1

Тема: Нанофил

Кто пользовался данным продуктом, поделитесь мнениями пожалуйста. Рассматриваю под ультралайт: от мормышки 0.25 грамма до микроджига 3-4 грамма.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2

Re: Нанофил

Профессор пишет:

Кто пользовался данным продуктом, поделитесь мнениями пожалуйста. Рассматриваю под ультралайт: от мормышки 0.25 грамма до микроджига 3-4 грамма.

Дим, у меня стоит 0.06. Я доволен. Не любит коряжник, камни и ракушечник, пушится. Думаю по эти требования 0.04-0.02 будет оптимально. У Никиты лучше подробнее узнать, он у нас мормышер  af

3

Re: Нанофил

Летит супер, быстро лохматится по всей рабочей длине, только безузловая застёжка.

4

Re: Нанофил

СВИК, поддержу летит супер

5 (2016-02-21 23:52:32 отредактировано Шериф)

Re: Нанофил

Простите колхозника, а что такое "нанофил"? Это человек, который любит нано-технологии? Типа этого? reflectornano.ru/

6

Re: Нанофил

А еще этот человек далеко летит и лохматится при этом ab

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

7

Re: Нанофил

СВИК пишет:

Летит супер, быстро лохматится по всей рабочей длине, только безузловая застёжка.

Лохматиться, если трется о ракушечник и камни (это на бровках) или ветки. Использую с ним обычные застежки, вяжу узлом Нанофил  (почти как паломар, только на один оборот больше.

8 (2016-02-22 11:03:53 отредактировано Профессор)

Re: Нанофил

Ясно, попробую заказать 0.02

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

9

Re: Нанофил

Профессор, Имею в пользовании как раз 0.02 под микроджиг никогда бы не поставил, ну уж очень тонкий он + ловлю в основном на ракушке и боковых подрезов не избежать. А вот под мормышинг если так только одни плюсы, но есть некоторые трудности с привязыванием, но это все мелочи ибо летит мормышка намного дальше(примерно 20-30%) по сравнению с Sunline PE-EGI HG 0.4

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

10

Re: Нанофил

Профессор а ты  либо  решил  палку под мормышинг    не  продавать? )))...  сам осваивать будешь?

11

Re: Нанофил

Пока еще не передумал продавать, но близок к этому ab))

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

12

Re: Нанофил

K@RP@TIST пишет:

Использую с ним обычные застежки, вяжу узлом Нанофил  (почти как паломар, только на один оборот больше.

Я испытывал все рекомендуемые узлы и результаты не очень обрадовали, 40-50% от заявленной прочности.

13

Re: Нанофил

А вот теперь, в свете  того  что    уважаемый   Профессор   со слезами на глазах   расстался  с   мормышинговой  палкой, расскажите  мне,  стоит ли   ставить нанофил для   мормышинга   или   все же   лучше  обычную   леску......

14

Re: Нанофил

zai пишет:

А вот теперь, в свете  того  что    уважаемый   Профессор   со слезами на глазах   расстался  с   мормышинговой  палкой, расскажите  мне,  стоит ли   ставить нанофил для   мормышинга   или   все же   лучше  обычную   леску......

Для мормышинга думаю можно и даже нужно.

15

Re: Нанофил

zai пишет:

расскажите  мне,  стоит ли   ставить нанофил для   мормышинга   или   все же   лучше  обычную   леску......

Twich it пишет:

А вот под мормышинг если так только одни плюсы, но есть некоторые трудности с привязыванием, но это все мелочи ибо летит мормышка намного дальше(примерно 20-30%) по сравнению с Sunline PE-EGI HG 0.4

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

16

Re: Нанофил

Twich it пишет:

Sunline PE-EGI HG 0.4

ну это толстая плетня я считаю даже для микрухи. А вот если смолгейм 0,2 поставить думаю будет не хуже нанофила лететь и плюсов побольше.

17

Re: Нанофил

болен рыбалкой пишет:

А вот если смолгейм 0,2 поставить думаю будет не хуже нанофила лететь и плюсов побольше.

  ну если с 0.4 хватает гемора даже   при хорошей  катушке...   то   с 0.2 похоже   ещё  веселее будет....   а  убивать   дорогой шнур   тоже   не хочется.

18

Re: Нанофил

болен рыбалкой пишет:

и плюсов побольше.

расскажи в чем плюсы , я для себя ловя этим шнуром как то не очень плюсов много нашёл , хотя признаюсь ловил на мдж а не на мормышку

19

Re: Нанофил

Twich it вот про трудности с привязыванием   поподробнее))))  я просто нанофилом вообще не ловил...

