56

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

narvik.a, опять на баржи!!!

57

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Evgeniy52 пишет:

narvik.a, опять на баржи!!!

А где там, в Михайловке баржи? Да и вопрос по теме был к" alehanych"? Извините, я что-то не врубился  bw

Вам помочь? Или не мешать?

58

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

По карте посмотрите,пруд там один большой такой

59

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Поплавочник пишет:

По карте посмотрите,пруд там один большой такой

Чем мерить? bq

Вам помочь? Или не мешать?

60

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Котлетами

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

61

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

sneakerpimps пишет:

Котлетами

Уточните, какими лучше? Киевскими или Пожарскими?

Вам помочь? Или не мешать?

62

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

первую страничку откройте этого пруда,там самое первое сообщение-ссылка на карту,нажмите на эту ссылку,и увидите этот пруд!!

63 (2016-01-19 09:13:36 отредактировано alehanych)

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Едем до Панино, после переезда направо. И все время прямо (будут два светофора и часто ГАИ, вам все время прямо). Выезжаете из Панино, и двигаетесь прямо. Будет развилка дорог (налево - на Борщево, Вам туда НЕ НАДО), на развилке едете направо, вобщем до самого пос. 1 Михайловский. В поселке доезжаете до магазина, налево и потом направо и едете прямо до пруда. Первый раз я спрашивал у местных жителей дорогу в деревне. Но тут все просто. Дома кончаются и, вот он, пруд перед Вами. Если ехать по дороге дальше, выскочите на плотину пруда (будет слева). Пруд бесплатный.

64

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

alehanych,  А как с проездом?

65 (2016-01-19 18:07:18 отредактировано С.ю.л)

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

с
ПРОЕЗДОМ НА ЭТОТ ПРУД ВООБЩЕ НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ. АСФАЛЬТ ПО САМОЙ ПЛОТИНЕ,ЭТО ДОРОГА. В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА. Не знаю как на счёт котлет на этом пруду? А мы его всегда называли 1-й михайловский. Есть ещё пруд во 2й-михайловке.

66

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

До пруда проблем даже на пузотерке нет, но даже если до самого пруда не доедете в жуткий снегопад (а это метров 100 наверно от домов до пруда), возле домов машинку поставите, мета там тьма и дойдете сто метров ножками. Дорогу вдоль домов чистит трактор. Люди там, как  мне показалось, очень хорошие! Пример: дети и взрослые приходят на пруд кататься. на коньках, оставляют одежду и обувь и катаются далеко от этого места. Т.е. никто ничего там чужого не берет. На Крещение такую классную купель сделали для всех, первый раз такое видел! Даже жерлицы, и те ставят по 10 шт на рыбака, а не как на других прудах по сто штук на браконьера. Вобщем дал я рекламу этому пруду. Хочу теперь летом со спиннингом приехать. Зимой два раза был, без улова на уху не уезжал! Хоть и трудовая это была рыбалка, но было интересно.

С.Ю.л. Если уж и про 2-й Михайловский написали, расскажите  про него чуть: проезд, виды рыб, платный или бесплатный он. Спасибо!

67

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

alehanych пишет:

До пруда проблем даже на пузотерке нет, но даже если до самого пруда не доедете в жуткий снегопад (а это метров 100 наверно от домов до пруда), возле домов машинку поставите, мета там тьма и дойдете сто метров ножками. Дорогу вдоль домов чистит трактор. Люди там, как  мне показалось, очень хорошие! Пример: дети и взрослые приходят на пруд кататься. на коньках, оставляют одежду и обувь и катаются далеко от этого места. Т.е. никто ничего там чужого не берет. На Крещение такую классную купель сделали для всех, первый раз такое видел! Даже жерлицы, и те ставят по 10 шт на рыбака, а не как на других прудах по сто штук на браконьера. Вобщем дал я рекламу этому пруду. Хочу теперь летом со спиннингом приехать. Зимой два раза был, без улова на уху не уезжал! Хоть и трудовая это была рыбалка, но было интересно.

С.Ю.л. Если уж и про 2-й Михайловский написали, расскажите  про него чуть: проезд, виды рыб, платный или бесплатный он. Спасибо!

Спасибо за информацию, я так понял это заезд не со стороны плотины а через село, поэтому спросил.

68

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

И так, и так можно. Но по слухам у плотины самые глубины. Но я там не ловил.

