1

Тема: Приманки и спиннинги Mottomo

Если ни кто не будет возражать, начну эту тему, может кому-то будет интересно и полезно при выборе.
Первый небольшой обзор про приманку Mottomo Typhoon 2".
Этой  приманкой ловлю уже второй сезон, так что можно сделать какие-то выводы. Приманка представляет собой виброхвост интересной формы. По форме похож на малька верховки или уклейки. Изготовлена из качественного мягкого силикона, который не дубеет на морозе. Это является хорошим плюсом при ловли в мороз и в холодной воде, приманка не становиться твердой и не сбивает свою игру. Typhoon2" - в этом размере очень хорошо проявил себя при ловли на поводковые оснастки и на микроджиг. При длине всего 5,5 см., привлекает не только мелких окуней, но и разных размеров щук, судаков и бершей. Данной приманкой ловил на водоемах с течением и в стоячей воде.
s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/89fc024f648fc59d898a28c8e8f63d5c.jpeg
s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/07ffed046dd0c37ca076d363bd7602bc.jpeg
s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/ef81d5f167e51864ff5d0ca4210adf78.jpeg
s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/2036ef0c93cb98fe0b7fb29083c57ae7.jpeg
s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/78fc72f97854bc2b8f081c4ae0a6af0f.jpeg

2

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

Как то хотел себе прикупить спиннинг трэвэл,часто в командировках-видел где-то кузьмин его рекламировал.позвонил консультанту-задал пару вопросов-кольца нонейм,как и держак-сборка кажеться китай.поинтересовались чем ловлю я и сказали что данная модель мне не нужна.вот сейчас и думаю о трэвеле....

3

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

balkov79 пишет:

Как то хотел себе прикупить спиннинг трэвэл,часто в командировках-видел где-то кузьмин его рекламировал.позвонил консультанту-задал пару вопросов-кольца нонейм,как и держак-сборка кажеться китай.поинтересовались чем ловлю я и сказали что данная модель мне не нужна.вот сейчас и думаю о трэвеле....

Не знаю на сколько компетентен консультант, но как кажеться из того что Вы написали, не особо. Не подержав в руках Вы зря отказались. Палочка достойна выбора в бюджетном классе. Не буду скрывать, да сборка в Китае, но сейчас почти все палки собираются там. Все зависит от завода и Китай, китаю рознь. Сборка там нормальная без косяков. Кольца там со вставками SIC.

4

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

Да кольца сейчас везде сик.....Моттомо - антикризисный проект Угры-спорт, насколько я знаю. Кузьмин их рекламирует активно, но тут помоему суть в том, что директор угры - его хороший друг. Кроме как от Кузьмина я больше о Моттомо не слышал. Ну и выбор палок как то скудноват. 4 серии вроде всего.

5 (2016-03-20 19:48:08 отредактировано affoll)

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

JONES пишет:

Да кольца сейчас везде сик.....Моттомо - антикризисный проект Угры-спорт, насколько я знаю. Кузьмин их рекламирует активно, но тут помоему суть в том, что директор угры - его хороший друг. Кроме как от Кузьмина я больше о Моттомо не слышал. Ну и выбор палок как то скудноват. 4 серии вроде всего.

Не много не угал, 10 серий спиннингов и друг Кузьмина не директор, а можно сказать создатель этой компании. Но так же много уловистой резины.  Согласен, палки антикризисные.

6

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

affoll пишет:

Не много не угал, 10 серий спиннингов и друг Кузьмина не директор, а можно сказать создатель этой компании. Но так же много уловистой резины.  Согласен, палки антикризисные.

Блин,да вот этот весь шум по поводу приманок 0 вообще ни о чем. Вся резина, блин, она типовая. Никакой уникальности тут нет. Много чего похожего есть у других. А уловистость - это очень субъективная оценка. А касательно палок - на одной лишь бюджетке в рынок не влезешь....должно быть что то такое,что позволило бы компании показывать свой уровень. Иначе будет тоже самое, что с Фламинго, Сабанеев и прочими.

7 (2016-03-20 21:36:42 отредактировано affoll)

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

JONES пишет:

Блин,да вот этот весь шум по поводу приманок 0 вообще ни о чем. Вся резина, блин, она типовая. Никакой уникальности тут нет. Много чего похожего есть у других. А уловистость - это очень субъективная оценка. А касательно палок - на одной лишь бюджетке в рынок не влезешь....должно быть что то такое,что позволило бы компании показывать свой уровень. Иначе будет тоже самое, что с Фламинго, Сабанеев и прочими.

