56 (2016-01-21 23:05:37 отредактировано popaltim)

Re: Плетня на фидер

Держи Леща пишет:

Можно остаться инкогнито?

Александр, так уже не инкогнито... ab  имя уж "вбей" в профиле... А в остальном - решай сам.

57

Re: Плетня на фидер

popaltim, рыбачок99,  пускай Александр держит своего Леща в тайне. Его право. Тема то не про это.
Если серьезно. То плетня в 8 "жил" лучше прежде всего в плане износа. Крепче она, для этого и делали и разарбатывали эти технологии. Учитывая опыт рыбалки на ракушатнике и на камнях я беру только 8-ки. Выбираю что-то среднее по цене, но в любом случае не дешман NONAME.
Если кому интересно, то в этом году очень не плохо отработала  Алвега. Я остался доволен. Думаю, хорошее соотношение цены - качества... Главное не бери на базаре или в ларьках паленый POWER PRO - деньги на ветер. Хотя оригинальный пендосовский PP служит верой и правдой, но зараза дорогой нынче стал.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

58 (2016-01-22 10:23:19 отредактировано рыбачок99)

Re: Плетня на фидер

Ну у меня то все по простому, по крестьянски. На всех пяти катухах намотана китайская плетня за 300 целковых, купленная в " Сереге". Сезон без проблем. В этом хочу попробовать Буллит брейд, что то около 800 рублей стоит.

А
, еще купил на пробу камикадзевский " PE" .как то так называется, разноцветный,  что то около тысячи, там еще диаметры бусурманские указаны. Но испытаю ее только летом теперь.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

59 (2016-01-22 14:45:29 отредактировано popaltim)

Re: Плетня на фидер

рыбачок99, тоже купил себе  на следующий сезон мультиколор 4-х жильный:

http://savepic.net/7653634.jpg

http://savepic.net/7630082.jpg

http://savepic.net/7629075.jpg

А ты фото своего "мультиколора" сможешь выложить?

Интересно их будет сравнить хотя бы визуально...

60

Re: Плетня на фидер

А вот мой помоему 8и жильеый. Из дома выложу обязательно.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

61 (2016-01-22 14:29:15 отредактировано рыбачок99)

Re: Плетня на фидер

images.vfl.ru/ii/1453461697/b8c583da/11162334_m.jpg

images.vfl.ru/ii/1453462124/bb22a8a5/11162452_m.jpg

Забыл , что уже намотал))

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

62 (2016-01-22 14:38:36 отредактировано popaltim)

Re: Плетня на фидер

рыбачок99, судя по надписи на коробке -  это 5-ти жильная плетня диаметром 0,18 с разрывной нагрузкой 20 либров

63

Re: Плетня на фидер

0,165... 
rybalka.ru/sites/default/files/r … 00x298.jpg
мдааа, а по словам продавца - это была 0,1, да и пальцами тоже - 0,1-0,12...

Планировал на Дону юзать, а там наоборот потоньшее надо - 0,08 в идеале...

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

64

Re: Плетня на фидер

рыбачок99 пишет:

0,165... 
rybalka.ru/sites/default/files/r … 00x298.jpg
мдааа, а по словам продавца - это была 0,1, да и пальцами тоже - 0,1-0,12...

Планировал на Дону юзать, а там наоборот потоньшее надо - 0,08 в идеале...


рыбачок99]
, вполне может быть! Сам понимаешь, торговцам не надо на слово верить bt
http://savepic.net/7608595.jpg

65

Re: Плетня на фидер

popaltim пишет:

рыбачок99, судя по надписи на коробке -  это 5-ти жильная плетня диаметром 0,18 с разрывной нагрузкой 20 либров

Подскажите , а почему 20 лб . ? Если на коробке написана разрывная 6.1 кг ?

66

Re: Плетня на фидер

Евгений1980 пишет:

Подскажите , а почему 20 лб . ? Если на коробке написана разрывная 6.1 кг ?

Евгений1980, Ваша правда - ошибся: 15 либров bs

67

Re: Плетня на фидер

рыбачок99 пишет:

0,165... 


