56

Re: Белая Гора

ихтиопатолог, Виталий, я извиняюсь что не совсем по теме, просто в связи с ухой и 50 гр. водки вспомнилось, приехал как то я с рыбалки и так как улов был не ахти (10 окушков с палец), а мои домашние к рыбе равнодушны решил сварить маленькую кастрюльку ухи себе. Уже сварив в последний момент вспомнил про водку, попросил у жены, она куда то таинтственно удалившись принесла половину 200 г стакана "водки"  в тот момент мне подумалось кашу маслом не испортишь и я вылил в литровую кастрюльку с ухой... Но что это была не водка я понял только после третьей тарелки неажиданно хорошо пошедшей ухи. В стакане был чистый спирт :17_6: . Вся уха была мной уплетена за один вечер, в течении которого я пребывал в превосходном настроении :lol: .

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

57

Re: Белая Гора

Юреzz пишет:

Вся уха была мной уплетена за один вечер, в течении которого я пребывал в превосходном настроении

Вот – вот, я Виталию посоветовал сколько водки надо добавлять, а он обиделся. ab

58

Re: Белая Гора

ихтиопатолог пишет:

Ты женат? Если нет,то надо крайне осторожно! В противном случае венец безбрачия тебе обеспечен.

:laduh: Постараюсь! А если серьезно, то аттрактантами  специальными по хищной рыбе никогда не пользовался, думаю, может попробовать...  :hmm:

Я против платной рыбалки на наших реках!

59

Re: Белая Гора

ихтиопатолог, 2. Кислородный режим в водохранилище нормальный."Аэрация" не требуется.

Да....,Виталь.Да после того что ты туда сегодня в лунки напихал,водохранку скоро чистить придётся!А мы удивляемся летом,чё же так наше воронежское море воняет.... А  весной будешь писать,что кислородный режим нарушен....  :laduh:
А короче ржу по полной!!!

60

Re: Белая Гора

А   как  долго  держится запах,  скажем,  в  брековской  лодке?  Это же  чудо!  Налить  немного  на  сидение  и  пипец  народному  удовольствию!    Жена  точно  предъявит  ультиматум.....или я,  или  брековские  штучки....  Виталий,  это  БОМБА!    Мне  такое  тоже  надо!
  Весна  на  подходе.......!

61

Re: Белая Гора

А.Иваныч пишет:

А   как  долго  держится запах,  скажем,  в  брековской  лодке?  Это же  чудо!  Налить  немного  на  сидение  и  пипец  народному  удовольствию!    Жена  точно  предъявит  ультиматум.....или я,  или  брековские  штучки....  Виталий,  это  БОМБА!    Мне  такое  тоже  надо!
  Весна  на  подходе.......!

Вот чем хорош наш народ...  :lol:

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

62 (2011-01-14 11:10:13 отредактировано А.Иваныч)

Re: Белая Гора

Каков был  раньше  лозунг..:    Отходы  в  доходы!     Не  пропадать же  добру,  да и  метод  борьбы  с  браконьерами  ..симпатичненький..!

63

Re: Белая Гора

Забор мешает..... скоро везде отходимся...

64

Re: Белая Гора

Я имел ввиду забор, в который упирается асфальтовая дорога которая идет от града и вниз через лес. просто гогда там был проход - ездил туда постоянно, одно из любимых мест!!!

65 (2013-09-08 07:26:50 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Белая Гора

Был сегодня. Пробывал джиг  - ОП, ещё очень много травы даже на русле. ИМХО - без лодки нечего делать (свою не брал, т.к. ходил пёхом). У всех, к кому подходил  - картина та же. ac
От нуля ушёл, поймав десяток окуней на отводной (мини твистер "машинное масло").
Все пойманы рядом с мостками, на подъёме приманки.
С уважением, Жуков С.И.
P.S. В улове ещё два "телевизора"

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

66

Re: Белая Гора

Вчера я сел на велосипед и отправился на  рыбалку. За красноперкой на водохранилище в район между "Белой Горой" и "Рыбачьим". Помимо удовольствия от рыбной ловли я привез с собой небольшой текст, несколько фото и короткое видео rshklov.com/diary-75.html

67

Re: Белая Гора

rshklov пишет:

Вчера я сел на велосипед и отправился на  рыбалку. За красноперкой на водохранилище в район между "Белой Горой" и "Рыбачьим". Помимо удовольствия от рыбной ловли я привез с собой небольшой текст, несколько фото и короткое видео rshklov.com/diary-75.html

Роман, спасибо за отчет и сайт Ваш очень понравился.

Был приятно удивлен, что Вы живете в Воронеже. ab

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

68

Re: Белая Гора

Спасибо! В Воронеже))

69

Re: Белая Гора

Что то темка умерла..
Да и сам "сто лет" не был!
Поделитесь, если кто был, не давно.
С берега, спин...

70 (2014-09-18 16:32:43 отредактировано Кандидат)

Re: Белая Гора

Вчера, после ТО, обкатывал велик, доехал до Белой горы.
С целью оценить обстановку(давно не был) и погонять окушка.
С собой спин UL 0.3-5 и не большая коробочка с приманками.
Доехал нормально, даже не много срезал, благодаря подсказке рыбачков,
возвращавшихся пешком от туда. Ехал в 16 час., у всех встречавшихся узнавал про рыбалку,
все с утра пустые, и по хищнику, и по мирной рыбе.
По приезду увидел собирающегося домой подвоха на Ниве.
(Здесь отдельная тема, напишу в "Трепе" в ветке про "Подвохов", есть, что написать, если кому интересно, пост 797).
Короче, спросил, что под водой?
В ответ услышал, что рыбы, практически, нет.
Посмотрел на результаты охоты, действительно, это не рыба...
В общем, три часа швырял все, что было : микроджиг всех цветов, весов и вкусов, миниколебалки в пределах теста,
минивертушки всевозможные. Было два невнятных тычка, и все!
Признаков наличия хищника на воде не видел.
Мимо проплывал товарищ на "Казанке" с "Ветерком", у него за целый день на спин два окушка.
Вечерело, свернулся, поехал, вернее, пошел в гору, с великом"под мышкой".
На обратном пути два раза конкретно блуданул , потом сломался велосипед (цепь соскачила, первый раз такое,
это после моего ТО  ag .) Куда ее одевать? 21 скорость, куча звездочек, темно уже, в общем, нацепил куда то, но, по ощущениям, не туда! Блужу дальше, уехал Х.З. куда, кое как выехал по звуку трассы...
Вместо 20 км, у меня вышло 35,такой вот не большой крюк!
Не много по над трассой, и решаю срезать, ухожу на "Рыбачий".
И тут у меня гаснет передний фонарь, остаюсь без фары!
Дальше ехал на ощупь...
Но, с горем пополам, добрался!
Экстрима получил по полной!
Надышался, накидался, накрутился.....
Вот такой отчет.

71 (2014-09-18 19:58:18 отредактировано mitlod)

Re: Белая Гора

Последний раз был на БГ. весной раза три на веле ездил туда. Самый первый раз заплутал, но быстро разобрался с местностью. Благо солнечное утро было и карта в телефоне.
Рано утром на БГ людей не очень много(в основном рыбаки). а вот после 10 просто жуткий муравейник. Впечатление создавалось что не в лесу, а в городском сквере, по реке часто плавали катера, ездили: велосипедисты, квадрациклисты и пр.
По рыбе лично у меня 0. За всё время две поклевки не внятных. Встречал рыбочка с уловом - небольшая шучка в районе кг. на вид. Ловил он на джиг, спинингом с инерционной катушкой.
Вовремя ловли около берега нашел труп огромной щуки(наверно винтом хребет перебили) на вид килограмм 8.
Весной там было очень красиво, но не рыбно.))

72

Re: Белая Гора

Белойа Гора, БоГратион, БоририсоГлебск , Бориса Горького.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

73

Re: Белая Гора

В начале лета ездил часто. За все лето это был единственный пойманный рып
http://savepic.net/6112622.jpg
и + один сход. На затончике с ямой.

74

Re: Белая Гора

rshklov пишет:

Вчера я сел на велосипед и отправился на  рыбалку. За красноперкой на водохранилище в район между "Белой Горой" и "Рыбачьим". Помимо удовольствия от рыбной ловли я привез с собой небольшой текст, несколько фото и короткое видео rshklov.com/diary-75.html

Спасибо за видео. Знакомые места. Тоже с женой периодически там бываем. Переходим через эту лужу ...