69

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Сколько живу а на жерлицы у плотины не разу не ловил,хоть и родом от туда

70

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

alehanych пишет:

До пруда проблем даже на пузотерке нет, но даже если до самого пруда не доедете в жуткий снегопад (а это метров 100 наверно от домов до пруда), возле домов машинку поставите, мета там тьма и дойдете сто метров ножками. Дорогу вдоль домов чистит трактор. Люди там, как  мне показалось, очень хорошие! Пример: дети и взрослые приходят на пруд кататься. на коньках, оставляют одежду и обувь и катаются далеко от этого места. Т.е. никто ничего там чужого не берет. На Крещение такую классную купель сделали для всех, первый раз такое видел! Даже жерлицы, и те ставят по 10 шт на рыбака, а не как на других прудах по сто штук на браконьера. Вобщем дал я рекламу этому пруду. Хочу теперь летом со спиннингом приехать. Зимой два раза был, без улова на уху не уезжал! Хоть и трудовая это была рыбалка, но было интересно.

С.Ю.л. Если уж и про 2-й Михайловский написали, расскажите  про него чуть: проезд, виды рыб, платный или бесплатный он. Спасибо!

.  Есть щука, окунь на счёт плотвы не знаю. В прошлом году было 100р,в этом ещё не был.

71

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

alehanych пишет:

И так, и так можно. Но по слухам у плотины самые глубины. Но я там не ловил.

Самые глубины действительно у плотины ,с эхолотом находил 11м. Но на глубине делать нечего ,надо ловить по свалам 2-5м и окунь будет и она. Если конечно повезёт и рыба будет в настроении.

72

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

maks888 пишет:

С.ю.л,  про него речь?

wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 14&m=b

Да именно он. Ловить нужно в районе плотины и ближе к домику сторожей. В хвостах делать нечего.

73

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

maks888,Нет это не он,правильная ссылка находится на 1 странице

74 (2016-01-25 17:45:22 отредактировано С.ю.л)

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

mit9lй пишет:

maks888,Нет это не он,правильная ссылка находится на 1 странице

Нет это он. Почитай внимательно о каком речь идёт. Спросили не о котлетном!

75

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Сегодня побывали на этом пруду ,щука молчит ,ни чего не говорит. Ждёт оттепели наверное- "собака". А окушок был более разговорчив ,27шт.   А погода класс,жаль не надолго.У местных жерлицы тоже  не  работали.Ну по крайней мере не видел что-бы бегали. Завтра наверно опять на реку.

76

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

С.ю.л, А где ловили?

77

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

mit9lй пишет:

С.ю.л, А где ловили?

В районе плотины

78

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

С.ю.л, Это получается пруд в Михайловском или же в Михайловке?На 1 странице ссылка с Михайловского

79

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

С.ю.л, Тогда ошибка в названии.Пруд Котлетный(он же медвежий,большой,третий) находится в Михайловском а в названии Михайловка

80

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

С.ю.л, Если вы ловили на жерлицы,то лучше всего надо было ехать "под провода" которые чуть дальше кладбища

81

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Удалил свою ссылку чтобы не вводить людей в заблуждение.

82

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Кто был? как успехи?

83 (2016-09-06 10:03:36 отредактировано alehanych)

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Напишу коротко. Были с сыном в воскресенье с самого утра. Часов в пять вышли на лодке на водоем . Кидали все, что только можно до 9 часов и без какого-нибудь результата. По всей акватории ни одной лодки, кроме нашей. Только дедок на берегу на две поплавочки и все. У сына было два окуневых тычка без результата на крупную резину. Воблеры и блесны молчали. В конце концов я взял Сольпару и настроил отводной. На втором окуньке, которого я отпускал в пруд, подошел по берегу местный житель и поинтересовался об успехах. После моей тирады об отсутствие рыбы, он рассказал об электриках. Сказал, что за неделю или около того, электрики прошлись по этому пруду. После электриков в пруду ничего не клюет, а также много дохлой рыбы в камышах. А до этого ловилось все и шука и белая рыба. Уехали на Битюг, там и ушли от нуля. Но осадочек остался. Все бесплатные пруды нещадно выцеживают сетями, бьют током, убивают водоемы. Никому ответа за это нет. Даже на Битюге средь бела дня ставят публично сети и никто за это не несет ответственности. Был бы штраф тысяч бы двести-триста, конфискация орудий, средств передвижения. А повторно бы только тюрьма, сразу бы порядок наступил бы.

84 (2016-09-06 13:23:56 отредактировано Андрей-777)

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Андрей-777 пишет:
Этот пруд называется "новый", у меня родственники живут в 100 метрах от него, летом постоянно в сетях,но рыба еще есть. Пруд сделали году в 1977-78, с тех пор ни разу не сливался, да и куда, он огромный. Ловил там карася более кг, в камышах. "Переездной" пруд, это тот , что по дороге из Панино перед въездом в Михайловский-слева от плотины, а справа "новый свиной" , там прудов море.
Коробкин Сергей пишет:
В каких сетях? За ним местные следят и гоняют этих мракобесов
Андрей-777 пишет:
там постоянно стоят машины и сети,сети,сети
Неоднократно в прошлом году многие форумцы бывали на этом пруду, ловили хищника и с лодок и с берега (зимой со льда) - ни разу никто не зацепил сети. Местные (не "сто стариков", а довольно крепкие и конкретные ребята) подходили и предупреждали, чтобы сетями не баловались.
С уважением, Жуков С.И.

Уважаю мнение и Жукова С.И. и Коробкина Сергея и их умение настоять только на своем мнении, но оказывается "крепкие и конкретные ребята" местные, все таки упустили пруд.

85 (2017-04-28 13:45:16 отредактировано Mag 128)

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Добрый час! Кто был на Котлетном (бесплатный) в этом году, как обстоят дела с хищником?
Можно ответить в ЛС! al

86 (2017-05-08 13:55:28 отредактировано fr00kt)

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Прибыли небольшой компанией ранним утром 08.05 с целью половить карася. Пруд понравился: большой, красивый, вода чистая. Забегая вперед также скажу, что вся рыба здесь очень бойкая, даже некрупная плотва и уклейка доставляют удовольствие при вываживании (на негрубую снасть, конечно).
В прикормке у всех преобладали анисово-чесночные ароматы, наживка - червь, опарыш, кукуруза.
Я ловил на 2 фидера, и на первом очень быстро переключился на кукурузу, т.к. уклейка животной наживке не давала жизни даже на глубине, если наживка успевала опускаться. А опускалась она, даже при коротком поводке и довольно тяжелой кормушке, редко)). На второй фидер поставил флэт, и экспериментировал со всеми наживками. Но карася так и не увидел. Итог - несколько десятков неплохой плотвы и уклейки.
А вот тем, кто ловил поплавками в камыше у самого берега, посчастливилось пободаться с неплохими карасиками, хоть и было их немного, всего 6шт. Самый большой в нашей компании потянул на 600г, остальные 150-250г.
Погода стояла отличная, отдохнули здорово.
Не обошлось, правда, без огорчений. Видел, как вдалеке один персонаж проверял метров 100-150 сетей, расставленных вдоль камыша. Ну и мусор, конечно, всегда расстраивает. Немного забрали с собой.
В общем, вот такой выезд. У рыбаков, что сидели рядом, примерно такая же картина по уловам.
http://s019.radikal.ru/i615/1705/bd/7a1f6c9fb928.jpg

87

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Слышала он на очереди на спуск на 17й год.. ac

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

88

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Т@тьян@, Даже если так, не страшно. Лужа останется, значит и рыбка останется.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

89

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Т@тьян@, а по какой причине, не знаете?

90

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

fr00kt, Официальная версия, ремонт плотины и задвижки,а реальная ???? bn

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

91

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

fr00kt, вроде как и в Георгиевском ремонтировать задвижку. Короче все пруды бесплатные в Панинском районе под спуск .. Какой конкретно пруд в каком году не знаю, но точно все, специально разговаривала вчера с хозяином соседнего пруда

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

92

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Т@тьян@,  спасибо за информацию. Будем ездить на другие, пока этот не наберется опять. В Панинском районе прудов, к счастью, достаточно. ab

93

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Андрей-777 пишет:

Андрей-777 пишет:
Этот пруд называется "новый", у меня родственники живут в 100 метрах от него, летом постоянно в сетях,но рыба еще есть. Пруд сделали году в 1977-78, с тех пор ни разу не сливался, да и куда, он огромный. Ловил там карася более кг, в камышах. "Переездной" пруд, это тот , что по дороге из Панино перед въездом в Михайловский-слева от плотины, а справа "новый свиной" , там прудов море.
Коробкин Сергей пишет:
В каких сетях? За ним местные следят и гоняют этих мракобесов
Андрей-777 пишет:
там постоянно стоят машины и сети,сети,сети
Неоднократно в прошлом году многие форумцы бывали на этом пруду, ловили хищника и с лодок и с берега (зимой со льда) - ни разу никто не зацепил сети. Местные (не "сто стариков", а довольно крепкие и конкретные ребята) подходили и предупреждали, чтобы сетями не баловались.
С уважением, Жуков С.И.

