1 (2013-02-22 08:17:39 отредактировано AntonioCarero)

Тема: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Хочу приобрести это плавсредство..У кого какие сооброжения,подскажите с выбором,отзывы и т.д.

2

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

AntonioCarero пишет:

Хочу приобрести это плавсредство..У кого какие сооброжения,подскажите с выбором,отзывы и т.д.

Набери в поисковике "прикормочный кораблик" или "карповый кораблик". У хохлов много статей на эту тему. И сколько ты готов потратить на сей аксесуар? Сам приобрел 2-ой катер ("скарбот"). до этого был скарбот смолл. если интересно пиши в личку

3

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Я приглядываю вот этот carpboat.ru/carpboat-skarp-carbon с эхолотом fd500
Я так интеренет прошерстил,помоему один из самых достойных вариантов.Из доп.оборудования наверное ещё зарядку от автомобиля имеет смысл взять??

4

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

я взял себе точно такой же с таким же брехолотом,жду недождусь открытой воды протестировать. но вместо авто зарядки взял бонусом комплект акумов. исходя из того, что на 3 дня выезжать не получается, а на 2 дня должно хватить и без подзарядки.

5

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Мне подзорядка обяз нужна,на Волгу гоняю на 10-15 дней.
СВК,а покупал у них?Всё нормально с доставкой? Как платил,картой или при получении??

6

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

А ловить корабль на Волге не придется потом на моторной лодке? Течением его не снесёт?

7

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

AntonioCarero  Мне подзорядка обяз нужна,на Волгу гоняю на 10-15 дней.
Подзарядку посмотрите на Ю.З.рынке,на железяках первый ряд от толпы.Белый волосатый мужичок торгует электроникой,возьмите с собой пульт и аккумулятор проверить разъемы,сам брал в Рыбалке у Серёги но он только на катер 12 В.а на рынке универсальный под любой вольтаж со сменными штекерами.

С уважением Александр.

8

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

AntonioCarero пишет:

Мне подзорядка обяз нужна,на Волгу гоняю на 10-15 дней.
СВК,а покупал у них?Всё нормально с доставкой? Как платил,картой или при получении??

Да, брал у них. Предоплата, брали сразу 3 шт., посему прогнулись трохи в цене. товарищу не понравилось где врезали антену и штекера, позвонили, поменялись без проблем. если интересует, звони

9

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

ок

10

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Доброго вечера! Никто с этим сайтом или магазином не пересекался?
carpboat.ru/carpboat-camo

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

11 (2014-11-07 20:04:34 отредактировано jork27)

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

957, Аркаш, привет.
Весной очень долго штудировал этот сайт и кораблики (инфу по ним). Так же общался с техником оттуда, грамотный мужик. Могу дать телефон, если что, так вот...
Сайт нормальный, проверенный, все ок.
Теперь по кораблику.
Выделю 2: 1  carpboat.ru/carpboat-carbon
Хороший кораблик с загрузкой до 4кг. Возможность завоза сразу 2х оснасток. Бункеры не разделимы, отдельно каждый. Имеет защиту на винтах.
№2. carpboat.ru/carpboat-skarp-carbon
Тоже интересный. Понравился тем, что можно сделать как 2 бункера, так и один большой, но... 2кг прикормки максимум для него. Не имеет защиты на винтах (доп.опция)
Думай...

12

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

carphunter.ru/catalog/korabliki_ … l_2013_g_/
Мы сдесь брали в сентябре,  сейчас зашел обалдел от цены, подорожали почти на 50%

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

13 (2014-12-18 23:07:49 отредактировано евгений sorokin)

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

А ни у кого не возникала мысль сделать кораблик самому из радиоуправляемого авто?  Я вот как то задался этой мыслью, все таки зимой времени много. ; bm

14

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Альтернатива прикормочному кораблику:
https://www.youtube.com/watch?v=rcceZRmd5W4

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

15

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

гыы, во народ извращается facepalm-2

16 (2015-06-24 23:16:44 отредактировано Виктор 56)

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

евгений sorokin пишет:

А ни у кого не возникала мысль сделать кораблик самому из радиоуправляемого авто?  Я вот как то задался этой мыслью, все таки зимой времени много. ; bm

Сделал себе простой кораблик, вырезал из пенополистирола урса, обклеил марлей с эпоксидеой (стеклоткань не нашел). Шпаклевать не стал, а просто покрасил. Вид конечно не очень, но свои задачи выполняет (завоз корма 1-1,5 кг, промер глубины). Длина 50см, ширина 20. Две недели, и все готово.
savepic.net/6966490.htm

17

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

А на веслах кто сидит))))) bu

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

18

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

957 пишет:

Доброго вечера! Никто с этим сайтом или магазином не пересекался?
carpboat.ru/carpboat-camo

Тоже стал клиентом данного магазина, сбылась давняя, можно сказать, мечта! bp bp  bp   Долгое время наблюдал на водоёмах области счастливых обладателей прикормочных корабликов, видел результаты их работы и в целях улучшения своих- всё-таки решился на покупку данного девайса.
Ждал смс о доставке товара- как не ждал от жены, в конфетно-букетный период! ag
Вчера, наконец, забрал долгожданную покупку ab 
http://savepic.net/7474864.jpg

Вот так выглядит мой будущий помощник, в ловле трофейной рыбы- Carpboat Mini Carbon 2,4GHz NEW
http://savepic.net/7531187.jpg

Это самый недорогой кораблик с эхолотом, из всех имеющихся моделей этого производителя. В данный момент действует акция до 31.12.2015- всем купившим кораблик с эхолотом дарят дополнительный аккумулятор и автомобильную зарядку, что тоже, в общем-то, приятно. ab
http://savepic.net/7512755.jpg

Ну и провёл первые небольшие испытания, если это так можно назвать. Сам кораблик очень простой в управлении. Самое главное, как я считаю- это научится понимать эхолот.
http://savepic.net/7516851.jpg

Теперь с нетерпением жду карпового сезона, что-бы проверить кораблик в действии! ab

19

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Павел П., поздравляю с приобретением!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

20

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Парни, маркерное удилище и сподовое - вот лучший кораблик ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

21

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Солидарен.Да ни один кораблик не прощупает дно как маркер и кормление сподом проще и быстрее.

22

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Павел П., с приобретением! Очень надеюсь, что трофеи будут жить!

23 (2015-12-30 09:51:11 отредактировано SeMko)

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Рембо пишет:

Позволю себе не согласиться  bk  А если дисстанция за 150 метров ,то как ? про точность доставки ,я вообще молчу  ab

Ром, с этим тоже все в порядке)
В пределах разумного, конечно.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

24

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Рембо пишет:

если дисстанция за 150 метров


На таком расстоянии ты и кораблем точно не положишь, оптический обман.

25

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Рембо пишет:

ведро ,завезу за три раза ! спомбом буду заниматься около часа )) плюс рыбу расшугаю .

Да потонет он у тебя за "ведро за три раза" ag
А сподовым красота + физуха ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

26

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Рембо пишет:

Это проверяется элементарно ! Завезу маркер ,метров на 300 ai ,и по GPS отправлю на точку ,но уже по весне ..


bj  bj  bj

27

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Точность и техника приходит с опытом.По поводу( не соглашусь )прикинь сколько времени на загрузку и дорогу только в одну сторону 150 м пока он доплывет сподом можно ракет 7-10 отправить,другой вопрос если  дистанция 160-200м тут конечно кораблик или лодка поможет.

28

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Он что с двигателем ямаха у тебя .

29

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Рембо пишет:

а что смешного ?


Рембо, Ром, да все нормально.  ag Просто мы (кто без кораблей) завидуем тебе.  ag

30 (2015-12-30 10:17:49 отредактировано CARP LAND)

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Рембо пишет:

Это проверяется элементарно ! Завезу маркер ,метров на 300 ai ,и по GPS отправлю на точку ,но уже по весне ..

А ты уверен, что точное кормление одной точки и приманка которая лежит в этой же точке и даст хороший результат. Лично я сомневаюсь. Ты охотишься за трофеем своей мечты, а при таком методе рыбалки шанс у тебя уменьшается. Лично мое мнение, в этом и есть огромный минус корабля.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

31

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Рембо пишет:

В следующем сезоне буду ловить именно точно , такая тактика мне более по душе .
А по чему такая тактика считается порочной ? ) Если посмотреть подводные съемки ,наших зарубежных коллег ,то прикормка и оснастка с бойлом  ложится в одно место и результаты впечатляют .
зы . прошедшей весной ,на Малиниском ,бункер с оснасткой в точку и через час - паравоз !я его еле развернул ,но сход !
Алексей 227 ,видел . ab

Ты только что сам ответил на свой вопрос, у зарубежных коллег, методика ловли другая потому что каждого карпа ловили уже раз по 100, а может и больше. А наш карп, побаивается обильного корма в одной точке, он этого в природе ни разу не видел и питаться с этого места  будет ли?
Но опять же это мое мнение лично.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

32

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

А про малиновский, отдельная тема там очень много амура, который как раз любит обильный корм в точке и там же насадка. Наверника там было достаточно зерновых.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

33

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Рембо пишет:

в инструкции написанно ,что скорость корабля 50метров в минуту ,также время корабля в пути ,выводится на дисплей пульта . Я не загонялся по сравнению показаний ,но проверю .

