1

Тема: Подскажите пожалуйста

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, какие есть в Воронеже магазины с нормальным ассортиментом товаров для карповой ловли? Ну кроме Аллигатора)))

2

Re: Подскажите пожалуйста

тебе сюда minnow.ru/forum/viewforum.php?id=16

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

3 (2015-05-29 22:51:31 отредактировано Димок)

Re: Подскажите пожалуйста

Баракуда, чуть есть  в рыболов сити и шукаре на бульваре.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

4

Re: Подскажите пожалуйста

Карпуша пишет:

с нормальным ассортиментом товаров


Что Вы закладываете в это понятие? В принципе везде есть по чуть чуть, смотря что надо.

5

Re: Подскажите пожалуйста

По-моему однозначно "Барракуда", покупал там такие вещи о которых в других магазинах не только не слышали, но и названий таких не знают.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

6

Re: Подскажите пожалуйста

Ув.Дамы и Господа,подскажите пожалуйста (завтра едим на карповый водоем),есть ли смысл пшикать на бойлы от Ричварда (с ароматом меда) ароматом клубника??И стоит ли добавлять в прикормку (в моем случае это пшенная каша с перекрученными в мясорубке семечками)эти бойлы в измельченном виде??Я в ловле  карпов тот еще делитант))

7 (2015-07-24 21:35:07 отредактировано Ivanarmy)

Re: Подскажите пожалуйста

Спасибо Сильвестр Сталоне!))))С пятницей тебя!)

8

Re: Подскажите пожалуйста

Вопрос по ловле на реке.
как лучше закормить место? Течение достаточно сильное, обычно в прикорм добавлял побольше кукурузы или гороха которые по моему несет ,,дорожкой,, .
а может вообще искать карпа а местах с затишками?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

9

Re: Подскажите пожалуйста

JeneK пишет:

Вопрос по ловле на реке.

Жень, самый оптимальный вариант- сплющенные шары из сыпухи с добавлением гороха, кукурузы, конопли и резанных бойлов (если бойлы будут использоваться как насадка).

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

10

Re: Подскажите пожалуйста

как кормить будешь, с берега или с лодки?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

11

Re: Подскажите пожалуйста

если с берега то лучше шарами, с запечатанными в них резанными бойлами, если очень сильное течение, то в шары можно добавлять глину, она постепенно размывается и прикорм на месте, только не забывай, что часть все равно унесет течением, если с лодки то можно и без шаров, резанные бойлы, должны быть основой, если ловишь на них конечно, и меньше круглой фракции, она по дну катается и уходит из точки лова быстро, даже если течение не сильное.... а вообще нужно больше инфы о точке, ну типа рельеф дна, скорость течения, глубина ловли и т.д.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

12

Re: Подскажите пожалуйста

Глубина метра четыре, течение достаточно сильное. Кормить буду с лодки. Скорее нужно с глиной. Буду пробовать. Бойлы правда только прошлогодние)) поэксперементирую с ними и вонючкой и с кукурузой.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

13

Re: Подскажите пожалуйста

JeneK пишет:

Глубина метра четыре, течение достаточно сильное. Кормить буду с лодки. Скорее нужно с глиной. Буду пробовать. Бойлы правда только прошлогодние)) поэксперементирую с ними и вонючкой и с кукурузой.

тогда бойлы именно пополам режь, они так не катаются, и сыпухи добавь в глину, она будет вымываться постепенно и будет быстрее приманивать карпа, из вонючек на такой течении используй CSL или мелассу свекловичную, меньше пугай рыбу тяжелыми запахами, это же река)), и еще кукурузу лучше перевори, что бы она раскрылась, ее тогда меньше нести будет, и лучше впитает запахи, да и еще начни кормить метров за 25-30 до точки ловли, выше по течению, тогда у тебя основной корм как раз притянет в точку, на 4 метрах, не очень течение будет сильное  по дну... ну вот как то так...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

14

Re: Подскажите пожалуйста

Ipdimon,  спасибо!

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

15

Re: Подскажите пожалуйста

JeneK пишет:

Ipdimon,  спасибо!

