1

Тема: Вдхр. "Веселое" Ростовская область.

ДВС, кто нить там был, собираемся с товарищами скататься на разведку, а инфы очень мало в инэте..... Вопросы: размещение, рыбалка, проезд..... Моно в личку bv

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

2

Re: Вдхр. "Веселое" Ростовская область.

vovan56 пишет:

Моно в личку bv

не фиг "в личку"!
всем интересно!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

3 (2016-01-18 10:35:05 отредактировано Илья)

Re: Вдхр. "Веселое" Ростовская область.

Водохранилище называется "Веселовское"
Базы есть, набери в интернете - Веселовское вдхрн. Вот тут посмотри:forum.fisher61.ru/threads/bazy-n … ische.360/
Про рыбалку можно почитать здесь: rostovfishing.ru или www.matchfishing.ru/forum

Сам был с друзьями и товарищами на Веселовском в 2010г в сентябре. Название базы не помню, недалеко от хутора Веселый.
Окунь ловился очень хорошо, крупный. Если немного поискать, то от 300 до 1000гр не проблема, а бывает и больше. Причем ловится системно, а не единичные экземпляры. Судака мы не ловили, а конкуренты, которые знали водоем и имели лодки посерьезнее чем у нас, привозили нормальных судаков. Нам искать было некогда да и стрёмно на лодках 3м с моторами 8л.с. при ветре от 6-10 м/с, тем более при первых выходах на лодках с мотором.
Поздней осенью и весной ловят еще и щуку, причем повыше ловится лучше, как я понял.

Очень хочется туда сгонять!

Особенность водоема в том, что там порой задувает восточный ветер, называют "калмык", и дует он  не меньше недели, раскатывает при этом порядочную волну. В этом случае при наличии небольших лодок будет сильно осложнено перемещение по водоему, а возможно и акватория лова.

4 (2016-01-18 11:56:28 отредактировано Плотников Р.Н.)

Re: Вдхр. "Веселое" Ростовская область.

вдхр. "Веселовское", ещё есть название " Фрунзе", но я так и не понял толи это второе название, толи вдхр. как то разделяется. Общее название "Маныч".
По размещению. В г.Весёлый есть как минимум две базы. Одна (вроде бы ab "Клевое место") находится в р-не Элеватора. Въезжаете в г.Весёлый за АЗС
" ТНК" поворот на лево, ориентир
Элеватор. Тамже в р-не элеватора
р.Маныч, очень интересное и практически беспроигрышное место. На вид "речушка", но видовой состав рыбы и её кол-во очень может удивить  bs .
Ещё есть база возле плотины. Я на ней был но названия незнаю. Просто спросил у людей, мне показали. Условия- так себе, на 3 с минусом.
Ещё на въезде в город, после АЗС
" ТНК" справа есть отель.
От Веселова до мест рыбалки на вдхр. прим. 30 минут езды (х. Кр.Октябрь, Показатель, Кр.Маныч)
По рыбе на вдхр. это тарань, лещ, рыбец, карась и традиционные хышники ab. Что, где, как? нужно наблюдать за рыбаками и разговаривать. Не стесняйтесь, там стесняться не принято. К примеру если увидели "кучу" и понимаете, "в душе", что хотели бы оказаться в самой её середине- действуйте ( не новязчиво без излишней грубости). Рады вам не будут, но и против ничего не скажут, потому как сами такие ab bs. Ловят в основном на бутер мотыля с опарышем и на вымя. Часто ловля происходит в ночное время. Нужна палатка.
Это важно знать:
Что бы добираться до мест рыбалки на вдхр. НЕОБХОДИМ внедожник с полным внедорожным набором. В оттепель, а она там постоянно, 3-4 км. знатный OFroad по пойменной глине.
И ещё. В тех местах очень
" крепкая" диаспора карейцев, которые также занимаются и "рыбной ловлей". Так вот, существуют места (например Кафе) куда " неКарейцы- незаходят. И на рыбалке в "кучу" к ним не лезут, да и близко к куче тоже.
Как добраться.
По навигатору до г. Весёлый ab

П.С. Маныч кмк одно из наиболее рыбных мест находящихся в нашей (относительной) доступности, но также и наиболее неустойчивой в плане ледовой обстановки.
НХНЧ.

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

5 (2016-01-18 12:07:03 отредактировано Плотников Р.Н.)

Re: Вдхр. "Веселое" Ростовская область.

Имел ввиду зимнее время ab
http://savepic.net/7558878.jpg
http://savepic.net/7565022.jpg

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь