426

Re: толстолобик

DmitryPioneer, я два места знаю.
Но и ты их 100% знаешь)))
В прошлом году там точно были.
Видел каких чушек недорыбаки вынимали!..

Рыболовный интернет магазин

427

Д. В.С
Посоветуйте оснастку для ловли толстолобика,  какие применять крючки,  леска или шнур,  какие удилище,  длина поводка,  и конечно какой применять лучше ТЕХНОПЛАНКТОН
,  заранее спасибо

На рыбалке главное процесс, а не рыба

428 (2017-12-08 09:33:19 отредактировано Управдом)

Технопланктон нафиг не нужен
с его ценами, подделками и т.д. Это выкачивание денег.
Но если очень хочется, купите пресс-стакан и сами готовьте.
В интернете все разжевано до такой степени и здесь неоднократно обсуждалось, что можно не практикуя диссертацию написать.
Сыпуха дешевая, но хорошо пылящая в кормушку, большой крючок с поводком в 6-12см и шарик пенопласта.
Это основная формула. Остальное руками, опытным путем. Глубже копать не вижу смысла, ловится любой размер. До 20 влётит, если он есть в водоеме.

429

Управдом пишет:

Технопланктон

Андрей подскажи,  какой ножен размер техноплактона??

430

Добрый день,всегда ловлю на обычную пружину соску щедро облепленую горохом,поводков два,внизу и вверху длиной 10-15 см,на них по шарику пенопласта и заправляем в кашу чтоб не запутались в полёте,если лоб есть и ест клевать будет не хуже чем на технопланктон,только удилище нужно привязать,потому что он не клюет,а прет как дурной)))))))

431

Сергей. Б пишет:

Андрей подскажи,  какой нужен размер..??

Не понял вопроса. О каком размере речь?

Не нужно вообще покупать эти таблетки прессованные. Это шлак для карася. Кормушка "арбуз" сыпучки не сладкой, муки туда гороховой или кукурузной. Все. Работает. Можно сухого молока. Три года ловил толстолоба. Можно прикормкой отсекать или приманивать крупных или мелких особей. Проверено на практике. Самые интересные с точки зрения кулинарных свойств - 6-8 килошные.

432

Управдом пишет:

Самые интересные с точки зрения кулинарных свойств - 6-8

Спасибо

433

Управдом пишет:

Самые интересные с точки зрения кулинарных свойств - 6-8 килошные.

А в рационе от 25 кг были?

С уважением , Роман Чепрасов!

434

RomanRiver многое бывало, но одно я усвоил: не стоит все это жизни крупной особи и перемен в водоеме. Как со щукой. Бери дотрешку максимум, Мамка пусть плывет и еще порадует приплодом.

435 (2017-12-09 12:57:54 отредактировано Виктор 56)

Лобика начал ловить в этом году (2 майский пруд) и процесс понравился. ab  Ловил на технопланктон, нормально получалось. Единственный минус, это цена. Пробовал ловить на специальную прикормку, но что-то не понрав
илось, поклевок было значительно меньше, чем на техно. Самодельную прикормку пока не делал, но надо пробовать.

436

Виктор 56 пишет:

Лобика начал ловить в этом году и процесс понравился. ab  Ловил на технопланктон, нормально получалось. Единственный минус, это цена.

Виктор, не обращали внимание от какого производителя поклевки чаще были?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

437 (2017-12-09 17:32:28 отредактировано Виктор 56)

Т@тьян@
Конкретно по этому пока ничего сказать не могу, ловить начал только в июле. Покупал тот техно, что продавался. Один, грамотный в этих вопросах человек, посоветовал покупать пензинский технопланктон, он постоянно на него ловит.
p.s На тот год 3-4 контейнера вот тут закажу https://gidroplankton.ru/ (не реклама), должно хватить на сезон.

438

Т@тьян@, У меня в этом году лучше всего работал венгерский ваниль, и собственного изготовления с корицей.

Рыбалка это единственное место  где не клюёт мужчина.

439

Форма для планктона никому не нужна?)))  я наигрался)
обмен на хороший воблер приветствуется

440

vahtin88 пишет:

Форма для планктона никому не нужна?)))  я наигрался)
обмен на хороший воблер приветствуется

Кинь фото
И цена вопроса

441

Сегодня наткнулся может кому интересно прес для планктона
s.aliexpress.com/VfiEraEF

Рыба не курица, клюёт не каждый день...

442

Корица работает хорошо, тоже пробовал. А если в пресс сыпануть чуток чеснока сушеного (приправы в пакетиках покупных), неплохой карась отзывается и карпик. Этот же чеснок играет роль липкого связующего звена, если подогреть во влажном состоянии.

443

Управдом пишет:

Корица работает

А что еще по ароме нравится толстолобу??

444

Мёд.

445

Сергей. Б, Лавровый лист, мед, укроп, ваниль.