Уважаю мнение и Жукова С.И. и Коробкина Сергея и их умение настоять только на своем мнении, но оказывается "крепкие и конкретные ребята" местные, все таки упустили пруд.

Здравствуй Андрей.Хочу начать с того что я прожил всю жизнь в этом савхозе около этого пруда .Хочется напомнить тебе что пруд длинной более 8 километров с множеством усынков.В охрану туда никто не нанимался .Ночью там никто не сидит.Но много местных рыбаков ловят и просто отдыхают как в летнее так и в зимнее ночное время.И если кто то занимается браконьерством то глаза на такие события никто не закрывает .И неважно кто это увидел - ребёнок , женщина или кто то ещё ...В любом случае это быстро сообщается до местного населения и в течение короткого времени мы туда приезжаем.Просим по хорошему уехать , если не понимают то ,,объясняем по плохому ,, А насчет крепкого молодого населения можете быть уверены.Это подтверждает не только слова но и спортивные достижения людей в этой деревне.Молодые ребята хорошо общаются с мужиками .И когда приходится собрать толпу - на это не уходит много времени .И не важно с кем придется иметь дело - сильными , слабыми или с людьми в погонах. Бесплатных прудов в районе осталось не так много .Почти каждый пруд ,, цедят сетями ,, мы хотим уберечь хотя бы один .Что бы мы и наши дети могли насладиться нормальной рабылкой .Так же один раз в год весной местные жители собираются на пруду что бы убрать его от мусора .Собираются все включая детей и женщин .По этому хочу попросить всех кто приезжает - убирать за собой мусор .За этим так же как и за браконьерством смотрят местные жители.

94

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

kudin.vladimir2017 пишет:

нной более 8 километров с множеством усынков.В охрану туда никто не нанимался .Ночью там никто не сидит.Но много местных рыбаков ловят и просто отдыхают как в летнее так и в зимнее ночное время.И если кто то занимается браконьерством то глаза на такие события никто не закрыв

Никому сейчас ничего не надо!! Если пруд бесплатный бреки если заходят будут ставить сети! и никто ничего не сделает!! ближе к ночи заплыли =поставили и рано утром сняли!Пока все "местные " спят)

95

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

kudin.vladimir2017, Это хорошо, про местных написано. А кто-же как не местный приезжает на "москвиче" и проверяет сети, около плотины в усынке? И не раз это наблюдали и не только на "москвиче". Практически в каждом усынке цепляли сети. Вы там почаще посещайте пруд, на предмет сетей,если оно конечно ВАМ надо. Заранее благодарен. br

96

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Как ни странно ,но ни разу сети не видел на данном пруду.

97

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

E_Vladimir, Около села их ни разу не цеплял, а вот в стороне плотины, очень часто и не только я. Не знаю как сейчас, там мужик один жил в "шалаше" около усынка длинного, так он тоже сетями баловался.

98

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

С.ю.л Может быть...
Но мы всегда заезжаем со стороны плотины и как правило если сухо то заходили со стороны усынка.

http://savepic.net/9314480.jpg

Правда езжу туда не так часто...Почему то душа не лежит к нему,хотя рыбка полавливается...

99

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Года три назад заезжал на этот пруд со стороны плотины, был очень удивлён курсирующей лодке с МОТОРОМ ai , сети стояли... Развернулся уехал. В прошлом году поехал отец, вечером, на разведку боем, долго искал подходы к воде, не успел разложиться, заморосил дождь, пришлось уехать, был один не стал рисковать, рыбаков на пруду не было, сетей не было. Что в этом году с прудом, интересно узнать, может кто ловил?

100

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Sanex пишет:

интересно узнать, может кто ловил?

