1 (2015-02-25 16:03:52 отредактировано Плотников Р.Н.)

Тема: Мои "дальние" рыбалки

Появилась возможность на НЕДЕЛЮ выехать куда нибудь на рыбалку !!!  Выезд запланировал на 03-03-2012 и какраз на кануне "пришла" информация, что на Маныче ( вернее Весёловское вдхр.) ловят леща в неприличных колличествах. Решено еду на Маныч.   03-03-2012 ~ в 16 часов я на месте (р-он д. Красный Маныч, далше 3-х км. OFF-ROAD по раскисшей глине.).  На льду тысячи рыбаков в палатках и без образуют целые "города" (в ночное время сотни подсвеченных палаток сбитых в огромные кучи оч. похожи на нас. пункты. Жаль фотика с собой небыло в наших краях такого я не видел.). Вышел на лёд, начал искать, наблюдать - ничего. Заговариваю с рыбаками - позовчера, вчера по СТО кил подлещика, сегодня с утра только по 2-10 шт. все ждут - может ночью. Решаю ставить палатку на ночь, что было непросто сделать (поднялся оч. сильный ветер более 10м/с). В 23 часа полный ОП. Обмениваюсь с соседями телефонами, на случай если начнётся клёв, оставляю палатку и иду на берег спать. Подъём в 2-30 в 3-00 на месте, у соседей за время моего отсутствия 0П (и в моём присутствии до 9-00 тот же 0П). Причина такой неудачи ясна - резкое изменение погоды с оттепели на мороз. Стало ясно, что "ловить" тут нечего, думаю переезжать на саму речку (Маныч) в р-он Элеватора "душить" окуня и если повезёт, судака.
     На речке за стеной камыша ветер заметно тише и находиться на льду гораздо комфортнее. Народу на льду много, Ловят окуня, забанчика, гибридика (интересные у многих снаcти - на вид бортовые удочки у кого с кивками, у кого с обычными поплавками, а у кого и вовсе 3-х метровые летние "поплавочки" оснащённые грузилом и крючком(ами), но многие ловят и мормышкой). Пробую блеснить-балансирить отзывается пиписечный окунь и наносудак, хотя у рыбаков вокруг на мормышку попадается окунь покрупнее. Беру мормышку, что то неочень. Начинаю активно перемещатся и попадаю на некрупного но активного "гибридоса" - клёв как из пулемета и я очень быстро оказываюсь в центре плотной кучи рыбаков (пробурить лунку в 30 см от твоей, там видимо в порядке вещей), но ловят все на пятаке прим. 2м в диаметре (ямка), у тех кто непопал на ямку ни поклёвки (кто то добивает мешок, а в 20 см от него кто то нервно курит). Клёв продолжался до темна и в сумерках сошел на нет. Итог дня около 15 кил некрупного (до 500 г) гибрида и три обрыва (слишком деликатные снасти - больше ф 0,14 лески у меня небыло), а у более подготовленных соседей наблюдалась поимка сазанчика до 3-х кил, проскакивал и судачок кил до 2-х, нечасто но ФАКТ. Ночевать уехал на рыболовную базу - 500р. Утром пораньше на те же лунки. В сумерках довольно вяло поклёвывал полладошечный душман - скука. Взял балансир - мелочь, правда было 2-а ощутимых удара, но несудьба (а на мормышку у некоторых удачливых рыболовов проскакивал зачётный судачок aq ) Вобщем до обеда клёв очень вялый и я "настроил лыжи" на Цимлянское вдхр..
     За трёхсот киллометровый переезд на "Цимлу" успел заехать в несколко мест (Терновская и Калининская балки), но обстановка там печальная (оч. низкий уровень воды в Цимле вообще оч. печальный факт) оч. вяло оч. мелкая тарашка и я решаю ехать туда где был в прошлом году. Месторасположение описать непросто, скажем так, в 30-и км от посёлка Тормосин. На лёд вышел гдето в 19 часов. На льду ни души (нехорошая примета). Бурю первую лунку - надо искать и через минуту поклёвка и первая тарашка на льду опускаю мормышку и вторая, покрупнее рядом. Нашол!!!! Бурю вторую лунку, кормлю, ставлю палатку и понеслось... К семи утра я уснул сидя на ящике с удочкой в руках (вторую удочку так и не достал). Итог полтора мешка тарани, правда в основном некрупная, но было несколько бонусов до килограмма и с десяток 500 г. гибридов. (гибрид ещё в море - холодно еще). Пошел спать. В 17 часов я на своих лунках - тишина. Пошел потихоньку искать надеясь на то, что кночи пойдёт. Но непошло, до 20 часов словил пяток некрупной тарашки и понял что клёва скорее всего небудет, что я УСТАЛ и что азарт сбит да и ненадо мне больше и пора домой. Вот такое моё рыболовное путешествие получилось в этот раз (надеюсь их будет ещё много).