20

Re: Нанофил

zai, Валер, у меня Санлайн ПЕ ЕДЖИ 0.4 стоит. На форелевой с тестом 0.4-4 (Катя Экзист 2004), и на Финке Прототипе  0.5-7 (Катя Серт Финезза Кастом 2004), полет очень даже нормальный!!!
С 0.2 мож ещё и лучше будет, но ЗАТО Я НЕ ОЧКУЮ!!! ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

21 (2016-02-22 22:32:34 отредактировано Спиннингист 36)

Re: Нанофил

Sancho пишет:

расскажи в чем плюсы

плюсы по сравнению с нанофилом очевидны, это и привязывать можно разными узлами и не боятся как с нанофилом, нанофил все же имеет память, становится плоским, может рваться где попало.

22

Re: Нанофил

957 Аркадий, да у  меня   Смолгейм 0.4 на Стизе стоит уже второй год...   а до этого 0.3 стоял...   и 0.3й умер   за один сезон...   вот я и говорю  что   0.2  вообще похоже   не  бюджетно...    умрет быстро, а стоит дорого. Я вообще пришел к выводу  что   ставить для  микроджига  шнур   тоньше   0.4  смысла не  имеет. ну соревнования  не в счёт. спорт это другое.

23

Re: Нанофил

zai пишет:

ну если с 0.4 хватает гемора даже   при хорошей  катушке...   то   с 0.2 похоже   ещё  веселее будет.... 

разницы нет, любая хорошая катушка справится на ура, даже ультегра от шимано.

24

Re: Нанофил

Twich it пишет:

ибо летит мормышка намного дальше(примерно 20-30%) по сравнению с Sunline PE-EGI HG 0.4

Никит, многое ещё и от самой палочки зависит...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

25 (2016-02-22 21:42:19 отредактировано Профессор)

Re: Нанофил

У меня 0.3 смоллгейм тоже умер сезон  едва отходив, наверно все самые тонкие шнуры долго не живут  bk

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

26

Re: Нанофил

Профессор Дим ты просто сегодня поднял вопрос про нанофил  0.02 , а я  сегодня после нашей  встречи  заехал в Аллигатор и посмотрел его,  может я конечно не   молод уже)))))))   но  я   его хрен вижу...)))))   и как  его привязывать не  понимаю))))))))))))

27

Re: Нанофил

ab))  В любом случае нанофил дешевле топовых сверхтонких шнуров ..

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

28 (2016-02-22 21:51:33 отредактировано SeriyVW)

Re: Нанофил

Намотал на шпулю 0,12 монофил... Собрался в Карелию.... И тут, где-то читаю, что он лохматится и т.д. Короче, особо и не половил, а только попробовал. Полёт на 5+. Но безузловые застежки = бред полный, т.к. портят всю картину собирая на себя кучу нитчатых водорослей с камней.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

29

Re: Нанофил

Безузловые застежки я не пробовал, надо попробовать.  А Вы про МОНО фил или НАНО фил, все-таки?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

30

Re: Нанофил

Безузловые застежки хороши на среднем и тяжелом джиге. А в ультралайте эт как то громоздко........

31

Re: Нанофил

957 пишет:

многое ещё и от самой палочки зависит

Да еще и от катушки и от степени заполнения шпули. А сравнение я проводил при прочих равны(палка, катушка,и даже ветер)

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

32

Re: Нанофил

zai пишет:

вот про трудности с привязыванием   поподробнее

Как то отписывался в теме мормышинг, но повторюсь. Если в вольфрамовой мормышке сквозное отверстие, то необходим либо кембрик, либо поводок из лески, который ктому же и в некоторой степени защищает от боковых подрезов при ловле на ракушке.

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

33

Re: Нанофил

болен рыбалкой пишет:

плюсы по сравнению с монофилом очевидны, это и привязывать можно разными узлами и не боятся как с монофилом, монофил все же имеет память, становится плоским, может рваться где попало.

а что монка рвётся где попало и я не совсем понял ты предполагаешь или все же ловил #02 шнуром?

zai пишет:

0.3й умер   за один сезон..

Профессор пишет:

У меня 0.3 смоллгейм тоже умер сезон  едва отходив, наверно все самые тонкие шнуры долго не живут  bk

Мой #02 пока жив, но лучше бы сдох ag сейчас #04 всем устраивает , мельчить больше не хочется)))

34

Re: Нанофил

А собственно вот узлы которые прелагает произвоитель
http://cs629502.vk.me/v629502607/34eb9/g0UOa79G3YA.jpg

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

35

Re: Нанофил

Профессор пишет:

А Вы про МОНО фил или НАНО фил, все-таки?

Я про нанофил писал....

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

36

Re: Нанофил

Twich it пишет:

А собственно вот узлы которые прелагает произвоитель
http://cs629502.vk.me/v629502607/34eb9/g0UOa79G3YA.jpg

я пробовал узел, тот который второй с верху(с вертлюжком)
по ощущениям - прочность процентов на тридцать теряется..
имхо.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

37

Re: Нанофил

johndoy пишет:

по ощущениям - прочность процентов на тридцать теряется..

Логично. Там и написано 71%. Так что ощущения очень точные.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

38

Re: Нанофил

Может кому будет интересно, статья про нанофил: spinninglive.com.ua/leski-i-shnu … filom.html