1

Тема: эхолот практик эр-6 pro

Может кто то пользовался,хотелось бы узнать ваше мнение,стоит ли его покупать, вроде как он может делить рыбу на крупную и мелкую,что для меня очень важно так как на любимом пруду очень много мелкого карася.Может кто то всречал в Воронеже такой эхолот в каком нибудь магазине.Прошу совета.

2

Re: эхолот практик эр-6 pro

Ivanarmy,  за такую цену нармуль приборчик! bf  Есть и плюсы и минусы..... Настроить, то и мормышку видно. Да рыбу разделяет,но если идёт стайка мелочи,то может и за одного крупного принять ab

3

Re: эхолот практик эр-6 pro

Ivanarmy пишет:

Может кто то пользовался,хотелось бы узнать ваше мнение,стоит ли его покупать,

Обратитесь к Пеплову Сергею minnow.ru/forum/profile.php?id=9079 ,если я не ошибаюсь,то у него такой же эхолот.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4

Re: эхолот практик эр-6 pro

Спасибо большое ребят.

5

Re: эхолот практик эр-6 pro

Ivanarmy пишет:

Может кто то всречал в Воронеже такой эхолот в каком нибудь магазине.Прошу совета

Я покупал в Шукаре на Хользунова. Эхолотом доволен ab . Для зимы вообще вне конкуренции.

Мы спим ночь - днем совершаем поступки.

6 (2016-03-03 10:44:54 отредактировано johndoy)

Re: эхолот практик эр-6 pro

f.igoryan пишет:

Ivanarmy,  за такую цену нармуль приборчик! bf

в пользовании один зимний сезон.
мормышку видно.
как рыба за мормышкой выходит видно.
балансир видно.
как рыба вокруг балансира крутится видно.
как стаи рыбы в толще воды проходят - видно.
пробовал на глубинах до 8 метров.
ни разу не пожалел, что купил.
короче - бери, зимой ay

единственная проблема.
придонный слой бывает не видит.
до двадцати сантиметров ото дна...
но, это проблема, не только этого эхолота....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

7

Re: эхолот практик эр-6 pro

johndoy пишет:

придонный слой бывает не видит.
до двадцати сантиметров ото дна...

В этом году выходит эр-6 pro2. Вроде как эта проблема решена.

Мы спим ночь - днем совершаем поступки.

8

Re: эхолот практик эр-6 pro

В аллигаторе видел в продаже недели 2 назад.

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

9 (2016-03-03 11:35:44 отредактировано johndoy)

Re: эхолот практик эр-6 pro

gensoft пишет:

В этом году выходит эр-6 pro2. Вроде как эта проблема решена.

да не может такого быть.
даже во всяких "пипец каких дорогих" эхолотах такая проблема есть...
не верю я, что в "практике" нашли решение проблемы. bn
единственно, оговорюсь,
при наличии рыбы в придонном слое,(когда эхолот не показывает)
начинают показатели глубины "скакать"....
но, это уже надо не один день с эхолотом походить,
и правильные настройки уметь поставить.
опять же настройки от водоема к водоему перенастраивать...

как то так...

зы.
там "делов то" - две кнопки ag
тыкай и найдешь, что надо ag
током не бьёт ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

10

Re: эхолот практик эр-6 pro

Ну "мертвая зона" зона может у практика и до 50 см. доходить. Кто же спорит. Знаем ,проходили. Речь идет о том случае когда рыба стоит неподвижно у дна в центре луча, а  ее не видно.

Мы спим ночь - днем совершаем поступки.

11

Re: эхолот практик эр-6 pro

А вы не пробовали включить увеличение(даёт развёртку 1м от-то дна на весь экран)? Отличный аппарат,брал в Щукаре на Б.Победы. Они единственные официальные дилеры в Воронеже,цена в декабре была 5950р.

12

Re: эхолот практик эр-6 pro

Вадим Антонович пишет:

А вы не пробовали включить увеличение(даёт развёртку 1м от-то дна на весь экран)?

Дело не в увеличении. Откройте 38 страницу Руководства по эксплуатации и почитайте про "мертвые зоны" луча

Мы спим ночь - днем совершаем поступки.

