1

Тема: Карповое кресло

Карповое кресло. Выбор, советы, кто какие использует или хотел бы использовать...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

2

Re: Карповое кресло

Хоть пока и не карпятник, но всё же ab. Раньше пользовался QuickStream QSCH 002:

http://savepic.net/7319418.jpg

Но заметил, что сижу постоянно на краю почему-то, да и жарко на нем... Перешел на фидерное Корум Делюкс. А теперь снова перехожу на более удобные карповые кресла, ведь на нем и сидеть и спать можно)).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

3

Re: Карповое кресло

Приобрел несколько дней назад Nautilus Deluxe NC9009.
До этого не пользовался никаким. Раскладная табуретка не в счет.
Плюсы: подлокотники, каждая ножка отдельно регулируется, регулируемая по углу наклона спинка (высокая, до затылка достает) вплоть до "полежать", широкие лапки ножек.. Ну и, естественно, столик с подстаканником в комплекте.
Минусы: пока не обнаружил.

http://cs623830.vk.me/v623830867/43e92/j2PzRSiq_IE.jpg

http://cs623830.vk.me/v623830867/43e88/YTvJpRplgmM.jpg

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

4

Re: Карповое кресло

Никак не пойму - подлокотники это плюс или минус?)) Если разложить, как кровать, не будут ли мешаться?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

5

Re: Карповое кресло

Для меня более удобно использование кресла без подлокотников. Иногда на Дону на обрывистом берегу можно поставить кресло только боком, ну сидеть без подлокотников удобнее в таком случае.
Вообще наверно в фидерной ловле удобнее без подлокотников, пример тому и платформы. А в карповой при определенном ожидании поклевок наверно лучше подлокотники. более комфортно.

6

Re: Карповое кресло

Андрей пишет:

Никак не пойму - подлокотники это плюс или минус?)) Если разложить, как кровать, не будут ли мешаться?

Раскладывал. Спал. Не мешалось.
При почти горизонтальном положении спинки подлокотники имеют аналогичное расположение и почти не возвышаются над общим койко-местом.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

7

Re: Карповое кресло

olegteam86, ты к карпятникам не лезь со своим Доном!)))
При динамичной ( фидерной ) ловле подлокотники скорее минус.
У карпятников своя атмосфэра. ab

8

Re: Карповое кресло

Melyah пишет:

При динамичной ( фидерной ) ловле подлокотники скорее минус.

А у меня к коруму делюксовскому есть подлокотники, что могу сказать - с подлокотниками гораздо удобнее, поэтому иногда пристегиваю ...

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

9

Re: Карповое кресло

Андрей пишет:

Перешел на фидерное Корум Делюкс

На Делюксе тоже спать можно.

10

Re: Карповое кресло

brund, присматриваюсь к этому креслу, меня друг отговаривает(у него фокс, глубокое мягкое с большим подголовником, взял последнее в аллигаторе), говорит что надо искать чтобы спинка была высокая даже в поднятом состоянии выше головы, чтобы если что дремануть было удобно. Ты скажи где брал? Я видел только в интернет магазинах, а кресло на заказа не хочу т.к. считаю что сначала надо посидеть и понять удобно или нет.

Так будет не всегда...

11

Re: Карповое кресло

igor_novik, пока будешь думать где посидеть все раскупят, да и подорожание скоро.

12

Re: Карповое кресло

Пользуюсь вот таким -
carppremium.ru/magazin/product/f … iner-chair
Минусов не нашел.  bk  ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

13

Re: Карповое кресло

957, вот оно и у друга, ему его с 20% скидкой отдали в аллигаторе т.к. последнее было. Шикарно кресло, сидел на нем. Даже в лапах есть отверстия для колышков если вдруг ехать будет  под наклоном на скользком грунте. ay

Так будет не всегда...

14

Re: Карповое кресло

каждый выбирает трон под себя... кому то удбнее с подлокотниками, а я  пользовал с подлокотниками, но вот уже второе фирмы "Траппер" без. т.к. по ранней весне и поздней осени когда в обьемной одежде, подлокотники помеха

15

Re: Карповое кресло

Бирюк Карпович, я определился ищу 4 регулируемые ноги, регулируемая спина, высокая спина выше затылка, подлокотники.
и цену хочется в 8 рублей уложиться ag

Так будет не всегда...

