56

Re: Термобельё

Чистить и стирать одежду из тканей Polartec очень легко. Следуйте за инструкциями, указанными на ярлыках, прикрепленных к одежде. Но, если ярлык потерян, Вы можете выстирать вашу одежду в прохладной воде, предпочтительно с мягким, неагрессивным порошком или моющим средством, мы не рекомендуем использовать отбеливатель или средства для смягчения воды.. Сушите ее, не применяя обогреватель, или в сушильной машине при низких температурах (высокая температура может вызвать усадку). Мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ХИМИЧЕСКУЮ ЧИСТКУ. Ткань не нужно гладить. Для лучших результатов изделия из данной ткани рекомендуется стирать отдельно. Но самые лучшие и впечатляющие результаты дает чистка специальными средствами Nikwax.

ПРАВИЛА УХОДА:
*Стирать в тёплой воде. *Не гладить.
*Не подвергать химической чистке.
*Не использовать отбеливатель или средства для смягчения воды.
*Для лучших результатов, изделия из данного материала
рекомендуется стирать отдельно.

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

57

Re: Термобельё

:gimmefive2: Спасибо за подсказку

58

Re: Термобельё

Вчера в Ашане, точнее в Декатлоне (кажется правильно название магазина написал) приобрел себе два слоя утепления: 1. флисовый свитер (два слоя 100% полиэстер, плотность 340) - 800р.;  2. флисовая толстовка (тот же состав, плотность 400) - 900р. Термобелье брать не стал, т.к. мутная какая то фирма-производитель и параметров по составу нет, цена была около 700-900р.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

59

Re: Термобельё

Вот теперь думаю какую термуху взять  :hmm:  Точно решил Гуахо, т.к. у меня такая была Outdoor Mid-Weight и показала себя положительно (немного подводила по влагоотведению, наверное из-за 50% хлопка в составе), но она свое отходила и теперь используется для бытовых нужд.
А специально для рыбалки подобрал следующие модели, но никак не определюсь окончательно:
1. Guahoo Outdoor Heavy арт.370 (два одинаковых слоя - 80% шерсть мериносов, 20% полиамид);
2. Guahoo Outdoor Heavy арт.360 (внутр. - 95% полиэстер CoolDry®, 5% спандекс; внешний - 55% полиэстер, 40% шерсть, 5% спандекс)
3. Guahoo Fleece арт.700 (100% полиэстер)
Условия эксплуатации:
1. мерзлявый по натуре;
2. большая физическая активность - 50%;
3. сидение "на лунке" - 50%

Если кто может подсказать по данным моделям буду рад помощи.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

60

Re: Термобельё

Den-i пишет:

Вот теперь думаю какую термуху взять  :hmm:  Точно решил Гуахо, т.к. у меня такая была Outdoor Mid-Weight и показала себя положительно (немного подводила по влагоотведению, наверное из-за 50% хлопка в составе), но она свое отходила и теперь используется для бытовых нужд.
А специально для рыбалки подобрал следующие модели, но никак не определюсь окончательно:
1. Guahoo Outdoor Heavy арт.370 (два одинаковых слоя - 80% шерсть мериносов, 20% полиамид);
2. Guahoo Outdoor Heavy арт.360 (внутр. - 95% полиэстер CoolDry®, 5% спандекс; внешний - 55% полиэстер, 40% шерсть, 5% спандекс)
3. Guahoo Fleece арт.700 (100% полиэстер)
Условия эксплуатации:
1. мерзлявый по натуре;
2. большая физическая активность - 50%;
3. сидение "на лунке" - 50%

Если кто может подсказать по данным моделям буду рад помощи.

Я бы взял вариант №3-только путаюсь я в новых кодах Гуахо-Это которое флис с 2-х сторон?Или с одной стороны стрейч?
Как эконом вариант ,если старое белье еще в форме можно купить комплект "спортивного" белья из чистой синтетики и одевать его вниз,под старое,согревающее белье.Так спортсмены одеваются в крепкие морозы.Ну и по осени/весне тонкий комплект не залежится.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

