1

Тема: Дон в районе Волгограда

Посетило Нас желание отправится куда подальше и рыбы половить.Коллектив собрался не большой но душевный:
Лещ99 - бухгалтер , пилот
Соловей - штурман
Егор - пилот
Жуков - бортмеханик , повар.
Рванули на базу на хуторе Вертячий в 22-00 сбор у Линии ив 23-00 в путь
images.vfl.ru/ii/1443364082/9995bb83/10006013_m.jpg
В 6-00 на месте , разгрузка
images.vfl.ru/ii/1443364165/2d46d2ec/10006028_m.jpg
Куда столько шмурдяка??????

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

2

Re: Дон в районе Волгограда

Потом пытки персонала базы и соседей где рып ловится  bw .Пеший обход окрестностей базы
images.vfl.ru/ii/1443364499/c50098a6/10006051_m.jpg images.vfl.ru/ii/1443364500/c0452bf7/10006053_m.jpg images.vfl.ru/ii/1443364501/330c683c/10006054_m.jpg images.vfl.ru/ii/1443364502/6cfa28bd/10006055_m.jpg
И Жуков (как самый молодой ) был отправлен на гребной лодке бороздить просторы и пробивать глубины facepalm-1

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

3

Re: Дон в районе Волгограда

Первый день пытались ловит на пляже базы  ,но кроме мелкого забана больше ничего bn
Забан местная помесь сопы и ещё кого то (я не специалист в рыбном сексе).
День второй . Решили бороздить окрестности где больше местных ( машин примерно как у нас в Шилово в выходной).
Мусора там facepalm-2  bq и в этом дерьме народ с палатками ai  al . Забан неиствоствовал, местные смотрели на приезжих дурачков которые стограммовую рыбу топили на месте an  и был предложен натуральный обмен на червей и помидоры ay .На базе сосед из Новомосковска скорефанился с Соловьём до обмена нижним бельём
images.vfl.ru/ii/1443365377/5c8245f6/10006160_m.jpg images.vfl.ru/ii/1443365378/ad8429c6/10006161_m.jpg images.vfl.ru/ii/1443365378/8f2f7df0/10006162_m.jpg

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

4 (2015-09-27 18:00:32 отредактировано Лещ99)

Re: Дон в районе Волгограда

Виталий42, Обошлись без пиявок .А стук по клаве отнимает время , я не Паустовский. Посему прервусь пусть парни что то добавят

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

5

Re: Дон в районе Волгограда

СОЛОВЕЙ, Всегда пожалуйста  br Я пока между делом толчок починял ( из дома хоть не уезжай)

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

6 (2015-09-27 20:15:47 отредактировано Лещ99)

Re: Дон в районе Волгограда

И так далее:
День третий надыбали место в коряжнике и удалось раскормить чехонь  ay .Стандартный судак тоже посетил мой фидерок( но Евгений Иванович фотки уже выкинул).
День четвёртый для меня прошёл мимо - тупо отсыпался  be . Но парни старались как могли и Жуков на мой фидер опять взял судака ag
А пятый крайний день было что то : после падения кормушки поклёвка и чехонь в руках
images.vfl.ru/ii/1443374059/810cb752/10007542_m.jpg images.vfl.ru/ii/1443374060/7fe46149/10007543_m.jpg
И это только мой улов.
Потом сборы и домой. Вот и всё .Будем думать куда в следующий раз...............

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

7

Re: Дон в районе Волгограда

Лещ99 пишет:

Будем думать куда в следующий раз

Лещ99, можно чуток поближе. Турбаза "Тихий Дон" под Иловлей. Ямы до 17м., на противоположном берегу хороший коряжник. В прошлом году сомы до 15кг, крупная густера и т.д. В этом не знаю, надо уточнить у ребят (неделю назад уехали туда).

8

Re: Дон в районе Волгограда

titan_lex пишет:

Лещ99, можно чуток поближе. Турбаза "Тихий Дон" под Иловлей. Ямы до 17м., на противоположном берегу хороший коряжник. В прошлом году сомы до 15кг, крупная густера и т.д. В этом не знаю, надо уточнить у ребят (неделю назад уехали туда).

Ну до 15кг это не сом (пусть растёт) , набить рыбой холодильник я могу и здесь . В принципе задача была попасть в  Пятиизбянку и половить трофейного леща ,но забан тоже приколол - особенно Жукова.

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

9

Re: Дон в районе Волгограда

был в районе турбазы "Тихий дон" с 16 по 23 сентября. рыбалка отличная, раба разная, на НВ осенью больше не поедем. напротив турбазы яма максимум 7 метром, но выше есть яма "Черный яр" - 11 м.

10

Re: Дон в районе Волгограда

Михаил К., На заправке общался с парнями которые с Волги возвращались  bn

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

11

Re: Дон в районе Волгограда

Тоже пару дней назад вернулся с волги с рыбой плохо уровень воды поднялся сильно хотя ровно месяц назад были там же было  отлично

Павел

12 (2015-09-30 14:49:58 отредактировано dds)

Re: Дон в районе Волгограда

Лещ99 пишет:

Посетило Нас желание отправится куда подальше и рыбы половить.

Вы были не одиноки... ab

Были в низовьях Дона почти неделю. Погода - юг отдыхает...  Поначалу ловили в одних рубашках... Потом поднялся ветер, пришлось утепляться... В спину ветер - спина мерзнет, спереди солнце - течет пот... так и сидишь... Волна - со слабой вестибуляркой или маленькой лодкой на воде делать нечего...

По рыбе - неоднозначно... Судака не нашли... Даже не наелись... По щуке все ОК, бойкая, даже с кукана пытающаяся укусить тебя за пальцы, вес от 700 гр до 2 кг. Бели много, но ловилась не каждый день (искали только густеру и синца, подлещика и карася сторонились), тоже все зависело от погоды, точнее от ветра... хорошо ловили в день приезда и в день отъезда...
Пара дней была нулевой что по хищнику, что по бели... Еле на еду что-то набирали...

Вода - хотелось плакать... Цимлы - нет, остался только Дон, и тот больше похож на наш, средний, чем на низовья... Больших кораблей, как в прошлом году уже нет, остались только самые мелкие, и те еле в фарватер умещаются...
Немного фотофактов ниже...
http://savepic.ru/7892078.jpg
http://savepic.ru/7893102.jpg
http://savepic.ru/7881838.jpg
http://savepic.ru/7875694.jpg
http://savepic.ru/7879790.jpg
http://savepic.ru/7867502.jpg

Я - это я

13 (2015-09-30 15:07:10 отредактировано Завхоз)

Re: Дон в районе Волгограда

dds, паедуха ,  во  ay  ab ... что за супчик ?! .. называется " Всё что было под рукой " ?! )))

Никто , Кроме Нас !

14

Re: Дон в районе Волгограда

Завхоз пишет:

dds, паедуха ,  во  ay  ab ... что за супчик ?! .. называется " Всё что было под рукой " ?! )))

Ага, "жидкая пицца"... ab:)

Я - это я

15

Re: Дон в районе Волгограда

На самом деле ,  классно выглядит !!! ab  bs

Никто , Кроме Нас !

16

Re: Дон в районе Волгограда

Завхоз пишет:

На самом деле ,  классно выглядит !!! ab  bs

Понравилось - с тебя ингредиенты, с меня приготовление... ab
На 4-5 литров супка 1,5 кг баранинки, овощи почти все видны...  Так что думай...

P.S. Если что не понятно по закупке ингредиентов - тел. в профиле... ab ab ab

Я - это я

17

Re: Дон в районе Волгограда

Михаил К., На заправке общался с парнями которые с Волги возвращались

не помню. может быть

18

Re: Дон в районе Волгограда

Ездит половина форума  bw  но отчеты никто не пишет  al !!!! А не дурак ли я bw !

