56 (2015-10-13 23:05:36 отредактировано greggreg2006)

Re: Обсуждение фазанятника 2015

Александр М.К. пишет:

От "Фазанохоты" предложение: Тому охотнику ,кто приедет с рабочей по птице собакой, от фазанария один фазан в подарок.На это выделяем 3 фазана. Собаки очень помогут по чернотропу добрать подранков и улетевших фазанов.

ay Я вот что то спрашивал координаты, молчат. Думал приехать 31 по утру, домик не могу себе позволить. А на денёк прям очень даже гут.
Приму решение за 3-4 дня до 31 октября, так как с собакой надо придерживаться определённых правил, с собакой на пушного в количестве 15-20 человек, однозначно нет. Если как выкладывали видео на фазана то да, вижу всё грамотно, угрозы для пса не вижу. Доборы подранка тоже бывают разные, как показала практика грамотно добрать птицу из под собаки многие не умеют и гибнут псы, так что есть ньюансы по которым я просто даже и подписываться не буду на доборы птицы с чужим охотником которого не знаю в деле, даже при халявной птице. Есть чёткие рамки поведения  по этому поводу, я стараюсь придерживаться их строго.

Для тех кто решит камни кинуть, поясню, одно дело когда птица поднялась и полетела и бить в лёт, а другое когда птица убегает , а собака гонит, если стрелок стреляет в птицу на бегу или низком полёте, то часто берут не правильное упреждение и попадают в сзади бегущую собаку, это происходит и по пушному зверю, как правило на ней и происходит.
Поэтому я если вижу что подранок, то всё табу, если пёс в поле мотается то ружьё за спину и пошёл.... Уверен многие этих прописных истин даже не знают.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

57

Re: Обсуждение фазанятника 2015

greggreg2006,

Григорий, выложи ссылку ... Зачем убрал???
ЗЗачёт собакену за работу!
На фазана он отлично пойдёт!

58

Re: Обсуждение фазанятника 2015

greggreg2006, я думаю чья собака тот и добирает подранка!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

59 (2015-10-13 23:34:10 отредактировано greggreg2006)

Re: Обсуждение фазанятника 2015

itatsi пишет:

greggreg2006, я думаю чья собака тот и добирает подранка!

ai  не совсем понял....выглядит не справедливо в свете того, что его как бы оплачивает другой человек и он имеет полное моральное право на добор подранка, вытоптать ногами его в поле самому...ну или когда уже сам человек пожелает и сдаст полномочия и права на добор , тогда да добирать подранка уже с собакой и при доборе отдать уже охотнику который оплатил но только подранил птицу. Я это пишу потому что такие ньюансы надо уточнять заранее, так как кто то вас попросит что бы ваш пёс начал искать подранка а человек изъявил желание добрать, вот тут как раз и получается та самая опасность для собаки, вы как владелец собаки думаю меня прекрасно понимаете.

Есть у кого нибудь видеоролики с данной охоты, уже собирались ? Хотелось бы посмотреть, по возможности выложите ссылки пожалуйста.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

60

Re: Обсуждение фазанятника 2015

greggreg2006, а вот тут совесть владельца собаки!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

61

Re: Обсуждение фазанятника 2015

greggreg2006 пишет:

когда он её 8 минут гонял, а потом всё таки выловил

А Дик после этой тренировки не заболел?
Отличный пес  ay

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

62

Re: Обсуждение фазанятника 2015

greggreg2006, Григорий, как-то все сложно у тебя. Митрофаныч попросил по возможности взять рабочих собак. Я так понимаю, если будут собаки, то добирать подранков будут именно они с хозяином, ну может еще будет пару чел для подстраховки. Естественно добытых подранков надо будет отдать у кого птицы нет, считаю так будет справедливо. А собака получает очередной опыт по натаске, при чем по птице ей незнакомой. А вы свой бонус и так получите от администрации Семидесятного. По твоим словам, кого не встречал на охоте, одни дебилы. Да, всяких хватает, но на наших мероприятиях люди все с головой. По крайне мере мне так показалось, дальше посмотрим.

63

Re: Обсуждение фазанятника 2015

Маринучи пишет:

А Дик после этой тренировки не заболел?

Тоже об этом подумал. Зачем пса в ледяную воду загонять?

64 (2015-10-14 09:13:53 отредактировано greggreg2006)

Re: Обсуждение фазанятника 2015

Маринучи пишет:

А Дик после этой тренировки не заболел?

Нет я его закалял по чуть и больше 10 минут всё равно ему не дал бы там плавать, выгнал, к тому же я его сразу посадил в машину отогреваться.