надо - 0,08 в идеале...

popaltim пишет:


рыбачок99]
bt
http://savepic.net/7608595.jpg

Подскажите , судя по таблице , плетенка 0.08 - тоньше 0.4 PE и имеет разрывную меньше 6 лб. ?
С какими весами на фидере используется 0.08 плетенка ?

68 (2016-01-22 15:49:40 отредактировано рыбачок99)

Re: Плетня на фидер

Евгений1980, до 25 метров смело можно ставить 100-граммовые кормушки+корм. Проверено Соревнованиями! А если метров на 40 надо бросать - то 70 граммов с 0,08 плетней спокойно, только в путь. Не надо бояться тонких плетенок - для течения они даже лучше, да и бросить с более тонкой можно дальше.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

69

Re: Плетня на фидер

Евгений1980 пишет:

....
Подскажите , судя по таблице , плетенка 0.08 - тоньше 0.4 PE и имеет разрывную меньше 6 лб. ?
С какими весами на фидере используется 0.08 плетенка ?

Евгений1980, Честно говоря, я и сам не понимаю для чего  нужна такая плетня... bk

Имел горький опыт "общения" с такой плетней ( правда, брал 0,1 ).

Впрочем, я об этом  уже писал года 2 назад.

70

Re: Плетня на фидер

popaltim, а что тогда случилось, если не секрет?

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

71

Re: Плетня на фидер

рыбачок99, Плетенку с шок-лидером использовал ?

72

Re: Плетня на фидер

Евгений1980, НЕТ!! Не рвется она!!!  bf

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

73

Re: Плетня на фидер

рыбачок99, А можно название данной плетенки узнать ? и сколько она на разрыв ?
ИМХО
Я плетенки характеризую по разрывной в лб . , а не в диаметре .Где то читал , что на фидере при использовании плетенки , примерно 1лб. -10 гр.  забрасываемого веса .Сейчас достал две плетенки Tict Red Stealth 0.4 8лб. 0.104 мм ( по описанию в интернете ) и    
Sunline - PE Egi HG  0.4 10лб 0.104 . Обе плетенки очень тонкие , 100-граммовые кормушки+корм они не выдержат , хотелось бы сравнить с твоей 0.08 , визуально  она должна быть еще тоньше .Плетенка с точным диаметром 0.08 будет очень дорого стоить , а для фидера это роскошь .

74

Re: Плетня на фидер

Я чот тоже непойму,как 0.08(0.4)5-6lb нервётся на забросе 100гр кормака без шок-лидера.Если конечно 0.08 как и на фото у popaltim 0.12,тогда да я согласен.

Познаю спиннинговую ловлю.

75

Re: Плетня на фидер

Ну не знаю...
У меня стояла вот такая, только, повторюсь, 0,08   salapin.ru/lab/onelab4434.html
Если 1 лб =10граммам, то она может выдержать +-100гр.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

76

Re: Плетня на фидер

Мишаня пишет:

Если конечно 0.08 как и на фото у popaltim 0.12,тогда да я согласен.

На данном фото витки как канаты , сделал фото Sunline - PE Egi HG  0.4 на 2004 шпуле Дайва ,виточки гораздо меньше .

77

Re: Плетня на фидер

рыбачок99 пишет:

popaltim, а что тогда случилось, если не секрет?

рыбачок99, да не хочется   в срач  тему превращать...

Опять начнётся: - не в том магазине брал, не тот продавец продавал, не такая цена, не правильно узел вяжешь ( типа, надо без узловым способом...  Хотелось бы мне посмотреть, как это можно  сделать петельку на конце плетни без узелка ai  ab )

Так что,рыбачок99, не забивай себе голову, отличную ты плетёнку купил! и тоньше она на хрен не нужна... судя по фото, она явно меньше 0,165! bs

А надпись на фото?... ну, мягко говоря, -  это от лукавого, а грубо выражаясь, - брехня написана... ab

Впрочем, сейчас может такая же "полемика" открыться: не в том "магазе" брал, не та цена, и далее по тексту... ag

78

Re: Плетня на фидер

Евгений1980 пишет:

На данном фото витки как канаты , сделал фото Sunline - PE Egi HG  0.4 на 2004 шпуле Дайва ,виточки гораздо меньше .

Евгений1980, так это я специально увеличил, чтобы показать  4РЕ... ab

79

Re: Плетня на фидер

рыбачок99 пишет:

Если 1 лб =10граммам, то она может выдержать +-100гр.

Так судя по таблице в 65 сообщении ,шнур диаметром 0.08 ( фактическим диаметром , а не написанным на коробке ) имеет разрывную до 6лб. И стоить такой шнур будет явно не 1000 руб.
Allvega Bullit braid Super PE 0,08мм 10 лб , если соответствует данный диаметр и разрывная ( что опять же противоречит таблице ) то за 855 руб . это просто фантастика .
Андрей , если есть возможность ,посмотри на разные плетенки через zdravtorg.ru/lupa-izmeritelnaya-10x ,много вопросов отпадет .

80 (2016-01-22 17:04:50 отредактировано popaltim)

Re: Плетня на фидер

Евгений1980, это цены уже этого года   ( в начале 2015 года стоила 730)       https://spinningline.ru/bullit-braid-hi … 84328.html

81

Re: Плетня на фидер

Я к чему все это писал  bv - плетенку по диаметру не выбирают , а смотрят на разрывную нагрузку  bk

82 (2016-01-22 21:02:03 отредактировано RomanGTR)

Re: Плетня на фидер

http://savepic.net/7644465.jpg
Хочу такую плетёнку купить для ловли на Дону, какого диаметра или разрывной нагрузки брать под кормушки 70-90 гр. Да и может кто пользовался именно такой, как она, вроде 8 жил. Заранее спасибо за внимание.

Лучше Дона только Дон.

83

Re: Плетня на фидер

Евгений1980 пишет:

Я к чему все это писал  bv - плетенку по диаметру не выбирают , а смотрят на разрывную нагрузку  bk

Жень, может я че-то не знаю, но беру именно по диаметру... На разрывную нагрузку не обращаю особого внимания, т.к. у многих производителей разные тесты!!! И что там пишут, порой не всегда в тему... Для меня плетня как фидериста - это расходник,  который гораздо чаще рвется не от предельной нагрузки, а от износа.  Тут много факторов, начиная с самого рыболова, и заканчивая интенсивностью рыбалок и временем года. Скажу так, что за позапрошлую зиму, когда часто мотался в Новик, убил по шпуле  Spider на двух удилках из-за льда в кольцах  и камней на свале...

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

84

Re: Плетня на фидер

Maslam, Олег , диаметр плетенки (особенно не дорогие ) завышают практически все производители , а само понятие диаметр у плетенки как такового нет , так как в сечении плетенка не круглая и в разных сечениях она разная по "диаметру ". Представь реальный диаметр 0.08 , какая у него будет износостойкость и как он поведет себя с кормушками 70-100 гр. При выборе я думаю ты на разрывную все таки обращаешь внимание , ведь под кормушки 100 гр. ты не купишь  плетенку с разрывной в 3 кг  , тем более данный показатель то же завышают . Поэтому я смотрю  на разрывную в лб. или на  японскую маркировку .
salapin.ru/blogs/album4049.html
voblery.com.ua/blog/1620.html

85

Re: Плетня на фидер

RomanGTR,
Я бы не советовал на речной фидер каставэй ставить по 2 как минимум причинам
1-она действительно 8-жильнаяНО там 4 жиля полиэтилена и 4 жилы полиамида,или полипропилена-подзабыл уже..в связи с этим прилично так тянется-в чуйке потеряешь однозначно
2-она достаточно толстая.т.е соотношение разрывная/диаметр не очень мягко говоря.
у неё из плюсов-хороший заброс и достаточная износостойкость

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

86

Re: Плетня на фидер

RomanGTR, Рома, хороший, но дорогой выбор. Классный шнур для спиннинга, но за чем тебе? Я также обжигался на Варивасе, не стоит оно того.. Это расходник, повторюсь... Для качественного заброса  спином маленькой приманки легким весом он класс... Но это не значит, что надо ставить  его на фидер.   Бери проще, надежней и чтобы рыбу мечты не упустить. Вне соревнований, 0, 16  основа - самое то....