16

Re: Карповое кресло

Алексей1111 пишет:

На Делюксе тоже спать можно.

Можно, но как-то хлипковато штоли... Выбираю именно с таким расчетом, чтобы можно было смело спать на нем. Из всех, что смотрел, мощные кресла от Chub, с него и QuickStream вроде скопировали. Да и ходовые Chub'овские кресла сняты с производства. Жаль.

igor_novik пишет:

я определился ищу 4 регулируемые ноги, регулируемая спина, высокая спина выше затылка

Прям описан Корум Делюкс)).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

17

Re: Карповое кресло

igor_novik пишет:

говорит что надо искать чтобы спинка была высокая даже в поднятом состоянии выше головы, чтобы если что дремануть было удобно. Ты скажи где брал?

Спина и так высокая, выше затылка. Я как раз брал, чтобы спать.
В интернет-магазине. ab

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

18

Re: Карповое кресло

Андрей пишет:

Можно, но как-то хлипковато штоли... Выбираю именно с таким расчетом, чтобы можно было смело спать на нем. Из всех, что смотрел, мощные кресла от Chub, с него и QuickStream вроде скопировали. Да и ходовые Chub'овские кресла сняты с производства. Жаль.

Прям описан Корум Делюкс)).

Или фокса как Аркадий показал, только у Фокса материал верхний и сам матрас получше Корума будет, ну это ИМХО.

Так будет не всегда...

19

Re: Карповое кресло

igor_novik пишет:

Или фокса как Аркадий показал

Только ценник уже другой.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

20

Re: Карповое кресло

brund, смотря с чем равнять. Корум Делюкс 14 с копейками на фишпоинте стоит. А в бюджет 8 только Наутилус как твой и влезет, мне кажется просто уже надо прекращать поиск и брать его или смотреть может кто б/у продавать будет.

Так будет не всегда...

21

Re: Карповое кресло

igor_novik, есть похожее, но с неопреновым подголовником: www.coolfisher.ru/shop/UID_16650 … c9008.html
И спинка на 1 см выше.
Правда, столика в комплекте уже нет. Со следующей ЗП планирую для супруги такой взять.

http://www.coolfisher.ru/UserFiles/Image/img166504_17981.jpg

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

22

Re: Карповое кресло

http://savepic.su/6131486.jpg

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

23 (2015-09-11 08:45:24 отредактировано Управдом)

Re: Карповое кресло

подлокотники нужны лишь когда кресло без возможностей регулировки. У меня такое. Когда в нем спишь, есть за что зацепиться, чтобы не выпасть  ag

Зато в моем не жарко, спинка и дно из полимера сетчатого. Когда комары пытаются прокусить или прохладно - приходится подкладывать что-то из вещей. Хотя подобное - редкость.
Покупал в декатлоне. Незаменимое устройство. А для поспать - раскладушка должна быть.

24

Re: Карповое кресло

brund, если не сложно можешь выложить фото с поднятой спинкой на макс насколько она прямая и максимум откинутой назад.

Так будет не всегда...

25

Re: Карповое кресло

igor_novik, если до кресла доберусь, сделаю фото.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

26

Re: Карповое кресло

Народ а кто-то брал на этому сайте чего? rybalka-party.ru/ishop/1789 доверять можно?
Нашел там кресла Норфин
Понравились модели
Кресло рыболовное Norfin BOSTON NF с обвесами - жаль подлокотников нет,  а так сама сидушка хорошая, как бонус обвес
Кресло карповое Norfin LINCOLN NF - все устраивает
Кресло рыболовное Norfin WINDSOR NF - обвес есть, подлокотники есть, но сидушка что-то не впечатляет

Так будет не всегда...

27

Re: Карповое кресло

igor_novik пишет:

Понравились модели
Кресло рыболовное Norfin BOSTON NF с обвесами

Зачем обвесы карповому креслу?

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

28

Re: Карповое кресло

brund, фидер, просто влез в эту ветку ag

Так будет не всегда...

29

Re: Карповое кресло

igor_novik пишет:

Norfin BOSTON NF с обвесами

Вот поверь, если ты не спортсмен и не ловишь на наклонных плитах, то весь этот обвес понты и деньги выброшенные впустую ... имхо конечно же ...