В том то и дело, что на рынок они вьехали и давольно успешно, да и в отличии от других находиться на хорошем уровне в разных городах.  Резина можно сказать типовая, но в то же время рабочая и дешевле аналогов. У каждой фирмы есть что-то свое, то что находит своего потребителя.

8

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

affoll пишет:

В том то и дело, что на рынок они вьехали и давольно успешно, да и в отличии от других находиться на хорошем уровне в разных городах.  Резина можно сказать типовая, но в то же время рабочая и дешевле аналогов. У каждой фирмы есть что-то свое, то что находит своего потребителя.

Да никуда они пока не въехали...практических отзывов днем с огнем не сыщешь......а резина  - посмотрел ценники и не понял, дешевле чего она......кейтека, джакала и экогира? Ну может быть)))Я не против моттомо но говорить об этом, как о чем то уникальном по-моему рано. Кстати на какую программу компания более ориентирована? Палки или приманки?

9

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

JONES пишет:

лишь бюджетке в рынок не влезешь

Рома ты не прав. Сейчас самое их время. До обвала рубля, когда за 3-4тр можно было и что нить из МК или Э-Фиша, да в крайняк из топовой Айки взять, сверх бюджету было тяжко. Вот увидишь, к концу сезона отзывы пойдут.

10 (2016-03-21 03:12:53 отредактировано JONES)

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

semenOFF пишет:

Рома ты не прав. Сейчас самое их время. До обвала рубля, когда за 3-4тр можно было и что нить из МК или Э-Фиша, да в крайняк из топовой Айки взять, сверх бюджету было тяжко. Вот увидишь, к концу сезона отзывы пойдут.

Ну 2 года уже не идут, что должно измениться в этом сезоне? Рынок в этом плане и так перенасыщен по-моему....Ничего нового они не предложат. Топовой Айки за 4 рубля?..Скорее средней айки уровня маргариты. Топ 4 рубля стоил разве что в 2011 году,когда его по сути и не было,этого топа. Сейчас 4 рубля - бюджетный сегмент....Хотя кому как...Я помню было время думал,что за 3 рубля тогда палки были крутыми, а майор крафт был для меня чем то недосягаемым...сейчас я понимаю, что они и тогда были бюджетными. В общем от 3х и до 10 тысяч предложений просто море сейчас. Другое дело что даже сегмент 3 тысячи - не самый массовый....А именно с этой отметки сейчас стартуют спиннинги "с претензией". Ниже - ширпотреб. И Моттомо стартует как раз отсюда же.

11

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

Чот я смотрю Рома всегда не прав ! А почему собственно? facepalm-2

Ну... За Рыбалку!

12

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

VOVAN 1964,
Дык потому,что затычка в каждой бочке,никто ж кроме него анализ рынка не стал делать и по этой продукции у него есть статистика и отчеты  ag

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

13

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

affoll пишет:

да сборка в Китае, но сейчас почти все палки

не буду с вами спорить,но можно поискать бу в отличном состоянии с родословной из японии.теперь по приманкам-если бы попросили угадать что за приманка-предположил бы что это перкас,сакура шэд....нет,не угадал?и цветовая гамма,и форма именно этой приманки!?и ловит сакура в таких цветах-очень хороше!!!резина не дубовая,и не мягкая как савамура или кайтэк.на ступеньке офсета держиться как приклеенная.и цена тож приятна-и озывы есть!!!надо сравнить срочно!!!

14

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

JONES пишет:

в 2011 году

Так я и сказал, до обвала рубля. Не знаю, Я свои выводы делаю из того, что серьёзные магазины стали завозить палки по цене 2,5-4тр. В старых ценах получается где-то 1,1-2тр. Тем паче у них есть штат маркетологов и наверно им зарплату платят не зря. Массовый покупатель, тоже субъект мутный. Для тех кто на форумах, меньше 10тр. уже не по феншую. Опять же от уровня магазина зависит, на днях искал  палочку одного известного в "узких кругах" производителя, так вот в магазинах уровня Избушек и Аллигаторов покупатель свой и на палки ниже МК не смотрят. А в магазинах классом ниже, очень активно интересуются Кайдами и тому подобным, ценой до 2,5тр. и кстати достаточно много народа. Так что массовый покупатель скорее свалится в бюджет, чем в премиум или потерпит до лучших времён. Единственно не известно что делать новичкам, но для бизнеса этот сегмент не существенный. Посмотрим, время всё расставит по местам.

