56

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

болен рыбалкой пишет:

Sasha36, JONES,
Вот что пишет дайва про шпулю:
Линия беда без выброса, структура катушки расширяя дальность полета. По обратной конусностью обмотки поверхность с большого диаметра, золотник передней линии это менее вероятно, чтобы быть вытеснены, и беда линия резко снижается, в том числе люфта. Кроме того, в настоящее время также способствуют улучшению большого диаметра катушки скорость намотки и аэродинамическое производительность также здравый смысл. ABS II рассмотрит форму золотник кольцо, уменьшая сопротивление в момент разливки. Там было все более длинные производительности литой.

Это сделано для того чтобы при сбросе шнура со шпули шнур имел меньшее трение о бортик шпули, т.к будет вылетать под углом относительно шпули.

Все так. Если бы не первое кольцо на спиннинге, которое будет гасить такую широкую эту самую "линию беду" ag

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

57

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

болен рыбалкой пишет:

даже самая дешманская, китайская, эфиопская или еще какая другая в умелых руках петлить не будет.

. Не, ну это уже никуда не годится! Так нагло обосрать вполне уважаемых спиннингуев! Так, для общей информации, срабатывание фрикциона на вываживании, запросто может стать причиной сброса петли на следующем забросе.

58 (2016-02-14 00:47:10 отредактировано alifanov)

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

По моей практике петли  появляются отчасти по вине рыболова, в частности важна техника заброса и подмотки приманки, особенно первая фаза после подъема дужки. До  этого практически на любых катушках и нитках были петли.

59

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

У меня петли соскакивали со шпули только в двух случаях:
1. Перемотал шнура слишком много.
2. Попал мусор, а я не заметил.

Флагман 300 + Тоха 9.8

60 (2016-02-14 06:52:35 отредактировано TOXA)

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

vyacheslav.ionov пишет:

У меня петли соскакивали со шпули только в двух случаях:
1. Перемотал шнура слишком много.
2. Попал мусор, а я не заметил.

Полностью соглашусь, еще у меня раньше вылетали петли на попперах, но и там виноват скорее я, чем катуха.

61

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Свежая китайчатина. Принес с почты сегодня.

s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/02/8eba4e3099962306ba6ad9d9d5676861.jpg
s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/02/908192c32e0fb46c7b3d24403b3d5d40.jpg

62 (2016-02-21 22:45:28 отредактировано Спиннингист 36)

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Корпус,ротор с роликом ЛУ от дайвы, шпуля от шимано))))

63 (2016-02-21 22:59:01 отредактировано JONES)

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

болен рыбалкой пишет:

Корус,ротор с роликом ЛУ от дайвы, шпуля от шимано))))

А зачем изобретать велосипед? Механизм дайвы. Шпуля - своя. Фаска полукруглая,у шимано прямая. Укладка  - на фото. 6 закрытых подшипников. Люфты минимальны. Рукоятка с прямым приводом, то есть накручивается на вал. Смазки недоложили. Приедет - смажу. Вес 255 грамов. Ценник - 3,5 т.р.

64

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

JONES, не хватает им еще катушек для ультралайта-лайта

65 (2016-02-21 22:57:59 отредактировано JONES)

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

болен рыбалкой пишет:

JONES, не хватает им еще катушек для ультралайта-лайта

profish.ru/page/katushka-bezyner … ultralight
В сегменте 3-4 тысячи есть фантом XW.
profish.ru/page/katushka-bezyner … r-phxw1520

66

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

JONES, первой еще нет то

67 (2016-02-21 23:15:25 отредактировано JONES)

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

болен рыбалкой пишет:

JONES, первой еще нет то

Ну в прайсах уже есть,в наличии пока не светилась.Сейчас появиться с недели на неделю. После выставки точно должна быть.

68

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

ну в воронеже их нет и наверно не будет, а не покрутив в руках я бы например не покупал.

69 (2016-02-21 23:26:29 отредактировано JONES)

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

болен рыбалкой пишет:

ну в воронеже их нет и наверно не будет, а не покрутив в руках я бы например не покупал.

Ну тогда вперед за экусимами)))) Я,прежде чем купить эту катю, нашел через интернет порядка 10 человек,кто уже купил и пользовался. Послушал их. Все довольны. А по поводу, что не будет - тут не ко мне. Я не виноват, что владельцев магазинов больше заботит, как содрать с тебя денег. Хотя на самом деле сейчас в условиях очередного подорожания смотришь и начнут привозить.

