1

Тема: 19-я международная выставка "Охота.Рыбалка" 12-15 ноября 2015

Сегодня в I павильоне МВЦ «Крокус Экспо» открылась 19-я по счету выставка «Охота. Рыбалка». На которой мне, волей случая, удалось сегодня побывать. Ниже выкладываю небольшой фото-отчет.

В 12:00 состоялась торжественная церемония открытия. К участникам и гостям с приветственными речами обратились Николай Валуев - депутат Государственной Думы РФ, Вячеслав Кирьякулов - первый заместитель президента «Росохотрыболовсоюза», Леонид Сонин – председатель Московского охотничьего клуба «Сафари», Сергей Апрелов - автор и ведущий телепрограммы «Моя рыбалка».

www.ostashkov.ru/foto/free/00ACAEDD.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/3E541D68.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/08C94F75.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/5BF634BA.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/B5185217.jpeg

Николай Валуев несомненно стал самой большой (в прямом смысле слова) звездой выставки  bs  - между тем, со знанием дела он посещал стенды участников выставки:

www.ostashkov.ru/foto/free/ABBC82F7.jpeg

живо интересовался новинками и выслушивал консультации от производителей:

www.ostashkov.ru/foto/free/76786C1E.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/753C0961.jpeg

примерил под себя надувной катамаран (при всем уважении к Николаю, мне показалось не его размер  ah  )

www.ostashkov.ru/foto/free/951F03A3.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/BD3F5A5B.jpeg

активно позировал, в том числе с представителя лесного хозяйства Республики Белоруссии:

www.ostashkov.ru/foto/free/00AF301C.jpeg

пытался скрыться в недрах дирекции выставки

www.ostashkov.ru/foto/free/86C9B303.jpeg

но был "пойман" представителями известного Вам клуба отдыха "Золотая Рыбка", также принимающем участие в выставке

www.ostashkov.ru/foto/free/024688D8.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/FBEE2BB3.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/B435020D.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/E29B4512.jpeg

после получения памятных подарков и обязательной фото-сессии, он растворился в павильонном муравейнике))

Выставка - скажу честно - ожидал больше. Как уже ранее указывали форумчане, в последнее время тематическое и нужное мероприятие превращается в продажу ножей всех мастей, вилок, тарелок, меда, варенья, рыбы, камуфляжа в большом объеме. К сожалению уменьшается количество былых участников, стенды скуднеют по ассортименту - вообщем моя оценка мероприятия - на 4. Больше половины выставочных павильонов и представленных производителей с трудом можно отнести к охоте и рыбалке.

И все же в оставшейся малой половине стендов, все же можно было найти и приятных собеседников, встретить старых знакомых, посмотреть на новинки (либо старое-новое) и проникнуться атмосферой праздника охоты и рыбалки  ab

Весь большой выставочный ангар-павильон был условно разделен на 2 части: левую занимали моторники, джиперы, вездеходы и иная техника:

www.ostashkov.ru/foto/free/89A2271D.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/120E6999.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/E2FBDAB4.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/9BBE26ED.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/693F1CFA.jpeg

(прошу прощения за не совсем качественные фото)

вся правая сторона как обычно напоминала муравейник  bs

www.ostashkov.ru/foto/free/CBB3D85F.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/C11FD7FB.jpeg

при входе в павильон всех дружелюбно и с улыбками встречал стенд "Золотой Рыбки"

www.ostashkov.ru/foto/free/FBF6F7FF.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/88B930F2.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/0CBB493B.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/4E0860C9.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/7F0BE9B6.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/A2062F7F.jpeg

передавали привет всем форумчанам, ждут в гости на первый лед!