61

Re: Термобельё

Возьми 100% полиэстер. Оно более универсальное, не так требовательное к стирке и дольше прослужит. А сидеть на лунке, всегда можно что нибудь потеплее под одеть.
Я зимней рыбалкой не увлекаюсь, но на охоте много раз приходилось сидеть в засидке. Чтобы дойти до места, а это иногда несколько километров, одевал термобельё и флиску, а в рюкзак брал ещё один свитер из флиса и теплую жилетку. По приходу на место минут 20-30 старался не очень активно двигаться, готовил место, чтобы одежда подсохла, а потом надевал ещё один свитер и жилетку, и часов шесть сидел, иногда на приличном морозе.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

62 (2010-12-03 11:12:21 отредактировано Alexz)

Re: Термобельё

Купил себе Liod, копец как доволен. Одевал его когда было еще и +15, и вчера решил тест драйв провести, надел его, а сверху джинсы и пуховик. Вышел... сначала было довольно холодно, еще и ветер ледяной, минут через 5-10 стало очень комфортно, проделал изрядный путь пешком... класс. Напомню что было -20. Теже ощущения и в теплую погоду, только наоборот сначала жарко, а потом кайф, не жарко и не холодно, то что нужно. Очень доволен, стоит оно не мало, но денег не жалко. Покупал в Северной избушке.

63 (2010-12-13 12:26:50 отредактировано ЁЖ)

Re: Термобельё

Воспользовался советом MOBI и купил в Сплаве термобелье линии АРКТИК. Испытал его на рыбалке 11.12.2010.
Использовал его как первый слой (на тело), хотя в буклете указано, что можно использовать  в качестве первого и в качестве второго слоя.
Первым впечатлением могу поделиться.
Плюсы: было тепло, но температуры были не очень низкие -3С. Материал приятен коже никакого дискомфорта. Цена умеренная.
Минусы: материал не очень облигает (хотя футболку я взял даже на размер меньше).

Вывод: Мне понравилось это ощущение "второй кожи". Что касается влаговыведения пока еще вывод сделать не могу, поскольку в этот раз активно не двигался. На удержание тепла белье сработало не плохо одет бы так: белье, свитер куртка, на льду не замерз. Для себя решил так, если при активном движении с влаговыведением справляться не будет, куплю в качестве первого слоя футболку тонкого белья спортивной серии.

64

Re: Термобельё

Попалось мнение опытного товарища...

65

Re: Термобельё

www.sportmaster.ru/catalog/sm_odejda/1919/
Может кто брал,хотелось бы услышать мнение

66

Re: Термобельё

СЕРГЕЙ 82 пишет:

www.sportmaster.ru/catalog/sm_odejda/1919/
Может кто брал,хотелось бы услышать мнение

Брал в том году, в спортмастере. Какое не помню, но всё гуд!Ценник был адекват! Влагу пропускают через себя. Очень комфортно.

67

Re: Термобельё

http://cs411418.userapi.com/v411418986/4509/owFbx6FAXao.jpg

68

Re: Термобельё

DIIM, Купил?

69

Re: Термобельё

Alexz, такое не купишь. Это только если "от бабушки с любовью". Ручная работа!!! Основание кармашка усилено крестообразным запатентованным швом  ab  На всякий случай!!!

70

Re: Термобельё

DIIM Термуха жесть, если бы у нас такое продавалось и покупатель, особенно не приведи господи, покупательница, спросил бы у меня что это, я бы потерял дар речи пока думал бы что на это ответить.  bj  bk

71 (2012-12-20 13:14:33 отредактировано KNU)

Re: Термобельё

насоветуйте термуху тёплую!

72

Re: Термобельё

Ну вот например lovisnami.ru/termobele-angler-arctic.htm

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

73

Re: Термобельё

KNU, Бери Guahoo не прогадаешь!

74

Re: Термобельё

а где Гуахо в ВРН посмотреть?

75

Re: Термобельё

KNU пишет:

а где Гуахо в ВРН посмотреть?

В АллигАторе.

76

Re: Термобельё

KNU пишет:

а где Гуахо в ВРН посмотреть?

Брал в Аллигаторе.

77 (2013-11-01 09:55:32 отредактировано KNU)

Re: Термобельё

интересует heavy термобелье, а именно из polartec power dry и polartec power stretch, какая разница в этих двух типах, тем только лишь что стренч тянется лучше и все?

78

Re: Термобельё

KNU, У меня и Patagonia R1 из polartec power dry и Patagonia Cap3 из него же. Так вот R1 уже больше на флис похожа, т.е. имеет небольшой ворс изнутри. (можно носить и как нательное и как инсулейшн лейер))) А Сар3 просто нательный материал.