15

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

Цена пачки резины 360 рублей-на 30 рублей дороже кайтек-не бюджетный вариант 100%

16 (2016-03-21 17:46:51 отредактировано JONES)

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

balkov79 пишет:

Цена пачки резины 360 рублей-на 30 рублей дороже кайтек-не бюджетный вариант 100%

Ну там вроде  в пачке их 15 штук, так может потому.
А по поводу палок-тут может быть такой фокус - новые бренды делают свои палки из новых современных материалов, которые старые бренды используют уже в своих дорогих сериях, а бюджетные палки делают из старого угля. Так и получается потом,что к примеру некогда хороший спиннинг банакс мега сегодня выглядит очень блекло на фоне более дешевых палок, а наутилус эвенджер к примеру при цене в 6 рублей поспорит с некоторыми палками за 10 и тд. Так что если в Моттомо на материалах не экономили, то спиннинги при одинаковом ценнике могут быть куда интереснее тех же уже старых максимусов.

17 (2016-03-21 18:57:21 отредактировано kirill-fir)

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

Если по делу, то сегодня не плохо поработал Моттомо Noise, мягкий, желеобразный...частенько остается без хвоста. Отметил плюс, не срывается в пропеллер во время заброса.
s017.radikal.ru/i437/1603/f7/255da0ed8ace.jpg
s017.radikal.ru/i431/1603/e2/f9e920110fec.jpg

С уважением

18

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

Очередное рекламное детище Кузьмина! В последнее время ничему из предложного им не верю, слишком продался!и рыбу пинает - позор)

19

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

alealekoz пишет:

Очередное рекламное детище Кузьмина! В последнее время ничему из предложного им не верю, слишком продался!и рыбу пинает - позор)

И зря. Он рекомендует нормальные удилища в своей ценовой категории. Если у него спросили, так и так бюджет 3-5 т.р. Он и рекомендует Мотоммо ибо в этой цене все удилки плюс минус одинаковы. Я недавно спрашивал у него про спиннинг под джиг бюджет 6-8 т.р. Он порекомендовал либо Nautilus Black Getter либо Major Craft Dodger. И по вашему надо сказать, нет не верю - палки хрень, а ты продался. Нечего нагонять на человека.

20

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

Ну наутилус вообще моё любимое) фирма якобы франция, а производят походу в воронеже! качество оставляет желать лучшего, очень уж убого собраны.

21

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

alealekoz пишет:

Ну наутилус вообще моё любимое) фирма якобы франция, а производят походу в воронеже! качество оставляет желать лучшего, очень уж убого собраны.

Ну собирают их в Китае,я думаю,а про качество сборки-позволю не согласиться,оно полностью соответствует цене. Блек Геттер-отличная серия в ценовом сегменте своем.

22

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

Я даже не знаю, если огромные куски эпоксидки на вставках колец, на бланке, на катушкодержателе за 5 к вы считаете нормальным то наверное отличные палки.

23

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

alealekoz пишет:

качество оставляет желать лучшего

Типа есть такой конкурс, опредили свою подругу , с завязаными глазами по рукам (размеру груди и т.д.). Если завязать глаза и дать в руки палки и заставить сделать заброс - интересно какой будет процент угадывания?

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

24

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

Ну наутилус точно угадал бы) по тонкой как на айко эве)))дубовая)))

25

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

Вот и я к тому-же, если это ИМХО то зачем

alealekoz пишет:

Очередное рекламное детище Кузьмина

.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

26

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

alealekoz пишет:

Я даже не знаю, если огромные куски эпоксидки на вставках колец, на бланке, на катушкодержателе за 5 к вы считаете нормальным то наверное отличные палки.

Я видел много их, имею Голдфингер в личном пользовании-косячки есть,но не критично.А какие по вашему нормальные за 5 без косяков?

27

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

Человек с именем и многие ему доверяют. Но походу деньги убивают объективность!

28

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

Ну из того что у меня было норстрим, Гады, шимано бюджетники нормально собирает, банакс.

