101

Re: Покидушки

nobodyw пишет:

Как я тебя понимаю, дальше будет лучше, когда Мух начнешь вязать, ты поймёшь что Нахлыст в сотни раз дешевле, но только после того как у тебя есть достаточно материалов, и тебе не надо покупить воблеры, блесны, которые постоянно отрываются. Как я тебе завидуют, у тебя в впереди столько открытий.

Мне почему то кажется,что НАХЛЫСТ это не сканчаемая тема, тут своя философия, как в дзю-до можно заниматься всю жизнь и постоянно чему то учиться!

Рыболовный интернет магазин

102

О, да! Ты это описал как ни есть лучше.

Связал муху - спас червя!

103

desantura пишет:

шнур TTF от ROYAL WULFF .

Надо было брать шнур TTNF  . Мне в своем начинании как чайнику продали шнур тоже royal но длинноголовый что то за 15м  уж точно не помню , вот я намучился , подсказать некому , по видео вроде все понятно но выхожу на полянку не летит и все тут у меня даже не подлесок в узлах был а сам шнур , потом в Дельте Сергей Горожанкин посоветовал взять TTNF я взял и сразу на речку , и тут я понял про загрузку удочки и через час выстрелил  весь шнур . А сейчас есть такой шнур как Амбушь он гнет любые ломы , можно четко понять как загружается удилище . По себе скажу сильно увлекаться дальностью заброса  не стоит , технику надо нарабатывать , я ошибок наработал тяжко исправлять .

104 (2016-03-08 14:07:36 отредактировано desantura)

юра пишет:

Надо было брать шнур TTNF  . Мне в своем начинании как чайнику продали шнур тоже royal но длинноголовый что то за 15м  уж точно не помню , вот я намучился , подсказать некому , по видео вроде все понятно но выхожу на полянку не летит и все тут у меня даже не подлесок в узлах был а сам шнур , потом в Дельте Сергей Горожанкин посоветовал взять TTNF я взял и сразу на речку , и тут я понял про загрузку удочки и через час выстрелил  весь шнур . А сейчас есть такой шнур как Амбушь он гнет любые ломы , можно четко понять как загружается удилище . По себе скажу сильно увлекаться дальностью заброса  не стоит , технику надо нарабатывать , я ошибок наработал тяжко исправлять .

Ясненько,большое спасибо за совет! Ну что было в Алегаторе,то и взял, тем более по заниженной цене. Взял бы с удовольствием ТТНФ,  но не было ни пятого ни даже шестого класса, а то бы взял с удовольствием. Но чувствую придётся брать, действительно как будто удилище загружено не по полной,хотя и ТТФ летел не плохо,но это без ветра практически, не знаю от куда это лезет мне в голову ведь кидал первый раз, но на крайний случай нужен будет очень похожий на ТТНФ шнур,так как цена у него сейчас ну очень не дамократичная. Да на подлеске пару узлов тоже сделал, и снасть собрал не сразу правильно, поржали с товарищем ag , всё спешка ...

105

юра пишет:

А сейчас есть такой шнур как Амбуш он гнет любые ломы , можно четко понять как загружается удилище .

на мой взгляд Амбуш создан для спей заброса и на оверхеде  сильно удилище перегружает ,пробовали Амбуш 5 класса кидать оверхедом палкой 7 класса и он её хорошенько загружал , в данном случае Классик Траут палка деликатная достаточно и этим шнурком её можно запросто ломонуть особенно по неопытности . TTF на мой взгляд очень правильный шнурок для тренировки с нормальным конусом , TTNF конечно летит по началу лучше , но он по конфигурации напоминает чем то стреляющую голову .

106

TTNF на один класс выше заявленного по весу, Амбуш на два три класса тяжелее от указанного на шнуре

107

nobodyw пишет:

TTNF на один класс выше заявленного по весу, Амбуш на два три класса тяжелее от указанного на шнуре

Тогда по логике на пятое удилище можно шнур четвёртого класса брать? Я про TTNF.

