1 (2015-05-04 16:13:14 отредактировано itatsi)

Тема: ТОЗ оружие Тульского оружейного завода.

Делимся полезной информацией и выкладываем фото.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2

Re: ТОЗ оружие Тульского оружейного завода.

Мой арсенал завода ТОЗ:
1) ТОЗ-Б 1955 года выпуска, досталось практически новым, только дерево было от времени некрасивым. Разобрал, почистил, покрыл даниш оилом и дерево заиграло. Из особенностей: стволы не хромированы, без раковин и ржавчины! Один ствол цилиндр, другой чок, но по замерам получился строгий чок! (Хотя могу ошибаться.) Пулей с цилиндра супер ни одно мой ружье так точно пулей не стреляет. Бой отличный. Из минусов КУРКИ, не могу привыкнуть. Поломок пока нет. Калибр 16. Для ходовых охот самое то.
2)ТОЗ-200 купил не давно с завода новое! лежало наверно на складе ни знаю. Пока присматриваюсь стволы супер на удивление ровные и без дефектов! Дерево красота. (фото позже). На Вайцехова от стрелял по тарелкам супер, бой отличный,  ружье прикладистое, но очень кучное накоротке наверно будет разбивать дичь. Из минусов пока только вес 3,5кг. Скоро пулей отстреляю на Динамо отпишу.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

3 (2015-05-10 21:32:05 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: ТОЗ оружие Тульского оружейного завода.

Имеется ТОЗ-120, покупал на ТОЗе в 2004 г., также полностью устраивает. Из минусов: немного треснуло цевье и тяжеловато, но привык! Есть также ПА, но другой фирмы!
Интересно посмотреть на ТОЗ-200, надеюсь как нибудь на тарелках!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

4

Re: ТОЗ оружие Тульского оружейного завода.

Пигарев С. В., Обязательно! Дам пострелять. Если нужен ЗИП любой с завода могу помочь!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

5

Re: ТОЗ оружие Тульского оружейного завода.

itatsi, За ЗИП спасибо, но не ломается пока!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

6

Re: ТОЗ оружие Тульского оружейного завода.

Привет... кто владел или владеет раритетом ТОЗ "БМ", черкните пару отзывов, предлагают такое 1946 года выпуска(настрел, где-то 150 выстрелов, оно в идеале ).
А так случилось, что лицензия на приобретение открыта.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

7 (2015-06-25 10:34:48 отредактировано Сергей65)

Re: ТОЗ оружие Тульского оружейного завода.

Шустрик пишет:

кто владел или владеет раритетом ТОЗ "БМ",

есть такое, год не помню, но старше меня.

Шустрик пишет:

так случилось, что лицензия на приобретение открыта.

сказать могу только ,- БЕРИ! Не раздумывая, если цена разумна.
По году смотря, скорее всего 16 кл.?
У меня 16 кл. Стволы не хромированны.  Состояние по железу : 5-. По дереву :4.
Кстати, дерево родное но весьма удивительное,- яблоня. Сохранилась цветная калка.
Бой что дробом, что пулей(Майера) - выше похвал всяких. Точно, это ружье стреляет лучше чем я! ag
Также, из необычного, по сравнению с другими БМками, какие то уж толстые стволы на срезе дульном. Интересно будет сравнить с твоим, если купишь.
Курки тугие, И очень тугие. ХЗ, я третий хозяин(первые двое были отец с сыном. сын чуть старше меня. решил продать и тут случился, по наводке Макса(Ангел))
Ружье удобно, во всех отношениях. Стрелял с него мало, но то что получал , то нравится.
Бери, точно не пожалеешь. А если закрыть лицензию жалко, так будем надеяться что к осени примут изменения в ЗОО. Одна из поправок предлагает увеличить кол-во стволов  с 5 до 10.( я уже сейф новый присматриваю bw )
Да еще и шарм от курковки свой, особый, ни с чем не сравнимый.

По теме Виталия. про ТОЗики.
про БМку сказал. Имею еще две 34-ки. Одна из самых первых, безфлажковая. Идеал во всем! Стоит сейчас в консервации.
И рядовая, в белой коробке. Тоже, замечаний нет ни одного. Пришла ко мне из ГДР. Что бой, что кучность, все отлично. Именно на утей.
Пулей бьет, нормально.
В общем, удачные все ТОЗки попались. Претензий нет.