29

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

alealekoz пишет:

многие ему доверяют

Понимете alealekoz (простите не знаю Вашего имени), чтобы человеку доверяли нужно написть сотни постов, отзывов, статей и т.д.. У Кузьмина это в избытке. как и у многих уважаемых форумчан, а у Вас пока только, простите мне мой французский, ФЛУД.
Пы сы. Без обид.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

30

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

Я и не претендую, ну тут как бы люди общаются)

31

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

Я и говорю все ИМХО az

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

32

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

Добрый день! Вот не выдержал и решил ответить на нападки alealekoz.
1.    Ни Mottomo, ни Nautilus не являются детищами К. Кузьмина.
2.    Никому он не продавался. Это его работа, так сказать, его прямая функция как простаффера. Т.е. экспертная оценка рынка, его тенденций и новинок в области рыболовного (спиннингового) спорта.
3.    К. Кузьмин в отличие от некоторых, недавно вспыхнувших “звезд”, на редкость порядочный, адекватный и последовательный человек.
4.    Надо иметь хоть толику уважения к уже не молодому человеку, внесшему огромный вклад в развитие спиннинга в России. К человеку, который, можно сказать, пол страны научил владеть спиннинговой снастью или дал толчок к развитию. Достаточно просто осознать количество его книг, публикаций в периодике и в сети, видеоматериалов, помогающих новичкам в освоении.
5.    И последнее. Чтобы рассуждать о процессах, происходящих в сфере рыболовной индустрии и бизнеса, необходимо, как минимум, быть “в теме”.
Извините, если был резок.

33

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

Ну я писал "рекламное детище", то есть то что он пиарит! Его заслуг никто не умоляет, просто повелся на его рекламу и купил наутилус, одно разочарование! и последнее видео с ним где он ногой пинает икряную щуку на берег немного выбесило! Кстати смотрел вчера палки мотоммо, качество изготовления просто не в какие ворота.

34

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

alealekoz,  я смотрю Вы огромный специалист по палкостроению, ловите наверное каждый день и спиннингами от бюджета до премиума. Что Моттомо, что Наутилус, собраны для своей цены норамально, да и по характеристикам не уступают палкам в других ценовых диапазонах. Что касаеться К. Кузьмина, это не звезда, это тот человек, который когда-то развил в нашей стране спиннинговое движение. Почти все у чились на его книгах, видое и статьях. То что Вы пишите, что он продался, полный бред. Знаю его давно и этот человек врядли за какие-то деньги будет писать то что его попросят. Он на рыбалках проводит почти каждый день и ловит приманками, спиннингами и катушками в разных ценовых категориях. Я думую, что он, как не кто дркгой может сделать объективное мнение о снасти,
Ну уж если Вы себя считете огромным спецом, возьмите палку, и смотрите на нее не только как она собрана, но и как она ловит, и только тогда сможете сделать объективный вывод.
Спиннинги банакс, собраны не намного лучше,  но бланки стоят совершенно глухие.

35

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

affoll пишет:

. Что касаеться К. Кузьмина,

согласен с вами-Константин при даче рекомендаций не забывает упомянуть про ценовой диапозон,антикризисные решения и тд и тп.мне как эксперт он очень симпотизирует.

36

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

alealekoz пишет:

Ну я писал "рекламное детище", то есть то что он пиарит! Его заслуг никто не умоляет, просто повелся на его рекламу и купил наутилус, одно разочарование! и последнее видео с ним где он ногой пинает икряную щуку на берег немного выбесило! Кстати смотрел вчера палки мотоммо, качество изготовления просто не в какие ворота.

Хватать щук за глаза и под жабры наверное лучше)))) Он аккуратно вытолкнул ее на берег,потому что в воде ее такую возможности взять нет никакой, да еще и держа вверх палку восьмерку......один ее рывок и спиннинг сложится.

37 (2016-09-03 03:20:22 отредактировано Morozko)

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

Увидел темку...
Прилагаю записки месячной давности:

...В январе-2016 в руки мне попал Mottomo Acero MCRS-762ML 228см/3-16г.
Сразу вышел на воду,-1С, мокрый снег... палку пришлось отложить, а виной тому мелкие раннинги, а так же чрезмерно шершавый, "благодаря" спиральной намотке графита бланк, к которому так и липла в осадки плетня. Четких впечатлений тогда не сложилось.
Прошло 2 месяца, потеплело, и вот мы снова с Асеро на охоте за речным хищником...
Итак после 6 часов рыбалки, и детального осмотра под ярким солнцем. Все ИМХО:

1) Вынимаем из тубуса. Чехол - вроде бы очень хорошо, выполнен из довольно плотного, бархатистого материла, но все колючки, паутинки, сухие травинки и т.д. к нему так и будут цепляться при подходе к заветному месту... но мы собираем инструмент подле авто, а значит сегодня обойдемся без мыла и щетки, и идем дальше.

