606

Re: Лайтовый-Спиннинг

TOXA, Вчера купил Риволту 732,до 12 грамм...даже успел немного потестить...палка понравилась,на легких весах кидать удобнее(по сравнению с Хальционом,но это лично для меня,а там х.з.)... те же 5 грамм в ветер стучат,вершинка отыгрывает. для себя пока не решил что лучше, Риволта или Хальцион...

607

Re: Лайтовый-Спиннинг

TOXA пишет:

Про-форс как низ по джигу? Впринципе вес свинца меньше 5 гр. не интересует.

На 0.4 шнуре у меня стучит от 3г. по стояку! Комфорт от 5 до 12г., шнур - 0.6!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

608 (2015-07-28 17:02:19 отредактировано POLUR)

Re: Лайтовый-Спиннинг

Подскажите. а как Профорс и Хальцион ведут себя по воблерам, или это всё же узконаправленный джиговый инструмент

609

Re: Лайтовый-Спиннинг

Pol IS пишет:

Профорс

в 69 длине норм

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

610

Re: Лайтовый-Спиннинг

Извините, я наверное был не очень корректен задавая такой общий вопрос по обеим сериям, но насколько я понимаю сейчас обсуждаются вот эти две модели:
1.Hearty Rise Pro Force 732 LL
2.Hearty Rise Halcyon 732 LL
по ним и был мой вопрос

611

Re: Лайтовый-Спиннинг

Pol IS пишет:

1.Hearty Rise Pro Force 732 LL
2.Hearty Rise Halcyon 732 LL
по ним и был мой вопрос

Pro Force 732 LL будет с воблерами до 70-го размера справляться на раз, да и более крупные сможет осилить. Спиннинг очень злой и быстрый. Если приоритет - воблеры, взял бы его.
Halcyon тоже хорош, но он чуть мягче, и как следствие твичить будет немного хуже. Зато он несколько лучше в забросе, да и при джиговой ловле кончик будет отыгрывать более явно.

По моему мнению обе палки весьма достойные. Следует только определиться с приоритетами в приманках.

612

Re: Лайтовый-Спиннинг

AVGust, спасибо
Просто я последний год, полтора в основном делаю упор на воблера, но всегда хотел освоить и джиговую ловлю, и поэтому выбирая новый спиннинг ищу некоторую универсальность, что бы переключаться на любимые, может быть пока, воблера

613

Re: Лайтовый-Спиннинг

Всем большое спасибо за помощь взял.Pro Force 732 LL, теперь на рыбалку хочу втройне, а времени нет.

614

Re: Лайтовый-Спиннинг

TOXA пишет:

Всем большое спасибо за помощь взял.Pro Force 732 LL, теперь на рыбалку хочу втройне, а времени нет.

Поздравляю! Отличное приобретение,но смотри у Про Форсов тест честный,так что не перегружай. az

И Всё Таки Она Ловится !

615

Re: Лайтовый-Спиннинг

TOXA пишет:

Всем большое спасибо за помощь взял.Pro Force 732 LL, теперь на рыбалку хочу втройне, а времени нет.

Если не секрет где брал и за сколько? Можно в ЛС

616

Re: Лайтовый-Спиннинг

Ещё раз попрошу помощи, что выбрать из:
1.Hearty Rise Pro Force 732 LL
2.Hearty Rise Halcyon 732 LL
3.Ayashi Himitsu 722 HSL
условия ловли-лодка, 60% джиг, 40% воблеры
Ещё увидел на форуме продают Major Craft Terrier-TRS-732L когда-то держал его в руках-понравился.
Очень интересуют ваши мнения

617

Re: Лайтовый-Спиннинг

Pol IS, приезжай в субботу, дам химика пошвырять.

618

Re: Лайтовый-Спиннинг

Pol IS, Если и джиг и воблеры то Про Форс  az

И Всё Таки Она Ловится !

619

Re: Лайтовый-Спиннинг

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Поздравляю! Отличное приобретение,но смотри у Про Форсов тест честный,так что не перегружай. az


Спасибо, уже успел потестить 15 минут по тесту такой вывод для себя и сделал больше 12 гр.свинца швырять не буду.

620

Re: Лайтовый-Спиннинг

gaponko1987 пишет:

Pol IS, приезжай в субботу, дам химика пошвырять.

Спасибо за приглашение, хотелось бы попробовать, если будет возможность обязательно. А что вы думаете о спиннинге, вот я прочитал www.fishingsib.ru/articles/view/73124/ и скажу честно обзор показался несколько предвзятым, ваше мнение

621

Re: Лайтовый-Спиннинг

Я по этому отчету и купил)) а в целом, мне сравнивать особо не с чем, но после покупки не ожидал такого результата.. Джиг и отводной на высоте, 6грамм+кейтеч 2 дюйма кидает как солпара 4 грамма+ кейтеч 2 дюйма, а 12 грамм, жена сказала, что даже не увидела куда упала приманка))) так же ставил колебло и вертушки от 2.5 грамм, все норм. Но это мое мнение, лучше приехать и попробовать, если в субботу не получится, в августе после 16 часов в любой день, или на выходных в любое время. Воблеры не особо пробовал.

622 (2015-08-24 22:27:56 отредактировано K@RP@TIST)

Re: Лайтовый-Спиннинг

Половив легкими воблерами и колебалками столкнулся с одной проблемой. Хочу поделиться с вами и попросить вашего мнения и совета. Мягкие палки позволяют сделать хороший и точный заброс легкими приманками, но кончик проваливается на твитче. У более злых палок страдает дальность, но в твитче колебалок и воблеров все устраивает. Возможно я ловил не тем и не так. Есть ли универсальные палки или нужно выбирать для себя, что нужно и как комфортней?
В идеале хотелось бы хорошо бросающую палочку для твитча мелковоблеров и мелкоблесен. Ловля предпологается на течении. Основная цель голавль и форель.

623

Re: Лайтовый-Спиннинг

Универсальность всегда проигрывает специальности. Из достойных универсалов на ум приходят палки из линейки Тиро. Посмотрите, потрясите, может какая и ляжет в руку... bk

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

624

Re: Лайтовый-Спиннинг

K@RP@TIST пишет:

Мягкие палки позволяют сделать хороший и точный заброс легкими приманками

Точность - это не к ним!!!!
Точность это к палкам по-быстрее. И дальность режут не все быстрые палки, чаще неприспособленность к специфике заброса.
Другое дело ловля форели, тут уж ищите, то, что лучше на вываживании работает. Вот тут уж специфика!!!

625 (2015-08-25 00:13:11 отредактировано tanaisfish)

Re: Лайтовый-Спиннинг

K@RP@TIST пишет:

Половив легкими воблерами и колебалками столкнулся с одной проблемой. Хочу поделиться с вами и попросить вашего мнения и совета. Мягкие палки позволяют сделать хороший и точный заброс легкими приманками, но кончик проваливается на твитче. У более злых палок страдает дальность, но в твитче колебалок и воблеров все устраивает. Возможно я ловил не тем и не так. Есть ли универсальные палки или нужно выбирать для себя, что нужно и как комфортней?
В идеале хотелось бы хорошо бросающую палочку для твитча мелковоблеров и мелкоблесен. Ловля предпологается на течении. Основная цель голавль и форель.

Посмотрите Nautilus Goldfinger NGF-S642UL 195СМ 1.5-6ГР.Эта удочка как раз универсал для голавля и форели.Отличная палка,точно не пожалеете.Единственое.что твич с ней возможен только самых мелких миношек,но для колебла и кренков-удочка супер!

626

Re: Лайтовый-Спиннинг

Мужики, нужна помощь. Хотелось бы приобрести лайтовый спиннинг, с верхним тестом  не более 20. Ловить буду 60% джиг 40% воблера в основе вода стоячая. Воблера будут до 100-110 не сильно упористые. Джиг с головой не более 10гр. Что можете посоветовать?

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

627 (2015-09-30 23:06:03 отредактировано RSM 36)

Re: Лайтовый-Спиннинг

Twich it, Вот тебе несколько вариантов:

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=12803

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=12692

Первый вариант больше к джигу, второй тоже не плох, но твичить будет по лучше, чем первый вариант.

P.S. Упс, второй вариант уже продан

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

628

Re: Лайтовый-Спиннинг

RSM 36, по моим ощущениям первый вариант прямо таки не очень дружит с твичингом, или же ошибаюсь?

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

629

Re: Лайтовый-Спиннинг

Twich it, бюджет обозначь.

630

Re: Лайтовый-Спиннинг

tanaisfish, до 7-8к

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

631 (2015-09-30 23:33:30 отредактировано tanaisfish)

Re: Лайтовый-Спиннинг

Twich it, www.piranya-ltd.ru/market/i~256393/-вот отличный вариант.Будешь приятно удивлен за эти деньги.

632

Re: Лайтовый-Спиннинг

tanaisfish, честно говоря к нему и присматривался, единственное что настораживает так это не большая известность самой фирмы

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

633

Re: Лайтовый-Спиннинг

Twich it пишет:

tanaisfish, честно говоря к нему и присматривался, единственное что настораживает так это не большая известность самой фирмы

Не забивай себе голову всякой хренью.Удочки у них весьма приличного уровня.Получше некоторых более раскрученных контор будут.

