331

Re: Фидерная прикормка

Satyr_DN, Ды не за что))

332

Re: Фидерная прикормка

А Рыбодром №2 это где???

333 (2015-03-10 23:34:21 отредактировано Виктор84)

Re: Фидерная прикормка

YURIK DON BASS, maps.yandex.ru/?um=yGEI5ydTEE26r … Cskl%2Csat

Это наш Дом родной)))) вот тут можно подробнее почитать minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=3787

334

Re: Фидерная прикормка

Satyr_DN пишет:

А когда соревы? Может и я после ранения востановлюсь и поучаствую, а то пока левая рука совсем не фурычит.

Витя выше правильно указал, предварительно запланированы на 4-5 июля, вот тут прошлогодние отчеты с этого места. Стоит учесть, что Дон в том году был мелкий и шустрый.  Выздоравливай, будет возможность, присоединяйся, заодно прикормки попробуем.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

335

Re: Фидерная прикормка

Скоро "пощупаете" оптимистичную прикормку.
Те кто уже "щупал" в лёгкой эйфории.
Пакеты ещё рисуют,многим невтерпёж,сыплю в "майки"))).

Зри в корень(с)

336 (2015-03-11 20:55:34 отредактировано Виктор84)

Re: Фидерная прикормка

optymist, и мы бы не отказались в "майках" ))))

337

Re: Фидерная прикормка

Скоро уже).

Зри в корень(с)

338

Re: Фидерная прикормка

optymist, Ждем)))

339 (2015-03-11 23:46:57 отредактировано Roman7)

Re: Фидерная прикормка

optymist пишет:

Пакеты ещё рисуют,многим невтерпёж,сыплю в "майки"))).

"Грузите апельсины бочках..." (с)
Безо всякого "подстрекательства", если от кого и жду откровений в нашем прикормкостроение, то только от тебя Ромча. Давай уже дорисовывай скорей.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

340

Re: Фидерная прикормка

Roman7 пишет:

Безо всякого "подстрекательства",

Я тоже... Думаю что "торопышка" - лучше!!!!!!! ab

Я - это я

341

Re: Фидерная прикормка

Скоро буду в Воронеже,передам Андрею Панову несколько видов на пощупать.
Думаю с кем-нибудь поделится)).

Зри в корень(с)

342

Re: Фидерная прикормка

optymist пишет:

Скоро буду в Воронеже,передам Андрею Панову несколько видов на пощупать.
Думаю с кем-нибудь поделится)).

Пусть только попробует не поделиться.)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

343

Re: Фидерная прикормка

freeoleg пишет:

Пусть только попробует не поделиться.)))

ТАк , кто похвалит меня лучше всех , тот получит лучшую прикормку  !  bj

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

344

Re: Фидерная прикормка

DRUag  bj  если чо я в теме)) ah

345

Re: Фидерная прикормка

DRU пишет:

ТАк , кто похвалит меня лучше всех , тот получит лучшую прикормку  !  bj

Где забрать свою пайку, неотразимый ты наш! af  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

346

Re: Фидерная прикормка

freeoleg пишет:

Где забрать свою пайку, неотразимый ты наш! af  ag

Олег , похоже тебе одному все достанется  ag
Штаб все в том же месте . Как только ко мне придет , ты первый кому позвоню  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

347

Re: Фидерная прикормка

DRU пишет:

Олег , похоже тебе одному все достанется  ag
Штаб все в том же месте . Как только ко мне придет , ты первый кому позвоню  az

Андрюх,  bf

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

348 (2015-04-04 14:47:15 отредактировано Serj.dr)

Re: Фидерная прикормка

Добрый  день, сегодня в одном из магазинов  купил новую насадку по словам продавца, такого в Воронеже еще ни где нет,  взял на эксперимент, но по его словам  клюет на неё бешено.  может кто сталкивался с данной ..... япона-китайщиной. bc
http://savepic.net/6586992.jpg http://savepic.net/6583923.jpg

349

Re: Фидерная прикормка

Увеличил второе фото с "Дай цуньцзян". Почитал, что там написано. Смеялся долго...))) ag Serj.dr, дерзай! Главное-верить в прикормку!!! bf