Just for fun...Fishing fun!

79

Re: Термобельё

вот и вот кофта www.patagonia.com/us/product/pat … ?p=11821-1
штаны www.patagonia.com/us/product/men … ?p=44322-0

80

Re: Термобельё

KNU пишет:

интересует heavy термобелье, а именно из polartec power dry и polartec power stretch, какая разница в этих двух типах, тем только лишь что стренч тянется лучше и все?

Ну повер драй более легкое и лучше влагу отводит,меньше греет-читай спорт
повер стреч как правило теплее,лучше подходит для режима рыбалки в плане переход/остановка на точке/переход,но опять надо смотреть на толщину,бывает оч тонкое....у меня спинн перчатки из такого-просто вторая кожа

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

81

Re: Термобельё

Леонид, вот кстати очень актуальный вопрос ты поднял - ПЕРЧАТКИ! хочется чтобы не промокали, были с мелким начёсом тобиш держали тепло (руки не мерзли) от +10 до 0 (а лучше -2-3), и слизь от рыбы удалялась легко! есть такое на примете? вот пока чо нашел только Simms Windstopper Flex Glove
www.bluequillangler.com/Products … nM5FiJrnsO

82

Re: Термобельё

Коль, вот еще
www.patagonia.com/us/product/she … ?p=89720-0

Just for fun...Fishing fun!

83

Re: Термобельё

а может неопрен www.patagonia.com/us/product/r1- … p;pcc=1128

84

Re: Термобельё

Антон, а почитал про DexShell Там есть и устойчивые к механическому воздействию )

85

Re: Термобельё

KNU, вот видешь))

Just for fun...Fishing fun!

86 (2013-11-01 16:27:54 отредактировано Bizoton)

Re: Термобельё

охотник и рыбак, но неопреновые не дышат  bn думаю на зиму то норм, а на осень лучше другои вариант  bw

Just for fun...Fishing fun!

87

Re: Термобельё

KNU пишет:

Леонид, вот кстати очень актуальный вопрос ты поднял - ПЕРЧАТКИ! хочется чтобы не промокали, были с мелким начёсом тобиш держали тепло (руки не мерзли) от +10 до 0 (а лучше -2-3), и слизь от рыбы удалялась легко! есть такое на примете? вот пока чо нашел только Simms Windstopper Flex Glove
www.bluequillangler.com/Products … nM5FiJrnsO

Шимано тонкие для этих температур хороши.
Неопрен не  вариант-накаляется на морозе кошмар,если замерз,потом не согреться.
Флис типа тонкого стрейчевого софтшела самое то,просто если намокли,надо снять и отжать-будет тепло,а так пару комплектов в запас на карман и усё...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

88

Re: Термобельё

Нужна термуха для ловли зимой.Ловлю на мормышку с нечастыми переходами с места на место.Кто что посоветует?

ни хвоста,ни чешуи!

89

Re: Термобельё

Так ежели прям не частыми переходами то нужна ли она? Она ж лишнюю влагу отводит и сама по себе не греет особо.
Я себе РедФокс толстую покупал прошлой зимой -  ay
Но я как правило для движух всяких пододеваю /футбол, каньки, или таже рыбалка /
Вообще термуха для меня прям открытием стала .

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

90

Re: Термобельё

Максим36 пишет:

Нужна термуха для ловли зимой.Ловлю на мормышку с нечастыми переходами с места на место.Кто что посоветует?

Ну да,Женек точно сказал-правильнее будет толстый поверстреч,много кто делает

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

91

Re: Термобельё

Lenchik пишет:

Ну да,Женек точно сказал-правильнее будет толстый поверстреч,много кто делает

я нашел с минимальной ценой только на сатйе Сплава... везде дороже...

92

Re: Термобельё

Если не против продавцы,проверь на месте влагоотводящие свойства....

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

93

Re: Термобельё

Интересует термобелье при температуре от +5 до -10, теплое у меня есть, но в нем в итоге жарко.

94

Re: Термобельё

Смотри тут craft multi active. Он для активной рыбалке и для температурного режима до минус десяти. У меня их термоноски, качество приятное, цена тем более.