75

Re: Белая Гора

Сегодня был на Белой горе. Подороге встретился вот такой указатель
s019.radikal.ru/i632/1411/f2/e1e4f8c914ca.jpg
Народ понемногу ловил.
s45.radikal.ru/i107/1411/84/157e8ffd8eba.jpg
s019.radikal.ru/i622/1411/8b/c17cc74b2253.jpg
Вот такие пейзажики
s017.radikal.ru/i405/1411/a7/e30e074fb7d5.jpg

76 (2014-11-02 17:55:58 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Белая Гора

Ол пишет:

Сегодня был на Белой горе. Подороге встретился вот такой указатель
s019.radikal.ru/i632/1411/f2/e1e4f8c914ca.jpg

может просека Пушкина?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

77 (2014-11-02 18:05:54 отредактировано Ол)

Re: Белая Гора

Решил покидать воблеры. Взял только Asura O.S.P. Rudra 130 SP и  Evergreen Faith   Custom Jerkbait Faith 115
s008.radikal.ru/i305/1411/f8/397d6dad87c6.jpg
Не фига не поймал но зато отдуши покидал вобы и подышал воздухом. Всем хорошего настроения.
s019.radikal.ru/i632/1411/f8/b9616ecef015.jpg
s008.radikal.ru/i305/1411/b2/c7d24e19caa1.jpg
Народ пытался поймать с лодок
s008.radikal.ru/i306/1411/af/a5504c2d6089.jpg

78

Re: Белая Гора

sneakerpimps, нет, все правильно. Пашкина просека, по имени лесника, который давно-давно работал в этом лесничестве.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

79

Re: Белая Гора

Подскажите, можно ли сейчас проехать к Белой горе на авто?

80

Re: Белая Гора

охотник и рыбак пишет:

по льду.

а без льда, по дороге?

81

Re: Белая Гора

шнива проедет?

82

Re: Белая Гора

Yura89, забудь , только на квадрике,, bs

главное не рыбалка,главное процесс

83

Re: Белая Гора

Так вопрос был в том как проехать, а не на чем))
Вы не знаете, может на карте покажете?

84

Re: Белая Гора

Приветствую, поддержу вопрос как проехать? Можно попробовать в 2 внедорожника.

85

Re: Белая Гора

белая гора это там где смотровая площадка, которая за рыбачьем  или я что то путаю?

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

86

Re: Белая Гора

Kanshin Denis пишет:

белая гора это там где смотровая площадка, которая за рыбачьем  или я что то путаю?

Смотровая - это "Обсыпуха", конец Рыбачьего. Белая гора чуть дальше, то есть выше по течению прямо над петлей русла.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

87

Re: Белая Гора

957, всё понял. спасибо большое . хоть буду знать где рыбу иной раз ловлю.

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

88

Re: Белая Гора

Доехать можно до водозабора , дорогу чистят . Но большой проблем - куда деть машину ... Раньше был проход до реки , но его перекрыли . Машины ставили во дворе лесника , но и это то же запретили .

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

89

Re: Белая Гора

Неужели никто не знает как туда проехать? Вроде, у Ветряка какой-то поворот направо, а дальше как?

90

Re: Белая Гора

Зачем вообще нужен такой экстрим? Или настоящие герои всегда идут в обход? Если реально хотца там рыбу половить- послушайте совета и воспользуйтесь дорогой попроще. Если хотца повыпендриваться и показать какие Вы крутые джиперы - зачем тогда вообще нужны советы? колёса в зубы- и ВПЕРЁД!!!!!!!

91

Re: Белая Гора

была бы там дорога то было бы там всё в сетях, или ещё хуже в жерличниках.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

92

Re: Белая Гора

Ох - ну давай я расскажу: после Олимпика первый разрыв в парапете в лес, потом первый широкий поворот направо, потом до широкой просеки - налево, потом до очередной широкой просеки с остатками асфальта (под снегом не увидишь) - еще раз налево. И прямо, докуда сможешь доехать - где кончается нормальная дорога без завалов и т.д. - вправо до уреза воды.

93

Re: Белая Гора

надо на заметку взять в друг придется его от туда ва вызволять, ag  ag  ag. а так по большому счету делать там нечего на машине. и надо учесть что туда дорога подгорку , а обратно в горку, можно и не выехать

94

Re: Белая Гора

Ребят, просто это место нравится моим друзьям в качестве "приехать, погулять, пофоткаться, подышать", а я хочу там завтра уху сварить, штук пять жерлиц поставить, в общем просто отдохнуть, а на себе же это все не попрешь..)

95

Re: Белая Гора

magnat277 пишет:

надо на заметку взять в друг придется его от туда ва вызволять, ag  ag  ag. а так по большому счету делать там нечего на машине. и надо учесть что туда дорога подгорку , а обратно в горку, можно и не выехать

спасибо)

96

Re: Белая Гора

sneakerpimps пишет:

была бы там дорога то было бы там всё в сетях, или ещё хуже в жерличниках.

мне кажется  эти люди и на лодках благополучно приплывут раскинуть свои сети...