2) Собираем орудие ловли. Сборка бланка очень приятная, в эти деньги просто идеальная, но удилище для своего теста несколько тяжеловато (144 г). Немудрено, бланк толстостенный, антивандальный. По ощущениям модульность нижнего колена чуть выше, чем верхнего.
Ручка разнесенная, короткая, для меня удобная, материал ЭВА плотный, не выкрошится.
Еще нюансик: фирменная надпись Mottomo на гайке катушкодержателя (а он кстати Fuji) в результате ловли немного припачкалась, думаю краска, при оттирке сдерется, присмотрелся, ан нет - лазерная гравировка! Приятная деталь!
Катушками, в подходящих для удилища весовых категориях (размерностью 2000-2500, 230-285 г) удилище балансируется идеально.

3) Ловля. Бланк средне-быстрого строя в статике и динамике. Заброс на 4 балла.
А что по приманкам? Сразу бросилось, что палка для своего диапазона очень мощная. Увеличивая веса не под условия, а теста ради, дошел по джигу до 16 г + 4 дюйма, без каких либо провалов, как и вертушки до 20 г,  и твич до Х-рап 100. По низам - вобы от 5 г. Не особо информативно, но во избежание обрывов в весенней реке, несущей различный природный мусор, в виде островков камыша, коряг и т.п., ловил ниткой 1,5 PE, априори толстой для палки. Головка 8-10 г+3 дюйма в этих условиях лишь начинала стучать...

4) На рыбе. Поклевка, как и рельеф - четверочка. Опять же, толстая нитка, да и ничего солидного за тот выход не попалось - шнурок на 0,5 кг, да полосатик на 0,35. Но запас прочности есть точно!

5) Резюме. Acero качественный, чуть более воблерный универсал, не ломкий, доступный в цене. Достоин все время находиться на задней полке авто, для неожиданных рыбалок в любых условиях, различными приманками и всяческой рыбы.
Надо понимать, что это не совсем узкоспециализированный инструмент, и по типажу далеко не лайт...
А тест не сильно завышен, он скорее по твичу, + пара-тройка "страховочных" грамм, для улучшения статистики в плане поломок, что ныне является хорошим тоном у производителей палок для Российского рынка.
Своих денег стоит.

...после этого было с ним еще пара выходов, с рыбой не повезло. Джиг 18 г + 4 дюйма на несиловом забросе стерпел без проблем...

38 (2016-09-03 03:13:59 отредактировано Morozko)

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

По приманкам Mottomo:
Резина:
Имею Mottomo Zander (8 см),  Mottomo Deft Worm (10см), Mottomo Typhoon (7,5см), Mottomo Chaos (7см) в нескольких цветах.
Вся резина имеет достаточно сильную аттрактивную пропитку (сейчас доставать в лом, но по-моему запах у всех одинаковый), в структуру материала включена соль. Силикон плотный, держится очень хорошо, литье грубоватое. Игра приманок, кроме Typhoon’а, пассивная, требующая акцентированной анимации, больше подходит для отводного и дроп-шота, на джиге мне лично нравится не очень. Возможно эти приманки в старших размерах в работе будут поинтересней.

Возможно возьму другие модели / размеры на тест.

Воблеры:
На данный момент в наличии Mottomo Ostra 100F и Mottomo Este 65SP. Обе пластиковых рыбки исполнены очень качественно, за эти деньги, просто на удивление! Не буду проводить параллели с «брендами» с которых скопированы (или нет) сии девайсы, скажу одно, Ostra очень понравился, работает на уровне именитых собратьев в 3-4 раза дороже! И на его активе уже есть донской судачок! Кстати, у упоминавшегося выше К. Кузьмина, этот воб в ТОПЕ-10 по ночному судаку, а его 130-й собрат на текущей неделе результативно отработал по бассу на Кипре…

Este.
…Воблер Mottomo Este 65SP – некрупный шэд с активной высокочастотной игрой и небольшим заглублением (суспендер) (с оф.сайта)… Не упирался – пара тестовых забросов и все. Но что-то подсказывает, что ловить будет, как и многие другие модели воблеров от Mottomo.

Резюме – отличный антикризисный вариант, буду тестировать и другие модели!