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

2

Re: Мои "дальние" рыбалки

Да..вам надо в писатели bv !

Рыба есть! Она не может не есть!

3 (2015-02-25 13:12:09 отредактировано Sed)

Re: Мои "дальние" рыбалки

Войдите по ссылке minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=155

Там все подробно описано, как прикрепить фото.

4

Re: Мои "дальние" рыбалки

Знакомый УАЗ. Не так давно,видел его .Не далеко от Ц.рынка во дворе,любовался.И про себя думал, во вещь для настоящих рыбаков.А оно так и есть оказываеться ay

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

5

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н., ведро какое суровое на Кривой Луке))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

6

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н., Спасибо за фото, Роман! Впечатляют Ваши поездки! Я так понял, для такого дальняка "Буханка" подготовлена?

7

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н. пишет:

обычная буханка, правда в салоне три спальных места и автономка

Обычная, блин! bi

8

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н. пишет:

Давобщемто обычная буханка, правда в салоне три спальных места и автономка вот и вся подготовка ab

  Да молодец.Даже завидую доброй завистью, только сбросить бы 10-ок лет. Хотя в свои 57 езжу 5-6 раз в год на Волгу, но хотелось бы большего. Например тот же автомобиль приспособленный в любое время года для рыбалки, со спальными местами , автономным отоплением, чтоб не искать где переночевать и т.д.  Хотя средства на это есть, но на сколько самого хватит не известно. Для примера была приличная резинка с 15-м Меркурием, но стала тяжела и пришлось перейти на 5-ти сильный. Все я к тому, что пока молодой и есть возможность нужно брать от жизни все. Только смотрю ездишь везде один, так нравится, или нет единомышленников ? Я лично один не могу. Всего хорошего и прекрасного клева.

9

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н., Роман, опять на "обычной" буханке слетал? Я поражаюсь ai
Ну правда, расскажи как технику подготовил? Я на обычной санитарке 100 км проезжаю-валюсь как подкошенный...
  Хотя... если с буром 20 км бурить, то да... родом не Сибиряк?

10

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н. пишет:

Я снова на Цимлу, в18ч. стартую.
Это как рулетка блин- в третий раз ОБЯЗАТЕЛЬНО повезет ab.

Ждем отчета. Ни хвоста ни чешуи!

11

Re: Мои "дальние" рыбалки

Босяк пишет:

Что то товарищ не разговорчивый,на все твои вопросы молчит как рыба bn

Та не, Юр, Роман ответил. Только потом пост чет пропал.
В общем обычный Воронежский парень, но опытный. Как я понял на дальнобое натренирован. Я так не смогу походу...  ai

12

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н. пишет:

и до осени я - прилежный семьянин и домосед

А летом не рыбачишь????

Я - это я

13

Re: Мои "дальние" рыбалки

dds пишет:

А летом не рыбачишь????

Не, летом жара, твари всякие летающие-ползающие брр... Эт я про дальние поездки. А так, вечерком по Дону , воблерками судачок-голавлик. Для меня полноценная рыбалка, это уехать подальше минимум дня на три, чтобы только РЫБАЛКА и ни каких путей к отступлению, погода там или нет клева, домой так просто не вернешся- терпи, ищи, РЫБАЧЬ.

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

14

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н., Вот с удочками правильно! Так и надо! Перед весной нет желания пострелять? Приезжай к нам на Крыжень  bf  В субботу на Войцеховского собираемся охотниками!

15 (2015-05-04 19:23:02 отредактировано Плотников Р.Н.)