70 (2016-02-22 11:08:43 отредактировано E_Vladimir)

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

JONES пишет:

Свежая китайчатина. Принес с почты сегодня.

Ну и как она в реалии? Действительно нет люфтов и идеальная укладка лески?
Вообще как впечатление? Если сравнить с тем же Shimano Technium?

71

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Покупал Китай катухи друзьям . ловят весами до 45 г уже лет 5 полет нормальный . единственное вес великоват .

72 (2016-02-22 12:04:29 отредактировано JONES)

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

E_Vladimir пишет:

Ну и как она в реалии? Действительно нет люфтов и идеальная укладка лески?
Вообще как впечатление? Если сравнить с тем же Shimano Technium?

Люфты реально очень малы. Укладка отличная. Ход ровный,но как будто по суху идет.......вскрыл - смазки мало. А так сборка на уровне. По сравнении с техниум - ход потуже,но тут причина скорее в смазке. Подшипников больше......люфтов поменьше. А там время покажет. Сейчас нельзя пока их сравнивать.Авансы раздавать я этим катушкам не хочу. Блакстер и так уже распиарили сильно. У меня твердое намерение убить его за сезон. Учитывая, что у меня техниум был уже потрепан и тем не менее с ним было все хорошо - это пока плюс в пользу техниума. Если этой катушкой я отловлю без проблем сезон - тогда можно сказать что катушка и правда хороша. Пока лишь общие впечатления "из коробки", не более. Я напишу отзывы по ней на отсечке в 10 рыбалок и позже,летом, когда уже пройдет рыбалок 50.
Вроде как позиционируется как силовая. Посмотрим,как она выдержит мои краштесты. В апреле буду судака с моста ловить по ночам.

73

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

JONES пишет:

Я напишу отзывы по ней на отсечке в 10 рыбалок и позже

Спасибо.

74

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Оживлю темку немного. Сегодня приобрел катушку Okuma - RTX 25, планирую ее использовать на УЛ спиннинге. Внешне катушка выглядит не плохо, фрикцион хорошо настраивается что очень важно в УЛ ловле, ход достаточно мягкий, конечно его не сравнить с ходом катушки дайва лувиас но за эту цену он достаточно приемлем. По люфтам, есть небольшой в кнобе и не большой продольный люфт главной пары, все это можно легко убрать регулировочными шайбами если кого то это так напрягает, больше люфтов нет. Что не понравилось, так это ОООчень глубокая шпуля, бэкинга я зафигачил будь здоров  facepalm-1 благо бабушка швея и есть много капроновых ниток ag Вобщем после намотки шнура с бэкингом катушка стала весить 203 грамма, изначальный вес 193. Что меня поразило так это укладка шнура, наматывал я шнур  Sunline PE-EGI ULT 0.3# она просто идеальная ai  у меня такой укладки даже на дайве лувиас нет ag , вобщем оцените сами
http://savepic.net/7824577.jpg
Риоби просто отдыхают, даже знаменитые эксия и заубер. Завтра думаю ее испытать в деле, но думаю что проблем с ней не будет. На мой взгляд это пока лучшая УЛ катушка за свою цену (4800 рублей) Ну и еще пару фоток самой катушки.
http://savepic.net/7800001.jpg
http://savepic.net/7806145.jpg

75

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Выглядит катушка очень недурно, намотка - вообще класс! Ждем отзывов с воды  bs

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

76

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Профессор, Дим, я сам поражен этой укладкой. Значит в интернете правдивые отзывы что укладка хорошая. И это я ничего не подстраивал, как была с магазина одна шайба под шпулей, так и намотал.

77

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

болен рыбалкой, скажи диаметр шпули по переднему борту пожалуста.

78

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

JONES, 42 мм

79

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Если пружина сломалась,где её можно достать или купить?

80

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

woronesch пишет:

Если пружина сломалась,где её можно достать или купить?

лс посмотри

81

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Профессор пишет:

Выглядит катушка очень недурно, намотка - вообще класс! Ждем отзывов с воды  bs

  А она и внутри весьма недурственна. ТОшил несколько штук, однозначно лучше многих катей в таком весе, скажем тех же Слэмов от Риоби и даже дорогущих Экстрим Лайтов от Митчела. У знакомого больше года на основной палке для твича 100 буратин - вообще как новая. Хотя руки, отношение к снастям и методы ловли у всех разные bn. Из недостатков, собственно как и у всех катей китайских инженеров - недоразвитая обгонка. Но если туда не соваться без надобности, особых проблем не будет.