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

350

Re: Фидерная прикормка

Рембо пишет:

а ,что значит "девятьсот восемнадцать " второго поколения ?  bu  facepalm-2  ag

Это значит , что скоро выход третьего поколения ! И ей уже можно будет не только кормить , насаживать на крючек , но лепить из нее воблеры!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

351 (2015-04-04 16:39:08 отредактировано popaltim)

Re: Фидерная прикормка

Serj.dr пишет:

Добрый  день, сегодня в одном из магазинов  купил новую насадку по словам продавца, такого в Воронеже еще ни где нет,  взял на эксперимент, но по его словам  клюет на неё бешено.  может кто сталкивался с данной ..... япона-китайщиной. bc
http://savepic.net/6586992.jpg http://savepic.net/6583923.jpg

Serj.dr, А в каком магазине эту насадку брал? (Тоже возьму на пробу).

352

Re: Фидерная прикормка

Serj.dr, Прочитал. Спасибо! Только я одного не пойму, а этот магазин "секретный" что ли? ab  если нельзя о нём в открытую говорить! ag

353

Re: Фидерная прикормка

На алиэкспресс такой прикормки полно,как то ради прикола хотел заказать

ни хвоста,ни чешуи!

354

Re: Фидерная прикормка

[видео]

355

Re: Фидерная прикормка

Serj.dr пишет:

Добрый  день, сегодня в одном из магазинов  купил новую насадку по словам продавца, такого в Воронеже еще ни где нет,  взял на эксперимент, но по его словам  клюет на неё бешено.  может кто сталкивался с данной ..... япона-китайщиной.

От "япона" здесь только способ ловли для которого данная насадка предназначена, - херабуна.
Впрочем, в Китае это способ ловли так же один из самых популярных.
Насадка по задумке и по всем правилам способа ловли очень активная, от неё отваливаются небольшие кусочки привлекая рыбу. К слову в классической херабуне и насаживают её на крючок не касаясь пальцами, протягивая крючок между комком насадки и насадочным столиком.
Вариаций этих насадок тьма тьмущая, с любыми добавками, ароматами, цветовыми сочетаниями. Можно и здесь пробовать применять с легкой поплавочкой, карасиков то на хлеб и у нас всегда ловили. В качестве прикормки или добавки в неё никаких откровений не ждите, это не то чудо которого многие ищут))), а за такую цену продаванам вообще "респект"))), цена такого пакетика в базарный день в самой махровой китайской рознице от 1 до 5 юаней (за пять это что-то типа ихнего сенсаса))). Ещё телефон на пакетике с кодом +86 порадовал))) Китайцы красавцы)))
На фотке из моих припасов несколько пакетиков, по центру пакетик с ррц, 4 rmb обведены зеленым кружком, это что-то около 38 рублей по сегодняшнему курсу.
http://s016.radikal.ru/i335/1504/f0/761f211c4276.jpg

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

356

Re: Фидерная прикормка

korpulent⇓, Спасибо за дополнительную информацию!

Вполне "рабочая" насадка!

Непонятно только, почему так быстро стали её обси...ть?

"Значить надо брать"(с) bs

357

Re: Фидерная прикормка

Тут кто-то выкладывал семинар, где японец подробно о ней рассказывал.

358

Re: Фидерная прикормка

popaltim пишет:

Непонятно только, почему так быстро стали её обси...ть?

Ни разу не так.
Насадка эта, будучи правильно приготовленной, очень специфичная, рассчитанная под конкретную снасть и способ подачи. Адаптировать её по наши снасти конечно можно попытаться, но потеряется основной принцип её работы и привлекательности в этом виде для рыбы. Единственный способ подачи в фидере (методе) это использование с сетчатыми мини клетками (корумовские к примеру) на волосе. Чтобы забросить на крючке, придется вводить дополнительные клеящие ингредиенты, что приведет к потере её идентичности, если так можно выразиться. Смысла великого в этом нет, так как есть масса традиционных растительных насадок заменить которые этот продукт не сможет, по крайней мере так, чтобы имело смысл так внимательно к нему присматриваться.
Если ради поэкспериментировать, до субботы наберите меня, я вам что-нибудь презентую на пробу, ну или если на неделе не выйдет, тогда в начале мая, в воскресенье просто умчу в страну этих чудес на пару недель по делам)))

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

359

Re: Фидерная прикормка

popaltim пишет:

Serj.dr, Прочитал. Спасибо! Только я одного не пойму, а этот магазин "секретный" что ли? ab  если нельзя о нём в открытую говорить! ag

  Да нет., просто столько  негатива сразу ac ... что как то аж не приятно,  на  минской  продается осталось у него может пакетов пять и все.. и + еще прикормка такого же типа bo

360 (2015-04-04 22:54:49 отредактировано Roman7)

Re: Фидерная прикормка

Serj.dr пишет:

Да нет., просто столько  негатива сразу ac ... что как то аж не приятно...

Негатива нет никакого относительно самого продукта, а неприятно, да, немного,..за этикетку с ценой на упаковке с вашего фото ab и за то что такая цена оправдывается чудодейственными свойствами данной насадки, которых на самом деле там не больше чем во всякой прочей.
Дорого везти из Красноярска? Возможно. Не думаю правда, что сильно дороже чем везти от нас в Красноярск  ab  Не реклама, просто полазил в инете, все совпадения реально случайны  в контексте моих недавних писаний в теме про прикормку Миронов  ab Как бы ссылка

PS Зорро тут изображать из себя не собираюсь, дело каждого, что покупать, чем и с чем ловить. С продуктом хорошо знаком, при этом в разных интерпретациях как по исполнению так и по цене.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

361

Re: Фидерная прикормка

Roman7 пишет:

Ни разу не так.....
)

Roman7, Конечно же к тебе эта фраза никакого отношения не имеет! Просто "накладка" получилась - твоё сообщение  высветилось раньше моего ah

362 (2015-04-04 23:11:12 отредактировано vladkor)

Re: Фидерная прикормка

Ром, а вот такую штуку не пользовал? Вискозный клей .

http://img.alibaba.com/img/pb/119/290/586/586290119_087.jpg

http://bait-shels.com/images/stories/viscose-adhesive-fo--fishing.jpg

вроде как должно быть интересно для фидера, заказал придет буду пробовать ...

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

363

Re: Фидерная прикормка

vladkor пишет:

Ром, а вот такую штуку не пользовал? Вискозный клей .

Нет, такую не пробовал, но в развитии темы именно метода попробовал бы.
Не часто, но по несколько раз за сезон уделяю время для того чтобы половить методом именно на водохранке разнорыб и именно с волосом. Единственный способ который нашел для себя, чтобы даже на обычной рыбалке не срываться на ловлю всего что шевелится рядом с кормушкой))) и просто отдохнуть.
Так как бойлы при этом не использую (крайне редко и не сильно результативно пока, всевозможных миников и поп-апов есть у меня, но именно по этой рыбе больших успехов пока нет), приходится довольно много экспериментировать с насадкой. Разнокалиберные магготные кольца решают вопрос применения живности на волосе, а вот с растительной насадкой не все так просто. Корумовские клетки позволяют применять пасты, пышку, размятые макарошки (лучшее по карасю), с остальным сложнее.
Подобный клей возможно позволит решить вопрос такой вот как на ваших картинках подачи всевозможных рассыпушек, что в целом интересно.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

364

Re: Фидерная прикормка

vladkor, В прошлом году себе такое заказывал,ни фига не клеит.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

365

Re: Фидерная прикормка

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста прикормку на фидер для ловли осенью. Цель - подлещик, лещ. Река Дон.

Вода для русского человека, для мыслящего русского человека, в том числе и простолюдина - драгоценность. (С.Т. Аксаков)

366

Re: Фидерная прикормка

opistar пишет:

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста прикормку на фидер для ловли осенью. Цель - подлещик, лещ. Река Дон.

Тут проблема даже не в прикормке, а в поиске места, где этот лещ стоит... Я таких по поздней осени не знаю, только догадки.. За 8 лет осенних рыбалок, только раз ловил в Шилово леща, и то ночью, когда уже ледок подбирался.

А по прикормке - бери любую лещевую (Дунаев, Оптимист, Миронов, Торопышка и тд) + горох+ пшено и обязательно грунт или глину и очень желательно кормовой мотыль!!!