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

30

Re: Карповое кресло

vladkor, верю, сама сидушка в нем нравится.  но скорее всего к этому склонюсь Кресло карповое Norfin LINCOLN NF.  Вопрос только как сама фирма, отзывы пользовался кто и да сайту доверять можно или нет.

Так будет не всегда...

31

Re: Карповое кресло

Приехало сегодня кресло Chub Jumbo. Широченное! В комплекте идет непромокаемая накидка. Раскладывается полностью, нужно купить доп. ногу под изголовье.
Велосипед "найнер", т. е. колеса 29 дюймов. На его фоне видно ширину кресла))).
http://savepic.net/7307979.jpg
http://savepic.net/7314123.jpg
http://savepic.net/7315147.jpg

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

32

Re: Карповое кресло

igor_novik, Пользую сезон такое www.norfin.info/ru/produkt/norfin-salford-2/ Как и заявлено мои серъезные килограммы держит нормально. В целом к качеству претензий нет. Ну это так сказать про самого производителя отзыв.

33

Re: Карповое кресло

olegteam86, спасибо, я уже нашел официальный сайт для заказа, если что там закажу, там думаю без кидалова.

Так будет не всегда...

34

Re: Карповое кресло

Босяк пишет:

Андрей, А скока держит в кг?

Даже и не в курсе, к сожалению.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

35

Re: Карповое кресло

Андрей, дай ссылку где брал. параметры, размеры почитать, цены.

Так будет не всегда...

36

Re: Карповое кресло

957 пишет:

Пользуюсь вот таким

Аркадий, в горизонтальное положение раскладывается?

igor_novik пишет:

Андрей, дай ссылку где брал. параметры, размеры почитать, цены.

В личке.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

37

Re: Карповое кресло

Андрей, облизнулся.. шикарный диванчик))

38

Re: Карповое кресло

Андрей пишет:

Аркадий, в горизонтальное положение раскладывается?

А массаракш? У меня раскладуха есть... ah

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

39

Re: Карповое кресло

Все таки кресло должно быть креслом а раскладушка раскладушкой.В данном случае Chub Jumbo наверно удобнее как стул но лежать на нем наверное не очень удобно габариты маловаты.В качестве раскладушки не плохой вариант www.fishing-rod.ru/raskladushki_ … _bedchair/

40

Re: Карповое кресло

957 пишет:

Пользуюсь вот таким -
carppremium.ru/magazin/product/f … iner-chair
Минусов не нашел.  bk  ab

Аркадий, полностью поддерживаю!
Сезон отслужило на ура!
Горизонтально не раскладывается, но при максимально опущенной спинке спать вполне комфортно bs

41

Re: Карповое кресло

Павел 36 пишет:

Chub Jumbo наверно удобнее как стул но лежать на нем наверное не очень удобно габариты маловаты.

Скорее как кресло. А спать можно, но под ноги поставить какой-нибудь ящик. Кто-то отписывался, что так и делает...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

42

Re: Карповое кресло

djaxbr пишет:

Аркадий, полностью поддерживаю!
Сезон отслужило на ура!
Горизонтально не раскладывается, но при максимально опущенной спинке спать вполне комфортно bs

А как себя ведёт материал, которым обтянуто кресло? Стойкость к влаге, грязи, выгорает на солнце? Да и подлокотники, также обтянуты тканью. Что-то мне подсказывает- не практично, но пафосно ab ИМХО Тоже хотел, но передумал.

43

Re: Карповое кресло

Arhip, немного выгорает - что есть, то есть. После сезона делал химию на автомойке. Снова как новое...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

44

Re: Карповое кресло

Arhip пишет:

Да и подлокотники, также обтянуты тканью. Что-то мне подсказывает- не практично, но пафосно ab.

Абсолютно согласен. Тоже не понял смысла ткани на подлокотниках (хотя это мелочь). И еще из минусов, которые показал Павел сегодня - ноги "под себя" не подогнешь, вставать и садиться не удобно.
А вообще заглядывался на него)). Но пока предпочтение отдаю Chub - и садиться-вставать удобно, и развалиться можно хоть каким боком ag - интересно иной раз у берега посидеть-подремать, а раскладушка она в палатке.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

45

Re: Карповое кресло

Андрей пишет:

Абсолютно согласен. Тоже не понял смысла ткани на подлокотниках (хотя это мелочь). И еще из минусов, которые показал Павел сегодня - ноги "под себя" не подогнешь, вставать и садиться не удобно.
А вообще заглядывался на него)). Но пока предпочтение отдаю Chub - и садиться-вставать удобно, и развалиться можно хоть каким боком ag - интересно иной раз у берега посидеть-подремать, а раскладушка она в палатке.