97 (2015-01-16 16:56:29 отредактировано magnat277)

Re: Белая Гора

Yura89 пишет:

мне кажется  эти люди и на лодках благополучно приплывут раскинуть свои сети...

они то приедут и уедут, а у Вас после отдыха может получиться гемор с выездом при чем конкретный и затратный как по времени так и фин. если вдруг кого то просить приехать вытаскивать. я бы на вашем месте сто раз подумал прежде чем туда ехать на авто. проще пешком туда прийти, принести 5 литров воды и пару рыбешек для ухи, чем потом думать и гадать как от туда выбраться. сугубо мое личное мнение. просто я там каждый год на велике катаю и не всегда на нем получается удачно выйти. а так же видел пару раз товарищей которые за тракторком бегали что бы вытащили .

98

Re: Белая Гора

magnat277 пишет:

они то приедут и уедут, а у Вас после отдыха может получиться гемор с выездом при чем конкретный и затратный как по времени так и фин. если вдруг кого то просить приехать вытаскивать. я бы на вашем месте сто раз подумал прежде чем туда ехать на авто. проще пешком туда прийти, принести 5 литров воды и пару рыбешек для ухи, чем потом думать и гадать как от туда выбраться. сугубо мое личное мнение. просто я там каждый год на велике катаю и не всегда на нем получается удачно выйти. а так же видел пару раз товарищей которые за тракторком бегали что бы вытащили .

да пешком мы там часто бываем,местность знаю хорошо,о последнем спуске(уже перед водой)да и речи не идет....машину только на верху бросать

99

Re: Белая Гора

Был кто нибудь?
Как обстановка, по хищнику?

100

Re: Белая Гора

Был на той недели щуки там нет

101

Re: Белая Гора

лед сошел?

102

Re: Белая Гора

apelsin777 пишет:

лед сошел?

Вот и я о том же..
Завтра, если на работу не вызовут, сгоняю на велике, посмотрю, по кидаю( если будет куда), отпишусь..

103

Re: Белая Гора

А что сейчас на Белой Горе, ловится?

104

Re: Белая Гора

Dzhigurda пишет:

А что сейчас на Белой Горе, ловится?

На самой горе - не очень...  ad

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

105 (2015-07-15 18:41:47 отредактировано Т@тьян@)

Re: Белая Гора

Dzhigurda,
ai  Джигурда ???     facepalm-1
http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/475/d6/f5/c5/DETAIL_PICTURE__58773975.jpg

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

106

Re: Белая Гора

ag  Ловить по русски!!!! bj

107

Re: Белая Гора

Денис Луганск пишет:

ag  Ловить по русски!!!! bj

Меня рррыбы уважают!

108

Re: Белая Гора

Ну наконе-то я открыл сезон по щуке. Раньше ни как не получалось,то работа, то погода. Естественно на р.Воронеж(от Чертовицка до Белой горы),а уж потом будут пруды. Рано вставать в лом,поэтому встречаемся в 7.00 с другом и едем на реку. Погода класс,ветра почти нет(там),настроение ,лучше не бывает! Сборка спининнгов,накачка лодки кажется и пяти минут не заняло(на самом деле мин 25 ковырялись). Ну, первый тычок моторчику и он затарахтел.МЧИМ (ну почти мчим) 2,5л.с.
[видео]
Не много не доезжая "Белой горы",Андрюха(ТАКСИ),реализовал первую поклёвку.Не много больше кило,а заглотила по самые гланды,хотя резина не маленькая(FAT,арбуз,3.8дюйма)
http://savepic.net/7935145.jpg
Продолжения пришлось ждать долго и мест сменить пришлось не мало. Было ещё по одной поклёвке,но мимо. К концу рыбалки на конец и я поймал свою. Около двушки,на Шекер 4,5( Морковка).Блин ,забыл сфотать. Домой принёс положил в ванну.Пока туда сюда,смотрю,а жена её уже того. И почистила и башку,того. Ну ,короче вот всё что от неё осталось. ИЗВИНЯЮСЬ.  bn
http://savepic.net/7990440.jpg  Вот как-то так я сегодня открыл сезон(свой) В начале четвёртого уже был дома.  Спасибо за внимание!  Всем УДАЧИ! bq  br

109

Re: Белая Гора

ay хороший отчет, спасибо!

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

110

Re: Белая Гора

Всё именно так и было. Тоже сделал несколько фоток,но что то не получилось добавить к сообщению. И немного уточню рып весил 1,4кг икры не было,наверное уже успела отбиться!!! Поездкой остался доволен!!!!!! ay  ay  ay

Дай БОГ Счастья Вам и Вашим близким!!! И долгих,долгих лет ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!