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

367

Re: Фидерная прикормка

Согласен с Олегом. По осени у меня тоже с лещёвым местом проблема. 2 года подряд хорошо отлавливался по лещу за Курским мостом, на повороте реки на яме со стороны Подпольного...Но это было 2 года назад...Мотыль кормовой обязательно нужен! Также пшено добавлял в прикормку и красил краской тёмно-коричневой...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

368

Re: Фидерная прикормка

Maslam пишет:

Тут проблема даже не в прикормке, а в поиске места, где этот лещ стоит... Я таких по поздней осени не знаю, только догадки.. За 8 лет осенних рыбалок, только раз ловил в Шилово леща, и то ночью, когда уже ледок подбирался.

А по прикормке - бери любую лещевую (Дунаев, Оптимист, Миронов, Торопышка и тд) + горох+ пшено и обязательно грунт или глину и очень желательно кормовой мотыль!!!

gefest пишет:

Согласен с Олегом. По осени у меня тоже с лещёвым местом проблема. 2 года подряд хорошо отлавливался по лещу за Курским мостом, на повороте реки на яме со стороны Подпольного...Но это было 2 года назад...Мотыль кормовой обязательно нужен! Также пшено добавлял в прикормку и красил краской тёмно-коричневой...

Спасибо ребят!! Еще вопрос. Подойдет ли мотыль из зоомагазинов (замороженный)?

Вода для русского человека, для мыслящего русского человека, в том числе и простолюдина - драгоценность. (С.Т. Аксаков)

369

Re: Фидерная прикормка

Подойдет, но лучше возьми не замороженный - на птичке у продавцов рыб аквариумных всегда есть свежий.
Он ароматный!!!

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

370

Re: Фидерная прикормка

Я бы посоветовал осенью убрать всю крупную фракцию (горох, кукуруза, перловка и т.д.) из прикорма. У рыбы не столь буйный аппетит уже, она сама не так активна и перенасыщать прикормку ни к чему, а вот живого компонента надо побольше: мотыль, рубленный червь, опарыш. Страсть к "мясу" с похолоданием воды у нее не пропадает  ag
Хорошего клева всем  ad

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

371

Re: Фидерная прикормка

Maslam пишет:

Подойдет, но лучше возьми не замороженный - на птичке у продавцов рыб аквариумных всегда есть свежий.
Он ароматный!!!

Просковий пишет:

Я бы посоветовал осенью убрать всю крупную фракцию (горох, кукуруза, перловка и т.д.) из прикорма. У рыбы не столь буйный аппетит уже, она сама не так активна и перенасыщать прикормку ни к чему, а вот живого компонента надо побольше: мотыль, рубленный червь, опарыш. Страсть к "мясу" с похолоданием воды у нее не пропадает  ag
Хорошего клева всем  ad

Спасибо за советы!! Буду пробовать!

Вода для русского человека, для мыслящего русского человека, в том числе и простолюдина - драгоценность. (С.Т. Аксаков)

372 (2015-10-05 23:29:09 отредактировано AVKey)

Re: Фидерная прикормка

Привет всем . На осеннего леща спреи действуют или  натур продукт мотыль , опарик ?

373

Re: Фидерная прикормка

AVKey пишет:

Привет всем . На осеннего леща спреи действуют или  натур продукт мотыль , опарик ?

Я последнее время вообще не дипую насадку, а вот в  прикормку арому заливаю. Обычно что-то с экстрактом мотыля и/или червя. Не плохо показал себя Лещ 2 и Лещ 3 от Оптимиста по холодной воде.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

374

Re: Фидерная прикормка

Maslam,   А как же выделить насадку из общей массы мути и прикормки, или ждать когда рыба её обнаружит ? 
Как-то купил траперовский  экстракт матыля , периодически использовал его  в течении 2 сезонов и ни разу он себя не проявил . Может левый  оказался   bn