Ну а дальше ноги сами "несли" к возвышающимся из далека монстрам внедорожной техники и водно-моторным средствам передвижения)
Компания под названием ТРЭКОЛ представила вездеходы-амфибии, которые я не раз ранее видел на дорогах подмосковья, но вблизи и внутри на меня они произвели сильное впечатление:

www.ostashkov.ru/foto/free/B4308168.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/D40AE7C4.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/4B42F802.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/24265115.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/D7F61B21.jpeg

Это колесные вездеходы на шинах сверхнизкого давления высокой проходимости. Компания существует более 20 лет, ими создано порядка 10 моделей вездеходов. Техника эксплуатируется на грунтах с низкой несущей способностью, включая снежную целину без ограничения глубины снежного покрова, супучие пески, болота всех категорий и открытые водоемы (да она еще и плавает! и моторы можно вешать)

Компания РИФ, а также АВТОВЕНТУРИ представили модели тюнингованных внедорожников (в основном линейка УАЗ всех модификаций), а также сопутствующие товары (бампера, лебедки, домкраты и тд):

www.ostashkov.ru/foto/free/07C5A2A1.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/45378B57.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/3E7D0828.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/7888B8CB.jpeg

были и такие "девайсы"  facepalm-1 ))

www.ostashkov.ru/foto/free/C595B671.jpeg

так сказать полный набор)

www.ostashkov.ru/foto/free/018EF0F5.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/FBB89274.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/C83169CB.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/C0C7BE5B.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/6D1FC9D6.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/3AD1C39F.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/B4C87917.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/72DDEC9D.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/CBDFCD3D.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/67A9B691.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/AB4E4500.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/4F57295A.jpeg

были и "монстры" от семейства внедорожников-вездеходов ВИКИНГ

www.ostashkov.ru/foto/free/08D52729.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/27049A04.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/7FD1203F.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/050267E2.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/7173C7C7.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/A5BD5881.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/186F7B4E.jpeg

лодки и катера - на любой вкус  af

www.ostashkov.ru/foto/free/8911B3A6.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/B7665780.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/7D3D92C5.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/20C8B86A.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/08DB20CE.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/487BFEC6.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/B5777CBF.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/B45E4470.jpeg

и снова среди лодок и катеров появлялась 4-х колесная техника, приспособленная под различные нужды: от перевозки снегоходов, до установки спальных мест на "втором" этаже... все красиво, солидно. образцы были представлены компанией РАПТОР

www.ostashkov.ru/foto/free/38F407BF.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/8A97201C.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/38D850A8.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/1C102D4A.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/494E45B0.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/E61C486A.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/A5C4E9B0.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/582A637A.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/EE917566.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/65D8D4B3.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/C3C9E5D1.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/23635DDE.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/E8D7C816.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/9D61F20A.jpeg

зимние палатки, мотоледобуры, электрический ледобур с литий-ионной батареей ION и многое другое были представлены компанией ESKIMO

www.ostashkov.ru/foto/free/433E2BBC.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/AB1FF94F.jpeg

сам являясь активным пользователем прицепа, не мог пройти мимо стенда компании АНВИР - изготовителем off-road прицепов (бюро подготовки к путешествиям):

www.ostashkov.ru/foto/free/924FB0BD.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/2860A67A.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/180C8F79.jpeg

также линейку прицепов представило производственное предприятие ИСТОК - это прицеп-фургон "АВТОДОМ-МОТО"

www.ostashkov.ru/foto/free/E65727E7.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/4E21AB5E.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/B588C16F.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/8C8A9D4F.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/494E45B0.jpeg

в содружестве с прицепами находилась и "баня-бочка на колесах" - компания BOCHKY® представляющая линейку банного-передвижного комплекса, используемого как стационарно на участках, так и с возможностью передвижения на прицепе:

www.ostashkov.ru/foto/free/61557B65.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/11BEC304.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/F1208D89.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/62F12F6E.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/FC48CD74.jpeg

зимняя малая механизация была представлена компанией из города Архангельск, ООО Архконструктор, и представлена она была мотобуксировщиками (мотособаками) РАЙДА с 9-ти сильным двигателем и сплошной (единой) гусеницей:

www.ostashkov.ru/foto/free/941076E8.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/B0F32854.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/BD9D0338.jpeg

углубляясь в павильоны, сразу попадаешь на "запахи" - там и палатки с медом, с вареньями-кореньями, длинюююющая очередь была за рыбными деликатесами  bq , свежей сельдью, красной икрой на развес и прочими дарами морских и пресноводных бассейнов страны. Были и шаманы (не подходил, но в бубен он там сильно наигрывал), сувениры, поделки, рисунки - вообщем выставка достижений народных промыслов и народного творчества:

www.ostashkov.ru/foto/free/ED26AC15.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/8C8285D2.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/10C4B0D4.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/9D9CB2F8.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/C3D1986B.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/01694281.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/C1DC21DD.jpeg

