1,266

Re: Баржи

fishxunter пишет:

там рыба хоть есть? были как-то летом недалеко от него, но рыбаков не видели

Рыба присутствует, только к ней нужно правильный подход найти. Зайдите в отчет "Зимняя рыбалка" там я все написал.

1,267

Re: Баржи

Был в этом году впервые.  Почитав выше отчеты о неплохих уловах и решил рвануть. с 8-16 был. ходил от барж и до Лесной школы. везде одна мелко плотва и более менее окунек.Плотва практически в каждой. лунке .не успеваешь мотыля насаживать. срывает.Ходил в кучу где основная масса народу и там все одно и тоже. По улову не одна рыбка за 100гр не выскочила  Клев был  до 13.00.около 3х кг надергал.

1,268

Re: Баржи

В районе Барж собираются открывать приют для собак. Рыбью мелочь теперь знаю куда нести.

1,269

Re: Баржи

Кто был, что со льдом?????????

1,270

Re: Баржи

Gruk пишет:

Кто был, что со льдом?????????

Все во льду, окромя ворон ни кого нет))))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

1,271

Re: Баржи

Иваныч(Фанат),  Тольщену ледика не пробовал??

1,272

Re: Баржи

Только что звонил товарищ, лед прозрачный, выходил на середину, по пути следования косяки подлещика и плотвы разбегались, рыба подо льдом. Ветер сильный не давал даже попробовать.

1,273

Re: Баржи

Природа преподнесла очередной подарок в виде снега, который припорошил лед.  И выезд состоялся,  лед очень хороший, не трещит, идти комфортно, не скользко. Ну и рыбалочка удалась на славу.................... Навигатор забыл дома и пришлось по памяти искать свал. Нашел часам к 10, и началось ai клев на безмотылку гвоздекубик как из пулемета bs .  Естественно эксперементировал с чертами и шариком.......................но УВЫ!!!!!!! Итог: - без брехни кил 8-10 наворочал  ah  Товарищ сидел на мотыля поймал меньше намного......................................... Удачное открытие bp

1,274

Re: Баржи

Добрый день коллеги.
Сегодня с самого ранья на баржах совместно с МХМ.  Так хотелось открыть сезон. что приехали на лёд за полтора часа до света.  Но ничего, пока не рассвело нашли по навигатору свою утопленную корягу,  я расставил  приобретенную у Шурая  палатку (спасибо ему отдельное), пробурили по  основной группе лунок, а я не поленился и сделал еще запасной пяток и все их прикормил.
Отдельно хочу остановиться на прикормке. Когда лет 10 назад только начал осваивать Баржи и ловлю плотвы, насмотрелся фильмов Салапина о " скоростной ловле плотвы на водохранилищах без течения". Эти фильмы  произвели на меня неизгладимое впечатление, я много оттуда почерпнул и реально стал ловить намного больше. С тех пор Салапин стал в некотором роде кумиром, и когда узнал что выходит  ещё и серия прикормок от него под маркой Гринфиш, стал их искать.  Вот в этот раз и вознамерились мы с МХМ  проверить, какая прикормка работает лучше - моя  Гринфиш или какая-то его недорогая. Для чистоты эксперимента ловили на одинаковое количество удочек и в одном месте.( Единственная разница - я пил чай с айвой, а МХМ - пиво с водкой как правильный пацан)
Утро как-то не задалось, редкие поклёвки  были неверны да и рыбка мелковата. До 11 часов с трудом вымучил  десятка 3 плотвиц. На игру практически не бралось, только на стояк, пробегая по  резервным лункам раз в час  брал там тоже по 1-2 рыбки с лунки, притом   реагировала только на самое медленное опускание  мелкой мормышки.
  Ближе к обеду расклевалось, начала браться мерная плотва и на игру и на стояк, притом если утром брала только нижнюю мормышку, то к обеду в основном верхнюю подвеску-крючёк, то есть  рыба вышла из комы, чуть приподнялась ото дна и начала активно перемещаться и клевать и кушать. Это подтверждало то , что рыба очень хорошо отзывалась на прикормку, а  при небольшом сдавливании из плотвы лезла свежесъеденная прикормка темного цвете. (я делал микс из прикормок:Черный лещ энерджи, черный лещ=плотва актив , добавлял свежемолотую коноплю и чуть для букета молотого гаммаруса).   Стало лучше брать на игру, поклёвки на каждой проводке. Докармливая по чуть-чуть каждые полчаса довольно эффективно удерживал рыбу под лункой без пауз.
  Достигнув такого результата, сразу стало как-то скучно. Рыбалка превратилась в заготовку и мы в самый разгар клёва - в 13-30 решили остановиться, тем более что у меня уже было 97 плотвиц и 1  бонусный окунёк, по весу примерно кил 8-9.  На таранку - самое то.
   Итак, прикорм порадовал эфективностью, хотя по началу я переживал из-за неяркой аромы: бисквитно-шоколадно-сливовый букет вполне сочетался с небольшим количеством  насыщенной конопли и терпким гаммарусом. Соревнование я  и Гринфиш выиграли достаточно убедительно если бы не одно но.... В конце рыбалки оказалось, что недорогая прикормка у МХМ была тоже Гринфиш. И единственное различие было в аттрактантах - у меня айва, у МХМ - пиво.
Но самое главное - сезон открыли, удовольствие получили, сумели почти вовремя остановиться уняв жадность, а эксперименты по прикормкам продолжу завтра.
С уважением  рыбацкий Ящик.

1,275

Re: Баржи

А как проехать к этому месту ? Если можно с картой.

1,276

Re: Баржи

Был и я! Проезд теперь с другого места. Приехал около 9 утра. Ловил метров 250 от берега, на балалайку с Тульской каплей, леской 0.1 и насадкой-мотыль. Ловил до 12.00. Плотва 52 штуки, общий вес около 4 кг.

1,277

Re: Баржи

mazepin02 пишет:

А как проехать к этому месту ? Если можно с картой.

mazepin02, ну проявите уже смекалку,  facepalm-1  посмотрите первую страницу этой ветки... ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,278

Re: Баржи

mazepin02, по старой дороге сейчас не проехать. В конце гаражей перекопали дорогу. Заезжали со стороны насосной станции. Сворачиваешь перед въездом в Масловку направо. Доезжаешь до насосной станции. Справа ее объезжаешь. Попадаешь на просеку и едешь по ней в сторону города пока не упираешься в обычную дорогу, по какой раньше ездили. Может и короче дорога есть, но некогда было разведывать. Обратно возвращались тем-же маршрутом.

1,279

Re: Баржи

Доброго вечера! Планировал выезд на субботу, но ввиду обстоятельств сложнопреодолимой силы попали на лед сегодня, к 8-ми утра. Народу не сказать чтобы много, но присутствовали как отдельные рыболовы, так и традиционные "группировки". Пошли по прошлогодним точкам, на одной из которых и провели остаток дня. Ловили на мотыля, без закорма. Плотва поклевывала в течении всего дня, иногда пропадая, а временами наоборот - на каждой проводке. Эхолот показывал, что стайки не стоят на месте, а постоянно двигаются. В принципе, если попал на место, где стайка пробежала - можно и не искать других лунок, а запастись терпением - с большой долей вероятности скоро они вернутся. Итог - сезон открыли, чего и всем желаю! (только с погодой внимательнее - сегодня ящики летали!))))

1,280

Re: Баржи

mxm пишет:

mazepin02, по старой дороге сейчас не проехать. В конце гаражей перекопали дорогу. Заезжали со стороны насосной станции. Сворачиваешь перед въездом в Масловку направо. Доезжаешь до насосной станции. Справа ее объезжаешь. Попадаешь на просеку и едешь по ней в сторону города пока не упираешься в обычную дорогу, по какой раньше ездили. Может и короче дорога есть, но некогда было разведывать. Обратно возвращались тем-же маршрутом.

Едем по Ростовской до упора, там упираемся в стройку, огороженную бетонным забором. Едем налево, обьезжаем забор и едем по прямой по старой дороге. Можно ещё заехать с конечки маршруток у 8й больницы.

1,281

Re: Баржи

Были сегодня) Ловили 3 часа) Удовольствия на неделю вперёд(хоть и не бешеный клёв).
http://savepic.net/8636913.jpg
http://savepic.net/8635889.jpg
http://savepic.net/8642033.jpg
http://savepic.net/8639985.jpg
http://savepic.net/8627697.jpg
http://savepic.net/8633841.jpg
Всем НХНЧ и хорошего настроения)

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

1,282

Re: Баржи

сегодня с 8.30 до 13.00 ,плотва 5м.везде ,ровная 4кг

1,283

Re: Баржи

Уже третий день лещишку душат и молчат bt

1,284

Re: Баржи

Завтра пойду проверю кто там лещика поддушивает.) А если серьезно, кто на безмотылки ловит и на какие? Кому не трудно- поделитесь.

