56

Re: На моторной лодке по реке Воронеж

peplov69,  На просьбу рассмотреть пару ситуаций и дать им оценку, плавно скатились на обсуждение моей личности. Если нечего сказать, а присутствует какая-то злость и обида, то нужно что-то кинуть, и тут же подтянутся все желающие тявкнуть, ведь давно наверное хотелось,  вот и повод появился.
Для себя тему закрыл. Есть правила, которые надо соблюдать, а неписанные правила, каждые трактует по своему и себе во благо.

57

Re: На моторной лодке по реке Воронеж

СВИК пишет:

На просьбу рассмотреть пару ситуаций и дать им оценку, плавно скатились на обсуждение моей личности.

Ты же сам хотел обсудить ситуацию,так какие обиды?
Извини,не посмотрел сколько тебе зим.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

58

Re: На моторной лодке по реке Воронеж

СВИК пишет:

тут же подтянутся все желающие тявкнуть

Ну когда столько народа говорят тебе- не прав, получается тявкают?
Скажи, зачем тебе такое окружение?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

59

Re: На моторной лодке по реке Воронеж

Анатолий963 пишет:

Ну когда столько народа говорят тебе- не прав, получается тявкают?

да мы тут вообще походу все тявкаем .... как дворняжки ... и пытаемся запретить законопослушным дядькам спокойно кататься по реке на своих реактивных тазиках .... ущемляем их права свободы.... бяки мы противные bj  свободу вольным водкомоторникам!!!!!!! bi  bd  bi

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

60

Re: На моторной лодке по реке Воронеж

СВИК, ничего предосудительного в отношении твоей личности я не высказал. Лично не знаком, но по твоим комментариям у меня сложилось положительное о тебе впечатление (что я подчеркнул в своём посте), лишь подосадовав на позицию поддержки "быдлоотдыха".
Так что выводы твои, возможно скоропалительны. Не стоит обобщать... bl
Я вообще не склонен осуждать кого-либо (ибо сам не святой), а свой пост намарал, лишь внимательно прочитав все комменты, и высказал своё сугубое мнение абстрактно, не переходя на личности.
Так что, если зацепил - извини, не хотел обидеть. bk
Но, своего мнения, что каждый сам себя причисляет к той или иной категории, своим поведением - продолжаю придерживаться.
Надеюсь ты со мной согласен... br

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

61

Re: На моторной лодке по реке Воронеж

У самого дача на р. Воронеж, мое мнение максимум 5 лошадок на этой реке, сколько народа гибнет и травмируется по этими несущимися гидроциклами и катерами.

62

Re: На моторной лодке по реке Воронеж

WOWAN50, о чём ты?!  facepalm-2 Это-же не круто! Что Воронеж?... тут вот вспомнился случай, приключившийся с моим знакомым в прошлом годе. С его слов:
"- Рыбачил я с лодки, со спиннингом, на славной р. Усманке. В низовьях... Поздняя осень. Раннее утро. Тишина и умиротворение... Изловил пару щучек. И всё вроде-бы замечательно, но настроение оттеняет некоторая непростая реакция, происходящая в желудке... Видимо колбаска на завтрак была та ещё...
Только переместился в уютный затончик на повороте речки, как позывы стали нестерпимыми, чувствую - щас взорвусь! bb С тоской оглядел берег - нет, не успею! Да и куда? Кругом камыш! facepalm-2 Принимать решение некогда - руки судорожно сдёрнули  штаны и задница свесилась за борт. Ноги надёжно зафиксировались под банкой.
Уф-ф-ф... Пронесло... Но слух смутил какой-то нарастающий звук... Блин, и сюда квадрициклисты добрались?!
Ан нет! Из-за поворота реки вылетает гидроцикл и едва не цепляя мою лодку, закладывает вираж... Зависнув в беспомощной позе, смотрю на накатывающую волну, силясь что-то предпринять... Не успел... Лодка накрыла меня вместе со скарбом. Барахтаюсь в дерьме, с голой ж... скарб на дне... Первая мысль: лучше-бы в лодке усрался..." be

Смех сквозь слёзы... Я к чему это: р. Воронеж тесновата стала... bj

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

63 (2015-09-08 23:00:55 отредактировано WOWAN50)

Re: На моторной лодке по реке Воронеж

У самого 2 мотора в арсенале: 3 и 15 , так вот 15 пользуюсь только на Волге, а для Воронежа только 3 л.с., и ее за глаза.

64

Re: На моторной лодке по реке Воронеж

Хорошо, что на гидропланах летать пока запрещено...

65 (2015-09-12 19:22:35 отредактировано oleg73)

Re: На моторной лодке по реке Воронеж

сегодня ходил под мотором от Рамони до Карачуна.... замерз как цуцык..... сопли гужом.... бошка трещит ... по рыбе ноль(спин) ... романтика.... facepalm-2  ag одно радует ... катеров поубавилось.....

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))

66

Re: На моторной лодке по реке Воронеж

peplov69 пишет:

WOWAN50, о чём ты?!  facepalm-2 Это-же не круто! Что Воронеж?... тут вот вспомнился случай, приключившийся с моим знакомым в прошлом годе. С его слов:
"- Рыбачил я с лодки, со спиннингом, на славной р. Усманке. В низовьях... Поздняя осень. Раннее утро. Тишина и умиротворение... Изловил пару щучек. И всё вроде-бы замечательно, но настроение оттеняет некоторая непростая реакция, происходящая в желудке... Видимо колбаска на завтрак была та ещё...
Только переместился в уютный затончик на повороте речки, как позывы стали нестерпимыми, чувствую - щас взорвусь! bb С тоской оглядел берег - нет, не успею! Да и куда? Кругом камыш! facepalm-2 Принимать решение некогда - руки судорожно сдёрнули  штаны и задница свесилась за борт. Ноги надёжно зафиксировались под банкой.
Уф-ф-ф... Пронесло... Но слух смутил какой-то нарастающий звук... Блин, и сюда квадрициклисты добрались?!
Ан нет! Из-за поворота реки вылетает гидроцикл и едва не цепляя мою лодку, закладывает вираж... Зависнув в беспомощной позе, смотрю на накатывающую волну, силясь что-то предпринять... Не успел... Лодка накрыла меня вместе со скарбом. Барахтаюсь в дерьме, с голой ж... скарб на дне... Первая мысль: лучше-бы в лодке усрался..." be

Смех сквозь слёзы... Я к чему это: р. Воронеж тесновата стала... bj

Великолепно описал!Всем читающим настроение поднял! Отправь текст Дроботенко.

67

Re: На моторной лодке по реке Воронеж

peplov69 пишет:

WOWAN50, о чём ты?!  facepalm-2 Это-же не круто! Что Воронеж?... тут вот вспомнился случай, приключившийся с моим знакомым в прошлом годе. С его слов:
"- Рыбачил я с лодки, со спиннингом, на славной р. Усманке. В низовьях... Поздняя осень. Раннее утро. Тишина и умиротворение... Изловил пару щучек. И всё вроде-бы замечательно, но настроение оттеняет некоторая непростая реакция, происходящая в желудке... Видимо колбаска на завтрак была та ещё...
Только переместился в уютный затончик на повороте речки, как позывы стали нестерпимыми, чувствую - щас взорвусь! bb С тоской оглядел берег - нет, не успею! Да и куда? Кругом камыш! facepalm-2 Принимать решение некогда - руки судорожно сдёрнули  штаны и задница свесилась за борт. Ноги надёжно зафиксировались под банкой.
Уф-ф-ф... Пронесло... Но слух смутил какой-то нарастающий звук... Блин, и сюда квадрициклисты добрались?!
Ан нет! Из-за поворота реки вылетает гидроцикл и едва не цепляя мою лодку, закладывает вираж... Зависнув в беспомощной позе, смотрю на накатывающую волну, силясь что-то предпринять... Не успел... Лодка накрыла меня вместе со скарбом. Барахтаюсь в дерьме, с голой ж... скарб на дне... Первая мысль: лучше-бы в лодке усрался..." be

Смех сквозь слёзы... Я к чему это: р. Воронеж тесновата стала... bj

Спасибо, всех спорщиков примирил своим выдающимся, на мой взгляд, юмором.

