56

Re: Подскажите пожалуйста

001 пишет:

так что кто нибудь задавался таким вопросом ?

Да нет, наверное.  bw Мы, как-бы это сказать, родподы не делаем.  bk Мы рыбу ловим...)))
П.с. А резьбу нарезать вы где собрались-то, все-таки?... bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

57

Re: Подскажите пожалуйста

Да хотел буз-бары под 4 полки переделать, да и столик монтажный изготовить на основе раздвижных стоек , а болтов нет.

58

Re: Подскажите пожалуйста

001 пишет:

Да хотел буз-бары под 4 полки переделать, да и столик монтажный изготовить на основе раздвижных стоек , а болтов нет.

Попробуйте в магазинах (или по объявлениям) найти дешёвые держатели (типа рогатулек) с болтами.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

59

Re: Подскажите пожалуйста

Спасибо за совет , хотелось инструмент бы найти , мало ли резьбу подправить , окислилась например . В Москве нашёл , но оттуда везти неохота , знакомый поедет , привезёт .

60 (2016-02-18 21:42:39 отредактировано Миф)

Re: Подскажите пожалуйста

чепуху говорите- слышали звон....,а где он ?  Основные резьбы бывают метрические и дюймовые , есть ещё питчевые и модульные. Наша ,как Вы написали,трубная , это и есть дюймовая, да, пришла к нам из Англии.   Кстати ,3/8 дюйма - это 19 ниток ,  на многих станках этого значения  нет, а есть 18 ниток , если нет плашки - то режут резьбу резцом и всё подходит. Зайдите в магазин и купите плашку3/8 - сейчас всё есть, или найдите токаря, ему работы на полчаса.

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

61

Re: Подскажите пожалуйста

Я видел в этом магазине
toolfp.ru/shop/instrument-rezhus … acnic.html

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

62

Re: Подскажите пожалуйста

maxon1992 пишет:

Я видел в этом магазине
toolfp.ru/shop/instrument-rezhus … acnic.html

Спасибо.

63

Re: Подскажите пожалуйста

001 пишет:

Да хотел буз-бары под 4 полки переделать, да и столик монтажный изготовить на основе раздвижных стоек , а болтов нет.

резьба подходит с тормозных шлангов (класика)

64 (2016-02-25 22:44:00 отредактировано krokus)

Re: Подскажите пожалуйста

Подскажите пожалуйста, что такое бэклиды, точнее даже не так, чем отличаются передние от задних, их назначение и вес, можно ли изготовить самому (Фоксы и пр. мой бюджет не выдержит) и нужны ли они?
Можно ли в качестве переднего использовать простую оливку?
Заранее спасибо!

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

65

Re: Подскажите пожалуйста

Добрый вечер ! подскажите пожалуйста,каким образом ледкор крепится к лидеру?

66

Re: Подскажите пожалуйста

fisher_man пишет:

Добрый вечер ! подскажите пожалуйста,каким образом ледкор крепится к лидеру?

Петля в петлю, никаких застежек и заводных колец.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

67

Re: Подскажите пожалуйста

Sasha36, спасибо!

68

Re: Подскажите пожалуйста

Добрый день! Был ли у кого опыт пользования  ледкором без сердечника от CLUMAX? Хотелось бы услышать мнения о нем ? А так же поводковыми материалами этой фирмы !

69

Re: Подскажите пожалуйста

Vacabi пишет:

Добрый день! Был ли у кого опыт пользования  ледкором без сердечника от CLUMAX? Хотелось бы услышать мнения о нем ? А так же поводковыми материалами этой фирмы !

Привет. Повязал я лидкор от Climax, но пока на него не ловил. Кое какое впечатление уже есть. Вяжется достаточно проблемно, так как диаметр тела маленький ( надо брать самую маленькую иглу). Надумаешь брать, бери 40 LB, 30 совсем тонкий. По ранней весне буду пробовать его.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

70

Re: Подскажите пожалуйста

Максим Пырков пишет:

Привет. Повязал я лидкор от Climax, но пока на него не ловил. Кое какое впечатление уже есть. Вяжется достаточно проблемно, так как диаметр тела маленький ( надо брать самую маленькую иглу). Надумаешь брать, бери 40 LB, 30 совсем тонкий. По ранней весне буду пробовать его.


Понял, спасибо

71

Re: Подскажите пожалуйста

Максим Пырков пишет:

Привет. Повязал я лидкор от Climax, но пока на него не ловил. Кое какое впечатление уже есть. Вяжется достаточно проблемно, так как диаметр тела маленький ( надо брать самую маленькую иглу). Надумаешь брать, бери 40 LB, 30 совсем тонкий. По ранней весне буду пробовать его.