1,285

Re: Баржи

Субботние дела завершил в пятницу , с утра в магазин за мотылем и на баржи,прибыл,народу не очень много,решил двинуть на место где прошлый год полавливался подлещик,не до ходя метров 100 заинтересовало одно место,забурился , достал мормышку и столкнулся с неприятным явлением,что бы насадить пару-тройку мотылей приходилось использовать более десяти мотыликов,некоторые вытекали сразу,некоторые после прокалывания крючком,на вид мотыль свежий,живой, может я за лето разучился пользоваться мотылем,пришлось мудрить,чтобы насадить на крюк мотыля приходилось делать паузу,пока мороз не сделает свое дело,плотва на мотыля отзывалась хорошо,что на мормышку,что на поплавок,пробовал на чертика,по тихоньку поклевывала но с добавкой мотыля клев улучшался,рыбалкой доволен,поймано третья часть полиэтиленового пакета,сосед по дому(рыбоед)тоже доволен,сделал для себя вывод,мотыля надо брать за ранее и в проверенном магазине.

1,286 (2016-12-03 18:12:28 отредактировано Gruk)

Re: Баржи

Vovanchik, Зайди здесь в (зимняя рыбалка)  (безмотылка). Я там выставлял свои, конечно не панацея, но все ловчие.  Сегодня на баржах  опять безмотылка рулила и довольно хорошо, кил 8 наскреб.

1,287

Re: Баржи

Спасибо огромное. Сегодня был в тех краях, правда до барж не дошел. На гвоздешарик около 4 кг. Плотва

1,288

Re: Баржи

Поведайте кто нибудь о проезде по лесу до БАРЖ снега много намело. На передке проехать моно..........................????????

1,289

Re: Баржи

Gruk, Мне кажется там её не успевает заметать

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

1,290

Re: Баржи

Gruk, Даже на велике проедешь.

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

1,291

Re: Баржи

Был в воскресенье, народу  facepalm-2 , а отчетов нет!!!!! aq  и ловили даже вот таких, кто хотел...... http://s020.radikal.ru/i713/1612/f3/fcf9156f55a2.jpg

1,292

Re: Баржи

Скажите- Удочка на фото самопал, или магазинка и из чего сделана рукоять (намотка) СПС. bc

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

1,293 (2016-12-20 20:02:11 отредактировано Gruk)

Re: Баржи

мс8п,  Все зимние удочки ручной работы, делаю сам. Хлыст подбирается такой мягкости, что бы при подсечки крупной рыбы не было обрыва и происходил сброс лески, а она 0.09!!!!! Кивки делаю тоже сам из флюорографической пленки. Чувствительность очень хорошая и игра мормышки соответственно. В ловле на безмотылку должна быть гармония всех органов..............+ рука
........ Тогда и результат будет. Это пенопласт твердый. Веса почти нет.

1,294

Re: Баржи

Gruk, как раз на 0.09 и обрывы крупной будут  чаще.....

" Магадан".

1,295

Re: Баржи

novogradov, Да как то не заметил, пока ни одного не было. http://i045.radikal.ru/1612/9a/6c19209e10fc.jpg[/

1,296

Re: Баржи

Здравствуйте, подскажите как начинающему рыболову, где на баржах половить подлещика. И с какой стороны подъехать. Буду рад информации, за ранее спасибо.

1,297 (2016-12-22 10:24:20 отредактировано Ящик)

Re: Баржи

Kubik,  Кто бы рассказал это и завсягдатаям  водоёма... тоже послушали бы с удовольствием. А вообще - подъезд везде нормальный. с любого берега. На водоем выходите и для начала ориентируйтесь на толпы. Где гуще-там и садитесь. Чуть начнете ориентироваться на местности, тогда и можно разговаривать, а пока - будет общение глухого со слепым.
Ну и внимательно просмотреть ВСЮ  тематическую ветку с фотографиями - если действительно интересно, то это труда не составит, а почерпнёте много.

1,298 (2016-12-22 12:18:53 отредактировано Т@тьян@)

Re: Баржи

Kubik, к сожалению не знаю как к Вам обратится (надобно заполнить профиль для начала!)
Что могу сказать по поводу леща:  часиков с 12 с 24.12. и до обеда 25.12 в любое для Вас удобное время приезжайте на Песчановку - там на льду будет стоять лагерь сутки..
Все желающие могут посетить лагерь и половить лещика, люди будут приезжать и уезжать , кто то только днем посидит, кто то на пол дня, кто то в ночь. Можно будет увидится с форумчанами, пообщаться, посмотрите как ловят, как и чем кормят и т. д.
Так что  welcome !

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,299

Re: Баржи

Т@тьян@,  Во как.  А что-то инфы про форумку на лёшика нигде не видел раньше - или она закрытая?