Re: Мои "дальние" рыбалки

После не совсем удачных зимних рыбалок закончилась таранка ac  и  мне  пришла мысль сгонять за воблой, хоть такая рыбалка не для души но чисто в хозяйственных целях. Но тут встала проблема с транспортом, а ехать на УАЗке не совсем удачный вариант. Среди друзей-товарищей желающих меня поддержать в поездке не оказалось и я кинул "клич" на форуме в "совмесных поездках" и сдесь. Отозвался один " пожелавший остаться неизвестным читатель этого форума". Это оказался довольно бодрый семидесятилетний обладатель ,довольно бодрой ВАЗовсой "семерки" оборудованной ГБО ab . Выезд назначили на четверг 30.04.15, сразу после работы. Работа закончилась в 14, но из-за пробок выехали толко в 20 часов.  Выезжать домой наметили на утро 04.05.15.
М6 можно сказать в отличной форме .В девять утра мы уже в Харабалинском Магните пополнили запасы. Рыбачить планировали на Кигаче,но из-за обложного дождя, далеко от асфальта ехать нерешились. По этому встали на Ахтубе возле дороги. Попробовали- вобла есть, и в колличестве. Клев как из пулемета. По размеру- забирал прим. 4 из 10. Червь, кукуруза без разницы. Прилова никакого небыло, вобла не подпускала даже густеру. К вечеру наша тара уже была забита отборной воблой и утром 02.05.15 мы уехали домой.

П.С. Расход рублей на "газафицированной" семерке меня сильно удивил. Туда обратно обошлось в 3.5 т.р. Задумался установкой ГБО на УАЗку.

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

16

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н.,
Здравствуйте!
жаль... очень хотелось почитать донские вести.

Вы в следующий раз пишите в блокноте или другой текстовой программе, желательно с автосохранением.
Сам несколько раз обидно обжигался  .

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

17

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н.,  сочетание клавиш ctrl+shift+T и открывает все закрытые окна поочередно с кэшем, особенно помогает при нечаянной пропаже, закрытии окна с инфой. И не забывайте ставить галочку в окошке "запомнить" когда вбиваете логин и пароль при входе на форум.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

18

Re: Мои "дальние" рыбалки

Andrei Kochkin пишет:

Плотников Р.Н.,
Здравствуйте!
жаль... очень хотелось почитать донские вести.

Здравствуйте! Черкну коротко, без прекрас.
Необычно для этого времени года жаркая погода, ведет к реке чрезмерное к-во рыболовов. Ловят все: старики, старушки, дети и жены ab . Ловят в основном "резинками",но и всем остальным что можно забросить в воду. Ловят везде: на меляках, на ямах и в коряжнике. И между всем этим изобилием умудряются ходить многочисленные троллингисты. Конкурентов по джигу я незаметил, видимо потому, что забросить эту самую "джигу" практичеси некуда. Только задумаешь метнуть приманку в перспективное местечко, тут же окрик-"Эй на судне, у нас тут ЧТОНИБУДЬ да заброшено" ab . Но тем немение если найти место, судачек охотно отзывается и можно немного наловить. Повстречался с рыбинспекцией, а через день с ГИМСом. В обоих случаях были за мной "косячки", но люди отнеслись с пониманием ,сделали вежливое "внушение" и никакого намека на что либо...(уважаю).
По рыбе
Днем на резинку чехонь, в прилове судак, на фидер всякая мелочь.
Ночью лещь до "двушки" на червя и производные с ним. (я тоже одного такого словил)
На обширных меляках.по утру жерех в кол-ве.
Как-то так (коротенько получилось ag ).

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

19 (2015-10-19 11:08:19 отредактировано Плотников Р.Н.)

Re: Мои "дальние" рыбалки

Только вернулся из под Иловли. Писать подробно лень ab .
Рыбалка трудовая и все не одннзначно. По приезду после 14-и часов прямо напротив лагеря добыл 10-ок судачков съедобного размера и сразу же почувствовал себя профи. Но реальность все расставила на места. Последующие 3-и дня- 5,6 поклевок и две- три рыбки за день. И лишь в крайний день ( к.м.к.) удалось подобрать ключик. Все дело в паузе, но не во время всей проводки (так чет неработало), а в как бы перспективном на ваш взгляд месте всего лишь двумя- тремя паузами по 5-10сек. Основная проводка - спокойно, только катушкой 2-а оборота -касание- плавно без всяких подбросов.