39

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

Комплект готов к бою. Ждём окончания запрета. Mottomo Distancia 802L, Daiwa Certate 2506, Sunline PE-EGI HG 0.8.
s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/04/13a0faa967b5e58362874098c1c4b1c1.jpeg
s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/04/a06a39e335598d5f078391c48c51df15.jpeg

40 (2016-04-20 20:46:01 отредактировано Morozko)

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

... У распространителей Mottomo (кто они такие, - кому интересно, - гугл в помощь  ag ) до 30.04. скидка 20% (только получил уведомление по почте). Кстати у них так же Sunline, Megabass, Jackall, кое что из Дайвы и т.д..............

41

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

Еще раз о Mottomo Acero MCRS-762ML 228см/3-16г
Отловил сей палкой порядка десятка рыбалок и хочется поделиться некоторыми ощущениями от нашего с ней сближения ab Удилка поражает своим балансом, в руке просто не ощущается, теперь понятно, куда пошли избыточные граммы - НА БАЛАНСИРОВКУ!
Бланк имеет сложный строй, описывать долго, скажу одно - мне нравится! Позволяет одинаково уверенно манипулировать приманками общим весом в диапазоне 3-20 г.
Рыбу в пределах килограмма (больше за это время не попалась) вяжет идеально, притом ловил и судака - просекает, вообще ни одной рыбы не слила.
Да! С ниткой Sunline PE Egi ULT HG 0.8 прогнозируемо улучшилась и сенсорика, и заброс. В идеале бы конечно 0.6, но мои, иногда 12-ти часовые джиговые марафоны убьют ее мгновенно...

Добавлю, палку брал "просто так", без необходимости ни по длине, ни по тесту, ни по назначению (правда попал на бешеную скидку). Думал половлю пару раз, да и скину... теперь решил оставить ее себе. Уровень удилища очень достойный.

42

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

Не давно в моем парке спиннингов появился интересный экземпляр, а именно спиннинг Mottomo Distancia MDSS-802L. Он имеет длину 240 см., и тест по приманкам 3-15 гр. Это класс бюджетных спиннингов. Итак, бланк спиннинга изготовлен из качественного материала, кольцами со вставками SIC, разнесенная рукоять сделана из материала EVA. Спиннинг для своей длинны, довольно-таки легкий, всего 116гр. Для бюджетного класса это отличный показатель. Строй данного спиннинга, как заявляет производитель - regular-fast, на деле он так и есть, мягкий посылестый бланк. Ручка спиннинга имеет длину см., что

Давайте теперь разберем поподробнее работу спиннинга с разными приманками и весами.
Как я писал выше, данный спиннинг имеет средне-быстрый строй, который очень хорошо подходит для ловли на воблеры типа Кренк, но как показала практика, Distаncia неплохо работает с другими типами воблеров, с джигом и с поводковыми оснастками.
Джиг.
Тест спиннинга 3-15 гр. Начинаем испытания с приманки 4 гр. (3гр. грузик и 1 гр. небольшая приманка). В безветренную погоду (или при небл9ольшом ветре), заброс хороший, на выбросе чуйка по леске, метрах в 10 от вершинки удилища, по нему. Общий вес приманки 6гр., тут уже поинтереснее, спиннинг отрабатывает полностью. Хороший дальний заброс, чуйка по кончику с выброса, на жестком дне уже постукивает в руку. Больше 14 гр. ( только вес грузика) я не ставил, спиннинг справляется бросает, но уже проваливается при проводке с подбросами. Самый идеальный вес всей приманке при проводке с подбросами это в районе 12гр.
Поводковые оснастки.
Дроп-шот.
С этой оснасткой получается ловить хорошо, за счет мягкого кончика удилища, получается делать не большие рывочки, при этом приманка как бы подрагивает на леске, чем привлекает рыбу. Веса груза в пределах теста.
Отводной поводок.
С этой оснасткой мне понравилось ловить больше всего. Спиннинг очень мягко делает проводку, чем и получается делать деликатную проводку всей оснастки. Поклевки чувствуются в руку. Когда рыба зажевывает приманку, вершинка подёргивается, как на фидере.
Каролина.
Эта оснастка не совсем подходит под использование этим спиннингом, но при желании можно. При протаскивании по дну тяжелого грузика-пулю, спиннинг проваливается. Идеально до 10 гр.
Сплит-шот.
Не буду конкретно останавливаться, так как здесь все то же самое что и с предыдущей оснасткой.
Воблеры.
Кренки.
Вот с чем спиннинг справляется идеально, так это с кренками. Веса от 3 до 10 гр., с не особо упористой лопаткой, вот те приманки которые можно использовать при ловли на этот спиннинг. Диповое версии кренков весом 3-8 гр., можно применять, но при более тяжелых спиннинг уже начинает проваливаться.
Минноу, шеды и т.д.
Тут почти все тоже самое, за исключением, что кренки мы проводим равномерно, а вот эти виды нужно немного поддергивать (твичить). При агрессивном твичинге, вершинка спиннинг проваливается, а вот при лёгких рывочках работает хорошо. До 12 гр., с воблерами не диповых версий можно ловить нормально, как равномерно, так и применяя легкий твичинг.
Блесна.
Я не большой любитель ловить на данный вид приманок, да и в арсенале у меня только легкие блесны до 5 гр. При тестировании с ними спиннинг справился с поставленой задачей на отлично.