40 LB вообще канат!

72

Re: Подскажите пожалуйста

Вообщем то , может и не в этой теме пишу. Но к сезону - немножко прикуплю вот здесь   www.fishpoint.ru/catalog/catalog_0_79.html
Заказ отправлю к концу следующей недели. Если кому то что то приглянется пишите в личку.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

73

Re: Подскажите пожалуйста

Хороший магазин, пару недель назад был в выставочном зале, все очень понравилось много интересного и в наличии.

74

Re: Подскажите пожалуйста

А подскажите, где на Дону в районе Аношкино-Лиски можно встретить сазана?

75

Re: Подскажите пожалуйста

Alеksandr пишет:

А подскажите, где на Дону в районе Аношкино-Лиски можно встретить сазана?

ну вот .... у меня есть жпс кординаты  но тока я не знаю время, кинуть в личку?

76

Re: Подскажите пожалуйста

romanwww пишет:

ну вот .... у меня есть жпс кординаты  но тока я не знаю время, кинуть в личку?

Конечно. +1 к карме гарантирую )

77

Re: Подскажите пожалуйста

Уважаемые коллеги! Есть проблема! Рвётся поводок на узле петли, которой поводок крепится к быстросъёму. Кто каким узлом пользуется?

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

78

Re: Подскажите пожалуйста

nvidia, фигасе .. Ни разу не рвался. Двойная петли и все

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

79

Re: Подскажите пожалуйста

Саш, в каких случаях рвется поводок?

80

Re: Подскажите пожалуйста

Антон, рвался 15 lb, в прошедшем сезоне решил вопрос увеличением до 25 lb. Сегодня вечером перебирал закрома, связал петлю двойным узлом, приложил силушку богатырскую и бац, обрыв под узлом. И вот что-то я очкую, может делаю что не так bn

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

81

Re: Подскажите пожалуйста

Ром, в самый неподходящий момент, на вываживании. bu

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

82

Re: Подскажите пожалуйста

Саш переход на 25лб. это не выход, поводок мягкий, или в оплетке?

83

Re: Подскажите пожалуйста

Мягкий

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

84

Re: Подскажите пожалуйста

Может пережигаешь, при затягивании узла, может материал бракованный.
Весной использую 15лб. летом 20лб. если в коряжнике то 25лб. Двойная петля проблем никогда таких не было.

85

Re: Подскажите пожалуйста

Больше похоже на пережигание, хотя всегда затягиваю не на сухую az

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

86

Re: Подскажите пожалуйста

nvidia пишет:

Больше похоже на пережигание, хотя всегда затягиваю не на сухую az

Странно. Уж где, а в этом месте никогда не рвался. Обычную петлю делаю bn

87

Re: Подскажите пожалуйста

nvidia, Вяжу петлю ,узлом восьмерка,при затягивании сильно смачиваю,но так чтоб губа тряслась не тяну,подтянул до усилия и все,на рыбе в воде дотянется.И проверять один поводок нет смысла( силой богатырской),еще лески много ,амортизация хорошая,врядли такое усилие будет на поводок.

88

Re: Подскажите пожалуйста

nvidia пишет:

Больше похоже на пережигание, хотя всегда затягиваю не на сухую az

Что по мне, так после второго обрыва- раслабил бы фрик. Если не помогло, поменял бы поводочный на другой.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

89

Re: Подскажите пожалуйста

nvidia пишет:

Антон, рвался 15 lb, в прошедшем сезоне решил вопрос увеличением до 25 lb. Сегодня вечером перебирал закрома, связал петлю двойным узлом, приложил силушку богатырскую и бац, обрыв под узлом. И вот что-то я очкую, может делаю что не так bn

А что за материал?

90

Re: Подскажите пожалуйста

Anton St. пишет:

А что за материал?

K-Karp Dyna Tex Elusive F.S.  Camo Green 15Lb

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

91

Re: Подскажите пожалуйста

Наверное нужно менять на что то другое, Корду например.

92

Re: Подскажите пожалуйста

Наверно. Вот только и Mimetic 25 lb от Fun Fishing руками порвал как старые трусы чуть с большим усилием. Надо немного изменить технику завязывания/затягивания узлов. А менять часы на трусы или часы на другие часы можно до бесконечности.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

93

Re: Подскажите пожалуйста

nvidia пишет:

Вот только и Mimetic 25 lb от Fun Fishing руками порвал как старые трусы чуть с большим усилием.

Саш, может надо завязывать с культуризмом?)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

94

Re: Подскажите пожалуйста

freeoleg пишет:

Саш, может надо завязывать с культуризмом?)))