Для любителей холодного оружия, почитающих мастерство Чапаева и Буденного, а также отдельных любителей показать свое мастерство владения данным оружием на форумках  bs  предлагался такой ассортимент:

www.ostashkov.ru/foto/free/6D08C7F1.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/B062CC44.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/53E57F03.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/F670B2C3.jpeg

По пути к "охотничьим" павильонам попадались небольшие интересные новинки, например тепловой вентилятор для печи Термо Фан:

www.ostashkov.ru/foto/free/1427FDCA.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/28FEB1C6.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/8D5C971D.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/AC6C5044.jpeg

В большом ассортименте была представлена туристическо-походная посуда из "антикоррозийной стали и титана" от компании Роза Ветров Плюс: - начиная от котелков для каши и заканчивая печами, коптильнями и аппаратами со змеевиками))  az

www.ostashkov.ru/foto/free/6DFE9235.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/5B8B025D.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/209A5188.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/1B256CA5.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/534A6348.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/A0374503.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/BA85234D.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/E9A4546F.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/731EE57B.jpeg

Присутствовали и стенды с термобельем - очень качественной показалась продукция компании TECH: Итальянский производитель - собственник был сам лично, представлял свою продукцию лично, переводчик не успевала отвечать на вопросы покупателей и сочувствующих :-)

www.ostashkov.ru/foto/free/57044BC5.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/F1BCB9E5.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/68B0272E.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/BD185078.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/28ED2705.jpeg

Ну а далее вперемешку шли стенды полностью посвященные охоте и рыбалке. Пройти мимо было не реально даже с улицы, на завлекающие в разных тональностях духовые манки слетались все) кроме уток  bw

www.ostashkov.ru/foto/free/E67C2B00.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/9D86EEE7.jpeg

засидки, костюмы, ружья, ножи, наклейки на патроны - все активно продавалось, шевелилось, целилось - вообщем приносило радость bs

www.ostashkov.ru/foto/free/200A3107.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/B70A29E2.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/05828C9D.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/9690987E.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/31882BDC.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/180AB244.jpeg

Рыболовные стенды в большинстве своем представляли практически весь ассортимент, который Вы можете увидеть в рыболовных магазинах Воронежа. Были и из разряда : все по 100, все по 200 - налетай 3 в подарок...

www.ostashkov.ru/foto/free/E2FA0A83.jpeg

порадовала компания ОКУНЬ - традиционно со своим бассейном и интересной игрой приманок:

www.ostashkov.ru/foto/free/ADB4CF64.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/E38AD142.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/65FD2335.jpeg

попадались и "ноу-хау"

www.ostashkov.ru/foto/free/5A3961AF.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/4524BC0A.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/967BFFF3.jpeg

из гуру и завсегдатаев выставок большой стенд занимали лески и шнуры Ultron

www.ostashkov.ru/foto/free/09175190.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/08799143.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/D3073F44.jpeg

понравилась компания "Три товарища", ее стенд привлекал к себе внимание прежде всего универсальными лодочными креплениями и распродажей всего и вся))

www.ostashkov.ru/foto/free/6AE7165E.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/482E82DA.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/2181346D.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/35FC644D.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/F54FCF99.jpeg

www.ostashkov.ru/foto/free/19ED095A.jpeg

Хотелось бы еще порадовать (или огорчить) Вас фотографиями - но к сожалению "сошлись звезды" - и батарейка села на фотоаппарате, и надо было срочно уезжать по работе. Так что - что есть - то есть) строго не судите  facepalm-1

Дополнительно, кто заинтересовался техническими подробностями выставки (в том числе с полным списком участников) - вот ссылка на сайт: www.safariexpo.ru/safari/ - тут список участников: www.safariexpo.ru/safari/visiteur/
цена входного билета 200 рублей (по каким то тайным скидкам можно и за 150 попасть))

резюме:

более всего конечно на меня произвел впечатление ТРЭКОЛ  bq  кому интересно - ниже небольшой фильм-ролик про них

https://youtu.be/W_ojZA9J5E8

а также мне очень понравились костюмы для охоты и рыбалки NORTH COAST  - изготовленные по нанотехнологиям - ткань на основе синтезированного меха калана. Вот их сайт, там и фото и описание:
www.north-coast.ru/northcoast_light.html
Я не охотник - не знаю - на сколько практично или нет - на ощупь мега-теплый, очень приятный материал, смотрится и сидит очень стильно! Эти костюмы и "хамелеоны", и долго промокают, и бесшумные - так позиционируются.... сомнения могут быть - но брали их влет при цене от 25 000 рублей. реально была очередь)  be

Вот такой небольшой рассказ-фото-очерк о событии в мире охоты и рыбалки. Как выше уже было сказано мнения и восприятия личные - но надеюсь, что хоть кому нибудь предоставил нужную информацию или просто улыбнул)  bs

Всем хороших выходных и НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ!  br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

2

Re: 19-я международная выставка "Охота.Рыбалка" 12-15 ноября 2015

BRENCH,  отличный обзорчик!
По поводу палаток на крыше- мне одному кажется что идея так себе? Тут на земле порой лощинку ищешь чтоб губатый не снёс. Особенно весной. А ещё упаси Господь до ветру в мутном состоянии захотеть)))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3

Re: 19-я международная выставка "Охота.Рыбалка" 12-15 ноября 2015

BRENCH, спасибо! Интересно было ознакомиться!

4

Re: 19-я международная выставка "Охота.Рыбалка" 12-15 ноября 2015

JeneK пишет:

мне одному кажется что идея так себе?

не одному, то что захочется до ветру, это пол беды, но на простую машину такое не поставить.
Если крепить на релинги, то вес этой приблуды = килограммам 50-60 а + 2 человека = 210-250, крыша сложится  bk
ИМХО
Отчет супер, спасибо !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

5 (2015-11-13 14:35:19 отредактировано ТАТИАНА)

Re: 19-я международная выставка "Охота.Рыбалка" 12-15 ноября 2015

BRENCH,

Тихо так в сторону: "машинки там интересные были......"

Это тонкий намек....

Нет, не тонкий))))

Не намек)))

Короче))) ты попал))))  ag

6

Re: 19-я международная выставка "Охота.Рыбалка" 12-15 ноября 2015

ТАТИАНА пишет:

BRENCH,

Тихо так в сторону: "машинки там интересные были......"

Это тонкий намек....

Нет, не тонкий))))

Не намек)))

Короче))) ты попал))))  ag

резину уже сменил на зимнюю! а на такие "машинки" у мну зимнего комплекта нет)  ah

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

7

Re: 19-я международная выставка "Охота.Рыбалка" 12-15 ноября 2015

BRENCH, Денис ! Как всегда ты Молодец! Красиво и доходчиво. Лыжами охотничьими там не хвалились? Для себя, что "прибомбил" хвались? bf

Вам помочь? Или не мешать?

8

Re: 19-я международная выставка "Охота.Рыбалка" 12-15 ноября 2015

narvik.a пишет:

BRENCH, Лыжами охотничьими там не хвалились? Для себя, что "прибомбил" хвались? bf

Виктор доброго вечера) нет, к сожалению лыж там не было((  вообще выставка немного разочаровала, как по ассортименту, так и по участникам.  В принципе все, что было, я указал и сделал фото-отчет.

Понравилось термобелье и костюмы - но не покупал. Так, заметку для себя сделал. Посещение носило познавательный характер - не было цели что либо купить.  br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

9

Re: 19-я международная выставка "Охота.Рыбалка" 12-15 ноября 2015

BRENCH, А по термухе взял данные? Где? Почем?

Вам помочь? Или не мешать?

10

Re: 19-я международная выставка "Охота.Рыбалка" 12-15 ноября 2015

Босяк пишет:

BRENCH, Денис! А что за катер зеленого цвета\пульт стоит по середине,а что за лодка не понять?

Юрий доброго вечера. если честно не знаю - как выход (я там ссылку давал на участников выставки) - посмотреть по названиям и найти их сайт, там наверное будет и образец и название. вот ссылка : www.safariexpo.ru/safari/visiteur/

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex