1

Тема: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Начали

2 (2015-09-22 13:58:50 отредактировано jork27)

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

SeMko, с обновками тебя ad Ты номер зарегил? завтра буду такой же получать ad
А вот теперь обращаюсь к знатокам: посоветуйте нормальную кобру, чтобы можно было работать ей точно и не уставать. Нужна 20мм.

3

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Карбоновая, про усталость забудешь.

С уважением Слава.

4

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

slawa36, эт я понимаю. Какая модель? Цена?

5

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Многие их делают и цена кусачая, но она того стоит. ты же теперь спортсмен. От 6 т.до....

С уважением Слава.

6

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

slawa36 пишет:

Многие их делают и цена кусачая, но она того стоит. ты же теперь спортсмен. От 6 т.до....

дык, в этом и дело все, что на турнирах....ну, ни мне тебе рассказывать ad
думал взять Пролоджик, но подержав ее в руках и покидав один вечер, разочаровался в ней. Уже у новой есть отслоение материала, очень шумная, сильно крутит бойл, что отражается на точности... короче, не то. вот теперь задумался о покупке хорошей, стоящей своих денег кобры. хотелось бы, чтобы назвали конкретную модель, на которую действительно стоит обратить внимание и, которая действительно стоит своих денег. Не буду скрывать, но в направлении кобр я дуб дубом  bn

7

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Бомбус от Ориент. Есть Анаконда, она очень точно кладёт и бойл свою траекторию, во время полёта не меняет (за счёт того что не крутит бойл, конструктивная особенность). Но Бомбус кидает дальше. Саветую. Весч!

С уважением Слава.

8

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Великолепная кобра Fox Rangemaster Carbon 20mm дальность за 110м и точность на высшем уровне и самое главное скорострельность за счет нижней загрузки и как следствие меньше времени и сил тратится на закорм.Однажды стал невольным очевидцем  как кобра Ориент сломалась на замахе.

9

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Павел 36 пишет:

Великолепная кобра Fox Rangemaster Carbon 20mm дальность за 110м и точность на высшем уровне и самое главное скорострельность за счет нижней загрузки и как следствие меньше времени и сил тратится на закорм.Однажды стал невольным очевидцем  как кобра Ориент сломалась на замахе.

вот я на нее и заглядываюсь....

10

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Значит хозяин Ориента, плохо обращался с коброй (возможно при транспортировки) .
Для Ориента 130 не проблема, моей уже два года и хоть бы что.

С уважением Слава.

11

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Да, и совсем забыл. Лучше брать 22 мм или 25 мм кобру. Иногда попадаются не калиброванные бойлы и они застревают в 20 мм кобрах. деньги на ветер.

С уважением Слава.

12

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Цена на карбоновую кобру Orient Rods Bombus — 22 мм составит около 8 т.руб
На кобру Orient Rods Anaconda Long - 25 мм около 10 т.руб.

С уважением Слава.

13

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

slawa36, Слав, каким образом можно в руках их покрутить? А в идеале поработать?

14

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Женя, они у меня на даче. Как привезу дам знать. Тогда потрогаешь, покрутишь  покидаешь.

С уважением Слава.

15

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

slawa36 пишет:

Женя, они у меня на даче. Как привезу дам знать. Тогда потрогаешь, покрутишь  покидаешь.

Слав, а можно адрес дачи?... ah  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Евген 85, 957, Если Вам не "запад..." иметь самопальную и сохранить На кобру Orient Rods Anaconda Long - 25 мм около10 т.руб.Могу согнуть . Материал за Ваши денежки не более 1 рубля. И az , ay !

Вам помочь? Или не мешать?

17

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

narvik.a пишет:

Евген 85, 957, Если Вам не "запад..." иметь самопальную и сохранить На кобру Orient Rods Anaconda Long - 25 мм около10 т.руб.Могу согнуть . Материал за Ваши денежки не более 1 рубля. И az , ay !

На выходе получим горохомет как от Глобуса ?  Чудес то не бывает !

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

18

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

jork27 пишет:

вот я на нее и заглядываюсь....

у меня такая, сначала хотел выкинуть, потом научили ей кидать и в итоге ay

19

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

957 пишет:

Слав, а можно адрес дачи?... ah  ag

Ты же знаешь, Савицкое ab

С уважением Слава.

20

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

narvik.a пишет:

Евген 85, 957, Если Вам не "запад..." иметь самопальную и сохранить На кобру Orient Rods Anaconda Long - 25 мм около10 т.руб.Могу согнуть . Материал за Ваши денежки не более 1 рубля. И az , ay !