Ловил я на таком кресле, друг взял себе в прошедшем сезоне. Вставать и садиться неудобно - что-то странное, вроде у меня габариты не маленькие 186см рост и 91кг вес, сложностей не заметил. Насчет ноги не подогнуть, так их можно поставить на планку усилитель, которая между ножками передними проходит, а чтобы с этой планки краску не сбивать ногами от таких действий, предварительно ее надо обмотать изолентой.
Если бы Аллигатор цену не поднял на него в 14тыров то взял бы у них, рассчитывал на 12тыров и -20% по карповой скидке.

Так будет не всегда...

46

Re: Карповое кресло

igor_novik пишет:

Ловил я на таком кресле


На нем отдыхать нужно, именно для этого сделано кресло. Но ценник конечно .... be

47

Re: Карповое кресло

Евген 85, Жень так за фидером не отдохнешь, кидать и кидать надо) А ночью дремалось хорошо.
Вот сейчас над бюджетными вариантами думаю
Norfin BOSTON NF
www.youtube.com/watch?v=2u7dtgz8V3Q

Либо еще дешевле Наутилусы
https://www.youtube.com/watch?v=hllMy4xqc_8

Так будет не всегда...

48

Re: Карповое кресло

igor_novik пишет:

так за фидером не отдохнешь


Так мы тут и не фидер обсуждаем  ag Удочки закинул, на кресло взгромоздился, сделал баночкой ппщииищ и .... ag

49

Re: Карповое кресло

www.carptackle.ru/plugins/shop/f … amp;cat=80
Пользуюсь данным креслом 2 сезона - полет отличный.
Замечательно сплю на нем с подставкой складного матерчатого стула под ноги, пару раз даже пейджер не слышал)), тогда напарник и выручал...
PS: Скажу больше - как засяду в енто кресло, так минут через 15 спать охота, хоть спички вставляй)))

50

Re: Карповое кресло

Андрей пишет:

А спать можно, но под ноги поставить какой-нибудь ящик. Кто-то отписывался, что так и делает...

Вот же кто это! ag -

avatur пишет:

Замечательно сплю на нем с подставкой складного матерчатого стула под ноги, пару раз даже пейджер не слышал))

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

51

Re: Карповое кресло

Андрей пишет:

Вот же кто это! ag -

Кто???... Где???... ag
Андрюх, реально засыпаю в нем постоянно... bk

52

Re: Карповое кресло

957 пишет:

Arhip, немного выгорает - что есть, то есть. После сезона делал химию на автомойке. Снова как новое...)))

Блин, Аркаш, зная твою тягу к порядку bj
Имел удовольствие пару раз откушать твою стряпню и в твоём кресле ay
Всё было ничтяк bs
Лично я благодарен тёще, маме и жене за подарок этого кресла, единственное, купил за 250 рублей плотное покрывало и всегда им кресло застилаю bs
И, до сих пор торчу бутылку шампанского жене друга за сшитый на него чехол, материал куплен был за 200 рублей..
Вставать, садиться, спать, ноги ставить - там более чем удобно...

53

Re: Карповое кресло

Вот, приобрел по случаю для супруги... aw
www.imghost.in/img/2016-05/25/kl0vkhlo5qkxrqul5owl7jowm.jpg
www.imghost.in/img/2016-05/25/ylqik4tv4f7brk78vuobez7tm.jpg
www.imghost.in/img/2016-05/25/hpvwc9kotzidlbihdzsaxdubf.jpg

А то себе большое, в палатке-маленькое, возле монтажного столика, а она, бедная, на чем придется...(((
Непорядок же... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

54

Re: Карповое кресло

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно купить карповое  кресло чтобы так сказать "пощупать"? Спасибо.

Old feeder

55

Re: Карповое кресло

ВЕТАЛЬ31, в Декатлоне.