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

87 (2016-01-22 22:50:04 отредактировано RomanGTR)

Re: Плетня на фидер

Maslam, Спасибо Олег,учту и начну действительно с чего то попроще. Просто хочется чтобы по кольцам не особо сильно шумел.

Лучше Дона только Дон.

88 (2016-02-09 22:15:25 отредактировано WOWAN50)

Re: Плетня на фидер

Я использую Варивас Си Басс (белый) 1,5 второй год полет нормальный, и не шумит вообще. Фидер до 110 грамм, кормушки 50-80 грамм, на Волге даже 120 кидал.

89

Re: Плетня на фидер

Много раз писал об этом, но для начинающих фидеристов опять выскажу собственные соображения, основанные на длительной практике ловли рыбы на различных реках (первый пикер приобрел в 1998 году). На прудах и озерах я рыбачу редко, поэтому ничего по этой теме говорить не буду, а вот для Дона в наших местах, подскажу достаточно бюджетный вариант.

1. До 40 м и кормушке до 60 г - Matrix Submerge Feeder Braid (0.08 мм) либо Reflo Braidcast (0.08 мм).
2. До 60 м и кормушке до 80 г - Matrix Submerge Feeder Braid (0.1 мм) либо Reflo Braidcast (0.1 мм - 0.12 мм)
3. Свыше 60 м и кормушках свыше 80 г - Berkley Whiplash Pro 0,06.

При финансовых затруднениях, лучше всего приобрести универсальный старый добрый Whiplash Pro 0,06 (можно даже 0,08 или 0,1) - дешево и сердито.

Использовать современные спиннинговые и кастинговые шнуры, типа Вариваса (особенно 8 жильные), для фидера нерекомендую, дорого и непрактично, у них слабая истираемость, в следствие чего они быстро лохматятся  и приходят в негодность. Каждый шнур лучше использовать по назначению, перечисленные мною шнуры созданы специально для фидерной ловли и прекрасно себя зарекомендовали.

Подчеркиваю, это только мое мнение.

90

Re: Плетня на фидер

Евгений1970, Здравствуйте Евгений а у нас в городе Matrix Submerge Feeder Braid где можно приобрести? Заранее спасибо?

Лучше Дона только Дон.

91

Re: Плетня на фидер

RomanGTR пишет:

Евгений1970, Здравствуйте Евгений а у нас в городе Matrix Submerge Feeder Braid где можно приобрести? Заранее спасибо?

В прошлом году Fox-совские шнуры (Matrix) видел в Аллигаторе на 20 лет Октября, престоновские Reflo были в Северной Избе, а Whiplash был в Трех пескарях около птичьего рынка (сейчас там магазин закрыли). Все эти магазины присутствуют здесь на форуме, можно задать вопрос их представителям. Или найти их через гугл и позвонить.

92

Re: Плетня на фидер

Доброго время суток, кто пльзоволся, что может рассказать вот про такую Леска-шоклидер Nautilus Crake Fluo Orange 150м d-0.22мм
                   www.coolfisher.ru/UserFiles/Imag … _10627.jpg

93

Re: Плетня на фидер

Привет всем!
Вчера забрал свой долгожданный приз! Ждём нового сезона чтобы испытать плетёночку в боевых условиях! Есть у кого нибудь опыт использования такой плетёночки именно в фидерной ловле?
http://savepic.ru/9063253.jpg
http://savepic.ru/9060181.jpg

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

94

Re: Плетня на фидер

...по мне - намотал на шпулю. с бекингом , и лови!

" Магадан".

95

Re: Плетня на фидер

Для чего в фидерной ловле нужна тонущая плетня?

96

Re: Плетня на фидер

Держи Леща пишет:

Для чего в фидерной ловле нужна тонущая плетня?

А, что Вы сами думаете по этому вопросу?

97

Re: Плетня на фидер

Нет соображений

98

Re: Плетня на фидер

Тут есть знающие люди?

99

Re: Плетня на фидер

Держи Леща, а есть такая?

100

Re: Плетня на фидер

Алексей1111 пишет:

Держи Леща, а есть такая?

Есть, у фокса, у суффикса, может еще у кого.

