111

Re: Получение охотничего билета

yura79vrn, Я много раз предлогалсвою помощь причем просто так, но мне сказали давай заплати и все! Я бы с удовольствием поездил, раставил бы аншлаги, разложил лизунцы, все равно в деревню через поля езжу.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

112

Re: Получение охотничего билета

Разъясните на примере того же рамонского р-она, я допустим планирую осенью там поохотится на утку весь сезон (грубо с 20-08 по 31-12), вот варианты:
1 взять красный билет и купить разрешиловку на сезон;
2 не брать красную и купить разрешиловку на сезон.
Какие затраты в 1 и 2 случае предстоят?

113

Re: Получение охотничего билета

я не могу сейчас ответить, т.к. уже давно ограничил свое общение с обществом. В виду ограниченности времени обхожусь "Берендеями".
нужно знать, по пунктам вопросов:
1) стоимость вступления в общество и сумму ежегодного взноса, стоимость сезонной путевки на Рамонский район. Итого получилось:  .... руб.
2) стоимость искомой путевки(на Рамонский район) нужно умножить на коэф. 3

Для себя решить, что выгоднее. Подозреваю, что в случае охот в одном районе, суммы могут быть тождественны. Если районов два и более, то видимо есть прямой смысл вступить в это (нецензурно)  общество.

Русский, значит - православный.

114

Re: Получение охотничего билета

Всем спасибо за ответы, боле-менее понял. Собираюсь охотиться от трассы м-4 и на восток (этот район с детства знаю от трассы до Бол.Верейки).

Продажа МËДа 2023 с личной пасеки

115

Re: Получение охотничего билета

всех с новым годом. Мужики подскажите пожалуйста собираюсь стать охотником (дачу купил), куда мне первым делом идти охот билет получать или лицензию оформлять. Охотится буду в Острогожском районе.

116

Re: Получение охотничего билета

Сперва билет, а уже потом в ЛРР, т.к. там потребуют копию охот билета.

117

Re: Получение охотничего билета

Den007 пишет:

всех с новым годом. Мужики подскажите пожалуйста собираюсь стать охотником (дачу купил), куда мне первым делом идти охот билет получать или лицензию оформлять. Охотится буду в Острогожском районе.

Доброго здоровья. Чуть тему назад полистайте, все расписано. Сначала билет Гос. Образца на Платонова. Потом в Лро

118

Re: Получение охотничего билета

спасибо я почему то думал его на минской оформляют

119

Re: Получение охотничего билета

Вопросик такой, можно ли получить охот. билет гос образца в Воронеже, если прописка в другом регионе?

120

Re: Получение охотничего билета

Hunter-89 пишет:

Вопросик такой, можно ли получить охот. билет гос образца в Воронеже, если прописка в другом регионе?

Можно, только при наличии временной регистрации.

121

Re: Получение охотничего билета

мобильный, Спасибо!!!
Тогда возникает следующий вопрос.
При наличии временной регистрации в какой ЛРО обращаться для получения лицензии на приобретение, а затем и на получение РОХа.
И сюда же вопрос, куда в этом случае должен прийти участковый для составление акта осмотра?

122

Re: Получение охотничего билета

Hunter-89 пишет:

мобильный, Спасибо!!!
Тогда возникает следующий вопрос.
При наличии временной регистрации в какой ЛРО обращаться для получения лицензии на приобретение, а затем и на получение РОХа.
И сюда же вопрос, куда в этом случае должен прийти участковый для составление акта осмотра?

Логичный ответ. По месту временной регистрации)))  Каждый ЛРО привязан к району, Железнодорожный, Левобережный и т.д. Соответственно где регистрация-туда и обращаться.  То-же касается Участкового.

123 (2015-02-26 13:43:44 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Получение охотничего билета

Раз уж начали обсуждать тут, напишу сюда.

мобильный пишет:

Логичный ответ. По месту временной регистрации)))  Каждый ЛРО привязан к району, Железнодорожный, Левобережный и т.д. Соответственно где регистрация-туда и обращаться.  То-же касается Участкового.

Есть временная регестрация (по месту прибывания) в Коминтерновском районе.
И постоянная регистрация по месту жительства в Липецкой области.
В Коминтерновском ЛРО отказались принять документы,сославшись на какой то закон,который некогда сейчас искать.
Вопрос: Законно ли это? И на что я могу сослаться чтобы подать документы и получить лецензию на приобретение в Коминтерновском ЛРО.
Спасибо!!!