Ловили, силявку хорошую.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

101 (2017-05-26 14:00:38 отредактировано kudin.vladimir2017)

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

С.ю.л пишет:

kudin.vladimir2017, Это хорошо, про местных написано. А кто-же как не местный приезжает на "москвиче" и проверяет сети, около плотины в усынке? И не раз это наблюдали и не только на "москвиче". Практически в каждом усынке цепляли сети. Вы там почаще посещайте пруд, на предмет сетей,если оно конечно ВАМ надо. Заранее благодарен. br

Иногда местные мужики собираются около пруда , отдыхают .И тогда они могут позволить себе поставить 1 - 2 сети что бы поймать рыбу , и на месте на пруду приготовить уху .Никто не приследует цель поймать много рыбы   .И мы местные , можем позволить себе такое ...Так как тратим свои деньги и свое время на пруд а так же гоняем браконьеров.А около плотины в усынке живёт дед - полковник .У него там огород и летом он держит хозяйство .Он ставит сети что бы поймать рыбы на еду .Делает очень редко .Я знаю что на других прудах ставят сети и днём и ночью каждый день .Невозможно уследить за всем прудом .Спасибо за то что вообще хоть как то смотрим .И нужно сказать что толк от этого тоже есть .Каждые выходные как зимой так и летом берега усыпаны машинами и рыбаками.Едут со всей области .

102 (2017-05-26 13:59:17 отредактировано kudin.vladimir2017)

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

SashaVRN пишет:

Никому сейчас ничего не надо!! Если пруд бесплатный бреки если заходят будут ставить сети! и никто ничего не сделает!! ближе к ночи заплыли =поставили и рано утром сняли!Пока все "местные " спят)

Всмысле ,, никто ничего не сделает ,,?   били даже ментов .Я говорю про вещи которые у нас на пруду происходят давно .Делали , делают и если нужно будут дальше делать .И поверьте здоровья хватит на любого.Ночью много отдыхающих местных .Даже если где то не уследили ...По факту толк есть .Рыбы в пруду очень много .В любом случае мы за правое дело.

103

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

С.ю.л пишет:

kudin.vladimir2017, Это хорошо, про местных написано. А кто-же как не местный приезжает на "москвиче" и проверяет сети, около плотины в усынке? И не раз это наблюдали и не только на "москвиче". Практически в каждом усынке цепляли сети. Вы там почаще посещайте пруд, на предмет сетей,если оно конечно ВАМ надо. Заранее благодарен. br

хочу ещё раз напомнить что в охрану никто не нанимался.Невозможно уследить полностью за таким длинным прудом.Спасибо что вообще хоть как то смотрим ,благодаря чему и есть ещё рыба в пруду .Мы могли бы выбрать позицию как и все - молчать и ничего не предпринимать .

104

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

мы назыаем его осенний. каждую осень ездим туда. работают советские блёсна купленные у деда на птичке. без окуней не уезжаем.на поплавок и линёк перпадает с карасиком

105

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Пару недель назад. Ловили на поплавочки. Пробовал на всё. Карась только на бутерброд червь-опарыш, но мелочь не даёт подойти ему.
s015.radikal.ru/i330/1709/97/8292966923a3.jpg
s46.radikal.ru/i111/1709/ec/f9f398f83871.jpg
s010.radikal.ru/i311/1709/56/f7617a0cdca1.jpg

i057.radikal.ru/1709/61/95457a755f94.jpg

s010.radikal.ru/i314/1709/54/d5a08fce9379.jpg

106

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Scherbakov74, судя по фото пруд помелел... С задвижками там всё в порядке? Был с детьми на нём в июне, пару часиков на вечерней зорьке, приобщал молодёжь к рыбалке. По берегам много камыша, подходов к воде практически не было, с уровнем воды всё было нормально...
Приобщение к рыбалке кстати получилось очень даже успешным, после выловленных двух карасиков, ребята забыли и про комаров, и про то что похолодало, и про гаджеты, и про всё... Следили за поплавками до последнего, пока солнце не скрылось за горизонтом.

107

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Да, воды ушло много. bs  Причину я не знаю! bk

108

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Были с тестем 02.02.2018. Ловили на жерлицы. Итог - одна щучка на 1,3 кг, один сход. Пробовали на балансир - без успешно. У других примерно так же.
https://moifotki.org/i/59770f2005a3d4e6c972a9bebd2fd9c2

109

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Еще фото:
https://moifotki.org/i/a687693ffd3202fc30c73ba077d53ca6

110

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

https://moifotki.org/i/09adae2aa20c7f7184d18bee676ca1a4