375

Re: Фидерная прикормка

AVKey, после зимних наблюдений за соплявым в камеру пришел к выводу, что задача прикормки - это сначала привлечь, остановить и потом опустить рыбу на дно, где уже лежит Ваша насадка. Подлещ берет крючок с матыликом не видя его по сути, он просто как свинья бороздит дно и выбирает все съедобное.
Про экстракт -  я  лью почти весь флакон за раз!!! Кстати из последнего, что пробовал, очень советую экстакт от FISHBAIT - по запаху от реального кормового мотыля с закрытыми глазами не отличишь - реально достойная арома.
В итоге получаем, что арома помогает собрать рыбу, а хорошая прикорма и особенно кормовой мотыль уже чтобы удержать  на точке лова.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

376

Re: Фидерная прикормка

Согласен   bs

377

Re: Фидерная прикормка

Уважаемые, посоветуйте прикормку для Дона что нибудь из VDE или Sensas, чтоб хоть шанс был что нибудь выудить не трофейного в средненького плотвы или подлещ? И какую б ароматику посоветовали приобрести на апрель? Спасибо если будут желающие поделиться опытом в прикормках

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

378

Re: Фидерная прикормка

Мешаю черную плотву с грунтом ароматизированым и траперовским универсалом.
Ароматика - траперовский мотыль и сенсасовская плотва.

Флагман 300 + Тоха 9.8

379

Re: Фидерная прикормка

AlexseyAlex,  совсем не обязательно загоняться по дорогостоящим буржуйским смесям. Вполне сгодится Дунаев, Миненко, Оптимист и пр. речные, фидерные, ракушечно-мясные, можно использовать в одном составе разные. Значительно важнее состав. На 3кг сыпухи не менее 500 грамм горохового пюре, а лучше амиговской каши, 200 грамм свекловичной патоки, пару пакетов красного острого перца, если с упором на подлеща не помешает пакетик молотого кориандра. Обязательно грунт, лучше просеянный через мелкое сито, непосредственно с берега. Грунт добавляется в уже увлажненную смесь. Количество от 20 до 50% от объема. Желателен мелкий прикормочный мотыль, который добавляется небольшими партиями в кормушку вместе с прикормкой. Хорошо если в прикормке также будет живой опарыш.

380

Re: Фидерная прикормка

Спасибо. Ещё не одной рыбы на Дону не взял, так что варить ещё самому рано, может когда нибудь попробую.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

381

Re: Фидерная прикормка

AlexseyAlex, Все впереди поверь))) Дон очень интересная река, половил один раз-влюбился в реку на всю жизнь....

382

Re: Фидерная прикормка

Павел, не смейтесь с начинающего, а что такое амиговская каша?

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

383 (2016-02-10 20:49:53 отредактировано Виктор84)

Re: Фидерная прикормка

AlexseyAlex,
Для того, что бы замешать 5 кг. сухой смеси, я варю 200 гр. пшенной крупы (стакан), вода добавляется в пропорции на стакан крупы, стакан воды и стакан молока, ставится на сильный огонь и пока не закипело, добавляется чайная ложка соли и столовая сахара. Доводим до кипения, уменьшаем огонь до минимума и накрываем крышкой, периодически помешиваем, не давая пригореть. После того, как каша начнет набухать, впитывая воду, добавляем зубчик чеснока. Для придания остроты, можно добавить красного перца (молотого чили), перчить можно не стесняясь, пару чайных ложек будет в самый раз. После того, как крупа впитает всю воду и станет густой, убираем с огня и ждем когда сварится горох.Гороха на свой объем прикормки варю 500 гр. Беру в магазине самый обычный лущеный и дробленый. Предварительно замачиваю его в воде, если готовим вечером, то заливаем водой с утра. Ставим на огонь, доводим до кипения, закрываем крышкой и варим до тех пор, пока наш горох, не превратится в жидкое пюре без комочков, периодически помешивая. После того, как горох приготовился, соединяем наши две каши вместе и тщательно перемешиваем, с таким расчетом, чтобы не было комочков. Оставляем остывать до утра

Рецепт с инета, а точнее с Темы Павла(Пaвло)

384

Re: Фидерная прикормка

Ребят, а не рановато в апреле кашу варить.

AlexseyAlex пишет:

И какую б ароматику посоветовали приобрести на апрель

385

Re: Фидерная прикормка

Сам собираюсь в апреле (первый раз) на Волгу и вот думаю нужны ли добавки в прикормку в виде пшена и т.д.