Да не вопрос. Только сначала хотелось бы увидеть опытный образец сие чуда  ag  Надеюсь гнуть будешь не нержавейку?  ag

21

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

www.youtube.com/watch?v=B_gPrlgC3nc

интересно мнение профессионалов. есть ли "право на жизнь" у такой техники? или только кораблик, ракета, кобра, и тд?
заранее спасибо.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

22

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Денис, в случае ЧП, за корабликом можно сплавать. А за этой приблудой - только нырять)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

23

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Подожду телепорт ))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

24

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Точно кормить не получится, а если еще и оснастку тащить, то большая вероятность перехлеста

25

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Я думаю этот агрегат больше бы пригодился  для охраны пруда, или для съемки  карповых соревнований.

26

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

murzinov1979 пишет:

Я думаю этот агрегат больше бы пригодился  для охраны пруда, или для съемки  карповых соревнований.

согласен с Вами Роман.
видел и модели, которые могут приводняться и держаться на плаву.

спасибо за мнение и профессионалов  Carpfishinga  bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

27 (2015-11-17 20:18:16 отредактировано narvik.a)

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

BRENCH, Денис! В титрах у этой техники, "автозапоминание места прикорма" это гут! Если будет адекватен цене кораблика, то залежаться не должен. А так всё зависит от толщины..., что душу греет!

P.S. Ещё мне у них нравится тележка за 200 евро, универсальная - от кресла кровати до....на сколько хватит фантазии.

Вам помочь? Или не мешать?

28

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Подскажите среднюю дальность заброса коброй?

29

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Алексей1111 пишет:

Подскажите среднюю дальность заброса коброй?


Какой диаметр бойлов?

30 (2015-12-20 11:50:28 отредактировано Алексей1111)

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Евген 85, 18-25мм

31

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Алексей1111 пишет:

Евген 85, 18-25мм


Ну если рассмотреть 20-ку, то примерно метров 60 в среднем. Не совсем понимаю, зачем Вам средняя дальность. Для любительских рыбалок любой кобры будет достаточно.

32

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Евген 85 пишет:

Не совсем понимаю, зачем Вам средняя дальность

Просто интересно. Слышал что и на 80 можно кинуть. Не разу не пользовался, приобрел себе кобру от компании Корда 25мм, вот и интересуюсь.

33

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Алексей1111 пишет:

Слышал что и на 80 можно кинуть.

Легко. Проверено лично. bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

34

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Алексей1111 пишет:

Слышал что и на 80 можно кинуть.


Разговор про среднюю дальность был, а максимально можно и за стоку бросать.

35

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Уважаемые карпфишеры! Наверняка среди Вас есть спецы по использованию прикормочного ковша для зерновых и бобовых культур. Дело в том, что я осваиваю один пруд, где оптимальной длиной заброса являются 35-40 метров с небольшой глубиной. Испльзование спомба в данной ситуации исключается из-за производимого шума, а использование рогатки приводит к большому разлёту. Выход нахожу в ковше. Прикупил ковш Gardner, который имеет стандартную резьбу "папа" , но рукоятки не имеет. У меня есть невостребованный карбоновый карповый подсак с резьбой "мама", из которого я решил сделать рукоять для ковша. Возникает вопрос: Какая должна быть оптимальная длина рукояти ? Понимаю, Что начинать надо с длинной и постепенно укорачивать до оптимальной длины, но это возможно будет долгий процесс.
P.S. Вживую никогда не видел ковша с рукоятью . Отзовитесь!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

36

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Borisich-52, никогда не пользовался...
Применяю рогатку с большой чашкой.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

37

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

SeMko пишет:

Borisich-52, никогда не пользовался...
Применяю рогатку с большой чашкой.

А как же "сохранение популяции трофейного карпа"?  И советы рыбоедам по его добыче....

38

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Alеksandr пишет:

А как же "сохранение популяции трофейного карпа"?  И советы рыбоедам по его добыче....

А с чего Ты взял что я рыбоед? А аватарке "триста лет в обед", А не меняю я её из принципа - некоторые здесь знают по какой причине.
Хорош флудить!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

39

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Borisich-52, А в этом разделе запрещены подобные фото. Хоть им четыреста лет после ужина. Так что хорош писать сюда!

40 (2017-08-08 23:32:40 отредактировано SeMko)

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Alеksandr пишет:

А как же "сохранение популяции трофейного карпа"?  И советы рыбоедам по его добыче....

