Заводской есть в наличие. Так и называется Ред анрессор.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

52

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Правильно. Очень рабочий спрей.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

53 (2016-03-27 09:43:30 отредактировано Chumа)

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Рембо пишет:

То есть ,Дип из серии Ред Агрессор и вкус или запах так же называется Ред Агрессор . Правильно, понимаю ?

Дип рабочий и очень вонючий)))))) У меня один раз разлился в машине не выветривался месяца так 2-3 ))))))))

54

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

Кто в чем хранит ароматику? Я пользую в основном Пеликановскую и есть несколько баночек Ричворда, вот озадачился вопросом приобретения контейнера или сумки, чтобы было удобно хранить, перевозить и на рыбалке пользоваться.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

55

Re: Ароматизаторы и аттрактанты

akula-xxx, Заказал себе такую https://zakup.im/shop/4729/231086 на совместных закупках. Друг заказывал в предыдущем выкупе, посмотрел - вполне хорошая. Форму держит, плотная, сшита качественно. По цене на закупках получается меньшее 700 р. И материал внутри, такой, что если пролилась вонючка, можно протереть, т.е. не впитывает влагу. Снаружи тоже не промокаемая. Друг вставил в нее разделители и поддоны от сумки Акватик с - 19, подошли.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.