Хотел кинуть пару фоток, через savepic, жму "загрузить" - пишет недоступна веб страница. Может сайт неработает? Ну ды ладно, все равно фоток-то особо и нет ab .

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

20

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников, уважаю тебя, за то, что . ты уважаешь УАЗ. А ещё. ты , хороший рыбак.

21

Re: Мои "дальние" рыбалки

Вездеход пишет:

Плотников, уважаю тебя, за то, что . ты уважаешь УАЗ. А ещё. ты , хороший рыбак.

Спасибо !!! ah
Рыбак я конеш..... ag , просто на подъем легкий. А УАЗку своего люблю, яж его сам для себя делал.

http://savepic.net/7427465.jpg

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

22

Re: Мои "дальние" рыбалки

Дон Волгоградская обл. с13.10.15 по 18.10.15
http://savepic.net/7447947.jpg
http://savepic.net/7452043.jpg
http://savepic.net/7439755.jpg

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

23

Re: Мои "дальние" рыбалки

Собираюсь на следующей неделе сгонять, так сазать , закрыть сезон по спиннингу, на Дон в Волгр. обл.
Очень надо советов по ловле лещя в это время года (с лодки) так как сам не умею, но есть желание попробовать.
В прошдом году на яме под "Белой горой", наблюдал как "НЕХОРОШИЕРЫБАКИ" ходят хороводом неестественно быстрым трол-ом и неестесвенно часто достают ЛЕЩЕЙ... aq 
Но суть в том, что лещ есть, а как его добыть (правильно) - я незнаю bw . Подскажите пожалуйста!
С уважением, Роман.

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

24 (2015-11-01 12:44:09 отредактировано Жека 666)

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н. пишет:

закрыть сезон по спиннингу

Плотников Р.Н. пишет:

надо советов по ловле лещя в это время года

     ai  facepalm-1  bw

Размер тройника интересует? ag

25

Re: Мои "дальние" рыбалки

Жека 666 пишет:

     ai  facepalm-1  bw

Размер тройника интересует? ag

Жень, я действително совета прошу. К чему ирония? Можт я неясно выражаю мысль, вроде запятые и смайлы наместе.
Я уже неплохо знаю те места и довольно успешно ловлю судака. Но я никогда не ловил целенаправленно бель. А она там есть, что подтверждает эхолот и теже брэки. Плюс в нашей команде есть люди которые вобще удочки в руках не держали и я сомневоюсь, что они смогут сразу понять принцип ловли на джиг. Вот и подумалось попробовать посадить новичков на бель, а что к чему я представляю только в общих чертах. Поэтому и надо советов.

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

26

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н.,  Да нет иронии!!! Просто ты написал что закрываешь сезон со спиннингом. А ловить вроде леща собрался...... bk  Вот и удивился!))) ab

27 (2015-11-01 17:49:47 отредактировано вован вованыч)

Re: Мои "дальние" рыбалки

В эти места ездил самое позднее 2 декабря соспиннингом . доночников в ноябре не видел

28 (2015-11-01 21:18:37 отредактировано Плотников Р.Н.)

Re: Мои "дальние" рыбалки

вован вованыч пишет:

В эти места ездил самое позднее 2 декабря соспиннингом . доночников в ноябре не видел

Вот и я не видел, только "быстрыетролингисты". Поэтому и интересуюсь - рыба есть, а ест ли она в это время? Мне тут люди немного подсказали (Спасибо всем откликнувшимся  az )
И вот даже смастерил из старых "крокодилов" и пружины от дискового  телефона бортовые удочки.
http://savepic.su/6314706.jpg

http://savepic.su/6328040.jpg

Еще пара вопросов ab
1 Оснастка с кормушкой как на фидере?
2 Основная леска - плетенка пойдет?
3 Поводок (гдето читал) два метра и более? Его ж мотылять (мотыля ag) по всей толще воды на течении будет, а лещ он же не чехонь, он вроде как со дна кормится?

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

29

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н. пишет:

3 Поводок (гдето читал) два метра и более? Его ж мотылять (мотыля ag) по всей толще воды на течении будет, а лещ он же не чехонь, он вроде как со дна кормится?

bt  а как же люди ловят леща на пенопласт?
Всё будет ОК. "Поменьше читайте советских газет"(с)  ag

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

30 (2015-11-02 23:26:50 отредактировано Плотников Р.Н.)