Всегда пожалуйста!!! если чем могу, помогу....  а что за река, дон или нет?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

16

Re: Подскажите пожалуйста

Ipdimon пишет:

а что за река, дон или нет?

Ага, а еще и место с жпс координатами... ag  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17

Re: Подскажите пожалуйста

Ipdimon пишет:

Всегда пожалуйста!!! если чем могу, помогу....  а что за река, дон или нет?

957 пишет:

Ага, а еще и место с жпс координатами... ag  az


Да мне не жалко)) ориентировочно:47°22'29.33", 47°3'28.24"

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

18

Re: Подскажите пожалуйста

Здравствуйте, долго искал в какой ветке спросить, кажется здесь bn На прошлых выходных были на суточной рыбалке в Аннинском районе, на данном водоеме были первый раз, столкнулись с проблемой доставки (одна из причин отсутствия результата) пеллетса и гороха под противоположный берег - расстояние около 80 м. Рогатками горох долитал метров на 40 с большим разбросом. Подскажите пожалуйста бюджетный вариант сподового удилища или удилищ схожих по строю для доставки корма на дальние расстояния. P|S Бюджет 3000 р. Спасибо br

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

19

Re: Подскажите пожалуйста

jonyfotade пишет:

Здравствуйте, долго искал в какой ветке спросить, кажется здесь bn На прошлых выходных были на суточной рыбалке в Аннинском районе, на данном водоеме были первый раз, столкнулись с проблемой доставки (одна из причин отсутствия результата) пеллетса и гороха под противоположный берег - расстояние около 80 м. Рогатками горох долитал метров на 40 с большим разбросом. Подскажите пожалуйста бюджетный вариант сподового удилища или удилищ схожих по строю для доставки корма на дальние расстояния. P|S Бюджет 3000 р. Спасибо br

3000т врядли хватит на спец удилище. Как вариант поищи бу. Фокс вариор или чаб для этих удилищ дистанция в 80м раз плюнуть само собой катушка тоже должна соответствовать

20

Re: Подскажите пожалуйста

Я думаю, для средних дистанций тебе хватит: www.coolfisher.ru/shop/UID_16646 … -75lb.html

http://www.coolfisher.ru/UserFiles/Image/img166464_14278.jpg

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

21

Re: Подскажите пожалуйста

brund пишет:

Я думаю, для средних дистанций тебе хватит: www.coolfisher.ru/shop/UID_16646 … -75lb.html

http://www.coolfisher.ru/UserFiles/Image/img166464_14278.jpg

www.coolfisher.ru/shop/UID_16646 … -00lb.html
я думаю вот это вы имели в виду

22

Re: Подскажите пожалуйста

murzinov1979 пишет:

я думаю вот это вы имели в виду

Наверное да. Нашел на закупках такой вариант: www.fes-shop.ru/catalogue/udilis … e-KUTBERT/ (последнее на 5 LB)? но смущает цена. Роман, подскажите, видел в магазине на Переверткина карповые удилища Сивейда, тест от 3,5 до 4,5 LB  и ростом 3,9, цена в районе 2000 т., выдержит ли оно спомб гороха? Или все таки карповые удилища не предназначены для таких забросов имея тест 4,5 lb, но другой строй?

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

23

Re: Подскажите пожалуйста

jonyfotade пишет:

Наверное да. Нашел на закупках такой вариант: www.fes-shop.ru/catalogue/udilis … e-KUTBERT/ (последнее на 5 LB)? но смущает цена. Роман, подскажите, видел в магазине на Переверткина карповые удилища Сивейда, тест от 3,5 до 4,5 LB  и ростом 3,9, цена в районе 2000 т., выдержит ли оно спомб гороха? Или все таки карповые удилища не предназначены для таких забросов имея тест 4,5 lb, но другой строй?

Мое личное мнение  рабочие удилище должно ловить а спод кормить. Первое мое сподовое удилище было соник скс 12ф. 4.5 лб. большой спомб для него велик средний спомб норм, но дистанцию я ним в 100м так и не преодалел. Сейчас у меня Фокс вариор стс 12ф. 5.5лб. дистанция сразу выросла примерно 120м. На следующий сезон хочу взять Спортекс катапульт 8лб. Но есть у меня некоторое сомнение смогу ли я его прогрузить, хотелось бы для начала побросать ним а потом уже покупать.
Сейчас вам нужна дистанция всего 80м. а завтра апетиты вырастут захочется уйти за 100 а то и за 120. Лучше подкопите и возьмите нормальное удилище нормальной проверенной фирмы на крайняк бу. Но имейте в виду сподовое удилище испытывает самую большую нагрузку а карбон имеет свойство уставать. Это мое личное мнение ни кому его не навязываю Карпфишинг  затягивает у меня будет уже третье перевооружение. А это большая потеря в деньгах чтобы этого избежать лучше подкопить и взять сразу достойный комплект

24

Re: Подскажите пожалуйста

Роман спасибо за совет bs , наверное действительно лучше подкопить и взять удилище проверенной фирмы хоть и б/у, чем собирать коллекцию сомнительных брендов. Тем более сезона осталось - месяц, а за зиму можно подсобирать.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

25

Re: Подскажите пожалуйста

Подскажите, как правильно выбрать размеры безопасной клипсы и вертлюга, если они разных производителей. Вертлюг вставляется в клипсу с натягом или свободно? Например, есть у меня клипсы и вертлюги разные (обычные, с быстросъемом, с быстросъемом и кольцом...), так вот кольцо обычного вертлюга входит с натягом, а далее "цилиндр" вертлюга - он болтается. Так и должно быть? ah
Я ж начинающий ag.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

26

Re: Подскажите пожалуйста

Андрей пишет:

далее "цилиндр" вертлюга - он болтается. Так и должно быть?

Естественно, будет болтаться. На него же конус-противозакручиватель с поводка надеваться будет...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

27 (2015-10-12 15:42:06 отредактировано jork27)

Re: Подскажите пожалуйста

Андрей, Андрей, если не рассматривать то, что у тебя уже есть, то советую взять Фановские клипсы (зеленые или коричневые) и быстросъем от Фокс №7. Это будет лучшим сочетанием. И в этом сочетании ты увидишь ответ на все свои вопросы.
А так, вертлюг должен плотно сидеть в своем посадочном месте, т.е. цилиндрик быстросъема должен быть внутри клипсы. И лишь петелька быстросъема должна быть свободной. Надел поводок, закрыл конусом до упора в клипсу и все!

28

Re: Подскажите пожалуйста

957 пишет:

Естественно, будет болтаться. На него же конус-противозакручиватель с поводка надеваться будет...)))

Аркаш, на цилиндр конус? Нафига? Загнал вертлюг в клипсу, а конусом закрыли крючочек, на который вешаем поводок. Нафига конус тянуть хз куда?!

29

Re: Подскажите пожалуйста

957 пишет:

На него же конус-противозакручиватель с поводка надеваться будет...)))

Быть такого не может ai.
Вот так согласен:

jork27 пишет:

Загнал вертлюг в клипсу, а конусом закрыли крючочек, на который вешаем поводок

И еще веский аргумент - есть же клипсы со стопором вертлюга, а в таком случае цилиндр вертлюга полностью загоняется в клипсу, и тут уж противозакручиватель не натянешь)).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

30

Re: Подскажите пожалуйста

И еще. Сильное ли различие между вертлюгами Fox и Gardner? Как в цене, так в 2 раза!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

31

Re: Подскажите пожалуйста

Андрей пишет:

И еще. Сильное ли различие между вертлюгами Fox и Gardner? Как в цене, так в 2 раза!

Абсолютно ни какой.

С уважением Слава.

32

Re: Подскажите пожалуйста

Перенесу сюда, если тема актуальна для карпфишинга, перенесем в соответствующую ветку. Тема - помпа с ёмкостью. Посты ниже...

http://savepic.net/7351958.jpg

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

33

Re: Подскажите пожалуйста

Андрей, скажи, каков принцип работы первой позиции? Это для изготовления или что?
Кинь ссылку, заинтересовала, если о том думаю...