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

19

Re: Дон в районе Волгограда

Лещ99, ну почему не пишут, я писал но в другой ветке (отдельно Дон под Волгоградом не было)
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=567&p=73

20

Re: Дон в районе Волгограда

titan_lex, Николай надо совместную поездку замутить bs

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

21

Re: Дон в районе Волгограда

привет Воронеж Новомосковск  беспокоит вот зарегистрировался посмотрел фотки отлично всем пацанам привет теперь будем на связи

22

Re: Дон в районе Волгограда

фотки ещё не разобрался как выставить подскажите  Новомосковск андрюха

23

Re: Дон в районе Волгограда

alipaev67, minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=155

24

Re: Дон в районе Волгограда

alipaev67, Андрюха привет ay

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

25

Re: Дон в районе Волгограда

А я через недельку туда опять поеду !!!!! ae  ae

26

Re: Дон в районе Волгограда

вован вованыч, НХНЧ br

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

27

Re: Дон в районе Волгограда

привет Толян подскажите как фотки выставить  уменя с интернетом неочень

28

Re: Дон в районе Волгограда

alipaev67, Там Роман Пономарёв, Скинул ссылку с подробной инструкцией

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

29

Re: Дон в районе Волгограда

вован вованыч пишет:

А я через недельку туда опять поеду !!!!! ae  ae

Тоже собираюсь махнуть через недельку.
Но есть вероятность попасть на "ход" листвы, анаж с...а за.... Вопщем хуже любой непогоды ab

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

30

Re: Дон в районе Волгограда

Плотников Р.Н. пишет:

Тоже собираюсь махнуть через недельку.
Но есть вероятность попасть на "ход" листвы, анаж с...а за.... Вопщем хуже любой непогоды ab

куда ??можно в личку

31

Re: Дон в районе Волгограда

куда ??можно в личку

Под Иловлю.  Присмотрел с лодки место для лагеря. Буду искать как на машине проехать. А вы куда?

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

32

Re: Дон в районе Волгограда

Плотников Р.Н. пишет:

Под Иловлю.  Присмотрел с лодки место для лагеря. Буду искать как на машине проехать. А вы куда?

а не холодно для лагеря???

Я - это я

33

Re: Дон в районе Волгограда

dds, да с сегодняшними прибамбасами можно и зимой лагерем стоять.

34

Re: Дон в районе Волгограда

dds пишет:

а не холодно для лагеря???

в район григорьевки

35

Re: Дон в районе Волгограда

Плотников Р.Н. пишет:

Под Иловлю.  Присмотрел с лодки место для лагеря. Буду искать как на машине проехать. А вы куда?

в район  григорьевки

36

Re: Дон в районе Волгограда

вован вованыч пишет:

в район  григорьевки


Новогригорьевская видимо?
Я там еще небыл, интересно будет почитать отчет.

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

37 (2015-10-06 23:10:04 отредактировано Плотников Р.Н.)

Re: Дон в районе Волгограда

dds пишет:

а не холодно для лагеря???

Главное что нежарко !!! ag.

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

38

Re: Дон в районе Волгограда

titan_lex пишет:

dds, да с сегодняшними прибамбасами можно и зимой лагерем стоять.

А у меня при +7 уже никто в палатки ехать не соглашается... ab

Я - это я

39

Re: Дон в районе Волгограда

dds,  Объективно, при  -5 градусах теплее, чем  при +5. из-за влажности. При легком морозце влага конденсируется инеем и теплопроводность и теплоотдача воздуха в разы ниже. Так что даже в -10 с нормальным спальником вполне комфортно в обычной палатке без обогрева.

40

Re: Дон в районе Волгограда

Ящик пишет:

dds,  Объективно, при  -5 градусах теплее, чем  при +5. из-за влажности. При легком морозце влага конденсируется инеем и теплопроводность и теплоотдача воздуха в разы ниже. Так что даже в -10 с нормальным спальником вполне комфортно в обычной палатке без обогрева.

+100.
  Единственно, когда среди ночи возникает
"санитарно-технический вопрос" (а он как правило возникает  ag ). То приходится собрать ВСЮ волю.... и терпеть, терпеть до утра  at
Так что лучше какой нибудь обогрев иметь, хотя бы на момент покидания-возвращения в спальник ab.