95

Re: Термобельё

Всем доброго времени суток! Хочу выразить благодарность Леониду, в приобретении термобелье.. Спасибо большое Леонид!!! Белье отличное

96

Re: Термобельё

Кто то использует термоноски, как они действуют, я на рыбалку одел теплые носки с шерстью, не замерз, но ноги мокрые, думаю может купить термоноски для отведения влаги и одевать под теплые, или я не правильно понимаю их принцип действия?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

97

Re: Термобельё

alunev,
Так и термоноски имеют разную плотность в зависимости от режима температуры.
Обычно мне одной пары достаточно, иногда вторые сверху одеваю. Но всегда ноги сухие. Шерстяные такого эффекта не дадут. Тепло,  когда сухо bf

98

Re: Термобельё

alunev пишет:

купить термоноски для отведения влаги

Так сысл термухи и состоит в том что бы влагу с поверхности кожи отводить. Влагу отвел тепло тела необходимое на испарение этой влаги сохранил. Думаю в комлекте с термовкладышами сапог и без шерстянных носок обойдешся.

99

Re: Термобельё

Какие термоноски хорошие?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

100 (2020-12-07 21:19:55 отредактировано 957)

Re: Термобельё

alunev пишет:

Какие термоноски хорошие?

Дорогие...)))
Из производителей порекомендую MUND. Вариантов масса. Лет 7 этой маркой пользуюсь - от повседневных до супертеплых на экстремальные холода.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

101

Re: Термобельё

alunev,
Я в Сплаве обычно покупаю

102

Re: Термобельё

Читаю и удивляюсь. Какие шерстяные носки? Если конечно в лакированный ботинках пойти... В современных сапогах надо умудриться замёрзнуть. Хоть обычные носки, хоть термо - одна пара. Никогда даже намёка на холод. Шерстяные носки - это под обувь, которую даже мне вспоминать не охота, а тем, кто помоложе и знать не положено.  ag

Жива еще надежда.

103 (2020-12-07 22:03:03 отредактировано Игорь Мануковский)

Re: Термобельё

Мне в сапогах из ЭВА градусов до-10 хватает простых повседневных носков, при в меру активной рыбалке, если за бортом холоднее, то бывает и подмерзают ноги. Ноги даже в простых носках остаются сухими при условии хороших вкладышей сапог. Сейчас купил недорогие термоноски в "декатлоне", были и дорогие(износились до дыр, даже штопал их). В термоносках всё таки комфортнее, они не сползают и ноге приятнее.
Кстати ноги всегда очень мёрзнут, плохое кровоснобжение видимо. Даже просто дома в тепле, часто холодные и потеют. Поэтому спасибо людям, придумавшим обувь из ЭВА!!!

104

Re: Термобельё

Не те шерстяные, а современные декатлоновские, с добавлением шерстяной нитки ab но после них всеравно ноги сырые

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

105

Re: Термобельё

Брал в совместных закупках на фес-шопе термоноски LASTING (Чехия) серия TREKKING HTV900. Меня устраивают, ноги сухие, тепло. По цене не помню, но не дорого, в районе 200-300 руб

106

Re: Термобельё

Игорь Мануковский пишет:

Кстати ноги всегда очень мёрзнут, плохое кровоснобжение видимо.

Это очень плохо,вегетососудистая дистония скорее всего.

А по теме согласен на все 100%

Фурнитура для CARP FISHING
https://vk.com/club215325057

107

Re: Термобельё

Фирма solognaс так вроде называется

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

108

Re: Термобельё

Тоже использую носки фирмы Сплав.
И зимние, и летние. Очень доволен. Нога сухая и тёплая.
В пару с зимними сапогами торви никаких проблем.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

109

Re: Термобельё

popov88 пишет:

Это очень плохо,вегетососудистая дистония скорее всего

нет такой болезни...

Я - это я

110

Re: Термобельё

AndreyGr пишет:

Думаю в комлекте с термовкладышами сапог и без шерстянных носок обойдешся.

именно с термовкладышами. Но они должны работать. У меня иногда между ними и сапогом прям не много водички образовывается. А нога и носок сухие.
А что толку, если вкладыш будет воду собирать.
Одеваю один носок во вкладыш до -15. Если температура ниже, то второй.
Есть еще один вариант - комплект носков от ЛЕНЧИКа. Тоже все  ay И очень даже бюджетно