1

Тема: Кому надоел беспредел на воде

Кому надоел беспредел на воде? Предлагаю неравнодушных и имеющих желание и лодку с мотором собраться вместе и очистить наши водоёмы от сетей и бреков.Все желающие помочь пишите свои контакты в личку.

2

Re: Кому надоел беспредел на воде

Дим,толк есть всегда. И примеров по России уже накопилось достаточно. Я не собираюсь (пока) никого "прессовать". Всё в рамках закона. Только точечные удары по известным точкам и трал сетей без разбора чьи и где ....

3

Re: Кому надоел беспредел на воде

Есть желание, лодка есть-мотора нет! bk

4

Re: Кому надоел беспредел на воде

Scherbakov74 пишет:

Есть желание, лодка есть-мотора нет! bk

А я гляжу у многих и с желанием проблема...

5

Re: Кому надоел беспредел на воде

DmitryPioneer, если дёрнешь СЛЕДСТВИЕ, глядишь и ПРИЧИНА подтянится.

6

Re: Кому надоел беспредел на воде

Роман Пономарёв,  Я ж говорил, я в теме.
Вот только в выходные уезжаю в отпуск. После нашей встречи месяц прошел... и ничего, ведь обсуждали что рейды будут.

7

Re: Кому надоел беспредел на воде

Alexz пишет:

Роман Пономарёв,  Я ж говорил, я в теме.
Вот только в выходные уезжаю в отпуск. После нашей встречи месяц прошел... и ничего, ведь обсуждали что рейды будут.

Я про тебя помню. Я просил помощь и что бы кто то взял хоть часть на себя. Сам долгое время сидел без интернета. Последние встречи с бреками окончательно меня доканали. Решил,что хватит ждать. Общение с рыбинспекцией позитива не внушает. Пора рулить самим начинать.

8

Re: Кому надоел беспредел на воде

Роман Пономарёв пишет:

Я про тебя помню. Я просил помощь и что бы кто то взял хоть часть на себя. Сам долгое время сидел без интернета. Последние встречи с бреками окончательно меня доканали. Решил,что хватит ждать. Общение с рыбинспекцией позитива не внушает. Пора рулить самим начинать.

Ну вообщем если не уеду, то на меня рассчитывай. Или приеду через две недели, и тогда...

9

Re: Кому надоел беспредел на воде

С мотором нельзя до 2 июня.

10

Re: Кому надоел беспредел на воде

могу и хочу с понедельника по четверг, по выходным стройка. лодка и мотор на хопре, если кто только возьмет с собой на борт, я только за

Роман Пономарёв пишет:

Общение с рыбинспекцией позитива не внушает.

ну наконец то, долго же ты верил в них

только кастинг. только Хопер

11

Re: Кому надоел беспредел на воде

ars пишет:

могу и хочу с понедельника по четверг, по выходным стройка. лодка и мотор на хопре, если кто только возьмет с собой на борт, я только за

ну наконец то, долго же ты верил в них

На сегодняшний день желающих набралось около десятка.Лодки всего две. Можно попросить содействия иных структут,но боюсь утечки и слишком много согласований.Какие будут предложения?
Пишим в личку.

12 (2013-05-15 14:28:50 отредактировано Сергей65)

Re: Кому надоел беспредел на воде

DmitryPioneer пишет:

.....лодки только "кастрюли"...иначе Вас самих спасать придется... если номерные, прикрыть номера...машины в неохраняемых и безлюдных местах не ставьте,  номерные знаки тоже лучше либо закрыть, либо снять...и масочки на лица а-ля горнолыжник...по акватории двигаться без разговоров и фонарей...и повнимательнее "под ноги"....много коряг новых принесло, островков, где камыш еще не поднялся...да и нашего брата уже много ныряет...
...я без иронии и без подъ...к, на полном серьезе...все, что посоветовал - на личном опыте своем и товарищей...


ребята, а это уже боевыми действиями попахивает. Без шутки и подъ@бки посоветую рогатки с собой взять. И шарики стальные 8-ми мм.
Страшная скажу вам штука, в умелых руках. Сравнимая с КС.
Или "сигнал охотника".тоже накоротке помочь сможет, особенно по темноте.

Русский, значит - православный.

13

Re: Кому надоел беспредел на воде

Да волнуйтесь так)) Прикрытие будет.

14

Re: Кому надоел беспредел на воде

Печально друзья,и обидно.Все бьем в грудь,возмущаемся...власть бездействует,бреки бесчинствуют.Роман Пономарёв предлагает бороться с этим.Но увы.Желающих около десятка,а лодки всего две.Только представьте себе,сочуствующие станут желающими...100 лодок ,бороздят просторы ,вылавливают сети,сжигают их...НО это уже как говориться  опозиция,котурую не любит наша власть.Не в той позе стоим.А лодок с моторами скорее всего  больше ,чем официально   зарегестрированных.Но все равно я надеюсь ,пускай хоть на двух лодках,и с желающими,мы чего нибудь добъемся!!!

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

15

Re: Кому надоел беспредел на воде

Беспределом отвечать на беспредел. Это прямая дорога на нары. Должностные лица работать не хотят, значит нужно их заставить, но не звонками непосредственному исполнителю, а заявлениями с приложением фото и видео браконьерств в вышестоящие и контролирующие организации. В прошлом году у нас в районе сняли начальника отдела рыбоохраны. Не потому, что результатов не было, а потому, что много жалоб поступало на бездействие этого органа. Поставили нового. Не большие подвижки в лучшую сторону есть (инспектора хоть на водоемах появляться стали). А гонять браконьеров с водоема это 100% конфликт с мордобоем и не факт, что бракоши окажутся виноватыми. Такие мероприятия проводить можно и нужно, но не афишируя на весь мир.

16

Re: Кому надоел беспредел на воде

За любой кипиш, кроме голодовки aq

17

Re: Кому надоел беспредел на воде

Долго сидел без интернета.Выкладываю телефоны охотинспекторов ншей облсти.От себя скажу. В черте города и в В.Хавском р-оне люди реально работают.Проверял лично. В последнее время и на водохранке сетей реально меньше стало.Итог работы кстати говоря нашего рыбнадзора. Во многих точках где раньше в продаже была рыба из сетей,сейчас её там нет.Это я к тому,что на жопе сидеть и всех хаять много ума не надо.Были за этот месяц разные у меня случаи... Но урон врагу ,думаю солидный выдался))

18

Re: Кому надоел беспредел на воде

Роман Пономарёв, Ром, а тот, что ты давал телефон "горячей линии" инспекторов реально работает?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

19

Re: Кому надоел беспредел на воде

ну в последние дни запрета можно и поработать...

Знает карась, что щука где-то рядом!

20

Re: Кому надоел беспредел на воде

Просковий пишет:

Роман Пономарёв, Ром, а тот, что ты давал телефон "горячей линии" инспекторов реально работает?

Да,работает.Просто по этому списку может своему территориалу звонить напрямик.

21

Re: Кому надоел беспредел на воде

Веселый карась пишет:

ну в последние дни запрета можно и поработать...

С начала запрета жители с.Масловки испытывают рыбное голодание. Бреки,которые раньше по домам под заказ рыбу возили перестали практически это делать. Я знаю об этом точно,тётка жалуется)) Приходится ей мою рыбу есть))

22

Re: Кому надоел беспредел на воде

И кстати одна бригада из плавней у нас на ваях на минирынке постоянно рыбу продавали.Сейчас исчезли.В последний раз были замечены на рынке по последнему льду.

23

Re: Кому надоел беспредел на воде

Всем вечер добрый,сегодня вечером вышел половить окуньков на р. Калитву стою ловлю выплывают эти бррр... и расставляют свои сети в 3 метров от где я стою, еще и мол говорит мы тут не помешаем . жаль под рукой не че не было. короче есть кто с Россоши нужно это останавливать хоть по возможности пишем и собираемся в рейд

24

Re: Кому надоел беспредел на воде

sanchik, и какие планы?

25

Re: Кому надоел беспредел на воде

А какие варианты, заставить вытащить их сеть и спалить своими руками ну можно и помочь если сопротивляться будут. завтра так и сделаю

26

Re: Кому надоел беспредел на воде

sanchik, подскажу еще один очень действенный вариант.
На порезанных (уточняю - именно порезанных, а не проколотых) колесах, брековские авто практически навсегда забывают дорогу к этому водоему... af

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

27

Re: Кому надоел беспредел на воде

sanchik пишет:

А какие варианты, заставить вытащить их сеть и спалить своими руками ну можно и помочь если сопротивляться будут. завтра так и сделаю

они еще и охотники ....и в погонах ,простые смертные уже и не ставят сети почти

28

Re: Кому надоел беспредел на воде

957 пишет:

sanchik, подскажу еще один очень действенный вариант.
На порезанных (уточняю - именно порезанных, а не проколотых) колесах, брековские авто практически навсегда забывают дорогу к этому водоему... af

А это уже уголовка,против их административки

Рыба не курица, клюёт не каждый день...

29

Re: Кому надоел беспредел на воде

957 пишет:

sanchik, подскажу еще один очень действенный вариант.
На порезанных (уточняю - именно порезанных, а не проколотых) колесах, брековские авто практически навсегда забывают дорогу к этому водоему... af

А на десерт-пены монтажной в глушитель,как можно глубже и чтоб не свисала.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

30

Re: Кому надоел беспредел на воде

romanwww123,
Это всех и отпугивает.

У нас во Владимировке местные товарищи бьют рыбу током.
У двоих машины уже сгорели на берегу Дона.
Больше они не шалят.

Флагман 300 + Тоха 9.8

31

Re: Кому надоел беспредел на воде

al101 пишет:

на десерт-пены монтажной в глушитель

Или так  ag

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

32

Re: Кому надоел беспредел на воде

DmitryPioneer пишет:

Самовозгорание?...бывает...

Статическое электричество  bk

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

33

Re: Кому надоел беспредел на воде

DmitryPioneer пишет:

Самовозгорание?...бывает...

У нас у одного мента-браконьера сгорела машина,официальное заключение-самовозгорание.Правда на ней даже аккумулятор не стоял.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

34 (2015-11-10 02:23:23 отредактировано romanwww123)

Re: Кому надоел беспредел на воде

Узнал сегодня от деда чем занимаются у нас в Патокино ,голодные на mitsubishi l200.В двоем на 2х лодках плавают с эхолотами,находят рыбу и дергают зимними блеснами с 3 крючками.Сначала думал может окуня ловят на балансиры,а сегодня мне поведали они дергают сазана.Походу на машину с экипировка денег хватило,а теперь голодают!Жаль номера не посмотрел этих контрацептивов  at

Рыба не курица, клюёт не каждый день...

35

Re: Кому надоел беспредел на воде

romanwww123,
Ну это каркалыжники упрощенные. Такое сейчас повсеместно.
На Лабутинском тоже на л 200 сетки ставят. Машина. - не показатель.

Флагман 300 + Тоха 9.8

36

Re: Кому надоел беспредел на воде

vyacheslav.ionov пишет:

romanwww123,
Ну это каркалыжники упрощенные. Такое сейчас повсеместно.
На Лабутинском тоже на л 200 сетки ставят. Машина. - не показатель.

ну у меня чудо нашего автопрома ,и я этим не занимаюсь!Да и вообще уголовка уже за это надо! У нас там сидят сверху одни не хорошие люди,им даже матерное слово сложно придумать/

Рыба не курица, клюёт не каждый день...

37

Re: Кому надоел беспредел на воде

Беспредел на наших водоёмах всем надоел, готовы брэков порвать на портянки. Только почему выстраивается очередь из " правильных" рыбаков за браконьерской красной икрой и печенью? Или это не с нашего региона и нас не ..касается?