Держи Леща пишет:

Для чего в фидерной ловле нужна тонущая плетня?

Скорее всего применяется в стоячих водоемах в ветреную погоду, чтобы меньше парусила из - за волны (она же тонет прижимаясь ближе ко дну), тем самым давая возможность применять более легкие груза и кормушки.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

101

Re: Плетня на фидер

Видел в интернет магазине, preston reflo braidcast. Написано, что  тонущая. Вот и возник вопрос

102

Re: Плетня на фидер

Держи Леща пишет:

Для чего в фидерной ловле нужна тонущая плетня?

Что бы тонула быстрей. Чем лучше леска тонуть будет, тем соответственно и кормушка быстрей на дне окажется и её меньше течением в сторону снесёт пока она тонет+ кормушка или груз точнее на выбранной дистанции на дне окажутся. Если леска будет долго тонуть то она и кормушку задерживать будет и кормушка окажется на дне  БЛИЖЕ выбранной дистанции,а дуга которую будет надо вымотать соответственно больше на это расстояние,несмотря на то что заброс под клипсу.

Особенно это заметно на глубинах и при относительно  большой дистанции ловли и относительно толстых лесках с относительно лёгкими кормушками.

Ну и второй ,менее значимый фактор, что если леска вблизи кормушки на самом  дне лежит ,то и рыба смелее клюёт,хотя это скорее для очень прозрачной воды и осторожной или не активной рыбы больше касается.

103

Re: Плетня на фидер

анпан, Ну с тонущей леской все понятно, а что скажешь про ПЛЕТНЮ?

Держи Леща пишет:
Для чего в фидерной ловле нужна тонущая плетня?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

104

Re: Плетня на фидер

englishfishing.ru/catalog/line/p … ing_braid/
Вот и спросил

105

Re: Плетня на фидер

друзья я вот использую ALLVEGA FEEDER BRAID,отловил пока один сезон,пока одни плюсы.Реально жёсткая,не боится ракушки,хорошо летит.Понравилась больше чем Sunline SUPER PE

106

Re: Плетня на фидер

Алексей227 пишет:

анпан, Ну с тонущей леской все понятно, а что скажешь про плетню

Да всё то же самое разницы никакой

107

Re: Плетня на фидер

lazyivanoff пишет:

друзья я вот использую ALLVEGA FEEDER BRAID,отловил пока один сезон,пока одни плюсы.Реально жёсткая,не боится ракушки,хорошо летит.Понравилась больше чем Sunline SUPER PE

поддержу.. сезон отходила на ура. О.16 на Дону и в Новике на камнях... вполне достойно за ЭТИ деньги. ИМХО

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

108 (2016-04-03 19:06:45 отредактировано МИСЮНЯ)

Re: Плетня на фидер

Кто-нибудь покупал из поднебесной эти девайсы дивной красоты?
http://savepic.net/7937142.jpg
http://savepic.net/7995273.jpg

Всем бобра!

109

Re: Плетня на фидер

На крайних соревнованиях тестировал бюджетную плетню Mask Ultra ,диаметр 0.10 соответствует своему размеру. за 15 часов ловли(три дня по 5 часов) проявила себя хорошо,с темпом перезабрасывания от 10 до 5 секунд с кормушкой 40 грамм не разу не подвела.единственное она с оранжевого поменяла цвет и чуть потемнела .но на клев это не влияет ))))) Вполне хороший бюджетный вариант.http://savepic.ru/11423729.jpg http://savepic.ru/11452400.jpg.

110

Re: Плетня на фидер

всем ДВС. Кто-нибудь использовал этот шнур на фидере "Шнур Nautilus Avenger 8 Green d-0.10"? www.masterfishing.ru/product/shn … 53kg-135m/
Нужен бюджетный шнур для ловли на течении кормушками до 100 гр с использованием шок-лидера. В прошлом сезоне пользовался Aqua "PE Ultra Light Olive" - 0,10 - не очень понравился, - истрепался за пару рыбалок и начал рваться где попало..
https://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimedia/audio_cd_covers/1005840331.jpg

также присматриваюсь к Mask Ultra, описанный в предыдущем посте..