а , еще забыл, мелкан то! ag
Ну вы все его видели и многие  в руках держали.
Поэтому говорить не нужно много. Практически новый достался, без настрела. Пристрелял на 75 м.  5 выстрелов подряд в пачку сигаретную. На 100м. 3-4 из 5 , это гарантированно. Даже внучка, 10 лет, на 75м. 5 из 5-ти(4 из 5)  укладывает в крышку консервной банки.
Конечно же, это заслуга оптики.
Последний раз стрелял из него с мужем племянницы. Он бывший вояка и левша, "рубил" веревки на 75м.  на которых "гонг" был подвешен.
Так что и тут, доволен как слон.
Про ТОЗ как завод, в целом, худого сказать не могу. Доволен их продукцией. Да собственно и про ИЖ тоже. Везло мне  с ружьями.
Хотя нет, есть одна к ТОЗу претензия, - перестали выпускать гражданскую продукцию почти и з/части к ранее выпущенным ружжам! Пример, - устал искать магазины к мелкашке.(нашел  все же! но цена  ai )
Кстати, Виталий, спроси по своим каналам  про возможность покупки магазинов к ТОЗ -17/18. Без разницы, металл или пластик. И почем, если такая возможность есть.
Два было с карабинчиком, три прикупил. Но и еще бы взял, штучки 2-3-5, от цены зависимо.

Русский, значит - православный.

8

Re: ТОЗ оружие Тульского оружейного завода.

Сергей65 пишет:

По году смотря, скорее всего 16 кл.?

По году постройки это скорее всего ТОЗ "Б" и что мне ооооооочень заинтересовало, так это 12 кл.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

9

Re: ТОЗ оружие Тульского оружейного завода.

Шустрик, владею БМ , год не скажу- не помню, кал 16, досталось от отца, а ему от деда - семейная реликвия. ))) Что сказать - надежна как все тулки, может чуть тяжела, бой норм, но у меня любит крупную дробь - 1,2. из шалаша - самое удобное ружье.  ))) их кстати на руках много - так что З/Ч найти не проблема.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

10

Re: ТОЗ оружие Тульского оружейного завода.

Шустрик,  в 1946 были только тоз б

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

11

Re: ТОЗ оружие Тульского оружейного завода.

Сергей65, как раз в Ростове буду спрошу. Тоз а был 12 калибра. Лучше не брать разбивается коробка если настрел большой. Потому что сделана   на коробке 16 калибра.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

12

Re: ТОЗ оружие Тульского оружейного завода.

Куплю шарнир или цевье в сборе тоз25 16к

13

Re: ТОЗ оружие Тульского оружейного завода.

chubackow2015, буду в ростове спрошу.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

14

Re: ТОЗ оружие Тульского оружейного завода.

itatsi пишет:

буду в ростове спрошу.

Виталь, а когда ты там будешь ? есть вопрос, точнее просьба.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

15

Re: ТОЗ оружие Тульского оружейного завода.

Шустрик, могу дать адрес мужика.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

16

Re: ТОЗ оружие Тульского оружейного завода.

itatsi пишет:

могу дать адрес мужика.

Привет, если ты про ремонт, то мне починили ружье  bp  ay
а вопрос про тот магазин где ты покупал ТОЗ-200 нет ли у них ТОЗ 21-12 ?

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

17

Re: ТОЗ оружие Тульского оружейного завода.

полно  есть даже и люксы

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

18

Re: ТОЗ оружие Тульского оружейного завода.

Моё наблюдение, ездил пристреливать свой ТОЗ-200, в итоге типичный ТОЗ! все тозы, которые у меня были верхний ствол точно в цель, нижний ниже и правей. У кого как? Или я ошибаюсь.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

19

Re: ТОЗ оружие Тульского оружейного завода.

Владею ТОЗ-34ЕР, купленный мной в 1978 году.
Ходовых охот в тундре на куропатку и уток было оч. много. Любил я это дело.
Сейчас с перездом на белгородщину пять лет в сейфе.
Ищу возможность где поохотиться, подскажете?
Особенность моей фузеи - любит увеличенную навеску дроби (минимум 34 гр., а лучше 35-36).
Пока я это понял (пристреливал изменяя навеску пороха под стандартные 32-33 гр), кучность терялась на близко 40 м.
Собираюсь обшарпанный приклад подновить, и будет супер  bm

ааарррпппооотттеее

20

Re: ТОЗ оружие Тульского оружейного завода.

Выложу для информации: http://savepic.net/8083766.jpg

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

21

Re: ТОЗ оружие Тульского оружейного завода.

Продолжим.....
http://savepic.net/8083416.png
http://savepic.net/8072152.png

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

22 (2018-01-31 15:54:47 отредактировано Romario21)

Re: ТОЗ оружие Тульского оружейного завода.

Ищу в Воронеже владельца ТОЗ-34ЕР для шкурного вопроса.

23 (2018-01-31 16:16:10 отредактировано Наживца)

Re: ТОЗ оружие Тульского оружейного завода.

Romario21 пишет:

Ищу в Воронеже владельца ТОЗ-34ЕР для шкурного вопроса.

пиши мне в ЛС свой вопрос

24

Re: ТОЗ оружие Тульского оружейного завода.

тоз 34ер штучное исполнение состояние идеальное минимальный настрел 10000руб

25

Re: ТОЗ оружие Тульского оружейного завода.

тоз 34ер штучное исполнение состояние идеальное минимальный настрел 10000руб тел 89155892293

26

Re: ТОЗ оружие Тульского оружейного завода.

тоз 34ер штучное исполнение состояние идеальное минимальный настрел цена 10000руб тел 89155892293