Re: Мои "дальние" рыбалки

Уф-ф!! 
Четыре часа укладывал вещи в машину. Когда только надумал ехать, народ (кому предлагал) отказывался, а в последний момент надумали. И конечно все - пасажирами ai . Итого ПЯТЬ бойцов (кроме меня все далеко за сотку), три ПВХашки с моторами + шмурдяк, хавчик и собачка до кучи  facepalm-2
УАЗка с усиленными рессорами- на "коленках" ag . Надеюсь "болевар" ВЫДЕРЖИТ !!!
Завтра вечером старт!

пс: Едущим завтра на Волгу экипажам- если вам помешает ползущий на четвереньках УАЗик .Сильно неругайтесь - это ЖЕРТВА ОБСТОЯТЕЛЬСВ ag !!!
НХНЧ !!!

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

31

Re: Мои "дальние" рыбалки

Как правило, так  и бывает, у кого больше машина, того и грузят по полной. ab
Ни хвоста ........

32

Re: Мои "дальние" рыбалки

ax

Вездеход пишет:

Как правило, так  и бывает, у кого больше машина, того и грузят по полной. ab
Ни хвоста ........

Почемуто ag , когда я еду (на рыбалку или охоту) на чьейто машине,  то как минимум обратно, за рулем уже я.
Шепотом: "Иногда, мне кажется, что это как то связанно с тем, что я непью."    ag ag ag

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

33

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н. пишет:

Иногда, мне кажется

ap

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

34

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н.,  Человек который не пьёт да ещё и с правами уникален и редок!!!! Надо его беречь и охранять!!!!! И в красную книгу занести как исчезающий вид!)))) ag

35

Re: Мои "дальние" рыбалки

Роман, привет!
Недавно вернулся с рыбалки в тех местах.
Лещ днем не брал, исключительно ночью на песчаных косах и на червя.
Ни хвоста, ни чешуи! ab

36

Re: Мои "дальние" рыбалки

Всем привет! Только что вернулся - рыбалка, можно сказать, удалась. Отчет по вдохнавению ab

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

37

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н. пишет:

Отчет по вдохнавению

Ну с этим можем помочь  az   ap

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

38

Re: Мои "дальние" рыбалки

SeriyVW пишет:

Ну с этим можем помочь  az   ap

Лучшее вдохновение- отдых без  az . Лучше  aw
Ждем, пока твоя, Роман муза при несет тебе вдохновенье! Мы потерпим)))

39

Re: Мои "дальние" рыбалки

ab
Итак, несмотря ни на что 03.11.15 уже после 23-х часов наша группа "рыболовов судачатников" (на другую рыбу было решено не распыляться) выдвинулась в сторону р.Дон Иловлинского р-на, Волгоградской обл.
В состав группы входили:
Я, в качестве водителя, проводника, эксперта, гуру, сенсея и пр. пр.... так-как уже бывал в тех местах и несколько раз уже слышал слово ДЖИГ  ag  ag . Мой лучший друг Сергей, в кач-ве старшего ученика и младшего тренера... так-как несколько раз уже участвовал в подобных мероприятиях и мог самостоятельно оснастить и привязать джиговую приманку  bd  ab , и ещё три азартных, рвущихся в бой "ДЖИГита", благодаря этой поездке открывших для себя то, что не все удочки с поплавком... ab  и "тяжелая эстонская гончая" по кличке Берта, в кач-ве "тяжелой эстонской гончей"
До места добрались с рассветом 04.11, определились с местом стоянки, разбили небольшой наш лагерь и "гдето в обед" приступили непосредственно к рыбалке. Трудности начались еще в момент выезда. Из-за критического перегруза "буханки", пришлось оставить один комплект лодки. При сборке другой, обнаружился порез см 6  ac
- небеда, в лагере еще много дел да и "закрома" полны,клеим латку (холодно) оставляем до завтра. Спускаем на воду оставшийся комплект и вдвоем отправляемся на разведку. Разведка провалилась  bh ,  с трудом удалось набрать пяток условно "капчушечного" размера, дабы поддержать дух участников и накормить их ужином, так сказать с реки.

to be continuet  ab

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

40 (2015-11-10 12:55:25 отредактировано Плотников Р.Н.)