Это не Курцхар, того через 2 минуты судорога бы бахнула и потонул, это же РОС ab К тому же с мальства потихоньку к такой водице приучивался. В следующей жизни точно будет рыбой, вода для него это я даже не знаю что, хлебом не корми, но покупаться дай, но только в речке и прудах с озёрами, лужи презираем ab
В -27 и ниже лапы начинают быстро мёрзнуть, вот тот предел когда пёс мёрзнет. А так даже летом когда перекупается, плаваем по часу в воде, выходит потом на берег и сидит трясётся ab Хотя жара на улице и вода за +20 в пруду.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

65 (2015-10-14 09:23:04 отредактировано greggreg2006)

Re: Обсуждение фазанятника 2015

Видео у кого нибудь есть с прошлых фазанятников, покажите пожалуйста.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

66

Re: Обсуждение фазанятника 2015

greggreg2006, напомню у нас сбор друзей, а насколько я знаю у друзей так не принято. Я добирал подранков чужих, но отдавал тому у кого не было, при этом забирал 2 патрона. там же не охота. тем более Митрофаныч лично от себя дает бесплатно по фазану владельцам собак. Кстати надо ему по хорошему скинуться на подарок! И так нам скидка. Просто я предложил, если боитесь за пса то и стрелять из под него Вам.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

67

Re: Обсуждение фазанятника 2015

Спокойно.
Поговорили-хватить!
Гриш, решай сам. В принципе itatsi, Виталий поможет с сеттерами, а они как раз по фазану. Их даже учить не надо, все в крови.

68

Re: Обсуждение фазанятника 2015

greggreg2006 пишет:

Видео у кого нибудь есть с прошлых фазанятников, покажите пожалуйста.

Ща полазию, поищу. Погоди чуть. bf

69

Re: Обсуждение фазанятника 2015

Хватит мужики. Не стоит оно того! Евген 85, Просто человеку нужно было понять как все происходит! Может правила придумаем какие нибудь?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

70

Re: Обсуждение фазанятника 2015

itatsi пишет:

Просто человеку нужно было понять как все происходит!


С самого момента регистрации причем  ag Ладно, проехали. 
itatsi, да какие правила, это же будет просто междусобойчик в компании единомышленников. А правила и регламент для официального мероприятия нужны, да они вроде и есть.

71

Re: Обсуждение фазанятника 2015

Вот и регламент minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=573127#p573127

72

Re: Обсуждение фазанятника 2015

Евген 85, как мы все знаем люди разные, кто то понимает, а комуто нужны правила, что бы не испортить всем праздник, из-за не понимания! Каламбур. ab Но как то так.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

73

Re: Обсуждение фазанятника 2015

мобильный пишет:

Ща полазию, поищу. Погоди чуть. bf

Вот классные фото minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=10165&p=6
Вот видео, кстати, я-ж его уже выкладывал! [видео]

74

Re: Обсуждение фазанятника 2015

чет тема захлола!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

75

Re: Обсуждение фазанятника 2015

itatsi пишет:

чет тема захлола!


Щаз заведем. Дрынь дынь дынь! ag

76

Re: Обсуждение фазанятника 2015

greggreg2006 пишет:

Это не Курцхар, того через 2 минуты судорога бы бахнула и потонул

А вот тут неправда Ваша... Совсем не такой курцхаар неженка. Ему любая вода нипочем.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

77

Re: Обсуждение фазанятника 2015

извините други, но, видимо не смогу  участвовать в этом мероприятии.  ac

Русский, значит - православный.

78

Re: Обсуждение фазанятника 2015

Сергей65, начинается!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

79

Re: Обсуждение фазанятника 2015

itatsi пишет:

Сергей65, начинается!

Ничего, у Сергея работа своеобразная, может ближе к дате и получиться поучаствовать!  ah

80

Re: Обсуждение фазанятника 2015

Сергей65 пишет:

извините други, но, видимо не смогу  участвовать в этом мероприятии.  ac

Команда не в полном составе. Я из солидарности тоже стрелять не буду.
Но поприсутствую...

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

81

Re: Обсуждение фазанятника 2015

Вообще началось! ab

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

82

Re: Обсуждение фазанятника 2015

Давайте на другие даты перенесем. Я тоже 30-го не смогу.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

83

Re: Обсуждение фазанятника 2015

давайте, предлагайте. af

84

Re: Обсуждение фазанятника 2015

itatsi пишет:

Сергей65, начинается!

а что делать то? bn
сейчас на Урале, вернусть и тут же умотаю в Ростов. А после еще и Казань "брать". ag
Тут как в поговорке, попала собака в колесо, пищи а беги.

мобильный пишет:

Ничего, у Сергея работа своеобразная, может ближе к дате и получиться поучаствовать!  ah

Игорь, я сейчас в известном br тебе городе. Но, к сожалению, зайти/заехать, видимо, не смогу.

Hanter пишет:

Команда не в полном составе. Я из солидарности тоже стрелять не буду.
Но поприсутствую...

Паша, да ты что?
Я, грешным делом, так и планировал, с тобой в паре выступать. Вроде уже как традиция стала. А тут видишь какие дела bw  Так что извини, но от участия не отказывайся. Мы еще с тобой наверстаем.
пс. кстати, я глядя на тебя, тоже ih 35 взял. хороша машинка! ay
жрет только что то по 10 на сотню. bw

itatsi пишет:

Вообще началось! ab

ничего и не началось. просто что делать то? Это вы, банда нововоронежская, сами себе хозяева. А мы то люди подневольные и зависимые.

clever-505 пишет:

Давайте на другие даты перенесем. Я тоже 30-го не смогу.

мобильный пишет:

давайте, предлагайте. af

Ребята, я правда не смогу наверное. Тут что то расписали все аж до 25 декабря. Как кабалу оформили. bw

Русский, значит - православный.

85

Re: Обсуждение фазанятника 2015

и правда. что то не складывается

wady1 пишет:

мобильный, Игорь, вычеркивай, нахрен из списков! 30 -го дежурю, сменюсь только в субботу в 9.00 в лучшем случае. bu
Вычеркнуть дело не хитрое... Ну и сменишься и приедешь... отоспишься на пенсии!!!

И у Вадима не получается.

Русский, значит - православный.

86

Re: Обсуждение фазанятника 2015

На соревнованиях буду полюбому! А вот на "тренировке" не получается. Пока сменюсь приеду к "шапошному разбору", вы уже всех фазанов постреляете. А идти к шефу переносить дежурство не хочется, вдруг еще и на соревнования придется проситься, два раза это перебор.

87

Re: Обсуждение фазанятника 2015

А на пенсии да! Игорь у меня уже 29,2 года льготной выслуги, до максималки (85%) осталось всего 2,5 года ae Надо добить ad

88

Re: Обсуждение фазанятника 2015

мобильный,

Я бы смог 12-го ноября.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

89

Re: Обсуждение фазанятника 2015

Сергей65 пишет:

ничего и не началось. просто что делать то? Это вы, банда нововоронежская, сами себе хозяева. А мы то люди подневольные и зависимые.

Не у нас тоже работа, часть в смену работает! Так что готовились за ранее к этой дате! Если перенос, у нас могут быть осложнения с посещаемостью!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

90

Re: Обсуждение фазанятника 2015

itatsi,
Виталь, ну тогда и не знаю. Пойду , с горя, в "Стрелец"  схожу, душу хоть чуть успокою.
Тот что на Плотинке.

Русский, значит - православный.

91

Re: Обсуждение фазанятника 2015

Сергей65, еще около горного камни продают класные мне там понравилось!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

92 (2015-10-23 09:27:49 отредактировано greggreg2006)

Re: Обсуждение фазанятника 2015

Наконец таки нашёл инфу от 2013 года. Подскажите пожалуйста всё так же будет, например прочитал что домик стоит 1000 р, а не 1000р с человека, ну и вообще, много полезного написано, хотелось бы с ориентироваться так всё было ?
Ребят про путёвку по цене кто знает сколько стоить будет там на месте взять ? Я так понял это если на пушного, на фазана не требуется... ?