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

124

Re: Получение охотничего билета

48 РЕГИОН пишет:

В Коминтерновском ЛРО отказались принять документы,сославшись на какой то закон,который некогда сейчас искать.

К сожалению, именно в Коминтерновском районе постоянные проблемы. Не первый раз слышу.

125 (2015-02-26 14:11:57 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Получение охотничего билета

мобильный пишет:

К сожалению, именно в Коминтерновском районе постоянные проблемы. Не первый раз слышу.

Т.е. они правы и мне нужно вести все доки в ЛРО по месту жительства  bu ?

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

126

Re: Получение охотничего билета

48 РЕГИОН пишет:

Т.е. они правы и мне нужно вести все доки в ЛРО по месту жительства  bu ?

Вообще временная регистрация на какой срок? Если осталось месяц или год, то будут припоны. В идеале сделать временную регистрацию на 5 лет (по сроку разрешения) и отказать Вам будет сложно.

127

Re: Получение охотничего билета

мобильный пишет:

Вообще временная регистрация на какой срок? Если осталось месяц или год, то будут припоны. В идеале сделать временную регистрацию на 5 лет (по сроку разрешения) и отказать Вам будет сложно.

Регистрация по месту пребывания более чем на 5 лет.
Вопрос? На что я могу сослаться, закон? Идти туда, бить в грудь и кричать мне на форуме сказали, будет глупо.
Пока есть только Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации.
.............
Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.....
Скорее всего на это и хотел сослаться Инспектор ЛРО

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

128

Re: Получение охотничего билета

48 РЕГИОН, Максим, тогда выход я вижу такой, обзвонить другие ЛРО, и сослаться на них. Мол, что вы творите? В другом районе можно, а у вас нельзя?
Подожди до вечера, может еще что подскажут.
Ох уж этот Коминтерновский ЛРО)))  bu

129 (2015-02-26 16:34:48 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Получение охотничего билета

мобильный, Спасибо. Буду ждать.
Скататься как минимум 4 раза(отвезти доки, получить лицензию,отвезти ружьё,забрать РОХ)  за 200 км, совсем не хочется.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

130

Re: Получение охотничего билета

я получал в 2014 по временной регистрации на 5 лет в Ленинском ЛРО 278-07-08

131

Re: Получение охотничего билета

мобильный пишет:

Ох уж этот Коминтерновский ЛРО)))

Ребята переходите в центральный район! Там такие девчоки!!!! Просто молодцы!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

132

Re: Получение охотничего билета

48 РЕГИОН,  Посмотри здесь, подробно расписывал выдержки из Законов, на них можешь и сослаться

133

Re: Получение охотничего билета

48 РЕГИОН пишет:

Регистрация по месту пребывания более чем на 5 лет.
Вопрос? На что я могу сослаться, закон? Идти туда, бить в грудь и кричать мне на форуме сказали, будет глупо.
Пока есть только Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации.
.............
Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.....
Скорее всего на это и хотел сослаться Инспектор ЛРО

Написать жалобу в районную прокуратуру и попросить дать оценку действиям работника ЛРР. Если тот не прав, он сам за вами потом бегать будет, чтобы вы жалобу забрали.

134

Re: Получение охотничего билета

wady1,  Спасибо.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

135

Re: Получение охотничего билета

aasin пишет:

Написать жалобу в районную прокуратуру и попросить дать оценку действиям работника ЛРР. Если тот не прав, он сам за вами потом бегать будет, чтобы вы жалобу забрали.

Земляк,вот оно ему надо...Потом... приди сюда...-уйди от сюда...-приехайте через недельку...-и в итоге...-все по "закону"...

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

136

Re: Получение охотничего билета

Макс,скажи-по какому адресу базируется коминтерновский разрешитиель?

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

137 (2015-03-06 12:07:40 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Получение охотничего билета

pashtet пишет:

Макс,скажи-по какому адресу базируется коминтерновский разрешитиель?

Коминтерновский район:
Московский пр-т, 13, каб. 407
тел. 251-13-98
Инспектор: Костикова Ольга Михайловна
Приёмные дни:
понедельник с 10 до 17
четверг с 10 до 17
перерыв с 13 до 14
(кроме праздничных и выходных дней, а так же последних дней месяца)

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

138

Re: Получение охотничего билета

pashtet пишет:

Земляк,вот оно ему надо...Потом... приди сюда...-уйди от сюда...-приехайте через недельку...-и в итоге...-все по "закону"...