Re: Мои "дальние" рыбалки

часть 2 (муза дремлет... ab )
День второй встретил нас часиков в 10 ag , сильным ветром и пасмурным небом, без мороза и слава богам - без дождя! Плотный завтрак и на воду, уже двумя экипажами. И сразуже, прямо напротив лагеря ловим по несколько щучек от кила до трех. "Пасмурно- жабий день"- с легким принебрежением (а у самого после поимки 3-шки пальцы трясутся от восторга) и видом бывалого знатока изрек я. И мы немного разделились в поиске "правильной" рыбы.Ищим час, второй - рыбы нет, только "хек" и слегка килошная щучка. А все это время, я наблюдаю, что второй экипаж во главе с "начинающим тренером" "неправильно" молотят джигом по "пляжу" с глубиной 2-3 м. (видимо сдесь легче делать проводку). И вдруг во втором экипаже суета, возня с падсаком и в лодке зачетный судачек на 1.8 кг. Что за.... Подходим к ним- радость, поздравления, ребята выпивают "на кровях".
Уходим на обед. А в голове:"ноябрь, холодищщаа, вода 4°, на двух метрах..да ну массаракш..."

http://savepic.su/6463744.jpg

После обеда становимся на русло (8-9м.) и фигачим в сторону мели .дело пошло. Судак от 1.4 до 2,0 - не "из-пулемета", но взяли все! Что собственно и было целью поездки!

думаю будет еще  bv

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

41

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н. пишет:

думаю будет еще

ДаФФай еще  ay

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

42

Re: Мои "дальние" рыбалки

День третий встретил нас с рассветом, такой же пасмурной погодой и еще более сильным ветром. Рып поклевывал, но погодка - Бр-р!!! якорЯ не держат, в голове постоянный гул от ветра (метров 10-12 в с.). Часов в 10 пошли на обед с надеждой что "губатый" хоть чуть утихнет. Но нет, время второй час а ветер только сильней. Делать нечего, время идет, идем на воду. Становимся на уже до мелочей изученные, рабочие точки. Поклевки пошли сразу, приятные "додвушнички" радуют своими бодрыми ды-дынами. Рыб активен- поклевки мощные в руку, если промахнулся, догоняет до трех раз  ay .Кайф!!! за этим мы сюда и ехали  bo . Вот у напарника случается очередная поклевка, слышу сопит, подкалываю его :"Чо? тяжко "тысячником" крутить?". Сопит сильнее, оборачиваюсь, а у него удилка "выключена" отрабатывает рывки только кистью и еле-еле проворачивает катухуу. ФИГАСЕ!!! Да это заявка на трофей  bq !!! Идет борьба, фрик затянут на мертво и вот трофей поднимается к поверхности и уже видны его пятнистые бока - ЖАБА !!! Катушка - 1000к с тонкой плетней (я с ней голавликов ловлю на мелковобы), без поводка, до лодки метров 15... Но все проходит удачно - щука со спокойным достоинсвом, правда с трудом, проходит в подсак, несколькими плавными движениями делает его похожим на букву Zю... ВСЁ - ТРОФЕЙ в лодке  bp . Может это и не богвесть какой трофей но.... bq  bp  bo

http://savepic.su/6459719.jpg

Четвертый день. Сббота. Встретил нас приличным морозом, солнечной погодой и полным штилем. Погода изменилась в лучшую сторону, клев соответственно в худшую. По несколько рыбов всеравно удалось добыть всем, но уже с русловой бровки. Вечером была вкуснейшая тройная уха, копчушка, жареная рыбка... Но разговор за столом как-то не шел, настроение у всех печально-грустное. Видимо от того, Что время незаметно пролетело и завтра с утра сборы и в путь. До дома к заботам, работе и пр. хлопотам. А может от того что водка кончилась еще вчера, а ехать в Иловлю я отказался  ap

http://savepic.su/6434137.jpg

http://savepic.su/6422873.jpg

br  br  br

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

43

Re: Мои "дальние" рыбалки

ААААААААААаааа !!!!!!!
Полная безнадега!
Погода (с-ка!!!!) убивает все надежды, планы, намерения и хотения, а вместе с ними и меня ( с-ка!!) убивает ! КРИЗИС ! В стране, на работе, среднего возраста (видимо ab ). Новый год ! - нет ощущения праздника! Каникулы идут на смарку, а вырваться позже вряд ли удастся. ЫЫЫЫЫыы!! А так хотелось, рвануть куда нить в дельту или ещё в какое место, оторваться там от души, забыть на время обо всём !
И всё это, я уже готов был прокричать на весь мир, если бы случайно в разговоре посторонних людей не услышал о г. Пенза. Точняк!!!! Сурморе!!! Как я о нем забыл ?! Столько лет подумывал сгонять туда зимой, но всё как- то недосуг и вот ОНО- срослось! Пролистал тамошние сайты, а ледок то есть и перспектива по погоде тоже, да и водоемчик перспективный ( хотя и со своеобразным местным колоритом). Все, решено - еду на Сурморе bp  !!!



П.С. чо-то после бутылочки пива навеяло, поделиться радостью ab
С наступающим НГ !

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

44

Re: Мои "дальние" рыбалки

Пенза откладывается до лучших времён ab. Поехал в Астрахань.


Всех с Новым 2016 годом !!!!

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

45

Re: Мои "дальние" рыбалки

Видать отпустило. ag

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

46

Re: Мои "дальние" рыбалки

Сыч пишет:

Видать отпустило. ag

ag ag ag

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

47

Re: Мои "дальние" рыбалки

Сегодня с утра полазили в районе Лопаса- голяк. Потом заехали на Кигач - лёд тонкий, стремно. Потом по катались где-то ещё.... Вобщем тяжко в незнакомом месте, да ещё наносы снежные, не пробиться. Приехали к Андрею Кочкину, напросились завтра с ним.
Сутки не спал, устал как собака. Холодно шо пипец... Красота !!! ag

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

48

Re: Мои "дальние" рыбалки

Сегодня рыбачим на Карабузане. Народу прилично, ловят "тарашку", я нет...потому что, с-ка, нет червей. Окунь поклевал где-то с час, утром, и бросил. Папа взял околокилошного судачка, а щас душит карася на балансир. А я нет.... с-ка почему незнаю ac

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

49

Re: Мои "дальние" рыбалки

Плотников Р.Н., рома скажи пожалуйста ,за сколько ты туда на распрекрасной своей буханочке доезжаешь, просто по фоткам глянул просто супер. Предлагали мне токую с опгрейдом за 450 000 дорого ц у к а

50

Re: Мои "дальние" рыбалки

bancho28 пишет:

Плотников Р.Н., рома скажи пожалуйста ,за сколько ты туда на распрекрасной своей буханочке доезжаешь, просто по фоткам глянул просто супер. Предлагали мне токую с опгрейдом за 450 000 дорого ц у к а

В районе 16ч. выехал из Воронежа. На рассвете был в р- не Лопаса на р.Хоре (а светать здесь начинает прм. на час раньше).
Но бухань эт на любителя.:)

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

51

Re: Мои "дальние" рыбалки

Побывали в баньке у Андрея на Форафиш. Ниирваанаа...

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

52 (2016-01-06 17:11:08 отредактировано Плотников Р.Н.)

Re: Мои "дальние" рыбалки

Сегодня по рыбалке совсем скучно. С утра с часок поклевал "пиписичный" окунь и всё.... ac
Папа на балансир с пяток карасей bn

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

53

Re: Мои "дальние" рыбалки

mr. First,  Что же вам неймется уважаемый? Где то вас ущемили.... )))

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

54 (2016-01-06 19:03:04 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: Мои "дальние" рыбалки

mr. First,  вы обычной троль минноу, а не борец за природу. Я вам несколько раз предлагал совместно пикетировать Волжскую ГЭС на день Энергетика. А  Вы же  только пукать горазды в виртуале.

пс- Ром извини за этот говносрачь. Обещаю мистерам не отвечать))

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

55

Re: Мои "дальние" рыбалки

Andrei Kochkin, mr. First,  вы обычной троль минноу, а не борец за природу. Я вам несколько раз предлагал совместно пикетировать Волжскую ГЭС на день Энергетика.
  А смысл в таком пикете?   Всё равно что пытаться плыть вверх по Ниагарскому водопаду. Заниматься нужно теми вещами, которые по силам  решить.   Ибо здесь результат - самое важное и единственно важное.