1 (2015-11-28 12:15:20 отредактировано RomanRiver)

Тема: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER  — это современный и эффективный способ ужения, который с каждым годом завоевывает все больше поклонников.Этот тип рыбалки очень популярен в Великобритании и тесно граничит с карповой ловлей. В отличие от классической фидерной рыбалки, этот способ ловли позволяет рассчитывать на бонусного карпа, оставаясь при этом гуманным и бережным по отношению к рыбе. Флэт используется с классическим коротким карповым поводком, способным аккуратно засечь рыбу за край губы.
При помощи FLAT FEEDER, рыболовы смогут рассчитывать на успех в ловле карпа даже по холодной воде. Ловля на Flat очень мобильна и позволяет обработать довольно большой участок водоема в течение всего пары часов. Рыбалка осуществляется посредством фидерных удилищ. Сигналом о поклевке часто является бесцеремонный загиб квивертипа. О преимуществах данного способа можно судить в процессе вываживания достойного трофея на весьма деликатную снасть, которой является фидер. Как правило, используется удилища классического параболического и быстрого строя, в зависимости от предполагаемой дистанции ловли.
Давайте делиться бесценным опытом. Выкладывайте  фото монтажей,свои отчеты и все что связанно с FLAT FEEDER.

277

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww пишет:

так все таки нужен лидкор?

Мне? Нет.
По крайней мере пока не ощущал такой необходимости ни разу. Поскольку я всегда к своим соображениям подхожу с большой долей внутренней самокритики, то считаю, что возможно просто не дорос  ab

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

278

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

вот еще обзор,правда просто обзор без выводов
https://youtu.be/n--Fk-PRtSs

279

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww
Вот это Хороший обзор!
Макс красавец,да и в его квалификации трудно усомниться...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

280

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

значит тот удалю , что б не плодить заблуждения одного человека в массы  ab

281

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww пишет:

значит тот удалю

Может и напрасно. В нём, по моему кроме мавера и гарболины, практически все флетики доступные так или иначе были визуализированы. Если не обращать внимание на многочисленны странности выводов ведущего, кучнее видео не видел пока, чтоб вот так всё в одном месте было собрано.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

282 (2015-11-29 00:04:43 отредактировано RomanRiver)

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Roman7, поздно ac ...но думаю до весны получше что либо будет из обзоров

283

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Roman7,
Кстати мавер смотрел,держал в руках,дороговаты показались для своего уровня исполнения.но с кривой-читай гнутой трубкой зацепили идеей.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

284

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Lenchik, а для чего она?

285

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww пишет:

а для чего она?

Чтобы кормушка не утекала в воду вниз по леске когда насадку поправляешь, случается иногда, когда зазеваешься и перезаряжать потом приходится. И в то же время работает как обычный in-line. Вроде так.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

286

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Для скользящей оснастки,ну инлайн типа...
просто,когда насаживаешь,кормушка так и норовит вниз ,в тюльпану съехать.а эту натянул,и она застопорилась на леске

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

287

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Lenchik,
Идём ноздря в ноздрю  az

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

288 (2015-11-29 00:33:31 отредактировано Lenchik)

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Roman7az

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

289

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Lenchik, Roman7, понял ...удобно ,только ребра не раздвинуты в ней ... если насадку рядом тока..

290

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Lenchik пишет:

Для скользящей оснастки,ну инлайн типа...
просто,когда насаживаешь,кормушка так и норовит вниз ,в тюльпану съехать.а эту натянул,и она застопорилась на леске

Неоднократно сталкивался с этой проблемой, но поступил просто: поставил верхний стопор на расстоянии 60-70 см и проблема отпала. Понимаю, что это не по-спортивному, но мы ведь не спортсмены, а любители, это первое, а второе, не помню кто, но кто-то из спортсменов советовали ставить верхний стопор на любительской рыбалке, никакой роли он в скользящей оснастке не играет.
Если я не прав - поправьте меня, буду благодарен.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

291

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

krokus, у меня из за этого стопора страдала дальность , да и если берег крутой... бывает  минимальный свис выручает , а стопор все таки удлиняет

292

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww, насчет свиса согласен, а вот как он влияет на дальность?