А так он вообще без лицензии остается и главное, отношения ни с кем не портит. Вот только зачем они ему нужны (отношения), если он не получил того, чего хочет?

139

Re: Получение охотничего билета

На Платонова сейчас печальная обстанОвка! Охот билеты не выдают, ссылаясь на отсутствие корочек. Однако для "своих" корочки сразу находятся. В среднем ценник от трех до пяти тысяч. Специально условия создали, чтобы будущие охотники обращались к "ускоряющим" этот процесс

140

Re: Получение охотничего билета

Надо бы наверное отчитаться ab
Вообщем.Лицензию по месту временной регистрации не выдают, есть специальное постановление.
Пришлось делать регистрацию по постоянному месту жительства.
Мне сделали лицензию через 2 недели после подачи документов.
Разрешение через неделю, после сдачи лицензии и демонстрации ружья.
Всем спасибо за помощь  az

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

141

Re: Получение охотничего билета

Здравствуйте! Сегодня получил ох.билет!
Подскажите, где лучше проходить обучение, в разрешительном отделе сказали, что оно обязательное(

142

Re: Получение охотничего билета

Yura89 пишет:

где лучше проходить обучение

А, у нас без вариантов, на Вайцеховского, если еще где не сделали !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

143

Re: Получение охотничего билета

Yura89,  На Динамо еще можно

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

144

Re: Получение охотничего билета

Кто знает, как сейчас обстоят дела с получением единого охотбилета? Сколько времени занимает очередь? На телефон в этой конторе никто не отвечает...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

145

Re: Получение охотничего билета

Капитан, 277-00-59 я вот по этому номеру все узнавал.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

146

Re: Получение охотничего билета

48 РЕГИОН пишет:

277-00-59

...Звоню в течении уже 3 часов - ЗАНЯТО!!!!!!!!!!!!!

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

147

Re: Получение охотничего билета

Капитан, Дозвонился с первого раза.
Понедельник, среда, пятница с 9.00 до 16.00 перерыв с 13.00 до 14.00
В наличии есть!!!

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

148

Re: Получение охотничего билета

48 РЕГИОН пишет:

В наличии есть!!!

В 16-00 стал обладателем. О впечатлениях потом, после всего процесса оформления...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

149

Re: Получение охотничего билета

Капитан пишет:

В 16-00 стал обладателем

Поздравляю! Нашего полку прибыло! az

Капитан пишет:

О впечатлениях потом, после всего процесса оформления...

ждем-с с нетерпением-с! Весьма интересно как эта процедура сейчас проходит(от желания , с походом по сбору справок и по самому получению).  И во что стала по финансам.
пс а то хочу старшего наладить на "путь истинный". ag

Русский, значит - православный.

150 (2015-07-13 18:07:36 отредактировано Капитан)

Re: Получение охотничего билета

Сергей65 пишет:

Весьма интересно как эта процедура сейчас проходит

Как-то так:
1. Получение охотбилета на Платонова. Процедура быстрая, но на нервишках те господа "поиграть" похоже обожают. У меня по непонятным причинам, ссылаясь на местное законодательство (хотя федеральным законодательством это не предусмотрено), отказались принимать фото в форменной одежде (увы, других не было под рукой), бегал по ближайшим фотоателье, сделал "в гражданке" - 260 руб. 6 фото. Пытались экзаменовать на знание "Охотминимума" - но закон есть закон - им эта процедура не предусмотрена. 60 минут "нервоза" и охотбилет в руках.
2. Психоневрологический диспансер на Некрасова. В окошко кассы 978 руб., паспорт и далее в 42 и 38 кабинеты. Терапевт, ЛОР, психиатр, нарколог - здоров и годен, справка 046 на руках. На все 20 минут.
3. Обучение не проходил, ввиду специфики своей работы, взял справку с отдела кадров.
4. Установил сейф, созвонился с участковым по времени, пришел он, посмотрел условия хранения, составил акт. 30 минут на все.
5. Два фото 3Х4, копия паспорта (лицевая и прописка), справка с работы, копия охотбилета, медсправка 046, акт от участкового, заявление, квитанция об оплате госпошлины 110 руб. (лицензия + разрешение) - в Левобережный ЛРР. На сдачу документов ушло 15 минут. Очереди нет.

В начале августа - жду "зеленку". Ребята из ЛРР предупредили, что может быть и раньше, проблемы с бланками.

За исключением охотинспекции - везде порядочное отношение и понимание со стороны сотрудников.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

151

Re: Получение охотничего билета

Капитан пишет:

За исключением охотинспекции

пидо.., пардод, толерантность заразна. Последнее время часто слышу про их долбоебизм.

Русский, значит - православный.

152 (2015-07-16 16:04:04 отредактировано Сергей65)

Re: Получение охотничего билета

Капитан пишет:

Как-то так:
1. Получение охотбилета на Платонова. .....
2. Психоневрологический диспансер на Некрасова. ...
3. Обучение не проходил,...
4. Установил сейф, ..
5. Два фото 3Х4, ...
.


сегодня брал мед. справку.
моя "кончилась" в феврале этого года.
Зачем? Возникла нужда,- нарисовалась хорошая "игрушка". советская. нештифтованная.
Загорелось взять. Забегая вперед, скажу,- обломилось мне в последний момент. Но надежды пока не теряю.
В общем этппея такова:
1. на Кирова, и был готов что нужно будет поехать в "дурку", на Некрасова. Девочки на входе приятно обрадовали, сказали что не нужно на Некрасова. Теперь все в одном месте. Спросили паспорт и военник(или РОХа, тоже пойдет вместо военника). азяли 600р. и направили в 6 и 4 кабинеты.
Сказали, что если справок нужно более чем одна, то сказать об этом в 4 кабинете.
2. заход в каб.№6 - 5 минут.
   заход в каб.№4 - 7 мин. и если нужна доп. справка, то еще 450р.
Но ведь можно сделать копию и отдать разрушителю ее. а оригинал оставить себе.

Везде очень радушное и уважительное отношение. быстро и удобно.
В ЛРО просто песнь! Быстро, с пониманием, оперативно.Сдал неиспользованную "зеленку" и отдал бумаги на "розовую"(не теряю надежи, что "игрушка" все же станет моей).

Русский, значит - православный.

153

Re: Получение охотничего билета

В продолжение темы с ЛРО.
переписываю на сына 34ку и купленный "под него" новый Иж 58.
самого ждет 54й и 34ка безфлажковая.- память о крестном.
пишу 2 заявления на 2ве "зеленки" и мне говорят про тест на наркотики.
на Кирова, 2150р. И 2 часа ожидания, и тест готов.
понимаю что процедура нужная. Может быть сколько то идиотов отсеется и не будет трагедий, но млять!, цена теста! За что Такая сумма?!
снова под благовидным предлогом к нам в очередной раз залезли в карман!
в общем, готовьте к цене справок-фото, при покупке очередного ствола еще 2150р.

Русский, значит - православный.

154

Re: Получение охотничего билета

Ребят, подскажите нужно ли проходить обучение безопасному обращению с оружием, при оформлении лицензии на охотничье гладкоствольное? Заранее спасибо!

155

Re: Получение охотничего билета

Просто Сашка. пишет:

охотничье гладкоствольное?

Нужно !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

156

Re: Получение охотничего билета

Просто Сашка. пишет:

нужно ли проходить обучение безопасному обращению с оружием, при оформлении лицензии на охотничье гладкоствольное?

если "первоходка", то нужно.

Русский, значит - православный.

157

Re: Получение охотничего билета

спасибо, просто ни как не могу дозвониться в коминтреновский лро, чтобы уточнить. Тем более еще некоторые "товарищи" сказали, что если есть воинское звание то не надо, в независимости от необходимости.

158

Re: Получение охотничего билета

Просто Сашка. пишет:

"товарищи" сказали, что если есть воинское звание то не надо

Воинское звание есть у всех нормальных мужиков, которые проходили службу в вооружённых силах нашей страны. Не проходят обучение служащие в настоящие время по контракту военнослужащие.  Только у  них льготы  есть

И один в поле воин, если он по-русски скроен

159

Re: Получение охотничего билета

Зуич пишет:

Воинское звание есть у всех нормальных мужиков, которые проходили службу в вооружённых силах нашей страны. Не проходят обучение служащие в настоящие время по контракту военнослужащие.  Только у  них льготы  есть

Дополню, предоставляется справка о закрепленном табельном оружии, независимо от структуры.

Мой ник не имеет отношения к Гринпис)