634

Re: Лайтовый-Спиннинг

Twich it, у меня два блек геттера в тесте 1-5гр и 3-14. Весьма доволен. Но они по твич некрупных миношек только.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

635 (2015-10-01 08:13:42 отредактировано dockorotkih)

Re: Лайтовый-Спиннинг

Twich it пишет:

Мужики, нужна помощь. Хотелось бы приобрести лайтовый спиннинг, с верхним тестом  не более 20. Ловить буду 60% джиг 40% воблера в основе вода стоячая. Воблера будут до 100-110 не сильно упористые. Джиг с головой не более 10гр. Что можете посоветовать?

В идеале,под такие запросы нужно две палки,т.к. палка,уверенно работающая на джиге,с весами не более 10 грамм, по тесту будет грамм до 14...но она уже не потянет вобы до 100- 110... Если искать компромисс,  для комфортной ловли придется либо увеличивать вес джиги,либо уменьшать размер воблера... Как вариант про форс или хальцион 732 ll,но тут уже бюджет подороже!

636

Re: Лайтовый-Спиннинг

dockorotkih, хальцион рассматривал как вариант, но "в руку не лег", а джиг в 10гр планируется с резиной 3-4 дюйма, а она сама по себе весит около 7-8 грамов

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

637

Re: Лайтовый-Спиннинг

Twich it, Ну может быть... бери что в руку ляжет...

638

Re: Лайтовый-Спиннинг

http://savepic.net/7392328.jpg
Twich it,посмотри этот,палочка довольно бодрая,я полгода пользую,оч доволен.Строй экс.фаст.

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

639 (2015-10-09 10:01:49 отредактировано padonak_vrn)

Re: Лайтовый-Спиннинг

Кто юзал www.coolfisher.ru/shop/UID_16443 … 1-5gr.html как он? Хочу на следующий год ультралайт купить для вертушек,колебалок и воблеров(в наличие у меня есть воблеры до 5 грамм понтун 21 Gagagoon) Палочку хочу купить в районе 4000 рублей +/- 500 р  ab

Голавль моё все!

640

Re: Лайтовый-Спиннинг

Sandro лавливает таким,думаю отпишется

Познаю спиннинговую ловлю.

641

Re: Лайтовый-Спиннинг

Sandro пишет:

Twich it, у меня два блек геттера в тесте 1-5гр и 3-14. Весьма доволен. Но они по твич некрупных миношек только.

Тоже присмотрел себе 1-5 палочку как она от сколько кидает и до скольки? я себе под колебло,вертушки и под вобы хочу,есть пару вобов весом 5 грамм норм будет?И какого примерно веса брать катушку?

Голавль моё все!

642

Re: Лайтовый-Спиннинг

padonak_vrn, джиг пробовал от 2 до 5 грамм + 2 дюймовая резина. Вполне комфортно и по твердому дну 2 грамма чувствуется в руку, кидает тоже.
На воблеры понтун 21 2-4 граммовые тоже комфортно ловить. Самые большие рыбины голавль на 800 грамм и щука на 700 грамм спокойно вывел, даже был удивлен, вяжет рыбу отлично, рывки сдерживает.
С катушкой не загонялся, использую какие есть, биомастер 2500. Плетня санлайн 1 и варивас сиа басс 1.2.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

643

Re: Лайтовый-Спиннинг

Ультралайт-это хорошо, наутилус блек джетер- тоже хорошо, но вот какую катушку под неё купить и что наматывать плетню или монофил?! Катушку присмотрел Ryobi Zauber 2000 или может что есть лучше? До 5000 рублей бюджет катушки.

Голавль моё все!

644

Re: Лайтовый-Спиннинг

padonak_vrn пишет:

Ультралайт-это хорошо, наутилус блек джетер- тоже хорошо, но вот какую катушку под неё купить и что наматывать плетню или монофил?! Катушку присмотрел Ryobi Zauber 2000 или может что есть лучше? До 5000 рублей бюджет катушки.

Тяжеловата по мне так,я б взял риоби слам .

645 (2015-10-12 18:39:34 отредактировано belial)

Re: Лайтовый-Спиннинг

padonak_vrn пишет:

Ультралайт-это хорошо, наутилус блек джетер- тоже хорошо, но вот какую катушку под неё купить и что наматывать плетню или монофил?! Катушку присмотрел Ryobi Zauber 2000 или может что есть лучше? До 5000 рублей бюджет катушки.