13

Re: эхолот практик эр-6 pro

Спасибо большое за ваши советы и рекомендации,имеется еще такой вопрос.Я не любитель зимней ловли,собираюсь купить для ловли летом.Так вот ,есть пруд на котором есть и крупная рыба,и очень много мелкокарасика,не примет ли он стаю мелкокарася за крупную рыбу?Я как раз для этого собственно и планирую его купить,что бы больше шансов было найти что покрупнее.

14

Re: эхолот практик эр-6 pro

когда идет  стая рыб, то ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от размеров  рыбин,  будет рисовать  сплошную линию на той глубине, где проходит  стая  рыбы.  Были случаи не однократно, что    луч отражался от косяка,  и   менялась глубина в показаниях. 
   Купи лучше себе камеру с ИК  подсветкой!     Там сразу увидишь что плавает!

15

Re: эхолот практик эр-6 pro

gensoft пишет:

Дело не в увеличении. Откройте 38 страницу Руководства по эксплуатации и почитайте про "мертвые зоны" луча

   Смотри рыб в  переотраженном сигнале или еще лучше видно  на показаниях флешера.  Наличие рыб   определяется даже по  скачкам показаний глубины.

16 (2016-03-03 23:38:34 отредактировано Ivanarmy)

Re: эхолот практик эр-6 pro

юрчик, А как же я видел на видюхах там показывает маленьких рыб на эхолоте и больших,не понял про сплошную полосу.А по поводу камеры с ик подсветкой,не по карману,к сожалению.Вот ,это даже не 6 про, а рыб различает.yandex.ru/video/search?filmId=U6 … ath=wizard

17

Re: эхолот практик эр-6 pro

Ivanarmy пишет:

Спасибо большое за ваши советы и рекомендации,имеется еще такой вопрос.Я не любитель зимней ловли,собираюсь купить для ловли летом.Так вот ,есть пруд на котором есть и крупная рыба,и очень много мелкокарасика,не примет ли он стаю мелкокарася за крупную рыбу?Я как раз для этого собственно и планирую его купить,что бы больше шансов было найти что покрупнее.

чисто теоретически, из зимнего опыта.
там есть настройки режима по времени
ставь на 2 секунды.
чувствительность - минимальную.
должен сработать и показать большую рыбу.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

18

Re: эхолот практик эр-6 pro

а, вообще, если б гарантии возврата были,(лично ж не знакомы)....
мог бы свой дать на лето(месяц-два) - потестить.
ищи поручителей ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

19

Re: эхолот практик эр-6 pro

Блин,не знаю даже что  ответить, могу гитару в залог дать)ну или хз,есть 2 гантели по 20 кг разборные))))Ну или деньги

20

Re: эхолот практик эр-6 pro

А по поводу настроек,спасибо большое, а то я дуб дубом в этих моментах,тем более я слышал что его постоянно перенастраивать надо

21

Re: эхолот практик эр-6 pro

Даже интересно стало про этот "чудо прибор"...

Посмотрел заявленные техданные у него. Ребята, вы меня извините, ну блин, хоть смейся, хоть плачь facepalm-2 ag  ...:

Характеристики Эхолот Практик ЭР-6 Pro. Производитель: rusonar.ru Переносной эхолот Практик ЭР-6 Pro с датчиком (трансдьюсером) в комплекте; Корпус влагозащищенный, класс IP67; Питание от одной пальчиковой АА батарейки; Рабочая температура: от -20 до +40 °C; Экран: черно-белый, размером 30×50 мм, разрешение 64×128 пикс.; Количество лучей: 1, угол 40°, частота 0 кГц; Максимальная глубина сканирования: 25 м; Доп. возможности: звуковая сигнализация, показ структуры и плотности дна, показ размеров рыбы тремя иконками разных размеров, увеличение определенной области у дна (Zoom), датчик температуры воздуха; Режимы: Fish ID, Pro, Flasher, Глубиномер, Демо; Вес 170 г; Габариты (Ш×В×Г): 72×100×23 мм.