34

Re: Подскажите пожалуйста

jork27 пишет:

каков принцип работы первой позиции? Это для изготовления или что?
Кинь ссылку, заинтересовала, если о том думаю...

Данная штука, оказывается, в кратчайшие сроки насыщает пеллетс (скорее всего и бойл) нужным ароматом. Т. о. не нужно замачивать насадку задолго до рыбалки, а сделать это можно практически непосредственно перед ней! Эвона как))). А покупали мы эти помпы для специального пеллетса - Expanding.
На видео другого производителя, но принцип тот же. Смотреть с 2:20 мин.


https://youtu.be/Mzr-PZTKqtw

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

35

Re: Подскажите пожалуйста

Андрей, только вот расход аромы, блин....

36

Re: Подскажите пожалуйста

jork27 пишет:

Андрей, только вот расход аромы, блин....

Отчего же? Так же, как и просто замачивая в баночке (наверное bk). Разница в существенной скорости впитывания. То, сколько на видео залито - думаю, не руководство к действию, а наглядности ради)).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

37 (2016-02-17 08:34:18 отредактировано johndoy)

Re: Подскажите пожалуйста

bv
нужен совет.
если матерный, можно в личку ag
вот допустим, я форум не читаю.
и тупой вообще  bu ...

теперь суть вопроса.
какие бюджетные снасти на карпа брать?
какие готовые монтажи?
кормушки?
лески?
удилища?
катушки?

скажем так,
что б потом, если не понравится,
не жалеть о затратах...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

38

Re: Подскажите пожалуйста

johndoy пишет:

не жалеть о затратах...


johndoy, планируешь их потом отбить?

39

Re: Подскажите пожалуйста

johndoy, Саш, да ловить можно хоть на крокодил, дело не в этом.
Суть важна. Чего ты хочешь добиться? Поимки просто карпа? Или поимки трофея?
И готов ли ты сидеть двое-трое суток ради одной-двух поклёвкой?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

40 (2016-02-17 08:45:42 отредактировано johndoy)

Re: Подскажите пожалуйста

Евген 85 пишет:


johndoy, планируешь их потом отбить?

да не, мне по серьезному хочется карпа половить летом.
а снастей, "акромя кракодилов" - нет.
вот и интересуюсь...
причем буду делать "поймал-отпустил".
я рыбу не ем...
единственно просьба есть.
во всяких "либрах" не советовать ah
не понимаю я этого....  facepalm-2

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

41 (2016-02-17 08:55:28 отредактировано johndoy)

Re: Подскажите пожалуйста

957 пишет:

И готов ли ты сидеть двое-трое суток ради одной-двух поклёвкой?

да.
ну, и трофей бы не помешал ah
леска есть globe super strong 0.40 (600m)
вроде заявлено, что 16,2 кг... bw

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

42

Re: Подскажите пожалуйста

johndoy, а почему бы не начать с фидера? Замечательная снасть, которая дарит незабываемые впечатления от вываживания рыб даже на 2-3 кг.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

43

Re: Подскажите пожалуйста

johndoy, есть еще важный момент. Важно не только отпустить рыбу, в карпфишинге используют монтажи практически безопасные для карпа.
Обрати внимание на бюджетную серию дайвы - блек видоу или регал. Многие с них начинали, абсолютно нормальные палки и катушки за свои деньги. А потом определишься - надо это или нет.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

44 (2016-02-17 09:01:44 отредактировано johndoy)

Re: Подскажите пожалуйста

freeoleg пишет:

johndoy, а почему бы не начать с фидера? Замечательная снасть, которая дарит незабываемые впечатления от вываживания рыб даже на 2-3 кг.

да это понятно.
на фидер по-любому ловить буду.
на прудах.
на пикер - на Усманке.
мне про более серьезные снасти интересно.
ну, скажем - амура за пятерку вынуть... ah
а то были в том сезоне прецеденты,
что снасть "тонковата" и - облом... ak

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

45

Re: Подскажите пожалуйста

freeoleg пишет:

johndoy, а почему бы не начать с фидера? Замечательная снасть, которая дарит незабываемые впечатления от вываживания рыб даже на 2-3 кг.