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

41

Re: Дон в районе Волгограда

Плотников Р.Н.,  Ну, если на  НВ, берете с собой пару  болдырочек с золотистой кожей- самая лучшая мягкая грелка. Или собаку-кому что нравится.

42

Re: Дон в районе Волгограда

Все пошёл машину грузить . завтра часа в 3 отъезд  на недельку  ae  ae  ae

43

Re: Дон в районе Волгограда

вован вованыч пишет:

Все пошёл машину грузить . завтра часа в 3 отъезд  на недельку

Опять в одного))))) НХНЧ И ВОТ  bq уловов.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

44

Re: Дон в районе Волгограда

вован вованыч пишет:

Все пошёл машину грузить . завтра часа в 3 отъезд  на недельку  ae  ae  ae

Тож машинку гружу, вечером старт....

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

45

Re: Дон в районе Волгограда

Здравствуйте господа . поездка на дон в район иловли в этот раз получилась не очень рыб бастовал ,за 6  дней поймал 12 рыб , у друзей ещё хуже. Ловил восновном по корягам ,глубины от 3,5 до 8 метров ,как в бочке  .все равно рыбалкой доволен , ухи ,капчухи модели , в погоду попали  . Витёк извени  рыб не привёз  .

46

Re: Дон в районе Волгограда

Очередной раз посетили Дон под Иловлей (точнее Озерки, они ближе). Стояли на прежнем месте, только ловить пришлось немного не там. Прошлогодняя точка молчала. Уровень воды очень высокий, немного мутновата. Пришлось ловить с обрыва (метров 5). Для подсака опускали веревку, чтобы спуститься к воде.
Основная наживка - опарыш+кукуруза. Хищник на хвосты или уклейку (было поймано всего 4 судака в районе килошки).
На фидер теперь с месяц смотреть не буду. Три дня с утра до вечера. Клев был практически целый день.
Густера просто одолела, но размерчик конечно мелковат (очень много уплыло подрастать). Также много попадалось лупача (тоже мелковат). Чехони было поймано два экземпляра, леща-подлещика (600-1000гр) 4 шт. Карась бастовал (поймано около 4-5шт). Порадовало отсутствие гадюк, мошки не очень.
Отдых удался на славу. Пять дней хорошей рыбалки и отличной погоды. Рыбки насолили, капчушки привезли.
PS Порадовала трасса М-6. Остался участок в районе Урюпинска, ну и кое где идет мелкий ремонт.

47

Re: Дон в районе Волгограда

Только добрался до компа,были на Дону со 02,09 до 07,09,стояли чуть ниже старого парома,пытались ловить сазанчика в корягах,выбрали место,чтобы забрасывать под коряги,еше не успели прикормить у друга поклевка и борьба минут на десять которая закончилась обрывом поводка,рыба есть ,интересуется горохом,закармливаемся но до сумерек тишина,на следующий день по дону пошел мусор и вода сильно помутнела,поклевок ноль,продолжаем кормить,до 05,09 ни одной поклевки,шестого вода посветлела,мусора поуменьшилось,заря обрадовала множеством поклевок,взяли трех ,на 5 ,3 и 2 кг. были сходы,зводы в коряги и очень много пустых поклевок,может это не рыжий клевал или надо работать над снастью,вечерняя и следующая заря поклевок не дала,решаем пора до дома,да и еще чуть не забыл,на опарика редко поклевыла чухонька и на халявную снасть под названием резинка,найдена на берегу,на виброхвосты были пойманы,один судак на 1,5 и одна чехонь,в общем отдых удался,рыбалка на четверку,будем работать над ошыбками.http://savepic.ru/11372951.jpghttp://savepic.ru/11371927.jpghttp://savepic.ru/11374999.jpghttp://savepic.ru/11365783.jpghttp://savepic.ru/11366807.jpghttp://savepic.ru/11348375.jpgна этом дереве постоянно питался дятел.

48 (2018-09-28 14:48:20 отредактировано ROGUB36)

Re: Дон в районе Волгограда

Одна из немногих моих рыбалок, 2-я за этот год).
https://www.youtube.com/watch?v=qziVOzzBrxE