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

293

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

krokus, стопор не влияет ...свис да , кустарник деревья и что бы бросить иногда амплитуды никакой и тогда флет подтягиваю почти вплотную и резко ...а если свис то далеко не бросить

294 (2015-11-29 16:03:25 отредактировано Roman7)

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

krokus пишет:

Понимаю, что это не по-спортивному,

Ну...это вопрос риторический.
Применительно к спортивному фидеру в чистом виде, да, не спортивно, но только лишь потому, что в правилах спортивного фидера принятых  в РФ и на международных соревнованиях есть прямой запрет на это. К слову запрет этот, его реальную причину, членораздельно так никто и не смог сформулировать, при тех толщинах и материалах поводков которые спортсмены фидеристы применяют на соревнованиях, применительно к заботе о самочувствие рыпов после гипотетического обрыва ею оснастки данное ограничение выглядит мягко говоря странно. Буквально несколько недель назад обращался с просьбой к руководителю ФРСР Чинякову И.К. перед его отъездом на очередной саммит FIPSed с просьбой получить разъяснения от международной федерации по ряду запретов действующих в правилах FIPS. С его слов, ответ пока не получен, ждёмс  bq правда уже который год  ag
Применительно к флет-фидеру, не вижу никаких ограничений в этой части, ни моральных, ни сугубо технических. Скользящий поплавочный стопор не тот предмет в оснастке фидермена-методиста которого стоит стесняться  ab

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

295

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww пишет:

krokus, стопор не влияет ...свис да , кустарник деревья и что бы бросить иногда амплитуды никакой и тогда флет подтягиваю почти вплотную и резко ...а если свис то далеко не бросить

Тут согласен, но на мой взгляд (может это применительно к прудам на которых я ловлю), зачем нужен при ловле на флет дальний бросок? Ведь флетом рекомендуется ловля на глубине максимум 2,5 метра, а это опять же на мой взгляд не далее 50 метров, да и то редко. Понимаю, бывают исключения, но это очень редко.
Вот такое мое мнение

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

296

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

krokus пишет:

Ведь флетом рекомендуется ловля на глубине максимум 2,5 метра, а это опять же на мой взгляд не далее 50 метров, да и то редко

а если карп стоит в 80 метрах или ста? мотаем...и по домам? ab

297 (2015-11-29 21:30:17 отредактировано krokus)

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww пишет:

а если карп стоит в 80 метрах или ста? мотаем...и по домам? ab

Он может стоять и на 150 метрах, только глубина там скорее всего будет другая и прикормка с флета отвалится уже на 3-м, максимум на 5-м метре. Для таких рыбалок есть всевозможные петли (патерностер, несимметричная и пр.), так я думаю мотать не надо. Вся существующая масса всевозможных оснасток для того и придумывалась, чтобы ловить в разных условиях, если есть "метод" это совсем не значит, что нужно ловить только на него. Но даже если так уж хочется, то есть вот именно кормушки флет, вот ей можно уже и поглубже.
Вот, например кормушка Fox Carp Feeder,

http://savepic.net/7482744.jpg

прикормку покрепче (а лучше кашу) и на расстояние 100 метров и глубину 10

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

298

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

krokus, прикормку можно сделать любую,я иной раз с вязкостью напутаю ...так после 70 метров вымотав (причем быстро) наблюдаю прикормку во флете , а на последнем флет турнире Попов ловил на 110 метрах и глубина 5,5 м и весьма успешно . на своем даже не большом опыте заметил....рыба по крупней стоит на дальних рубежах ,патеностером там ловить ..тока рыбу пугать а забросить пару удилок с флетом с очень редким перезабросом ...самое то! да и копошиться в 30 метрах с свежезапущенным карпом уже не интересно . два экстрахевика с флетом и бойлами на дальний рубеж ,емкость с коньяком на насадочный столик и неспешная вдумчивая ловля.... ag

299

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

krokus пишет:

то есть вот именно кормушки флет

Снова вынужден извиниться за вмешательство, но представленная кормушка скорее и даже совсем не flat, а ничто иное как method, классика карпфишинга. Да, есть примеры компактных моделей method которые вполне успешно применяются с фидерными удилищами, да при определенных условиях летят они получше плоских flat кормушек.
Что касается рассматриваемых дистанций, при всём уважение, flat feeder, это всё же не карпфишинг, различия довольно существенны несмотря на схожие приёмы и другие близкие внешние признаки, и одним из основных различий является мощность, если так можно выразится, снастей. Ловить, точнее пытаться ловить фидером на 100, а тем более 150 метрах конечно наверное можно, но делать это преднамеренно и регулярно с точки зрения целесообразности не совсем оправданно. Если в этом у рыболова есть некая внутренняя потребность, то наверное стоит задуматься о смене весовой категории и переходе в абсолютный карпфишинг. С другой стороны, ну если хочется и можется, ну и пусть будет 150 метров, фидером, ээх  ab

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

300

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww пишет:

два экстрахевика с флетом и бойлами на дальний рубеж ,емкость с коньяком на насадочный столик и неспешная вдумчивая ловля....

Вот, просто отличный пример дарвинизма применительно к способам рыбной ловли  ay , а ещё говорят, что старик Чарльз что-то попутал  ab  Я тоже когда имею дело с флетами уже не хочу сидеть на спортивной табуретке, а в кресло, термосок на столик, ну и т.д.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

301 (2015-11-29 23:02:06 отредактировано krokus)

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Целиком и полностью согласен с Roman7 в обоих высказываниях, поэтому я фидером далее 50, от силы 70 метров и не ловлю, а для дальних рубежей у меня стоит род-под с 4-мя карповками. Фидера (один с флетом, другой с патерностером) у меня только для ближних дистанций и для того чтобы не сильно долго засиживаться за столиком, если сидеть за столиком сутки (а я меньше не езжу) можно вообще не уехать (я имел ввиду от переедания, а вы, что подумали az ?). Вообще тогда и фидера надо дома оставлять. Это мое ИМХО.
Да и вообще, на рыбалке тоже, как и во всем другом о вкусах не  спорят.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

302

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

krokus пишет:

Да и вообще, на рыбалке тоже, как и во всем другом о вкусах не  спорят.

Таки я не спора ради  ab  зима однако, скорей бы уже лёд на водохранке.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

303

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Roman7 пишет:

уже не хочу сидеть на спортивной табуретке

ab  хорошие табуретки

http://savepic.net/7482748.jpg

304

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Roman7 пишет:

Я тоже когда имею дело с флетами уже не хочу сидеть на спортивной табуретке, а в кресло, термосок на столик, ну и т.д.

во! наконец можно дать Алексею227 ответ "в чем преимущество ловли на флет"...да в этом  az !

305

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Бодрый вечер!Роман где заказывал?

306

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Zhenechek, добрый! все тут englishfishing.ru/

307

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww, справа форма это ЕСП? и над ней кормушка большая, оно же?

Так будет не всегда...

308 (2015-12-20 11:15:18 отредактировано RomanRiver)

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

igor_novik,  да

309

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww, englishfishing.ru/personal/cart/ я вот что себе хочу заказать, а какие крючки и поводковую леску лучше взять подскажите?

310

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

bancho28 пишет:

romanwww, englishfishing.ru/personal/cart/ я вот что себе хочу заказать, а какие крючки и поводковую леску лучше взять подскажите?

крючки использую   ESP Curve-Shanx 10 штук (размер 10) и то только летом ,слишком толстые как и фоксовские это что в этом магазине ......а в основном корда Wide Gape X 10,Choddy,Kurv Shank 10 а весной овнер с-5 серию
поводковый беру  Drennan Gravel Braid (8.0 lb)

311

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww, спасибо огромное!

312

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

bancho28, не за что,для того и форум  ab

313

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Рембо, счас по Method feeder проходят свои турниры на спортивных карповых водоемах , то есть владельцы водоемов полностью признают формат спортивной безопасной ловли карпа , и я не спорю , но смешивать FLAT FEEDER и Карпфишинг в одной обсуждаемой ветки смысла нет,слишком много разных нюансов . поэтому если  скажу что Карпфишер и начну доставать фидера из машины ,плюс ловить на короткой сессии среднего карпа то меня не поймут  ab

314 (2016-01-08 18:31:59 отредактировано Sasha)

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Рембо

Однажды Лебедь раком Щуку facepalm-2

С уважением,Александр!