Вот теперь можно сделать некоторые выводы о спиннинге Mottomo Distancia 802L.
Как описано выше, этим спиннингом можно ловить совершенно на любые оснасти и приманки, конечно в пределах теста и своевременно включая голову. Больших трофеев, к сожалению пока поймать не удалось, но со всей пойманной рыбой спиннинг, на вываживании, справился. Спиннинг за небольшие деньги, показал себя отличным универсалом и очень чувствительным. Приятно взять в руки и провести день на рыбалке со снастью, которой доверяешь, а ему можно доверять на все 100

s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/06/ea6054f6c23847381562ef4dd10d4aa1.jpeg
s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/06/c02f83a5f1a38f4fe0e963a799b5c72c.jpeg
s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/06/027fa137b25b691b6e1afac16c00f0f2.jpg
s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/06/59b31c886b43d20004e308e3bd5f2265.jpg
s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/06/9bf162de83afd77e8f8e51e04869d4a4.jpg

43 (2016-06-29 21:40:28 отредактировано alifanov)

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

affoll,  бланк спиннинга изготовлен из качественного материала - а что за материал?уголь или пластик?
+ ценник?

44

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

alifanov пишет:

affoll,  бланк спиннинга изготовлен из качественного материала - а что за материал?уголь или пластик?
+ ценник?

90% угля. Ценник гуманный, бюджетный.

45

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

affoll, Из описания понял, что это хреновый универсал, сильных сторон не имеет)), без обид.

46

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

виктор241965 пишет:

В 2002 г был спининг SHIMANO Nexave 10-30,ловил судака под чернавским,при подсечке стукнул об апору моста, разбил тюльпан. На следующий день взял DAM 10-40 стеклопластик длина у них одинаковая 2-40,разници в чуйке никакой, шнур проха.
В 2014 г  продал  Major Craft Zaltz  05-7г  и купил  Pontoon 21 GAD Gancho 1,5-8 г  разници в чуйке никакой.Спиннинг YAMAGA и Спиннинг Poseidon вот за что нужно отдать свои кровные и  получать удовольствие.

Ямага и посейдон, это топовые спиннинги, очень хорошие, ловлю такими, но не у всех есть есть возможность их приобрести. А дистанция бюджетный спиннинг, который сможет приобрести как начинающий, так и обычный рыболов.

47 (2016-09-03 03:23:57 отредактировано Morozko)

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

affoll пишет:

Не давно в моем парке спиннингов появился интересный экземпляр, а именно спиннинг Mottomo Distancia MDSS-802L. Он имеет длину 240 см., и тест по приманкам 3-15 гр.

TOXA пишет:

affoll, Из описания понял, что это хреновый универсал, сильных сторон не имеет)), без обид.

Знаком с этим инструментом поверхностно.
НО, тем не менее я эту палку обозвал бы "голавлево-окуневой". И еще, благодаря строю, "для дальнего заброса". Там, где пересекаются эти понятия она и будет востребована. Например, на нашем водохранилище или р. Дон.

48

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

Morozko, это где?

49

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

km251080 пишет:

Morozko, это где?

Ответил в ЛС

50 (2016-08-03 17:25:00 отредактировано Morozko)

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

Распространители предлагают воспользоваться бесплатной доставкой при заказе до 13:00 часов 5 августа.
А это значит что? То, что можно чего-нибудь немножко взять на пробу  ab

Так же они прислали каталог блесен Мepps, с ну очень вкусными ценниками - распродажа!
Правда пока не разобрался с минимальной партией.
Отправил им на почту вопрос - жду ответа.

П.С. Только подумал о крэнках от Mottomo, как сегодня у К.Кузьмина вышел по ним обзор ab
Процитирую, надеюсь КЕ сильно не обидится:

"..Итак, речь идет о трех моделях, это Wrestler, Chubber и Crasher. Почему именно эти три? А потому, что они простые в понимании и хорошо друг друга дополняют. По типоразмеру первый - рассчитан на среднекрупного голавля и окуня, два других - на тех, что помельче. Игра у Chubber и Crasher не сильно размашистая и напряженная, а потому они очень уверенно себя чувствуют на проводке против потока, что можно сказать далеко не про каждый похожий воблер. Что бы еще отметил по крэнкам Mottomo, на многих воблерах, особенно недорогих, я имею привычку менять тройники - то размер не устраивает, то общее качество... Так вот, на Mottomo с крючками все очень хорошо. Видно, что их размер и геометрию под каждый воблер подбирала не нанятая по объявлению мадам Лю, а вполне грамотный специалист.
http://savepic.ru/10773539.jpg
Без замечаний, впрочем, тоже не обошлось. Из семи крэнков два я регулировал легким подгибом крепежной петельки, чтобы исправить небольшой уход в сторону. Операция эта многим хорошо знакомая, даже некоторые японские воблеры ее, бывает, проходят... "

- далее у КК там фото с уловами на эти приманки -

51 (2016-09-03 03:04:45 отредактировано Morozko)

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

alealekoz пишет:

Ну я писал "рекламное детище", то есть то что он пиарит! Его заслуг никто не умоляет, просто повелся на его рекламу и купил наутилус, одно разочарование! Кстати смотрел палки мотоммо, качество изготовления просто не в какие ворота.

Расскажите пожалуйста, про свой "Наутилус", что за модель, чем не устроила, а так же какие палки "Моттомо" вам не понравились по качеству и чем именно?

П.С. Знаком с несколькими моделями удилищ Моттомо. Сам регулярно использую Acero MCRS-762ML.
Исходя из ценников, так палки супер.

52

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

Morozko пишет:

Распространители предлагают воспользоваться бесплатной доставкой при заказе до 13:00 часов 5 августа.
А это значит что? То, что можно чего-нибудь немножко взять на пробу  ab

А как бы посмотреть, что предлагают то?

53 (2017-12-30 20:46:41 отредактировано Morozko)

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

Сегодня использовал джиг-твичевый универсал, так полюбившийся мне за этот сезон на малых реках - Mottomo Acero MCRS-762ML 228см/3-16г. Начал работать со слабоогруженной резиной и минноу по мелкощуку.
В отсутствие поклевок перешел на микроджиг. Резина 1,6-2 дюйма на 2-х граммах отлично летела, отстукивала дно и провоцировала на поклевки 15-50 граммовых окуней.
Все в руку! И это на плетне 0.8# !!

https://b.radikal.ru/b26/1712/e4/87b092bae30b.jpg

И при том, что палка все же больше твичевая!

br  br  br

54 (2017-12-30 20:44:45 отредактировано Morozko)

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

https://c.radikal.ru/c37/1712/98/87d97ff9c18c.jpg

Воблер Mottomo Este 65SP отлично отработал по пассивной щуке

Этот "полукрэнк" прост в понимании. Равномерка, Stop and Go, легкое подтвичивание - на любой проводке воблер работает одинаково стабильно, хорошо и предсказуемо анимируется. Колебания "мягкие", что позволяет ловить удилищами с малым тестом. Не смотря на вес приманки в 8,8 г, я ловил ей в том числе удилищем до 7 г (допускающим небольшой перегруз).

Качество изготовления хорошее. Эта недорогая приманка лишена сложных систем дальнего заброса, но летит очень даже не плохо. После знакомства с щучьими зубами краска не слезла.

П.С. от 30.12.17.

На данный момент этим воблером выловлены все виды хищных рыб, обитающие а наших средних широтах. А сам Mottomo Este 65SP стал моим любимым "поисковиком". Да так полюбился, что взял их десяток. На случай "ядерной в.", как говорится. 

br  br  br

55

Re: Приманки и спиннинги Mottomo

Два спиннинга из серии фальката, нареканий по сборке нет