Саш, я не родился карпятником, я им стал.
Если мой совет поможет человеку, я буду только рад.
А отпускать карпа или нет...извечная тема. Это личное дело каждого.
У тебя есть негатив к человеку? пройди мимо его постов. Если что-то не устраивает сильно? встретьтесь и обсудите все моменты.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

41

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Borisich-52 пишет:

...............по использованию прикормочного ковша для зерновых и бобовых культур.................пруд, где оптимальной длиной заброса являются 35-40 метров с небольшой глубиной........ Выход нахожу в ковше.

Приветствую. Сомневаюсь, что возможно забросить ковшом зерновые на такое расстояние. У рогатки вполне достойная кучность заброса. Есть ковш и рукоять Gardner - заброс не далёкий вовсе и кучность по сравнению с рогаткой ужасающая. Во всяком случае, это мое сложившееся на моем же опыте мнение ab.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

42 (2017-08-21 10:03:51 отредактировано machobig)

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

назрел вопрос...
к примеру бойлы 20мм.,я так понял могут быть чуть больше,то есть с 20 мм.коброй могут быть застревания и т.д.
а если взять кобру на 25мм.,то будут ли с неё лететь 20 мм. бойлы?или размер в размер надо брать бойлы к примеру 20 и кобра 20мм.?

43 (2017-08-21 10:32:40 отредактировано SeMko)

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

machobig, смело бери, а ещё лучше 26. Она более универсальная.
Летит отлично. 130 Бомбус 26 мм,  Бойлы фреши 22 мм летят на 120 метров.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

44 (2017-08-21 10:47:50 отредактировано ТИМА 090)

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

machobig, вчера пулял 24 коброй 22 бойлы, на средней дистанции отлично всё летит. Кобра обычная пластиковая. Дистанция 80-90 метров.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

45

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

SeMko,
понял мерси
ТИМА 090,
понятно,а что за кобра? мне до 100 пулять и надо,а то как то 6-7 К отвалить жаба душит

46

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

machobig, кобра самая обычная  пластиковая FOX Rangemaster 24, сейчас они стали делать в 26 размере.
Кстати, продаю кобру пластиковую ТЕХНОКАРП 25 мм, могу дать на попробовать.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

47

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

ТИМА 090,
спасибо,на попробовать ag могу легко ушатать))),как было в том году с двумя рогатками фокс,ща чуть почитаю ещё и определюсь.

48

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Лучше заплатить один раз и купить на долго,для рыбалок отлично подходит Ориент Анаконда, имею такую 100м без напряга Формулой клёва, если другими бойлами можно и дальше.

49

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

Доброго времени суток! Утомились мои рученьки от метания китайского спомба. У кораблика батарейки часто садятся, да и доставать лишний раз эту бандуру лень. Присмотрел новый SPOD от Fox. Внешне вроде внушает доверие. Может кто имеет такой в пользовании. Интересует мнение людей, которые уже обкатали эту новинку.

50

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

sergeizxc пишет:

Присмотрел новый SPOD от Fox.

По отзывам некоторых коллег, это на ветер выкинутые деньги.

Поймал отпусти!

51

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

sergeizxc, доброго дня!
Не переплачивайте дважды. Возьмите лучше спортекс компетишн спод или катапульт спод. Или Фри спирит спомб род.
Фокс тоже послужит, но от перечисленных выше моделей сподов получите гораздо больше удовольствия. И дистанции до 150 метров могут быть вполне достижимы.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

52

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

всем привет, я в карповой ловли пионер еще, но дело и не в этом, подскажите плиз вот существуют так называемые шаролепки к примеру на 4см шар получается на какое рабочее расстояние его реально рогаткой запулить и вообще нужная это штука или как?

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

53

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

igor.k.vrn, Я тоже пионер, но уже понял, что шарики и рогатки дело не надёжное. Рогатки даже именитых брендов постоянно рвутся. Дистанция очень маленькая. Лично я считаю, что лучше стиков и спомба ещё ничего не придумали.

54 (2018-05-24 23:47:33 отредактировано ZaytsevVS)

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

igor.k.vrn, шаролепка, вещь хорошая. Для старта пригодится, но не более. После старта шары убирать, так как содержат мелкую фракцию. А вот рагатка в нашем деле, вещь бесполезная. И шаролепка на 4 см. То же.

55

Re: Инструменты для подачи прикормки (кобры, ракеты и т.д.)

ок ребята, а как на счет парашута из бутылки за место рогатки???

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.