Я себе взял Дейву фримс 2000 под лайт , понту не увидел вообще. Ловил ревросом 2500 (сейчас вроде как раз около 4 стоит), тож самое только мощи побольше. Сложилось впечатление что меньше 2500совсем баловство. Хотя самолюбие фримсом тешу, но толку всё равно не вижу)

По плетне монофил белый который , хотя мож путаю название, белая нить, или монофлекс не бери. Он хоть и дешевый, но выйдет дороже...

646

Re: Лайтовый-Спиннинг

korsak-s пишет:

Тяжеловата по мне так,я б взял риоби слам .

тяжеловата,не спорю!

Голавль моё все!

647

Re: Лайтовый-Спиннинг

belial пишет:

Я себе взял Дейву фримс 2000 под лайт , понту не увидел вообще. Ловил ревросом 2500 (сейчас вроде как раз около 4 стоит), тож самое только мощи побольше. Сложилось впечатление что меньше 2500совсем баловство. Хотя самолюбие фримсом тешу, но толку всё равно не вижу)

По плетне монофил белый который , хотя мож путаю название, белая нить, или монофлекс не бери. Он хоть и дешевый, но выйдет дороже...


реврос сейчас стоит 5465 в спининглайне =)

Голавль моё все!

648

Re: Лайтовый-Спиннинг

padonak_vrn, а я бы посоветовал поискать бу наски или эльфа, а если повезет то за 5 можно и ультегру взять. Сам имею в пользовании бушного эльфа и очень доволен

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

649

Re: Лайтовый-Спиннинг

Twich it пишет:

padonak_vrn, а я бы посоветовал поискать бу наски или эльфа, а если повезет то за 5 можно и ультегру взять. Сам имею в пользовании бушного эльфа и очень доволен

+1

650

Re: Лайтовый-Спиннинг

у меня Major Craft от 0.5 до 7грамм с  катухой ультегра-плетня сенсанс 0.06 если не ошибаюсь..Радует это трио))

Лень-это желание отдохнуть.ещё не успев поработать!!!

651

Re: Лайтовый-Спиннинг

Twich it пишет:

padonak_vrn, а я бы посоветовал поискать бу наски или эльфа, а если повезет то за 5 можно и ультегру взять. Сам имею в пользовании бушного эльфа и очень доволен

Спасибо!Значит будем искать =)

Голавль моё все!

652

Re: Лайтовый-Спиннинг

Подниму тему.

Ищу лайтовый спиннинг, исключительно джиг.
Длинна  230 - 260 см.
Тест - до 18 гр, идеально 15 гр., меньше нет.
Вес спиннинга до 100 гр. (люблю легкие палки)
Бюджет  до 20 т/р. Можно б/у, за эти деньги.
Прошу варианты.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

653

Re: Лайтовый-Спиннинг

Blackbird,
Спиннинг Yamaga Blanks BlueCurrent 82F Nano, 249.5 см, 0-18 гр

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

654

Re: Лайтовый-Спиннинг

48 РЕГИОНbs  ay Да,я тоже за этот вариант!Мне он под обозначенные задачи кажется очень подходящим bs

655

Re: Лайтовый-Спиннинг

Apia GRANDAGE LITE 9'0" 2-21 ay ,вес 93гр

Познаю спиннинговую ловлю.

656

Re: Лайтовый-Спиннинг

Apia Legacy SC Alabanza 80M  На рф сейчас продаётся за 20р с доставкой.

657

Re: Лайтовый-Спиннинг

48 РЕГИОН пишет:

Yamaga Blanks BlueCurrent 82F Nano

tanaisfish пишет:

под обозначенные задачи кажется очень подходящим

У меня есть 72-я.  Использую под кренки и колебло на головля - жереха. На РФ пишут, что не совсем джиговая.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

658

Re: Лайтовый-Спиннинг

Blackbird, На заборе еще не то пишут...Ну уж если на рф написали ai ,тогда да-там то разбираются bs Куда нам в нашем захолустье до них... facepalm-2
А что в вашем понимании "джиговая удочка"?Кол? bn Кто определяет какая она-"джиговая","воблерная" и т.д.?И при чем здесь ваша 72-я непонятно bk
А если все же хотите пощупать эту модель ее живьем,то в избушках она есть вроде bs

659

Re: Лайтовый-Спиннинг

Blackbird, Я смотрел ее на выставке-как по мне вполне себе джиговая она.Но о вкусах не спорят. ad Кому-то и Zetrix(прости Господи) хорошая... ag

660

Re: Лайтовый-Спиннинг

Мишаня пишет:

Apia GRANDAGE LITE 9'0" 2-21

Наверно все-таки тест поменьше.

Sashafisher пишет:

Apia Legacy SC Alabanza 80M 

Да, как вариант.


А что скажите за Tict SRAM EXR-82T-Sis

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.