1,300

Re: Баржи

Леш, это не форумка, это просто встреча ВСЕХ желающих собраться на леща
Ну и коль есть желающие - позже попробую выложить информацию в "совместных выездах"  bf

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,301

Re: Баржи

Т@тьян@,  Знал бы раньше, обязательно  поучаствовал бы. А так уже запланировали в Белгород на сутки на лёшика  посидеть.

1,302

Re: Баржи

Интересно, интересно.  Т@тьян@А можно по подробнее, как проехать к месту лагеря?

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

1,303

Re: Баржи

Уважаемые рыболовы,добрый вечер!Скажите на баржи смогу проехать на пузотерке?  bn

1,304

Re: Баржи

Рыбак 31 пишет:

Уважаемые рыболовы,добрый вечер!Скажите на баржи смогу проехать на пузотерке?  bn

да хоть на лИсапеде. Не зарастет народная тропа))))

1,305

Re: Баржи

красиво рассказывать не умею так что буду краток)был сегодня в этих местах с 8 и до 12.на второй и третьей лунке эхолот показал стаю крупной рыбы от пол кило и выше.и вся примерно в метре от дна.что только не пробовал а изловить никого и не получилось.кроме ладошечной платвы и 1 окуня в одной из лунок по пути к машине ничего и не поймал.считай пустой уехал.обидно но ладно.не последний день живем)

1,306 (2017-01-09 20:50:55 отредактировано igor-st36)

Re: Баржи

Знакомый вчера посещал, наловил подлещиков, на обратном пути решил попробовать около берега. Глубина метр, на мотыля - шесть ладошечных карасиков

1,307

Re: Баржи

igor-st36 пишет:

Знакомый вчера посещал, наловил подлещиков, на обратном пути решил попробовать около берега. Глубина метр, на одного мотыля - шесть ладошечных карасиков

Бряхня!!!

1,308

Re: Баржи

Всем спасибо огромное! Фестиваль удался несмотря на погоду и небольшое количество рыбы! Без подарка никто не остался, все здорово. Надо чаще встречаться!! ag

1,309

Re: Баржи

Братцы кто был сегодня?Как проезд?Завтра думаю посетить,на Фокусе проеду?

1,310

Re: Баржи

gridinmityai пишет:

Братцы кто был сегодня?Как проезд?Завтра думаю посетить,на Фокусе проеду?


Если ночью не заметет то дорога пробита

1,311 (2017-01-08 11:30:48 отредактировано temniy)

Re: Баржи

gridinmityai пишет:

Братцы кто был сегодня?Как проезд?Завтра думаю посетить,на Фокусе проеду?

вчера ездил в 11 часов со стороны бама следов не было, попробовал со стороны 8й больницы следы были от 1 машины, но через 20 метров кончились, на ваз 2109 не рискнул ехать пробивать т.к. был 1н

1,312

Re: Баржи

temniy пишет:

вчера ездил в 11 часов со стороны бама следов не было

вчера после 13-00 выезжал от туда накатано все было. дорогу вы не там ищете

1,313

Re: Баржи

vitek1909 пишет:

вчера после 13-00 выезжал от туда накатано все было. дорогу вы не там ищете

нарисуй дорогу, что б все знали.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,314

Re: Баржи

s019.radikal.ru/i626/1701/e5/fb804b158d68.jpg

1,315 (2017-01-10 23:18:58 отредактировано temniy)

Re: Баржи

понял свою ошибку, я пытался вдоль забора строящегося интуриста проехать, а надо было раньше поворачивать, т.к 1 раз с этой стороны ехал не разглядел, спс взял на заметку! P.S был расстроен т.к. за день до этого нашел лунку, с нее за 2 часа как с пулемета 20 плотвиц поймал, но работа заставила ее оставить на ночь! а утром не пробился к ней(((

1,316

Re: Баржи

vitek1909, судя по карте, если по Новосибирской ехать,
то как раз в этот маршрут упрешься...
или там, вдоль гаражного кооператива дороги нет?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,317

Re: Баржи

johndoy пишет:

вдоль гаражного кооператива дороги нет?

перекопали пока там не проехать

1,318

Re: Баржи

на карте дорога нормальная сегодня на ваз 2107 ездил на 1 час 2 десятка поймал

1,319

Re: Баржи

vitek1909 пишет:

перекопали пока там не проехать

Я в пятницу 6 числа, именно через гаражный кооператив который на баме и ехал, нормальная там дорога была...

1,320

Re: Баржи

temniy пишет:

Я в пятницу 6 числа, именно через гаражный кооператив который на баме и ехал, нормальная там дорога была...

а через сам кооператив проезд свободный?
или там злые сторожа не пропустят? ab

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...