108

desantura,
Да не нужно ничего выдумывать. Если у удочки есть определённый тест, то нужно его придерживаться..   Сколько копий уже поломано на всевозможных форумах, по поводу веса шнура. И всё упирается в классику- класс в класс.  Остальное, от лихого. Техника заброса , прежде всего.  Можно и на 2 класса, выше, прилепить шнур.  Да, тяжёлый шнур прощает ошибки новичка в забросах.   Но ведь дело не в этом, что нужно усраться, и швырнуть шнур до бэкинга.  Рабочая , контролируемая  дистанция  заброса - от 10 до 20 метров. И  очень красиво , и приятно смотрится, хороший, технический заброс. Если сухарик, то узкая петля, если тяжёлый стример, то широкая арка (щадящяя для  для удочки), если нимфочка,  чуть-чуть по другому. Устали пальцы.  Если я не прав, ругайте. ab

109

относительно - да, но ttnf шнур создан специально перегруженным, что было комфортно забрасывать нимфы, аналогично и с амбуш - короткая голова, тяжелый вес позволяет таскать объемные стримеры

110 (2016-03-08 22:50:59 отредактировано desantura)

Вездеход пишет:

desantura,
Да не нужно ничего выдумывать. Если у удочки есть определённый тест, то нужно его придерживаться..   Сколько копий уже поломано на всевозможных форумах, по поводу веса шнура. И всё упирается в классику- класс в класс.  Остальное, от лихого. Техника заброса , прежде всего.  Можно и на 2 класса, выше, прилепить шнур.  Да, тяжёлый шнур прощает ошибки новичка в забросах.   Но ведь дело не в этом, что нужно усраться, и швырнуть шнур до бэкинга.  Рабочая , контролируемая  дистанция  заброса - от 10 до 20 метров. И  очень красиво , и приятно смотрится, хороший, технический заброс. Если сухарик, то узкая петля, если тяжёлый стример, то широкая арка (щадящяя для  для удочки), если нимфочка,  чуть-чуть по другому. Устали пальцы.  Если я не прав, ругайте. ab

Всё правильно мы же не на олимпиаде кто дальше забросит,  ag ну и технику нарабатывать! Ну и по шнуром и классам,я думаю там не дураки сидят кто всё это делает, а делают я вам скажу конфетки,приятно в руки брать,а про остальное пока молчу...

111

Я то же в этом году решил попробовать нахлыст, давно хотел да все как то руки не доходили. Взял комплект Vision-на 5го класса. Шнур vision vk5f. Сейчас смотрю сразу второй комплект под тонущий шнур. Буду рад совету по шнуру. Комплект в смысле доп катушку. Но наверно катушку смысла нет брать, попробую шпулю докупить.
Короче ситуация схожая с desantura. Был на рыбалке, понравилось жутко! Сейчас закупаю материал. Много уже чего приобрел. Тиски взял Renzetti traveler 2200, материал стараюсь собирать из обзоров на популярных мух. Остался открытый вопрос с седлом петуха. Цена конская конечно(( а хочется сразу 2, и гризли и коричневый. Пополам бы с кем закупить и поделить.
Конечно хотелось бы попасть с кем нибудь на рыбалку, набраться опыта. Может есть какие то совместные выезды, мастер классы, либо просто составлю компанию, вопросов очень много...

112 (2016-03-08 23:52:08 отредактировано Mehanik666)

desantura пишет:

Да ситуэйшен один один,там половинки продают ещё, если не вариант или качество не то, то можно и в складчину,  но сразу скажу хотелось бы хорошего качества взять! Есть товарищ который, если что подскажет и поможет купить,а там как повезёт. Надумаешь звони, обговорим. 920 408 74 86

desantura пишет:

Ок... да по качеству они разные. У них я так понял там еще и классы разные по плавучести что ли... надо разобраться.

113

Вот вы тут настрочили, я уж думал народ договаривается когда и где покидухи устроить...

114

Oleg777 пишет:

Вот вы тут настрочили, я уж думал народ договаривается когда и где покидухи устроить...

Тут только крикни я думаю желающих будет достаточно . Дон отпадает , грязь по берегам и вода черная,  я вчера подошел к дону но желание кунать шнур отпало , потом мыть замучаешься .

115

Oleg777 пишет:

Привет Олег! Было бы не плохо, я только за! Да и желающих думаю наберется...

116

desantura,  Привет Вадим! Если собираться, то на водохранилище на пляже у дворца Кирова, там где Аллигатор проводил. Как лед там сойдет, так можно будет.

117

Да, раздел про покидушки, а мы тут строчим про всё, да простят нас модераторы ah  прошу прощения, увлекся!  facepalm-2

118

Oleg777 пишет:

desantura,  Привет Вадим! Если собираться, то на водохранилище на пляже у дворца Кирова, там где Аллигатор проводил. Как лед там сойдет, так можно будет.

Добрый вечер Олег! Хорошо, придёт время спишимся,..