68

Re: На моторной лодке по реке Воронеж

Уважаемые форумчане! Настало такое время, когда нельзя всех разделить на 2 категории: Белые и чёрные, или "хорошие" и "плохие"!
Появились разные оттенки.
Если вы торчите в автомобильной пробке, а справа проносятся по обочине, поднимая облака пыли, десятки машин, вам хочется машину поставить на пути наглецов? Хочется! Но не делаете этого. Почему? А потому, что знаете, можно остаться без фар и другого остекления. И перетянутый поперёк реки трос может принести вам очень печальный результат.
Надо быть терпимыми, иначе наша жизнь превратится в сплошную войну и побоище. Есть правила, которые обязаны соблюдать все: ПДД, Приказ по МЧС №502 и другие.  А устанавливать свои, партизанские, никому не позволено.
Многим нравится отдыхать спокойно, на надувнушке или на берегу с удочкой, а других завораживают красивейшие берега реки и быстрое движение с крутыми поворотами! И никто им этого не запретит. Нужно и тем, и другим быть терпимыми и уважать друг друга, не наглеть и не применять террористические методы. Плохо кончится.

69

Re: На моторной лодке по реке Воронеж

sstanislav пишет:

И перетянутый поперёк реки трос может принести вам очень печальный результат.

Тогда кол можно вбить! ab ab ab

Я - это я

70 (2015-10-16 23:15:38 отредактировано peplov69)

Re: На моторной лодке по реке Воронеж

sstanislav пишет:

Надо быть терпимыми, иначе наша жизнь превратится в сплошную войну и побоище.

Безусловно!
Ещё важнее не уподобляться: Когда стоишь в пробке и опаздываешь, я мимо по обочине - колонна "раллистов" (которые создадут пробку в "бутылочном горлышке" и которых придётся пропускать (не будь их - и пробки не образовывались-бы)), то от тоски  так и подмывает стать одним из них... А чем я хуже?! Стою тут, как последний лох, в очереди. А умники не хотят стоять ( они быстрее всех спешат!), они хотят ехать! А может и мне?
И это лишь частный случай. Его можно спроецировать на каждую вторую ситуацию в жизни.
Но я не животное! Не хочу я уподобляться быдлу, мне это противно!
Я не лезу по обочине, даже когда опаздываю. Я останавливаюсь перед переходом, даже когда рядом нет ДПСника или камеры. Я не плаваю по поплавкам и лескам, хотя это может пройти безнаказанно.
Нет, я не святой. Косяков хватает, не меньше, чем у других...
Но я хочу помнить ЧТО отличает человека от скота: РАЗУМ и АЛЬТРУИЗМ.
А ещё то, что перед Богом все равны.
Потому и стоит почаще себя спрашивать: чем я сейчас руководствуюсь? Как я в данный момент выгляжу: как скотина или как человек?
Так что терпимость придёт - была-бы мотивация...

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

71

Re: На моторной лодке по реке Воронеж

peplov69, Серег,жаль,что нет кнопки +100!!!
Только Бог пиши пожалуйста с большой буквы. az

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

72

Re: На моторной лодке по реке Воронеж

Почистил!  aq

73

Re: На моторной лодке по реке Воронеж

Какой мотор актуальней для воронежа.

74

Re: На моторной лодке по реке Воронеж

sota8, раньше регулярно, сейчас редко , но от Липецка до Воронежа на обычной надувнушке с гребками сплавлялись. Без моторов. И удовольствия - море.