Не было печали - купила баба порося... bu  facepalm-1  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

34

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Рембо пишет:

Аркадий ,а что не так ? Плохой корабль ? bw

Да нет, вроде нормальный...))) время покажет.
И я, и Олег Капустин при выборе кораблика учитывали еще и сервисные возможности компании-продавца, гарантию и тд.
Мне вот просто интересно - ты чем руководствовался?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

35

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Рембо пишет:

На ,Ваших кораблях ,есть такие "приколы "?

На наших кораблях есть адекватные капитаны...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

36

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Риторический вопрос Роману: А что делать если кораблик сломался в начале рыбалки, а у тебя ни маркера ни спомба?

37

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

если есть кораблик, маркер и сподовое удилище(случайно) ломается кораблик а маркером и сподом не умеешь пользоваться (из-за "ленивого" кораблика) получиться обычный выезд на природу с элементами рыбалки с забросами в никуда

38

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Приветствую всех пользователей данного девайса! обращаюсь с простым вопросом какие посоветуете аккумуляторы для карпбота мини? и какое их количество необходимо на сутки?

39

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Возить лучше запасную надувную лодку,
что бы спасти кораблик.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

40

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

лучше литий 20а. это примерно на 30 завозов по 120-140м .

41

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Andreyvm, там идут 2 по 6v.  На сутки одного комплекта вполне,но сильное значение имеет погода ( Волна,ветер) и как далеко и часто будешь возить.

Carp Fishing Mafia

42

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

тоже думаю про не свинец. а можно предложить конкретные модели аккумуляторов?

43 (2016-12-15 21:26:45 отредактировано Управдом)

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Carpboat Mini, аккумулятор свинцово-кислотный, мощностью 12В/7Ач.

Андрей, Delta, CSB, SVEN и WBR у нас доступны в городе.
Попадаются подделки CSB и DELTA. Советую на эти оригиналы и обратить внимание.
Ты спешишь с покупкой?
Delta Battery HRL 12-7.2 (срок службы огромный за счет увеличенной толщины пластин).
Ценник ~1500р, в наличии по нескольким магазинам в Воронеже.

44

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Andreyvm, мне двух свинцовых хватает на 2 е суток без подзарядки, но это пруды.

45

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

спасибо всем кто откликнулся. начну с пары свинцовых в запас. к тому же купил зарядное устройство от автомобиля.

46

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Какой срок службы аккумуляторов для кораблей? Кто  знает? А то начал замечать что после двух сезонов активной ловли сдыхать начал аккум.

47

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

год бл....

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

48

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Мои в этом году уже третий сезон отработали и живые ещё. Может от фирмы производителя зависит. Хотя я дополнительные покупал без заморочек по 700 рублей у бывшей электроники. Одного комплекта хватает на 10 завозов по 100 метров. На двое суток - три комплекта за глаза.

49

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

darkness189 пишет:

... и в тоже время хорошей дальности работы корабля, чего нет в Карпбоате...

Что вы имеете ввиду под дальностью?

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

50

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

darkness189, дальность 500-700 метров у карпбоат. Этого мало разве? Уже на 200 метрах вы его плохо будете видеть не вооруженным глазом.

51

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Алексей1111, поддержу.
И скажу больше, на 150 уже не понятно куда он плывёт. А ночью так и на 100 не разглядишь.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

52 (2018-08-28 22:28:05 отредактировано Roman1978)

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

darkness189, та же проблема. Пока коплю деревянные. Народ говорит, что Carpboat carbon  с эхолотом TF500 более привлекательней. Одним словом решил подкопить и следующего года подождать, а вдруг какие новые выйдут.

53

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Скоро ГИМС надо будет на прудах дежурить. Куда ни приедешь, везде уже "крокодильщики"-капитаны...

54

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Проблема в том, что к кораблику не идет в комплекте "этика поведения" и эти "капитаны" стараются завзти свои крокодилы поближе к тебе в сектор с противоположного берега. У тебя ж клюеет... А так да, надо делиться информацией, опытом и техническими характеристиками со всеми... Пусть их будет больше!

55

Re: Помогите с выбором!!!Прикормочные караблики с эхолотом

Гринч пишет:

Пусть их будет больше!

Я так думаю , здесь подошёл бы смайлик bd

Поймал отпусти!