А далее ещё чуднее:

Создан для эксплуатации в суровых Российских условиях
Функция - определения размера рыбы и её глубины
Глубиномер - с погрешностью менее 1 см
Режим PRO - автоматически настроит эхолот под водоём
Звуковой сигнал - предупредит о том, что рыба нужного Вам размера, на подходе
Режимы  Flesher и Fish ID - активные режимы поиска рыбы, подсказывают поведение особи на снасти
Режим Зима/Лето - адаптирует чувствительность датчика
Сверх чувствительный датчик эхолота Практик, может уловить рыбу весом в 90 грамм
Рекордная экономия энергии, одной пальчиковой батарейке AA, хватит на более чем 190 часов работы

А венцом всей  этой галиматьи (для меня) послужил просмотр видео ролика  об этом приборе (летом)...

Да...   ai facepalm-1  facepalm-2

22 (2016-03-11 21:52:23 отредактировано Ivanarmy)

Re: эхолот практик эр-6 pro

popaltim
Простите но вы выражаете свое недовольство в общих чертах,не могу уловить смысл вашего недовольства этим устройством,можно поконкретнее ?Так все завуалированно и приходиться додумывать,что не так то?На мой взгляд он стоит тех денег.

23

Re: эхолот практик эр-6 pro

Ivanarmy пишет:

popaltim
Простите но вы выражаете свое недовольство в общих чертах,не могу уловить смысл вашего недовольства этим устройством,можно поконкретнее ?Так все завуалированно и приходиться додумывать,что не так то?На мой взгляд он стоит тех денег.

Ivanarmy, Да бог с вами, какое недовольство ab

Покупайте!

Насчёт "завуалировано...".  Ох, я даже не знаю как тебе объяснить:

если кратко - прочитай тех.характеристику на это прибор и дальнейшее описание  на него -  это два текста, которые противоречат друг другу, причём ... ладно, не буду тебе голову забивать.

надо расписывать по пунктам, а это надолго затянется...

Коль ты купил его,  то привыкай к нему. Какай-ни какой  толк от него будет.

24 (2017-01-05 18:26:22 отредактировано johndoy)

Re: эхолот практик эр-6 pro

короче вопрос есть, про эхолот.
первый раз сталкиваюсь поэтому спрашиваю.
ситуация.
сижу над лункой.
глубина 3.30 эхолот работает в привычном режиме.
через какое-то время вместо 3.30 начинает показывать 2.30.
и так полчаса. ни какие манипуляции не помогали.
(позвонил знакомому пожаловаться,
говорит - готовься, щас жмура зацепишь.
и ржет, сволочь.)
через полчаса "само прошло".
это что такое было?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

25

Re: эхолот практик эр-6 pro

это был Огромный сом МЕРТ В ХОЛКЕ И ВЕСИТ КАК ДЕЛЬФИН . При поклевке обычно не сдвигается ........

26

Re: эхолот практик эр-6 pro

У меня лично про 2.ничего плохого про него не скажу.рыбу видит.глубину показывает точно.да и в управлении прост.покупкой доволен)

27

Re: эхолот практик эр-6 pro

Подскажите как настроить эхолот практик для определения рыбы на Дону. Какую чувствительность выставить и сколько рыбок (1,2 или 3). Пищит и показывает рыбу во всех лунках.

28

Re: эхолот практик эр-6 pro

Николай_Н пишет:

Подскажите как настроить эхолот практик для определения рыбы на Дону. Какую чувствительность выставить и сколько рыбок (1,2 или 3). Пищит и показывает рыбу во всех лунках.


Это похоже на неисправность эхолота. У него после включения заложены заводские настройки и все должно работать. По этим эхолотам есть сайт и форум там можно задать вопрос производителям.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

29 (2018-02-01 10:55:29 отредактировано serega kuzmin)

Re: эхолот практик эр-6 pro

Николай_Н пишет:

Подскажите как настроить эхолот практик для определения рыбы на Дону. Какую чувствительность выставить и сколько рыбок (1,2 или 3). Пищит и показывает рыбу во всех лунках.

В режиме флешер так и будет он показывает все обьекты у меня на усманке тоже в луке пищал пипец пока лист не поймал + настройка глухой зоны. может также реагировать на мормыху  причины скорее всего в настройке

30

Re: эхолот практик эр-6 pro

Настройка глухой зоны-понятно,а что значит лист поймал.Я предполагаю неправильно выставляю чувствительность и эхолот реагирует на траву и мусор которую несёт течением.Вот поэтому хотелось узнать  как правильно настроить эту шкалу(от 1 до 64), чтобы показывала рыбу примерно от 200 грамм.

31 (2018-02-01 23:50:23 отредактировано serega kuzmin)

Re: эхолот практик эр-6 pro

Николай_Н пишет:

Настройка глухой зоны-понятно,а что значит лист поймал.Я предполагаю неправильно выставляю чувствительность и эхолот реагирует на траву и мусор которую несёт течением.Вот поэтому хотелось узнать  как правильно настроить эту шкалу(от 1 до 64), чтобы показывала рыбу примерно от 200 грамм.

Листва с деревьев по течению несло вот я один и поймал думал рыбы много оказался мусор. А так обычно ловлю в режиме фиш аиди  ну первый который  что касается рыбы от 200 г  тут трудно сказать    .... первое это те 20-25 сантимов которые эхолот не видет  и пример рыбачили как то режим фиш когда рыба поднимаеться со дна видна конкретная полоса   а в окне истории средние или маленькие значки рыб   потом экран просто заполнился самыми большими контурами  оказался окунь за пол кило   в настройках были включены все 3 вида рыб и звук оповещение ..... а шкалу подбирать на месте под водоем я пробывал эксперементировать  разницу особо не увидил по чуствительносте  что на 14 что на 30 пищал на млормыху

32 (2018-02-02 06:52:53 отредактировано johndoy)

Re: эхолот практик эр-6 pro

Николай_Н пишет:

Подскажите как настроить эхолот практик для определения рыбы на Дону. Какую чувствительность выставить и сколько рыбок (1,2 или 3). Пищит и показывает рыбу во всех лунках.

"рыбки" не причем
в настройках есть ФПО
0,3
0,6
0,9
ставь 0,9
и мусор видеть не будешь.
...
хочешь, чтоб при прочих равных,
мелкую рыбу не видел - ставь одну "рыбку".
"пикать " будет на самую крупную...
...
опять же.
уточнение.
если у тебя "три рыбки" выставлены,
практик за рыбу может принимать мелкие пузыри в воде.
и будет "пикать" и рыбки на экране показывать.
...
да, и еще,
в настройках есть зимний и летний режим.
пробовал переключать?

как то так...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

33

Re: эхолот практик эр-6 pro

serega kuzmin,
надо будет на реке встретиться и эхолотами "померяться"
в смысле, я тут его перепаял - надо подстроить.
а то хрен пойми чего кажет...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

34

Re: эхолот практик эр-6 pro

Serena Kuzmin,Johndoy спасибо за советы.

35

Re: эхолот практик эр-6 pro

Ребята как выставить символы в виде рыбок на практик 6 про 2?

36

Re: эхолот практик эр-6 pro

aleksander.lysencko2014 пишет:

Ребята как выставить символы в виде рыбок на практик 6 про 2?

НАСТРОЙКИ В НЕТЕ ВИДЕО ЕСТЬ

37

Re: эхолот практик эр-6 pro

Да и еще где вы эхолоты берете ну как бы к ним инструкция полагается за 7 рублей то??????????????

38

Re: эхолот практик эр-6 pro

Товарищ дал датчик от практика на пробу ремонта отслоения черного покрытия,самое тяжелое было удалить старое покрытие,кое как удалил,качественной водостойкой эпоксидки не было,решил по пробовать лаком для покрытия обмоток колец спиннинга,по отзывам товарища все получилось в лучшем виде,один минус ,стоимость лака.

39

Re: эхолот практик эр-6 pro

aleksander.lysencko2014 пишет:

Ребята как выставить символы в виде рыбок на практик 6 про 2?

все просто - в настройках выбирай режим FishID