2013-10-29 13:00:02 (2014-11-05 22:10:25 отредактировано мобильный)
мобильный
Член Клуба
На форуме
Откуда: Артамонова
Зарегистрирован: 2010-02-12
Сообщений: 5,714
Поблагодарили: 4770
За сообщение: 8
Первый региональный слет охотников «Золотой фазан-2013» и Фестиваль экстремального отдыха
30 ноября – 1 декабря
Организация: ВООО «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки» совместно с  компанией "АллигАтор" и администрацией прудов в с. Семидесятное
Место проведения: пруд в с. Семидесятное  Хохольского района Воронежской области (70 км от Воронежа). Координаты: Широта: 51°17′48.25″ N (51.296735). Долгота: 38°46′16.89″ E (38.771359)
Генеральный партнер – компания «Мобиба-Черноземье» www.mobiba-vrn.ru/
Организационный партнер – Воронежский охотничье-рыболовный клуб
Информационный партнер – «Авторадио-Воронеж»
Программа слета
Первый день, 30 ноября
9:00- Прибытие делегаций участников. Размещение. Обустройство походных лагерей.
10:30 Регистрация, оформление путевок, жеребьевка участников турнира «Фазанья тропа»
11:30 Церемония торжественного открытия  слета
12:00 Выдвижение к месту проведения турнира
12:15 Инструктаж на месте
12:30 Старт турнира «Фазанья тропа»
14:30 Финиш. Возвращение в лагерь
15:00 Шулюм от оргкомитета
15:30  Подготовка к презентации  лагерного быта
16:00 Старт фестиваля экстремального отдыха. Работа экспертной комиссии
17:00 Банный тест-драйв от компании «Мобиба-Черноземье»
20:00 Дружеский ужин. Дегустация фирменных блюд участников слета
00:00 Торжественная встреча календарной зимы
В течение дня – Свободная рыбалка разрешенными способами лова для зарегистрированных участников слета
Второй день, 1 декабря
8:00 Старт охоты на зайца
12:00 Финиш охоты
13:00 Торжественное закрытие слета, награждение победителей и призеров
14:00 Отъезд участников
В течение первой половины дня – Свободная рыбалка разрешенными способами лова для зарегистрированных участников слета

Условия участия в охотничьем слете
Приглашаются охотники-личники и команды. В команде – 2 человека. Допуск к регистрации – только при наличии предварительной заявки. Количество  участников ограничено. Участие в слете бесплатное. Взносы собираются только  с участников турнира «Фазанья тропа».
Правила
Турнир «Фазанья тропа»
Участие только командное (по два человека в каждой). Взнос с команды составляет 1400 рублей (стоимость двух фазанов). Порядковый номер выхода команды на тропу определяется в ходе предварительной жеребьевки. При этом капитан команды присваивает ее участникам условные номера  (№1 и №2)
По сигналу  «Старт»  команда  выходит вместе с егерем на начало «фазаньей тропы» и двигаются в указанном направлении. У егеря в кармане брелок, открывающий клетки. Клетки расположены на участке местности в порядке, который знает только егерь. При подходе на дистанцию уверенного выстрела егерь нажимает кнопку, и происходит вылет первого фазана.  Право первых двух выстрелов принадлежит первому «номеру». Если птица не добыта, то так же дважды стреляет второй «номер».  Вне зависимости от того, добыт трофей или нет, команда продолжает дальнейшее движение до второго открытия клетки. Только в этом случае право первых двух выстрелов принадлежит второму номеру, а право вторых – первому.
Между этапами клетки с фазанами меняются местами, поэтому для каждой последующей команды сохраняется эффект неожиданности.
Добытые фазаны – достаются команде. На не добытую же птицу после окончания турнира будет организована отдельная охота с собаками. При этом вся добыча идет на общий охотничий стол.
Победители и призеры турнира определяются по наибольшей сумме баллов. Порядок начисления баллов:
- попадание с первого выстрела – 20 баллов,
- попадание со второго выстрела – 10 баллов,
- попадание с третьего выстрела – 5 баллов,
- попадание с четвертого выстрела – 3 балла
1.    К участию в турнире допускаются охотники со своими ружьями,  при предъявлении  документов о регистрации оружия, охотничьего билета Гос. образца.
2.    Оформление путевок на охоту на фазана не требуется.
3.    Максимальное количество охотников, обслуживаемых егерем- 2 человека.
4.    Во время проведения турнира охотник обязан выполнять все указания егеря.
5.    Стрельбу по взлетевшей  птице разрешается открывать на высоте не менее 2-х метров от земли.
6.    Охотники в нетрезвом виде к турниру не допускаются.
7.     Допускается применение дроби не крупнее № 5
Фестиваль экстремального отдыха
Приглашаются охотники-личники и команды. В команде – 2 человека. Для участия вв фестивале необходимо презентовать собственный  лагерь, максимально подготовленный для выживания в экстремальных условиях. Победителей и призеров фестиваля определит специальная экспертная комиссия по классической пятибальной системе и по следующим критериям:
- влаго и ветростойкость защитного сооружения: палатки, шатра и т.д.
- система обогрева (отопления): печь, горелка, лампа и т.д.
- оформление спального места
- приспособления для приготовления горячей пищи
- общий внутрилагерный комфорт
- оригинальность презентации (встречи членов экспертной комиссии)
Банный тест-драйв от компании «Мобиба-Черноземье»
В специально отведенном месте  будет установлено две бани «Мобиба» с возможностью выхода к водоему. Участники и гости фестиваля смогут насладиться настоящей Русской баней с вениками. Режим работы – с 17-00 и до последнего клиента!
Дружеский ужин
Участникам охотничьего слета  предлагается (исключительно в добровольном порядке) предложить на общий стол свое фирменное блюдо, приготовленной в полевых условиях. Лучшего кулинара ждет спец-приз от оргкомитета. При этом определять победителя будут непосредственно участники слета.
Охота на зайца
Охота на зайца производится по путевкам областного охотобщества, выписанными на месте егерем .
Для оформления путёвки необходимо иметь государственный охотничий билет,билет областного охотобщества (если есть,то путёвка будет подешевле),паспортные данные.
Будет проведён инструктаж по техники безопасности на охоте.
На указанной территории организуется коллективная охота согласно Приказа Минприроды России от 16 ноября 2010 г. N 512 "Об утверждении Правил охоты"
Проживание
Участники слета по своему желанию могут селиться:
-  в двухместных отапливаемых домиках – 1000 р. сутки (за домик, а не с человека). Подробная информация на сайте www.prud-s.ru. Бронирование – на сайте или по тел.: 8-920-400-21-81.
- в палаточном городке (бесплатно)
Заявки на участие
Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 12.00  25.11.2013 г. с указанием ФИО и телефона участника,  или названия команды, ФИО и телефона капитана. В заявке также необходимо указать, в каких из пунктов программы слета планируется участие. Оставить заявку можно:
- по тел. 229-36-10,
- на электронной почте fisher-sport@yandex.ru
- на форуме www.minnow.ru