Согласен с Олегом. Начни с фидера с оснасткой инлайн. И кука или бойл на волосе.
Кормов для этого дела сейчас великое множество, мини бойлов тоже.
Только леска 0,4 только для глухого коряжника.
Надо ставить меньше.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

46 (2016-02-17 09:50:17 отредактировано igor_novik)

Re: Подскажите пожалуйста

johndoy, у Алексея в Барракуде пару недель назад были карповки Дайва по очень хорошим ценам, цену не задирает т.к. продав не планирует такие больше завозить. Я бы на Вашем месте съездил посмотрел. Так же у него я думаю найдутся катушки, да и вообще к Алексею любо дорого заехать, всегда все расскажет, покажет и плохого не посоветует

Так будет не всегда...

47

Re: Подскажите пожалуйста

johndoy пишет:

леска есть globe super strong 0.40

johndoy пишет:

ну, скажем - амура за пятерку вынуть...

От того что леска будет толще , снасть надежней не станет. Вот я пользуюсь леской 0,28 мм и был пойман сазан 12,300кг. Я считаю, что не мало важную роль играет удилище.

Поймал отпусти!

48

Re: Подскажите пожалуйста

Подскажите , кто где видел в продаже плашку и метчик для карпового оборудования .

49

Re: Подскажите пожалуйста

001 пишет:

Подскажите , кто где видел в продаже плашку и метчик для карпового оборудования .

Что за плашка, что за метчик. для карповой ловли? Не понятно.

С уважением Слава.

50

Re: Подскажите пожалуйста

001 пишет:

Подскажите , кто где видел в продаже плашку и метчик для карпового оборудования .

Профессионалы карповой ловли ну ка признавайтесь где продают карповую плашку и метчик ag  ag  ag

51 (2016-02-17 16:02:38 отредактировано igor_novik)

Re: Подскажите пожалуйста

murzinov1979, человек сам делать собрался род под, для этого ему нужен специальный метчик и плашка, так как там своя резьба у англичан этого из того что говорят на просторах интернета.

Вот выдержка из интернета на эту тему

Резьба BSF 3\8" 20 ниток на дюйм - и только!
сейчас найти не проблема
(это британский стандарт, наша трубная - не подходит!)

Если полистать карповые форумы за 2010 год там много таких тем найти можно, народ усиленно обсуждал род поды собственного производства, хотя какой в этом толк сейчас... когда все что угодно заказать можно, может раньше дефицит был...

Так будет не всегда...

52 (2016-02-17 16:08:35 отредактировано Рома VRN)

Re: Подскажите пожалуйста

igor_novik пишет:

murzinov1979, человек сам делать собрался род под, для этого ему нужен специальный метчик и плашка, так как там своя резьба у англичан этого из того что говорят на просторах интернета.

Вот выдержка из интернета на эту тему


Если полистать карповые форумы за 2010 год там много таких тем найти можно, народ усиленно обсуждал род поды собственного производства, хотя какой в этом толк сейчас... когда все что угодно заказать можно, может раньше дефицит был...

Так так и надо задавать вопрос, не все ж листали форум за 2010г. Я всю голову сломал да что за плашка то такая bu

53

Re: Подскажите пожалуйста

johndoy пишет:

что б потом, если не понравится,
не жалеть о затратах...

Всё.
Вопрос снят.
Товарищ пообещал оснащенные удильники дать напрокат.
Мало того - еще и какую-то чуфу ферментированную.
И бойлы восемьнадцатые...
Буду пробовать.
Желаю всем НХНЧ!

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

54

Re: Подскажите пожалуйста

murzinov1979 пишет:

Так так и надо задавать вопрос, не все ж листали форум за 2010г. Я всю голову сломал да что за плашка то такая bu

Извиняюсь за неправильно поставленный вопрос , так что кто нибудь задавался таким вопросом ?

55

Re: Подскажите пожалуйста

johndoy пишет:

И бойлы восемьнадцатые...
Буду пробовать.

Извиняюсь, где??? У бани или у пекарни? af

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!