315

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Рома,а чем тебя "классика" не устраивает? Зачем так усложнять?

С уважением,Александр!

316

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Вот такой

img.pichold.ru/s/c540b22ca2807a4907f26da6ade50e12/

С уважением,Александр!

317

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Здравствуйте, коллеги по увлечению. Хотелось бы спросить - использовал кто-нибудь методную оснастку на течении? Интересна река Дон. Недавно наткнулся на видео, где используют методные кормушки на течении.
[видео]
В продаже существуют методные кормушки 80 грамм, может и больше. Не зря же они выпускаются. Честно сказать, метод я не использовал, хочу попробовать в этом сезоне.
На Хопре использовали обычную донную кормушку, но делали глухую оснастку, т.к. очень много коряг.

Вода для русского человека, для мыслящего русского человека, в том числе и простолюдина - драгоценность. (С.Т. Аксаков)

318

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

opistar, нет не использовал.
В этом сезоне планирую на Воронеже там течение слабее, планируем там посмотреть новую Трапперовскую методную прикормку на леща.

Так будет не всегда...

319

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Добрый день! Просматривал ветку и заинтересовался бойлами FFEM
Нашел их в России
Вопрос carpleader.ru/product-category/1 … 0b672d5a7/   кто нибудь что нибудь здесь заказывал?

Кормушка от кормушки не далеко падает!

320

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Виктор_Воронеж, я тут беру www.flatfeeder.com/#!pro-shop/c1u32

321

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

А с доставкой как?

Кормушка от кормушки не далеко падает!

322

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

дня три четыре шла посылка , это штаб Попова ...главный офис так сказать

323

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Позавчера прикупил себе три таких кормушки от Guru. Никто подобной конструкцией не пользовался? Есть опыт?

http://www.piranya-ltd.ru/upload/iblock/588/588630e0da0142945e270570398a2170.jpg

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

324

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Ребят, что-то темка ваша подзаглохла. Задумываюсь о том, чтобы попробовать флэт метод. Все-таки хотелось бы уточнить: насколько сильно он привлекает мелочь, что на наших платниках предпочтительно из насадок, крупнее ли в среднем на него ловится рыба в сравнении с обычным патерностером на кормушке или оливке. Ну и еще какие советы - по весу кормух, поводков, крючков - буду признателен az

325 (2016-05-13 14:55:50 отредактировано krokus)

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Сам тоже пока не считаю себя великим специалистом, но на некоторые вопросы постараюсь ответить. Кормушки использую In-line Flat Method Feeder Preston Innovations (Великобритания) 30-45 г, поводки из поводкового материала (не важно какой фирмы) от 10 до 15 лб, крючки карповые ESP Curve-Shanx от 6 до 10 номера (по европейской классификации). Длина поводка от 7 до 10 см (поводки с волосом). Может что-то и не так, пусть меня поправят более опытные товарищи, но я ловлю вот так.
Насадка в основном поп-ап или комбинированная - половинка тонущего бойла и половинка поп-ап, так чтобы приподнималась, но крючек не поднимала, диаметр насадки от 6 до 10 мм. Пришел к выводу, что насадка не особенно влияет на клев, главное чтобы рыбе понравилась прикормка.
По результатам прошлого года, на метод ловится более крупная рыба, чем на другие оснастки, мелочь вообще не замечал, хотя все зависит от конкретного водоема.
Вот вроди бы ответил на все вопросы, но повторюсь, так ловлю я, может кто-то по другому и более правильно, не знаю.
Н.Х.Н.Ч.!!!

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

326 (2016-05-13 15:42:45 отредактировано igor_novik)

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

ЗИП1975,
вес кормушки зависит от интересующей дистанции ловли, но больше 60гр я бы не брал.
Кормушки Престон инлайн с плотно подобранным вертлюгом, чтобы монтаж стал глухой.
Поводки из поводочного материала 7 - 10см разрывная на свое усмотрение, крюк Фокс арма SSC №8
Поводки из лески 12 - 14см, как с волосом так и без волоса. Если без волоса использую крючок 50044 Овнер размером 8 -10, с волосом крючок Гамакатсу LS-3615F(купить можно в Барракуде, скажи Алексею фразу пароль "маленькие, хорошие крючки для методной ловли под волос) размер 10
В этом сезоне буду пробовать монтаж с лидкором 60см. Лидкор бюджетный Наутилис есть в ОхотАктиве на Ворошилова и Климакс без сердечника в Барракуде.
Насадки вареный горох, кукуруза(вареная, бондюэль, плавающая(интерпайз  выгодней всего купить в Барракуде)), опарыш(пучок на крюк, сначало формировать форму на флэте потом вставлять крючок ножкой сверху) Соответственно разные комбинации, горох + кука, горох, куку, горох+плавающая кука, плавающая куку - все от фантазии зависит.  В прошлом году хорошо шло 2 гороха+плавающая, может оно как-то крючок правильно поднимает хз под водой не видно.
В этом году планирую начать покупать поп-апы 10мм, сегодня возможно в Барракуда за ними поеду.
Все это мое виденье и я так ловлю. Я думаю каждый подбирает информацию и далее подгоняет под себя.

Кормить точку следует перед ловлей, но не сильно, прошлый год кормили кука+горох+сыпуха. В этом году буду пробовать кука+горох+бойлы 20мм(резанные на 2 или 4 части)+пеллетс(не каждый раз) Думаю стартовый закорм хватит 7 - 10 спомбов, далее по ситуации. Возможен вариант закорма Эконом - только сыпуха(например Миронов БигФиш) и далее в точку ловить на флэт.

По размеру рыбы сказать сложно, ловлю с 2014 года всего, методом с 2015. Что была рыба до 2кг то и осталась, но на метод стабильнее за 1кг до 2кг, тузики пол 700- 800гр пропали.

Все это очень большое ИМХО и думаю в рыбалке каждый верит в то как он ловит без веры никуда. Каждый молится своим Богам.

Советую почитать интернет журнал Карпуша №12 в конце хорошая статья про Метод.
Так же любое видео Попова(только перед просмотром одеть защитные очки от маркетинга и пытаться уловить суть  ag )
И вот это видео очень полезное
[видео]

Да и тема не заглохла мы на другой ресурс с ней ушли.

Так будет не всегда...

327 (2016-06-27 11:43:53 отредактировано machobig)

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

три раза в этом сезоне ловил методом,один с волосом на бойлы ,второй без волоса...(ставлю два фидера)
что то как то вообще тишина........смотрю по отзывам то же народ не понимает что не так делают....как то ожидал большего...
может кто то ,научит ,покажет хоть на пальцах как и что делать???
фото в работе)))
сам бы ел))) ag
пользовал трапер....

https://img-fotki.yandex.ru/get/30530/76695241.1e/0_15840b_4fda3fcf_orig.jpg
на фото кука с поп-апом на волосе + 3 опарика на крючке....

328 (2016-06-27 12:04:48 отредактировано lee)

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Периодически использую метод в фидерной ловле. Особенно, когда нужно создать непылящий стол и минимизировать приход мелочи. Монтаж обычный монофил поводок 0.12-016 10см. Насадка кукуруза, горох с попапом или без. На мой взгляд для успешной ловли важно правильно закормить предварительный стол и не в слепом месте. И еще формируемый корм не должен быть пластелином на полдня. Важно чтобы не разрушился при забросе и дошел до точки лова. А после размягчился, создав небольшой пятачек над грузом (не знаю как процесс назвать). (Видел у соседей на пруду совершенно "каменные" корма на грузе, которые не распадались после получаса ожидания и практически целыми вытаскивались обратно. В этом случае оснастка ни чем не отличается от обыкновенной соски с кашей имхо)

Esse quam videri.

329

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

lee,
не пластелин 100 % спецом проверял ,минут за 30 кормуха-чистая.не удалось закормить((

330

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

machobig пишет:

пользовал трапер....

для начала сменить , ФФ как вариант в разы лучше

331 (2016-06-27 12:30:07 отредактировано machobig)

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww пишет:

ФФ как вариант в разы лучше

можно расшифровать... bu-(флэт фидер?)