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

93

Re: Обсуждение фазанятника 2015

greggreg2006, приблизительно будет так, но Вы поймите там будет дружеский слет, поэтому как пойдет так и пойдет. не партесь! все пройдет как надо.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

94 (2015-10-23 12:05:12 отредактировано Александр М.К.)

Re: Обсуждение фазанятника 2015

greggreg2006 пишет:

Наконец таки нашёл инфу от 2013 года. Подскажите пожалуйста всё так же будет, например прочитал что домик стоит 1000 р, а не 1000р с человека, ну и вообще, много полезного написано, хотелось бы с ориентироваться так всё было ?
Ребят про путёвку по цене кто знает сколько стоить будет там на месте взять ? Я так понял это если на пушного, на фазана не требуется... ?

  Домик для участников встречи стоит-1000 руб.Есть двухместные и трёхместные.Соответственно если втроём в трёхместном,то на человека выходит 300 руб.
  Путёвку можно на пушного.Можно выписать на месте.С билетом охотобщества будет стоить сезонная-1500,суточная-200.У кого уже есть на Хохольский район,то путёвку уже не надо.
  Наша встреча 30-31 октября будет попроще более официального охотничьего слёта "Охотничьего фазана".
  Но конечно с соблюдением всех правил охоты и предварительного инструктажа.
  Но и с позволения участников встречи мы хотели бы поэкспериментировать с методами предварительной высадки фазанов для последующего поиска с собакой.
  http://savepic.net/7407086.jpg

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

95

Re: Обсуждение фазанятника 2015

Александр М.К. пишет:

суточная-200.

На фазана ?
Билет какого общества ? У меня вот например ГОС.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

96

Re: Обсуждение фазанятника 2015

тогда 600 помоему

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

97

Re: Обсуждение фазанятника 2015

greggreg2006 пишет:

На фазана ?
Билет какого общества ? У меня вот например ГОС.

При охоте на выпускного фазана, нужна путёвка (на пернатую дичь или на пушных) в угодья в которых проходит охота.Без путёвки не имеем права находиться с ружьём и стрелять в угодьях. Билет Воронежского областного общества охотников.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

98

Re: Обсуждение фазанятника 2015

greggreg2006, путевка именно на фазана вам не нужна,вам лишь надо оплатить его стоимость(если не прав поправят)но так как находится вы будете в угодьях ВОООиР,которая к самим фазанам не имеет никакого отношения,то следовательно должны иметь путевку на хохольский район,хоть пушную,хоть водоплавающую на день или сезон вам решать и её вам могут выписать прямо на месте.по таксе общества гос сами знаете на сколько умножить.

99 (2015-10-23 16:49:27 отредактировано greggreg2006)

Re: Обсуждение фазанятника 2015

yura79vrn пишет:

по таксе общества гос сами знаете на сколько умножить.

Вот теперь полностью получил информацию по цено образованию. Всем спасибо за пояснения.  Надеюсь эта информация будет полезна не только мне.
Ещё раз спасибо.

itatsi пишет:

тогда 600 по моему

Во во   facepalm-1

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.