82

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Сравнивал в избе вышеупомянутую Окуму rtx, ryobi slam, ryobi excia и свою Daiwa ninja. Дайва по ощущениям понравилась больше всех. Не люблю когда при вращении в ручке чувствуется работа шестеренок. Отловил, ей, собственно, одну рыбалку пока, ощущения самые хорошие. Может подшипников позже добавлю, так вообще огонь будет. Намотка не такая идеальная, но не критично. Хочу к лету на УЛ поменять катушку с Excia на rtx.
s017.radikal.ru/i437/1603/d1/93f6c1335163.jpg

s017.radikal.ru/i411/1603/98/0e1938e0ab30.jpg

83

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

JONES, Ром, я, конечно, не гуру теоретической механики, но уточню:
Механизм, преобразующий вращательное движение в возвратно-поступательное, называется кулисой. Для этих же целей служит кривошипно-шатунный механизм.
Но никак не планетарная передача!  Планетарной называется зубчатая передача, имеющая две центральных шестерни (внутреннюю и внешнюю-солнечную) и две или более сателлитных шестерни, находящихся с ними в зацеплении. В катушках она не находит применения.

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

84 (2016-03-18 16:57:33 отредактировано JONES)

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

peplov69 пишет:

JONES, Ром, я, конечно, не гуру теоретической механики, но уточню:
Механизм, преобразующий вращательное движение в возвратно-поступательное, называется кулисой. Для этих же целей служит кривошипно-шатунный механизм.
Но никак не планетарная передача!  Планетарной называется зубчатая передача, имеющая две центральных шестерни (внутреннюю и внешнюю-солнечную) и две или более сателлитных шестерни, находящихся с ними в зацеплении. В катушках она не находит применения.

Ок, учту, спасибо за разъяснения...просто как то называют планетаркой, а я в подробности механизма не вдавался.

Кстати Стингер Профайр, который оранжевый за 2 тысячи - пока только положительно все...уже пару десятков рыбалок....рыбу им вытаскивал, причем весьма неплохую. Ничего пока не меняется, как работал хорошо из магазина, так и работает, ни шумов никаких, ничего. Мне кажется в качестве катушки для нетребовательного рыболова  - классный вариант.
Блэкстером ловлю, пока тоже все очень хорошо. В этом сезоне ни намека на петлю у обоих катушек. И даже нет такой болезни, как виток через борт.

85

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

JONES пишет:

просто как то называют планетаркой

"паразиткой" называют эту шестерню в катушке

86

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Всем привет.купил бу риоби слэм-продавец сказал нада менять главную пару.катя в состоянии с виду отличная-думаю сделать и продать за чуть денег-а потом думаю где эту пару взять и вообще овчина выделки стоит?

87 (2016-03-19 13:55:01 отредактировано Мишаня)

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Я думаю пара будет рубля три стоить,Лёнчик поправит по цене,и стоит оно того?

Познаю спиннинговую ловлю.

88 (2016-03-19 14:05:05 отредактировано JONES)

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Мишаня пишет:

Я думаю пара будет рубля три стоить,Лёнчик поправит по цене,и стоит оно того?

Читал, что с экусимы ГП ставят. Там вроде внутренности вообще один в один. А вообще не первый случай встречаю,что в слэме ГП капец.....видно снижение веса плохо сказалось на ресурсе)))

89

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Мишаня пишет:

Я думаю пара будет рубля три стоить,Лёнчик поправит по цене,и стоит оно того?

отдам ленчику пусть посмотрит-сделает недорого так пусть так-а не сделает в мусорное ведро.

90

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Пробовал сегодня намотать шнур на новую экусиму, что-то совсем не понравилось(( Жаль фото забыл сделать, может в следующий раз. Шнур наматывается немного конусообразно, больше у бортика и вниз уменьшается. Что-то самому можно сделать?
Ещё намотал сегодня шнур, на Banax Iris, так по сравнению, с экусимой намотка отличная.

http://savepic.ru/9062066.jpg

91

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

BRV пишет:

больше у бортика и вниз уменьшается. Что-то самому можно сделать?

Если обратный конус - то подложить в подшпульный узел одну шаебочку...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

92

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

957 пишет:

то подложить в подшпульный узел одну шаебочку...)))

Продаются где-то?

93

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

BRV,
я бы на банаксе шпулю чуть бы опустил, чтоб конус обратный получился, а то как то слишком прямо.

94

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

BRV пишет:

Продаются где-то?

У нормальных катушек в комплекте идут...)))
Если что - постучись к Леониду, уверен-не откажет.

ASD пишет:

BRV,
я бы на банаксе шпулю чуть бы опустил, чтоб конус обратный получился, а то как то слишком прямо.

Юрий, не привиредничайте!... bt  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

95

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

957 пишет:

У нормальных катушек в комплекте идут...)))

Ля, я ж указал, про какие катушки речь. Там коробки идут в комплекте и уже хорошо.

ASD пишет:

я бы на банаксе шпулю чуть бы опустил, чтоб конус обратный получился, а то как то слишком прямо.

Этого я, пока, не умею. Если расскажите, можно в личку, буду благодарен.

96

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

BRV пишет:

Продаются где-то?

Возьми кокробку из под воблера например да нареж кружков с отверстием под шток, вот и будут тебе шайбочки, ну или из любого другого тонкого материала.

97

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

BRV пишет:

Этого я, пока, не умею. Если расскажите, можно в личку, буду благодарен.

Для того, чтобы опустить (в хорошем смысле этого слова)) шпулю, нужно убрать шаебочку на штоке в подшпульном узле.
Если подойдет - эту же шаебочку переставить на вторую катушку, тем самым немного подняв шпулю на штоке вверх.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

98

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

957 пишет:

Для того, чтобы опустить (в хорошем смысле этого слова)) шпулю, нужно убрать шаебочку на штоке в подшпульном узле.
Если подойдет - эту же шаебочку переставить на вторую катушку

Блин, всё так просто, спасибо))

99

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Круговорот шаебочек в природе ag !

100

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Вопрос такой - все ли нормально с намоткой. Дело в том, что с тонкими шнурами дело ранее не имел. Фоткал раз 10 - хз даже что выложить, чтоб было лучше видно

s008.radikal.ru/i305/1603/60/80c32a22aea0.jpg

s017.radikal.ru/i400/1603/ac/2620a288665b.jpg

101

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Паш,намотка как надо. ay

Познаю спиннинговую ловлю.

102

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Спасибо, Миш

103

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

GrafGarsiya пишет:

Вопрос такой - все ли нормально с намоткой.

Выложить что-ли фото, где реально ненормально с намоткой ab

104

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

У меня на Exage 2500 FC вот такая намотка, меня устраивает полностью... катушка служит верой и правдой... шнур #0,8...
http://savepic.ru/9161160.jpg
http://savepic.ru/9163208.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

105

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Тоже попробую немного раскачать темку. Как бы, в данный момент появилась потребность приобрести катушку помощнее 2500, а с дензнаками жесткая экономия, в силу разных причин. Покатался по нашим магазинам и что то загрустил, к чему руки тянутся, ну никак не вписываются в мой нынешний бюджет, к примеру биомастер 4000-к больше двадцатки. В северной избе покрутил стингеровский блакстер 3500, покрутил-покрутил да и купил. Ценник самый гуманный, соответствует размеру катушки - 3500 рублей. Хотел правда с мелкой шпулей, но таковых не оказалось. Дома намотал шнур, укладывает очень прилично, правда бэкинга ушло - мама дорогая, кроме купленной лески (200 м о,18) еще не меряно б/у шнура. Откровенно не нравится круглый кноб, если первые испытания на воде пойдут успешно, то поменяю на Т-образный. Жду окончания дождей для начала испытаний в боевых условиях.

Жива еще надежда.

106 (2016-05-24 15:41:53 отредактировано semfisher)

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

DjGrad,  то же такую пользую, нареканий нет.

Каждая рыбалка - ожидание чуда!

107

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

Всем привет !!!
Может кто подскажет где заказать бюджетный  новый SHIMANO TWIN POWER 15 C 3000 и с 4000 ?

108

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

A.K., Саш, а с каких пор ТР бюджетным стал??? ai  bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

109

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

957 пишет:

A.K., Саш, а с каких пор ТР бюджетным стал??? ai  bw

Как только в доходах после единички появляется много нулей. ag

Жива еще надежда.

110

Re: Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.

957 пишет:

A.K., Саш, а с каких пор ТР бюджетным стал??? ai  bw

Да просто хочется чтобы цена была бюджетной ag
Слушок прошол что кто то где то от кудо то за 15 т.р заказал bs
Вот и думаю что это уже бюджетный твинпау  ag