Олег, засчитан  ay

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

95

Re: Подскажите пожалуйста

Вечер добрый уважаемые рыбаловы может быть я не по теме но хотел бы узнать купили с братом рабочие удилища и спод с рабочими вопроса нет а вот с сподом есть 1 но заключается в том что номотана плетня 0.25 кажется и при забросе бавает вылетает поутинка за 6-7 бросков  я вырубал ее раза 3-4 если вас это не затруднит помогите пжл.

96 (2016-03-29 07:19:49 отредактировано 957)

Re: Подскажите пожалуйста

Temoxaxax пишет:

номотана плетня 0.25 кажется и при забросе бавает вылетает поутинка за 6-7 бросков  я вырубал ее раза 3-4 если вас это не затруднит помогите пжл.

Temoxaxax, не совсем понятен смысл фразы. Кто все-таки вылетает? Кого и как вырубают?  bn
Если вы имеете ввиду сброс петель (бороду) то многое зависит и от шнура и от намотки (укладки), в том числе и от количества шнура на шпуле.
Шок-лидер используете?
П.с. И если можно - повнимательнее к русскому языку. Очень тяжело читать и понимать смысл вами написанного...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

97

Re: Подскажите пожалуйста

957, я ничего не понял bu

98

Re: Подскажите пожалуйста

Дико извиняюсь за свое корявое обьяснение про свою проблему  bk    при забросе плетёнка собирается в пучек и из 6 забросов я 3 раза этот пучек вырезал и связывал узлом ( морковкой).

99 (2016-03-30 16:56:39 отредактировано ТИМА 090)

Re: Подскажите пожалуйста

Карпфишинг  af

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

100

Re: Подскажите пожалуйста

Добрый день, уважаемые Форумчане!
Хочу спросить совета. К нам в Самару с Воронежа приезжает компания "Привада"
Изготавливает гелевые бойлы, ну и сопутствующее.
Скажите, рыбачил кто на них и какие отзывы.
Заранее благодарен, Сергей.
Всем Ни хвоста ни чешуи!

101

Re: Подскажите пожалуйста

nvidia пишет:

Ваша аватарка разрушает фен-шуй указанных выше людей. 

Я в горе и печали.  ac  Мой феншуй уже рассыпался вдребезги... ak
И я не знаю, сколько моральных страданий мне предстоит еще пережить, дабы моя карма пришла в свое благоденствие... bn  ag
Даже несмотря на то, что на аватарке у указанного персонажа толстолоб... bk
Артем, выложите фото катушки с намоткой шнура, многое станет понятно.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

102 (2016-03-30 16:57:03 отредактировано ТИМА 090)

Re: Подскажите пожалуйста

Карпфишинг  af

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

103 (2016-03-30 17:28:54 отредактировано Максим Пырков)

Re: Подскажите пожалуйста

Temoxaxax,
Дело скорее всего  в количестве намотанной плетни и в правильности укладки.
Если с первым все понятно- можно некоторое количество убрать или добавить, то со вторым немного сложнее.
Давайте по пунктам:
1. на качество намотки влияет сама катушка ( как правило для таких целей выбирают Daiwa Emblem Pro или Spod)
Но! катушку можно выбрать любую, главное чтобы она удовлетворяла Вас своим качеством.
2. Во время намотки плетни надо контролировать сам процесс, так как плетня может ложится не равномерно. Т.е сбиваться бугром либо к передней либо к задней части шпули. Это проблема решается подкладыванием шайб, которые идут в комплекте с катушкой. Бывает когда шайбы надо совсем убрать.
немного фото моей катушки.
http://savepic.ru/9188500.jpg
http://savepic.ru/9234583.jpg
http://savepic.ru/9237655.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

104

Re: Подскажите пожалуйста

Temaxaxax  Была такова болезнь с катушками Микадо  bu без шока летело, заменив катушки  проблема была решена.

105

Re: Подскажите пожалуйста

Может кто подскажет на счет оптимально правильной длинны волоса и размера крючка для снеговика из двух 14 бойлов?

106

Re: Подскажите пожалуйста

vkandourov, в интернете, на ютубе полно обучающих видеоматериалов по данной теме.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

107

Re: Подскажите пожалуйста

Спасибо.

108

Re: Подскажите пожалуйста

vkandourov пишет:

Может кто подскажет на счет оптимально правильной длинны волоса и размера крючка для снеговика из двух 14 бойлов?

Сдается мне это зависит от вида крючка, времени года, активности рыбы, вида монтажа, на амура или карпа, как минимум.

109

Re: Подскажите пожалуйста

Предположительно сазан,весна,начало мая монтаж клипса.

110

Re: Подскажите пожалуйста

vkandourov пишет:

Предположительно сазан......

Я в шоке...((((

vkandourov, вы спрашиваете совета в ветке "карпфишинг". Вы к нему какое-то отношение имеете? Сомневаюсь, так как задаете вопросы, не свойственные для карпфишеров... bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